Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27241

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
✔️"Для тех из нас, кто верует, это библейский призыв поддерживать Израиль"

Спикер Конгресса США Майк Джонсон выступил перед голосованием в поддержку своего законопроекта о финансировании войны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27242

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
Ситуация в Мьянме продолжает обостряться

Засада, устроенная повстанцами Народных сил обороны на колонну военных Мьянмы возле деревни в регионе Сагайн.

Сообщается, что в результате нападения повстанцы убили 10 солдат и взяли в плен 43.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27243

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
⚡️Законопроект о передаче Украине замороженных активов РФ набирает необходимое число голосов для принятия палатой представителей США
====
Что делается... американцы сами хоронят свой $...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27244

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
Палата представителей США одобрила законопроект о выделении 60,8 млрд долларов Украине
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27245

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27550
  • Репутация: 14
У Зели сегодня празник!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27246

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
Теперь хохлы неделю праздновать будут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
Помощь США Украине. Главные пункты

Итак, Палата представителей США приняла законопроект о помощи Украине. Теперь его должен утвердить Сенат и подписать Байден.

В Сенате уже пообещали оперативно проголосовать (и голоса там наверняка будут, учитывая, что большинство в верхней палате у демократов) и затем направить законопроект на подпись Байдену. 

В законопроект, как мы уже рассказывали, (t.me/stranaua/151148) заложены 60,84 млрд долларов, большая часть из которых будет освоена самими американцами. 

Более трети этой суммы, 23,2 млрд долларов, пойдет на восполнение арсеналов армии США, сократившихся после военных поставок Киеву.

13,8 млрд долларов пойдут на закупку новых вооружений для Украины. Речь как о быстрых поставках, так и о заказах оружия, которое еще нужно будет произвести. 

Еще 11,3 млрд потратят на текущую деятельность американских военных в регионе - например, на обучение ВСУ и военное присутствие в странах восточного фланга НАТО.

Более 7,8 миллиардов заложены для поддержания экономики Украины (эти деньги пойдут в украинский бюджет для покрытия дефицита) - впрочем, уже в форме кредита, что было условием республиканцев.

Остальные ассигнования идут на менее масштабные нужды - например, контроль за наркотрафиком, ядерной безопасностью или усиление правоохранительных органов. 

Отдельным пунктом законопроект обязывает Байдена в течение 45 дней представить стратегию по дальнейшей поддержке Украины. Она должна быть "рассчитана на несколько лет, устанавливать конкретные и достижимые цели, определять и ставить во главу интересы национальной безопасности США".

Когда и какое оружие поступит в Украину?

Washington Post сегодня сообщила, что Пентагону потребуется "меньше недели", чтобы доставить некоторые виды оружия для ВСУ. Как уже говорил Байден, их отправят со складов армии США.  

Судя по всему, в первые партии войдут ракеты для Patriot и артиллерийские снаряды. По крайней мере, именно их перечислил Байден еще в среду, (t.me/stranaua/151134) когда говорил, что Украине будет сразу передано вооружение из запасов Пентагона.

Будут ли переданы дальнобойные, на 300 километров, ракеты ATACMS - вопрос открытый. Закон с одной стороны обязывает Байдена это сделать, с другой - позволяет не передавать ракет, если президент решит, что это будет угрожать безопасности США.

При этом президент будет обязан объяснить Конгрессу причину отказа. Судя по всему, это чисто политический момент, которым республиканцы хотят вынудить Байдена оправдываться за этот шаг.

В том же ключе стоит рассматривать требование предъявить стратегию по Украине, с указанием сроков поддержки. Это то, чего Белый дом неизменно избегал, предпочитая делать помощь Киеву фактически бессрочной, дозируя ее в зависимости от неких негласных задач и не объявляя своих дальнейших планов. 

Появление такой стратегии - если она будет содержать то, чего требуют республиканцы - загоняет Белый дом в некие рамки и требует от него обозначить границы оказания помощи Украине (а, следовательно, и самой войны, поскольку с исчерпанием помощи, если конфликт не закончится победой Украины, скорее всего начнутся переговоры на тех или иных условиях).

Если же Байден в такой стратегии ничего конкретного не укажет, его начнут обвинять в затягивании войны и непрозрачном расходовании средств.

