Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27221

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2161
  • Спасибо получено: 4001
  • Репутация: 42
Великая стройка 2.0: Россия строит новые торговые маршруты в Азию

Как пишет Bloomberg, строительство двух новых транспортных коридоров, связывающих Азию и Европу, активно продвигается. Они позволят России обходить санкции.

Судоходная и железнодорожная сети через Иран и Северный морской путь могут усилить разворот РФ на азиатские рынки. Агентство считает, что они могут сделать из России центр большей части международной торговли.

Маршруты сократят время транзита многих товаров на рынки Азии на 30-50% в сравнении с Суэцким каналом. К тому же получится избежать проблем с безопасностью, которых сейчас в Красном море немало.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27222

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8473
  • Репутация: 33
Аргентина подала заявку на вступление в НАТО в качестве глобального партнера – глава Минобороны Аргентины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27223

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
Ну, Риттер-то ладно... хотя это тоже весьма показательно. Но вот что Илон Маск явно сделал ставку на Россию - это внушает. У Маска есть чутьё и хватка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27225

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19391
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Ну, Риттер-то ладно... хотя это тоже весьма показательно. Но вот что Илон Маск явно сделал ставку на Россию - это внушает. У Маска есть чутьё и хватка.
Поэтому война неизбежна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27226

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15151
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Да...А прикинь, такая в полёте на лобовое нагадит... :neutral:
Она и так вся на лобовом наклеена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Ну, Риттер-то ладно... хотя это тоже весьма показательно. Но вот что Илон Маск явно сделал ставку на Россию - это внушает. У Маска есть чутьё и хватка.
Поэтому война неизбежна.

Проблема в том, что Запад (западные политики) неадекватно оценивают реальность.
А проистекает это из истории, вернее из сложившихся взглядов на историю: У НИХ всерьёз считают что во 2МВ победили Гитлера они... Это преподают в школах, это сквозит во всех фильмах, и вообще считается само собой разумеющимся.
И можно хоть обосраться, указывая на кол-во дивизий вермахта, задействованных на восточном и западном фронтах; что второй фронт открыли только когда БД велись уже в Европе, и тд и тп - а им пох.
И от этого никуда не деться. Это въелось. Если они по жизни считают себя Победителями и Вершителями - они не могут органически примерить на себя иную роль.
\Как вот до Небензи был представитель России в ООН, как его... запомнился случай. Там после какой-то острой дискуссии некая баба, представитель США, подошла к нему и устроила форменный скандал: орала что "мы победдители - а вы побеждённые; хули вы тут ещё голос подаёте??"
Есть этот эпизод в интернете.
Вот.
И потому, чтобы реальность поставила их на место, нужна война. Либо какое-то серьёзное событие, указавшее им ИХ МЕСТО в РЕАЛЬНОМ мире
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27228

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4523
  • Спасибо получено: 10852
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
\Как вот до Небензи был представитель России в ООН, как его... запомнился случай. Там после какой-то острой дискуссии некая баба, представитель США, подошла к нему и устроила форменный скандал: орала что "мы победдители - а вы побеждённые; хули вы тут ещё голос подаёте??"


Тоже слышал эту историю. Но мне кажется это было в контексте победы в Холодной войне.
А именно развала СССР.
Чтож.... можно засчитать за временную победу.
Если победы достигаются хитростью и подлостью. Проведено было действительно мастерски.
Смех смехом но и сейчас, даже от вполне вроде здравомыслящих людей слышно -
Совок мол, развалился по естественным причинам, он был прогнившей, нежизнеспособной структурой, множество противоречий, хуё - моё.... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27229

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8473
  • Репутация: 33
Рано утром 19 апреля Израиль выпустил ракеты по территории Ирана. Ядерные объекты, по данным СМИ, не были целями ответной атаки - ТАСС
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27230

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8473
  • Репутация: 33
⚡️Ливанские ТГ-каналы сообщают о десятках долетевших до городов севера Израиля снарядов "Хезболлы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27231

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8473
  • Репутация: 33
✔️По данным иранских новостных источников, сообщение израильского издание Maariv о повреждении атомной электростанции Димона в результате ракетного удара Ирана не соответствует действительности

Вот консенсусное мнение:
"Вероятно, цель подготовить умы и оправдать возможную атаку на ядерные центры Ирана, или из-за недавнего ремонта, возможно, произошла утечка и хотят обвинить Иран!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27232

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15151
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Ну, Риттер-то ладно... хотя это тоже весьма показательно. Но вот что Илон Маск явно сделал ставку на Россию - это внушает. У Маска есть чутьё и хватка.
Поэтому война неизбежна.

Проблема в том, что Запад (западные политики) неадекватно оценивают реальность.
А проистекает это из истории, вернее из сложившихся взглядов на историю: У НИХ всерьёз считают что во 2МВ победили Гитлера они... Это преподают в школах, это сквозит во всех фильмах, и вообще считается само собой разумеющимся.
И можно хоть обосраться, указывая на кол-во дивизий вермахта, задействованных на восточном и западном фронтах; что второй фронт открыли только когда БД велись уже в Европе, и тд и тп - а им пох.
И от этого никуда не деться. Это въелось. Если они по жизни считают себя Победителями и Вершителями - они не могут органически примерить на себя иную роль.
\Как вот до Небензи был представитель России в ООН, как его... запомнился случай. Там после какой-то острой дискуссии некая баба, представитель США, подошла к нему и устроила форменный скандал: орала что "мы победдители - а вы побеждённые; хули вы тут ещё голос подаёте??"
Есть этот эпизод в интернете.
Вот.
И потому, чтобы реальность поставила их на место, нужна война. Либо какое-то серьёзное событие, указавшее им ИХ МЕСТО в РЕАЛЬНОМ мире
Да что там политики?! Тут и простой язычник, поклоняющийся идолам-европейцам, когда в пример ну нифига не совершенства тамошнего народа начинаешь приводить ему хоть бы даже деяния гитлеровской армии на наших землях во время ВОВ, заявляет, что всё это чушь.
А вояка заплевывает русских ПВОшников, аргументируя тем, что у них радары прямо на кунгах с личным составом стоят. Если ракета туда попадает, то сразу всем хана. На вопрос "и где это так попадали?" задумавшись, говорит: во Вьетнаме!
Русофобия - это диагноз. Русофобия - это программа по полному отключению мозгов в разговорах на политические темы.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233




- Мы должны запускать ракеты не друг в друга, а к звездам.

