Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 17 Июль 2024 01:28 #28221

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26159
  • Репутация: 216
Ждём покушения на этого Венса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Что в мире творится... 17 Июль 2024 04:29 #28222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
Urban пишет:
Ждём покушения на этого Венса?

На Трампа. Без Трампа как паровоза его вице - никто
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 17 Июль 2024 05:24 #28223

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26159
  • Репутация: 216
А Венс без Трампа в паровозы не пролезет? Мне кажется, что реднеков он вполне мог бы возглавить, судя по данным о нем. Если промышленники подтянутся, имиджмейкеры раскрутят, вполне себе лидер нового формата мог бы появиться. Морпех, ветеран(хоть и занимался связями КМП с общественностью в Ираке, а не боевой работой). Не "мейкинг грейт америка эгейн", но что нибудь типа "наше дело правое" вполне. Довольно интересная статья о нем в Википедии, не простой персонаж, очень выгодно смотрящийся в новых американских реалиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 17 Июль 2024 06:14 #28224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
Да, но правильно говорят - в президентской гонке могут участвовать только УЖЕ раскрученные персоны, УЗНАВАЕМЫЕ.
Про которых известно кто он и что.

Венс за время своего вице-президентства вполне станет и узнаваемым, и раскрученным.
Покажет себя.
Пока что у него весу маловато.
ты вот слышал про него раньше?.. и я нет.
Понятно что мы - не в Америке и не варимся в их каше. И тем не менее.
Кстати. я почти уверен что Трамп Венса тащит за собой именно с целью поставить его потом преемником. Не собирается же он после своего повторного президентства идти на ещё один срок - надо кому-то "передать знамя". Не Клинтонидам же - чтобы они опять порушили всё что он за 4 года сделает...
Вот как раз раскрутится Венс за 4 года.
Вспомним как у нас Ельцин выдвинул ВВП в президенты.
Ведь Путина никто не знал! - но он проставил его предс.правительства - сделал узнаваемым. А потом сделал преемником. Кто бы раньше голосовал за Путина? - да никто, он тёмная лошадка. А так - известный уже человек! Примелькавшийся в СМИ.
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 06:15 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 17 Июль 2024 07:30 #28225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 18 Июль 2024 07:53 #28226

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
Урсула фон дер Лейен во время своего второго срока на посту главы Еврокомиссии хочет превратить ЕС в оборонный союз.

В рамках этой инициативы в Евросоюзе появится новый еврокомиссар, который будет отвечать на вопросы обороны, и начнется подготовка документа о будущем европейской обороны. Также среди предложений главы Еврокомиссии – создание общей европейской системы ПВО и увеличение числа офицеров береговой и пограничной охраны в три раза – до 30 тыс. человек, пишет Bloomberg.

Не хотят жить нормально, не хотят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 18 Июль 2024 10:19 #28227

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4319
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Нет, они просто понимают, что ната всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 18 Июль 2024 11:32 #28228

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47108
  • Репутация: 124
Хохол в Италии права получил...
:neutral:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 18 Июль 2024 14:48 #28229

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
Реджеп Тайип Эрдоган созвонился с Дональдом Трампом, они обсудили покушение на республиканца.

Турецкий президент назвал произошедшее «нападением на демократию», а также отметил «смелую позицию» Трампа после атаки.

«Трамп продемонстрировал сильное лидерство своими успокаивающими посланиями о единстве, чтобы уменьшить поляризацию и напряженность после попытки убийства», — заявили в канцелярии турецкого лидера.


Это о том, что и в Турции скорее очевидно, кто должен победить. Иначе чего бы ему тратить время на него?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 19 Июль 2024 07:45 #28230

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
По всему миру фиксируют глобальный сбой информационных технологий.

Из-за него уже отменили полеты компании American Airlines, United Airlines, Delta Airlines и Turkish Airlines.

Во всех аэропортах Испании произошел «инцидент с компьютерными системами» после сбоя CrowdStrike.

Британский телеканал SkyNews был отключен от сети.

Сбой затронул «все продукты Microsoft», что привело к нарушению работы банков, коммунальных предприятий, СМИ, ТВ, сотовой связи, Интернета и др.

В Turkish Airlines также предупредили о глобальном сбое, из-за которого возникли серьёзные проблемы с бронированием билетов и регистрацией

=====


Звоночки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 19 Июль 2024 07:59 #28231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
Насколько всё непрочно...






Крах информационных систем по всему миру вызван американским антивирусом: сбой после обновления CrowdStrike парализовал аэропорты, банки и госпитали

Неисправное обновление американской компании CrowdStrike вызвало «синий экран смерти» в Microsoft Windows. В итоге с техническими неполадками сегодня столкнулись не только авиакомпании, (t.me/readovkanews/83268) но и операторы связи, а также банки по всему миру. Сбои затронули США, Европу, Австралию и Индию — пострадали по сути все, кто активно использовал этот антивирус.

Британский телеканал SkyNews отключили от сети из-за продолжающегося глобального сбоя, в Великобритании и Турции следом за США были приостановлены полеты, а в аэропортах Штатов, Индии и Испании уже скопились (t.me/readovkanews/83270)толпы пассажиров. Халатность американских IT-специалистов привела к настоящему техно-апокалипсису.