Но в целом, принятие законопроекта, безусловно, важный знак поддержки Украины со стороны США, включая Республиканскую партию, которая даже сняла свое главное требование - увязать помощь Украине с вопросом о границе. И это является сигналом, что политика США может не поменяться принципиально даже в случае прихода к власти Трампа. Фактически значительная часть республиканцев пошла против принципиального для своего кандидата в президенты момента по безопасности границы, приняв фактически позицию Белого дома по помощи Украине (подробнее об этом мы писали здесь). (t.me/stranaua/151206)

Сможет ли разблокировка американской помощи переломить нынешнюю тяжелею для ВСУ ситуацию на фронте, где инициативой владеет российская армия, станет понятно уже в ближайшие месяцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27248

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
❗️США ответят за решение о конфискации собственности РФ, Москва примет меры, отвечающие ее интересам без ограничения по времени — Песков
===
Ну всё, бля, чо, резаться будут?? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27249

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27550
  • Репутация: 14
Не, Лавров выступит в ООН и чего-то там заявит или вырозит, или сначала выразит , потом заявит, или наоборот... :neutral:
Я уже запутался, короче!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Не, Лавров выступит в ООН и чего-то там заявит или вырозит, или сначала выразит , потом заявит, или наоборот... :neutral:
Я уже запутался, короче!

И вообще - в России же только пиздеть умеют, "обеспокоенность выражать" и всё такое.
Не такие боевитые как мелкий уголовник рязанский электрик...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27251

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27550
  • Репутация: 14
Ну дак у меня и ответственность меньше, мне можно и повыёживаться. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27252

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Не, Лавров выступит в ООН и чего-то там заявит или вырозит, или сначала выразит , потом заявит, или наоборот... :neutral:
Я уже запутался, короче!

Яндекс - неделя бан за нытьё и дешёвые подъёбки, а также игнорирование предупреждений
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27253

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
===
Ну что же, американцы решили продлить конфликт. Денег, которые они выделяют в кредит (это около 13 миллиардов долларов - остальное пойдет американским корпорациям ВПК) украинским ворам и убийцам хватит где-то на полгода. Сейчас они ликуют. Но и отрабатывать придется. А отрабатывать придется кровью хохлов. Так что те, кто на Украине празднует выделение, повторюсь - 13 миллиардов в кредит из 60 миллиардного пакета - зря радуются. Они радуются дальнейшей гибели своих сограждан на фронте.

Почему 12 миллиардов? Если всего 60?

На восполнение запасов на складах США пойдет $23,2 млрд.
$13,8 млрд на закупку вооружений
$11,3 млрд на «текущие военные операции США в регионе»
$26 млн на продолжение надзора за предоставляемой Киеву помощью.

Что там еще в законе? Передача Киеву дальнобойных ракет ATACMS. То есть, достижимость Ростова, Брянска, Орла, Курска, всего Крыма. Ну и понятны последствия этого решения и ответных действий России. Задачей на перспективу становится санитарная зона: Чернигов, Сумы, Харьков, Днепропетровск, возвращение Запорожья и Херсона, Николаев и Одесса.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
===
Американские парламентарии передают большой привет российским аналитикам и экспертам, которые радостно и уверенно говорили нам, что:

- Запад устал от Украины
- США не дадут денег
- у Украины нет ресурсов для войны и больше не будет
- активных боевых действий ВСУ вести не смогут
- Украина не получит от Запада новое вооружение
- Запад не рискнет изъять российские активы.

Однако же вот, все есть и всё будет.

Дальнейший сценарий, вероятно, таков. ВСУ получают помощь. В том числе многочисленные дроны, от FPV до дронов дальнего радиуса действия.

На фоне новой мобилизации, ВСУ формирует дополнительные бригады. Вероятнее всего, техники передадут не слишком много, потому формировать будут бригады лёгкой пехоты. И две-три бригады с тяжёлой бронетехникой. Ну и эскадрилья F16.

ВСУ будут сочетать активную оборону, с ударами дронами. Белгородская и Курская область будут одним из основных направлений для активных наступательных действий, с участием террористов-тиктокеров из РДК. Большого результата они не дадут, но с точки зрения пиара, именно такие действия позволят Киеву отчитываться перед бенифициарами.

Скорее всего ВСУ получат дальнобойные ракеты, и попытаются несколько раз снова атаковать Крымский мост. Снова потому что с точки зрения пиара это легче скормить населению Украины.

Ну и безусловно, часть средств будет потрачена на подготовку терактов на территории нашей страны. При этом, США конечно осознают, что победить Украина не сможет никогда. Но такой цели и нет.

