Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 19 Июль 2024 18:03 #28261

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Данунах, сказки! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Июль 2024 18:04 #28262

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8794
  • Спасибо получено: 16892
  • Репутация: 254
и тут плавно перетекаем Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Июль 2024 18:07 #28263

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Слушайте сурка он жизнь понял :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 19 Июль 2024 18:11 #28264

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
==
Сейчас У винды тренд на привязку к железу. Скоро оборудование не будет работать на нелицухе. Делают по типу яблока.

P.S. Суки.
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Что в мире творится... 19 Июль 2024 18:31 #28265

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Екатерина, тут мужики достаточно эмоционально пытаются тебя образумить. :44-

Хочешь добрый совет, без обид, ага..
Распечатай и повесь перед глазами.

Это экстракт здравого смысла из всей полемики выше

Кать, а не надо ВСЕ деньги хранить дома налом. Надо хранить необходимый минимум.
Ну думаю тысячь 60 на человека( В зависимости от ситуации)
И в случае Б.П деньги на руках будут иметь ещё хоть какую-то ценность первое время, а вот деньги в банке...
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 18:32 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Что в мире творится... 19 Июль 2024 18:59 #28266

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
yandex пишет:
Это не художка, Это не где-то там далеко, это было совсем недавно, 30 лет прошло...
Очереди за сахаром не показывай, а то разрыв шаблона случиться...
:44-
С семи утра, 500-1000 метров длиной и по талонам...
Больше двух кг в руки не давать!!!
:unsure:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 19:00 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:28 #28267

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Plombir пишет:

И деньги, хранимые в наличной форме, увы, обесцениваются быстрее, ведь они не лежат под %, т.е. даже нет попытки погасить инфляцию в этих деньгах.

Ой дуууууура… :lol:
Вроде и давно тут пасёшься, а они хера фишку не сечёшь
Не врубаешься что такое БП