Чертовски прав. Впечатление, что Илон Маск рос советским пионером, да так им и остался. Явно «нужные книжки он в детстве читал».
:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27234

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233


Тайвань
Как-то нетолерантно, а? Феминистки. ауууу!.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27235

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
Китайский связной
==
Это уже не тревожный звонок для Вашингтона, это бунд (ц).

Чтобы отсечь Китай от технологий и развития был мегаплан, важная штука в котором - чтобы не давать Китаю оборудование для микросхемоклепательной промышленности.

Главный по нему - нидерландская ASML.

В идеале по Пекину надо было ударить сразу с двух сторон - и чтобы новое оборудование не поставляли, и чтобы старое перестали обслуживать. Тогда оно выйдет из строя, а заменить нечем. И к выборам осенним Джо выезжает на белом осле, впереди глашатай-гей на инвалидной коляске едет (времена обязывают) и громогласно кричит "Встречайте достопочтенного сэра Джо Байдена, Победителя Китая".

План был надёжен как легендарные швейцарские часы, но для начала выяснилось, что ASML продолжает продавать оборудование в Китай. А теперь то, что не прекращало и не будет прекращать техобслуживание имеющегося в Китае оборудования. Выручка на треть упала, извините, а вы нас хотите подписать чтобы мы ещё и сервисные контракты разорвали, кинув главного покупателя - не, говорит гендиректор ASML, не кинем. Да, просили на самом высшем уровне. Но нет.

И третий пункт выглядывает из-под этих двух, и он также примечателен - вообще в хитрых планах было так - сейчас в Китае всё свернётся, а в США развернётся, ну и основной сбыт у ASML будет в США, соответственно они будут с США дружить т.к. оные им кассу делают основную. Бумц и ничего. Фактических поставок оборудования в США не ахти. Потому что по факту нифига не строится, бабло на мегапроекте тупо попилили и тишина. Соответственно ну да, США ругаются и ногой топают, но рычага давления "мы ваш крупный клиент кстати" не образовалось.

Сухой остаток - за годы давления на конкретную европейскую фирму, давления на высочайшем уровне, ничего не выдавилось. Ногой топали на уровне Конгресса, щёки дули, пыжились, и ничего.

Гегемон стронг, хаха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27236

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27237

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4523
  • Спасибо получено: 10852
  • Репутация: 50
yandex пишет:
Вот нихуя это не новость :sm190:
Наверно комрады кто постарше помнят такой фильм эпохи перестройки :1

Как по мне, то главная идея фильма - Бомжом быть плохо! :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Valo044

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27238

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2161
  • Спасибо получено: 4001
  • Репутация: 42
JPMorgan: высокие ставки, инфляция и геополитика ставят под сомнения перспективы «зеленого энергоперехода»

Сроки углеродной нейтральности сдвигаются — структурная перестройка экономики и рост цен сводят на нет проделанную работу, считают в инвестбанке. Для достижения углеродной нейтральности к 2050 году теперь нужны дополнительные $3-4 трлн в год, пишет FT.

Проверка амбиций. В JPMorgan заявили, что энергопереход измеряется десятилетиями или поколениями, но не годами. Некоторые страны из-за дороговизны планов уже отказываются от амбициозных целей. Например, Шотландия не будет сокращать выбросы на 75% к концу десятилетия.

«Зеленка» дает неадекватную доходность, а капитал сейчас дорогой. При этом прогнозируется рост спроса на нефть до 2030 года, как минимум. Десятки крупных компаний не смогли поставить амбициозные цели в начале этого года — в JPMorgan считают, что мир сталкивается с суровой реальностью.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27239

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2161
  • Спасибо получено: 4001
  • Репутация: 42
Иностранные банки продолжают прекращать расчеты с Россией — теперь «Finca Банк» из Кыргызстана

Банк приостановит зачисление средств на счета своих клиентов через «Сбербанк Онлайн уже с 1 мая. А с середины следующего месяца для иностранных клиентов прекратится зачисление средств на счета через Тинькофф, следует из сообщения банка.

Причину в «Finca» не назвали, но очевидно, что компания опасается вторичных санкций на фоне ужесточения контроля из их соблюдением. Евросоюз и США обещают, что новый, 14-й, пакет санкций ужесточит этот контроль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27240

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8473
  • Репутация: 33
❗️"Это 21 миллиард долларов плюс 200 лет интереса, которыми пользовалась Франция, поэтому мы говорим скорее о 150 миллиардах, 200 миллиардах долларов или больше"

Францию призвали вернуть Гаити миллиарды долларов выплаченные жителями одной из старейших в мире демократий в качестве репараций Франции за независимость. Полностью Гаити закончили выплаты Франции в 1947 году.

Во Франции общественные организации предполагают, что выплаты в пользу Гаити начнутся в последний год правления президента Макрона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.