Глобальный технический сбой компьютеров на Windows. Авиакомпании American, United, Delta приостановили полеты. Проблемы наблюдаются в Австралии, Испании, Германии и Турции. Приостановлена или затруднена работа аэропортов в странах Европы и Океании. На экранах компьютеров после обновления безопасности появляется «синий экран смерти».
===


Прикиньте - и это только случайный сбой антивируса
Теперь представьте, что БУДЕТ, если (когда) 3МВ войдёт в горячую фазу... ЦЕЛЕВЫЕ, скоординированные атаки положат ВСЮ управляющую электронику во всех цивилизованных (и около-цивилизованных) странах.
Встанет ж/д, авиа, грузоперевозки, ВСЯ ЛОГИСТИКА.
Хорошо, если это не затронет электрогенерацию - что не факт. АЭС также "сидят на компьютерах" - напомню как несколько лет назад были серьёзные проблемы на иранской АЭС после атаки вирусом... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 19 Июль 2024 08:37 #28232

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
Ситуация с Microsoft показывает значимость импортозамещения иностранного ПО, — Минцифры

РИА Новости сообщают, что глобальный сбой Microsoft не затронул российские авиакомпании, потому что они уже давно перешли на отечественную систему бронирования. Сообщений о проблемах от компаний в РФ пока не поступало.

Россию не затронул глобальный сбой в IT-системах, поскольку в стране практически не используются антивирусный софт компании CrowdStrike, который стал причиной проблем Windows, рассказал РБК эксперт в области информационной безопасности Алексей Лукацкий.

Как пишет издание The Register, проблема в работе операционной системы Windows возникла из-за обновления антивируса Falcon Sensor. У пользователей по всему миру начался появляться «синий экран смерти».

Значит, в Северной Корее и Иране тоже не было сбоев, но есть нюанс...
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 08:45 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 19 Июль 2024 09:08 #28233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
⚡️По всей Украине произошел сбой «Новой почты», сообщает компания. Невозможно отправить и получить посылки. Также сбой произошел в Водафоне (невозможно позвонить) и Sense BANK (бывш. Альфа-Банк), пишут паблики.
===
Мировой технической сбой не затронул Россию и Китай — новый центр мира работает без сбоев :)


:och33: :33-
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 09:08 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 19 Июль 2024 11:09 #28234

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240


:whistle: последнее "Прости?.." :44-
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 11:09 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Июль 2024 11:16 #28235

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240



Как легко обесточить жизнь людям в современном мире
Один сбой - и по всему земному шарику техно-апокалипсис наступил.
А если бы не сбой, а спланированная массовая атака?.. Как выживать будете???

А, "вас не касается"?... Да-да-да, "не касается" - пока не уткнётесь носом в закрытый магазин, неработающий банкомат, остановившийся транспорт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Ekaterina

Что в мире творится... 19 Июль 2024 11:21 #28236

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25855
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
...И даже в чат написать не смо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 19 Июль 2024 11:57 #28237

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
А на самом деле этот случай показывает, что те, кто не отключает обновления Windows, имеют больше рисков.

Но я не ради этого пишу, конечно. То, что они просто берут и откатывают своё обновление, - это значит, что у них есть вся необходимая инфраструктура и технологии, чтобы буквально уничтожить, вывести из строя, навредить ОС, когда начнётся горячая фаза конфликта. Нужно полагать, что есть возможность воздействия и на ОС в конкретных регионах, континентах, не затрагивая иные. Это, вероятно, было ясно и до того, но сам пример показательный: они на деле доказали, что могут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 19 Июль 2024 14:00 #28238

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13900
  • Репутация: 122

А, "вас не касается"?... Да-да-да, "не касается" - пока не уткнётесь носом в закрытый магазин, неработающий банкомат, остановившийся транспорт...

Потому тут и талдычат..

-запасы продуктов
-кэш
-заправленный личный автомобиль, не имеющий внешних цифровых связей.

Лучшая иллюстрация, имхо.
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 14:01 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

Что в мире творится... 19 Июль 2024 14:11 #28239

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4319
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Пойду отключу обновления :sm46: а то завтра вечером ПД не увижу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter

Что в мире творится... 19 Июль 2024 14:19 #28240

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
Alex Kilgur пишет:

А, "вас не касается"?... Да-да-да, "не касается" - пока не уткнётесь носом в закрытый магазин, неработающий банкомат, остановившийся транспорт...

Потому тут и талдычат..

-запасы продуктов
-кэш
-заправленный личный автомобиль, не имеющий внешних цифровых связей.

Лучшая иллюстрация, имхо.
Первое и третье - это понятно. А сколько храните денег? Наличных. Вопрос даже не персональный, ибо персонально это звучит грубо, как допрос. Если случится событие Х, при котором банкоматы перестают работать навсегда, наличных, сколько бы их не хранилось, не хватит... И если такое событие случилось, то рублю, как и любой другой сырьевой валюте, увы, будет плохо, обесценится. И деньги, хранимые в наличной форме, увы, обесцениваются быстрее, ведь они не лежат под %, т.е. даже нет попытки погасить инфляцию в этих деньгах. Меня пугает это больше, к сожалению, ничего с собой не могу сделать. В любом случае то, что куплено не было до события Х, многократно подорожает, может не хватить наличного кэша, даже если держать наличную ин.валюту. Риски есть и тогда, когда хранишь наличный кэш (износ, кражи, пожары, потопы и прочее), и тогда, когда не имеешь наличных. Если их и иметь, то совсем небольшую сумму, до 20 тысяч рублей, больше смысла я не вижу (только мнение)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.