Коротко разъясню, но уверен что всё равно не поймёшь

БП - это в первую очередь бардак.
Но бардак не в стиле фильма «дорога», когда все предыдущее отменено ( но и там прошло уже по сюжету 14 лет)
А бардак растянутый по времени
Именно в этом случае когда пока натуральный обмен ещё не наступил, но предыдущий удобный мирок уже рухнул, именно в этом случае наличные все решают
Суровый не даст соврать
Ну блядь считать что 1000 руб. в кармане это меньше чем 1000 руб. на банковском счёту потому что банковский счёт типа приносит проценты на эту 1000… - это такой пиздец идиотизм что я просто охуеваю :blink:
Я ещё раз убеждаюсь насколько ты дура, Екатерина; и не понимаешь о чем мы тут вообще разговариваем
Единственное что тебе заставляет сделать скидку это то что ты реально видимо по физиологии баба, а они по-определению тупые :S
Пардон за прямоту, отмечаю пятницу, но тем не менее все что сказано в полном объеме готов повторить в любой другой день недели
Усвой, дура, первый закон собственности в БП - ^^:133 твоё это то что ты контролируешь непосредственно
Наличные - это твоё, ты их контролируешь
«Твои» деньги на счёту - это деньги банка
Который ты ещё попробуй получи
Не ради спора, и всё же, по порядку я попробую объяснить. БП - это в первую очередь бардак, да.
Ну блядь считать что 1000 руб. в кармане это меньше чем 1000 руб. на банковском счёту потому что банковский счёт типа приносит проценты на эту 1000… - это такой пиздец идиотизм что я просто охуеваю
Я имела в виду, что это одинаковые 1000, обе они подвержены инфляции, да, которая будет очень высокой, если это что-то "очень массовое", "БП", "конец света" (в любой валюте) , но на вторую "1000" можно получать проценты здесь и сейчас, которые покрывают текущую (в этот момент времени) инфляцию. Порой мне всерьёз кажется, что вы как-то не так воспринимаете то, что я говорю: для простоты возьмём сумму в 100 тысяч рублей. Сейчас ставки около 18%, если сейчас эту сумму положить под 18%, через год будет 119 594,44
рублей. Разница почти 1/5 между первой и второй суммой. Первая так и лежит условно за шкафом, всё ждёт, когда же у нас наступит конец света. Понимаете меня? Время уходит, эти рубли обесцениваются, а с каждым годом на них купить всё меньше. Инфляция есть и будет вне зависимости от БП, при БП она будет значительно выше, вот и всё. Проценты в банках позволяют хотя бы устранить текущую инфляцию, то есть понадобится примерно НОВАЯ (та 119 594,44) сумма денег, чтобы купить те же самые вещи, которые СЕГОДНЯ стоят около 100 тысяч ;) Так понятнее? Надеюсь? Я всё к тому, что жить тоже нужно: www.youtube.com/shorts/utSIqlTMQJk?feature=share (может взбесить) Всё же можно и 10 лет рубли держать под подушкой в ожидании плохих времён... Во сколько раз обесценился рубль из 2013 года?.. Вот это меня и пугает, и это куда более реальный риск, чем банкоматы, которые почему-то совсем и никак не могут работать... Какова вероятность, что вся Россия превратится в ту же локацию, в которой Суровый? Скажем так, я верю, что риск инфляции, к счастью, значительно выше и реальнее, чем то, чего вы боитесь. НО я не обесцениваю ваши опасения: они вполне реальны, возможны, вы можете верить в них, готовиться к ним ;) вполне серьёзно... У нас ведь разный возраст, потому и риски разные...
твоё это то что ты контролируешь непосредственно
Наличные - это твоё, ты их контролируешь
«Твои» деньги на счёту - это деньги банка
Который ты ещё попробуй получи
Я именно и исхожу из того, что "контролировать" - это иметь способность защитить то, чем владеешь, а с этим есть некоторые сложности =) Контролирую ли я наличные, если их можно отнять, уничтожить при помощи оружия? Это - контроль? Так что какая разница...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:32 #28268

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
:neutral: Рубли, которые налом обезцениваються лёжа за шкафом- ЭТО СТРАХОВКА!
Вот встали банкоматы, а у тебя есть на что прожить какое-то время, или на что свалить из опасного места.
Да элементарно порою бывает что надо срочно в больницу на такси съездить, или ещё какие-то непредвиденные расходы.

Не думаю что у Пломбира ВСЕ деньги пачками по дому расбросаны... :neutral:
И ещё, а какая тебе разница- "... Какова вероятность, что вся Россия превратится в ту же локацию, в которой Суровый?" Тебе хватит и того, если в 100 км от тебя банкоматы и кассовые аппараты зависнут. ;)
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 19:36 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:32 #28269

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
yandex пишет:
Кать, практически вся страна так жила...И это не Б.П нифига был...

ГКО из первого ролика ничего не напоминает? ;)

Это не художка, Это не где-то там далеко, это было совсем недавно, 30 лет прошло...
Я знаю, Яндекс. Понимаю. История не имеет сослагательного наклонения. Заметь, я не спорю изначально с тем, чтобы не хранить вообще наличные деньги... Какой-то минимум и правда нужен. Я пишу про 20 тысяч, но это ещё нужно научиться мириться с тем, что они лежат и сгорают. У меня лежат, например, 5 совершенно новых купюр 100 рублёвых нового образца, ни единой вмятины... И мне некомфортно. Хотя это 500 рублей. А тут про 60 тысяч совет, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:37 #28270

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Plombir пишет:

Данунах, Сбер же не обманет!!! :cheer: :44-

Уже тут рассказывал ситуацию с девяностых
Когда отец моего товарища отслужившей два срока в Афганистане полковником имеющей соответствующие накопления в чеках то есть в аналогах валюты, держал всё естественно в банке, и считал что его полковника орденаносца, заслуженного человека, государства и нивкоем случае не кинет
Сумма была такова что он расчитывал что если её разумно тратить ему хватит до конца жизни
Все вклады заморозили…
Когда их разморозили сняв деньги он на них смог купить…
Внимание…
Сыну кожаную куртку :whistle:
Только