Украина должна максимально долго воевать только, чтобы ослабить Россию. А когда Украина самоубьется в этой войне, её бросят. Но пока нет.

Повторю, в конечном счёте, этот пакет помощи ничего не изменит.
Хотя, скажем честно: будет трудно, и потери будут, и мрачные дни.

Но знаете, что? Абрамсы горят. И Леопарды горят. И украинские граждане от мобилизации берут. Всё постепенно меняется.

Не впадайте в уныние. Дали им 60 миллиардов? Ну, значит, будем сами больше помогать фронту, армии, укреплять тыл, промышленность. Всё сделаем, как надо.

Всё равно победим. Без сомнений.
===
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27255

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
США "на фоне роста напряжённости с РФ и Китаем" провели учения с участием 14 ядерных стратегов B-52H "Exercise Prairie Vigilance 24-3".

Суть - координация вылетов, тренировка по подвеске "трех кузин" (AGM-86B в ядерном, противо-ПВО и бункеробойном вариантах).

ET рассказывает, что "ракета AGM-86B была разработана для насыщения и подавления советской противовоздушной обороны, потом её модернизировали для возможности запуска без подхода к рубежам работы ПВО и ВВС НОАК и ВКС РФ". Сейчас вместо "трех кузин" готовят России и Китаю якобы "неуловимую" AGM-181 LRSO — новую ракету с ядерной боеголовкой — писали в Warzone.

Военные журналисты пишут, что "имела место имитация пусков ракет для подавления ПВО и ядерных ракет для поражения целей (понятно где - в РФ и Китае). Дескать, B-52H взлетели, а по легенде учений "экипажи обычно отрабатывают координацию в полете и последовательности пусков".

То, что они тренируются пулять по нам (а мы - по ним в тех же учениях "Гром", полетах дальней авиации, и т.д.) — не ново и не секрет. Это уже стало рутиной, как в СССР. Например, учебное пулялово по территории России отрабатывалось во время Steadfast Noon, после западные же СМИ хвалились про учения с "виртуальными ударами" по Крыму, Калининграду и ЦФО.

Источник: ВК
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27256

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
❗️На проходящем в Москве съезде оппозиции Молдовы было объявлено о создании нового политического блока «Победа - Victorie» и избрано его руководство:

✔️Исполнительный секретарь – Башкан Гагаузии Евгения Гуцул

✔️Председатель Исполнительного комитета – Илан Шор

✔️Секретарь Исполкома блока — депутат Марина Таубер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27257

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили, Niknikl, Valo044

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27258

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
У В.В.П. 7 мая инаугурация, хохлы думаю попытаются Крымский мост разрушить, а возможно ещё какието пакости сделать.

+++

"Ракеты ATACMS большой дальности (300 км) будут отправлены в Украину до конца следующей недели", — Марк Уорнер, глава сенатского комитета по разведке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27259

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
В Германии построенные в ГДР панельные дома признали памятниками архитектуры


Панельные дома, которые строили в Германии во времена социализма, признали памятниками архитектуры. Об этом пишет Bild в Telegram.

Серию панельных домов Wohnungsbauserie 70 (WBS 70) разработали в 1970 году в ГДР, а в 1973-м началось их строительство. До 1990 года в Восточной Германии ввели в эксплуатацию около 1,3 миллиона новых квартир.

После объединения Германии многие панельные дома снесли или перестроили. Сегодня в ФРГ осталось несколько оригинальных домов проекта WBS 70. «Значительно уменьшилось число тех [зданий], которые еще можно признать "панелькой" из ГДР», — сказал глава службы по охране памятников Лейпцига Клаус Йештедт.

По его словам, в Ростоке, Дрездене, Гере, Галле и Бернау целые панельные микрорайоны признали памятниками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27260

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что Россия выигрывает в конфликте. На эту тему он высказался в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Ведущий канала, экс-судья Верховного суда Нью-Джерси Эндрю Наполитано попросил профессора пояснить, что он имел в виду, когда ранее заявил, что Россия сокрушила НАТО.

«Если взглянуть на то, что происходит на поле боя и в небе, Россия выигрывает в конфликте. Они, безусловно, уничтожают с воздуха всевозможные украинские объекты и наносят значительный урон украинским войскам», — сказал Миршаймер. Он добавил, что США и Европа фактически тоже участвуют в конфликте и, соответственно, в данный момент проигрывают вместе с Украиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.