Екатерина ты овца тупая не беси меня больше своими идиотскими высказываниями :S
Дебилка блядь :S
Надеюсь, вы не будете беситься от моего объяснения, а я, конечно, заплачу соответствующую своему выбору цену. Надеюсь, она не будет очень высока. "Ничего не делать" будет стоить особенного дорого. Вы правы, конечно, но в парадигме того времени, которое было тогда. Не 30 лет спустя. Сейчас нет банковского кризиса в масштабах всей страны, чтобы не отдавать деньги людям, чтобы замораживать вклады населения. В этом СЕЙЧАС нет нужды. Скоро будет запущен цифровой рубль. Роль наличного рубля к 2040 году будет значительно меньше... может наличные будут редкостью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:40 #28271

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Кать, а Ты когда-нибудь резко на больничном оказывалась? Скажем со сломанной рукой или ногой?
Про автоаварии слышала что нибудь? Про несчастные случаи? Про криминал, когда и травму получить и одновременно без карточки можно остаться?
Оно знаешь ли не всегда комфортно с банкомата денежки снять, даже если банкоматы и работают.
А потери по инфляции за год с 60 тысячь-это примерно как на еду на месяц тратишь.
Не так уж и много.
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 19:42 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:46 #28272

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
yandex пишет:
Кать, а Ты когда-нибудь резко на больничном оказывалась? Скажем со сломанной рукой или ногой? Оно знаешь ли не всегда комфортно с банкомата денежки снять, даже если банкоматы и работают.
А потери по инфляции за год с 60 тысячь-это примерно как на еду на месяц тратишь.
Не так уж и много.
Может я и могла бы понять это головой, но сердцем не могу, психологические установки не позволяют брать и засовывать рубли под матрас, помнить о них каждый день, думать о том, что с каждым днём они стоят всё меньше и меньше (и это не можешь контролировать). Постараюсь что-то придумать с этим... Часть (даже большая) той самой подушки безопасности может быть в виде наличных денег. Но ещё я помню, какие риски с кредитными деньгами я беру на себя и связанных лиц, поэтому даже 60 тысяч - не страховка. Выжить - да, но... Я определённо буду думать в ту сторону, куда вы меня направили, я не отмахиваюсь ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:48 #28273

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
А то, что "Сейчас нет банковского кризиса" может измениться уже завтра с утра.
С прекрашением транзакций с помощью копьютеров. ;)
Вон, в США уже репетируют ...
Кать, а как думаешь в Орске во время наводнения банкоматы работали?
А в Белгороде при арт.обстрелах банкоматы оставались доступны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:49 #28274

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
yandex пишет:
А то, что "Сейчас нет банковского кризиса" может измениться уже завтра с утра.
С прекрашением транзакций с помощью копьютеров. ;)
Вон, в США уже репетируют ...
Кать, а как думаешь в Орске во время наводнения банкоматы работали?
А в Белгороде при арт.обстрелах банкоматы оставались доступны?
Ты определённо прав, Яндекс ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:51 #28275

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
Кать, а Ты когда-нибудь резко на больничном оказывалась? Скажем со сломанной рукой или ногой? Оно знаешь ли не всегда комфортно с банкомата денежки снять, даже если банкоматы и работают.
А потери по инфляции за год с 60 тысячь-это примерно как на еду на месяц тратишь.
Не так уж и много.
Может я и могла бы понять это головой, но сердцем не могу, психологические установки не позволяют брать и засовывать рубли под матрас, помнить о них каждый день, думать о том, что с каждым днём они стоят всё меньше и меньше (и это не можешь контролировать). Постараюсь что-то придумать с этим... Часть (даже большая) той самой подушки безопасности может быть в виде наличных денег. Но ещё я помню, какие риски с кредитными деньгами я беру на себя и связанных лиц, поэтому даже 60 тысяч - не страховка. Выжить - да, но... Я определённо буду думать в ту сторону, куда вы меня направили, я не отмахиваюсь ;)

Это потому что у тебя пока на бирже ни разу за день счёт на полгодовую зарплату не просаживался ! ;)
Вот где веселуха-то! :blink:
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 19:52 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Что в мире творится... 19 Июль 2024 19:53 #28276

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Ну и потом, Ты же можешь тупо пока 30 тыс под матрац заныкать, а если ситуация будет обостряться, а она будет, ещё 30 положить.
Или держать в кеше в рублях 20 процентов, и на счетах и бирже остальное.
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 19:56 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Что в мире творится... 19 Июль 2024 20:04 #28277

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
yandex пишет:

Это потому что у тебя пока на бирже ни разу за день счёт на полгодовую зарплату не просаживался ! ;)
Вот где веселуха-то! :blink:
Даже если и так, это не заставило бы меня трястись от ужаса, у меня получалось быть более спокойной и в 2020, и в 2022, чем многим инвестблогерам, которые фиксировали или "вот-вот" зафиксировали бы свои убытки. Ну падение и падение. Не 1917 же год. А что касается наличных, это определённо очень важно.

Пожалуй, поработать психологически над собой сейчас будет проще, чем в случае нужды не иметь возможности ничего сделать, так что да, денежные знаки лучше иметь при себе, хоть какую-то часть. Спасибо. Я подготовлюсь лучше :pyat:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Что в мире творится... 19 Июль 2024 20:13 #28278

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Кать а ты откладывай бабло в вещах которые ВСЕГДА ценились, ценятся и будут ценится в трудные времена, дорогой и не очень алкоголь 50/50, сигареты и т.д. И смотри на них не как на вещи,товар, а как на средства расплаты за ту или иную услугу. Вот эти средства уж точно не будут обесцениваться, а наоборот в цене выростят.Я помню времена, и не такие и дальние когда у нас за деньги ту или иную услугу не получишь, а вот за бутылку и пару пачух ,,Примы" любой каприз так сказать.Когда придёт БП, до тех пор пока вообще всё не накроится, эта ,,валюта" будет ходить на ровне с деньгами, и чем дальше тем больше будет ценится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Ekaterina, Shooric73

Что в мире творится... 19 Июль 2024 20:47 #28279

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
Орбан в своем отчете главе Евросовета после посещения России и Украины заявил, что интенсивность конфликта в ближайшее время радикально возрастёт.

Похоже на то...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Июль 2024 01:04 #28280

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10290
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Pavel1980 пишет:
Кать а ты откладывай бабло в вещах которые ВСЕГДА ценились, ценятся и будут ценится в трудные времена, дорогой и не очень алкоголь 50/50, сигареты и т.д. И смотри на них не как на вещи,товар, а как на средства расплаты за ту или иную услугу. Вот эти средства уж точно не будут обесцениваться, а наоборот в цене выростят.Я помню времена, и не такие и дальние когда у нас за деньги ту или иную услугу не получишь, а вот за бутылку и пару пачух ,,Примы" любой каприз так сказать.Когда придёт БП, до тех пор пока вообще всё не накроится, эта ,,валюта" будет ходить на ровне с деньгами, и чем дальше тем больше будет ценится.
опередил, тоже хотел это посоветовать. Единственно, если Екатерина и в самом деле так слаба, как это декларирует, то при попытке реализовать бартер может произойти та же коллизия, что Яндекс описывал-контрагент может задуматься, а не забрать ли ему попросту ништяки, вместо обмена. Впрочем, это и с наличкой у неё может произойти. А потому, Екатерина, кроме психологической подготовки по поводу налички, продумайеще безопасные для схемы таких сделок. Либо учись защищать своё, чтобы его контролировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.