Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27181

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
Бывший аналитик ЦРУ Джонсон: Сейчас Израиль пытается строить из себя жертву. «На нас напали террористы! Это Иран!» Эй, они нападали на Иран годами. И им все сходило с рук. Эти люди глупые просто. Они не понимают, что в колоде у Ирана много карт. И то, что произошло, было очевидным: они посылали сигналы, что Израиль переходит все границы, что они покажут им на что способны. Прямо сейчас идет мировая война чужими руками. Есть много людей в Соединенных Штатах, которые просто мечтают напасть на Китай, или во что бы то ни стало сбросить ядерное оружие на палестинцев и просто убить их всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27182

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
«На Украине идет война за ресурсы»: Французы констатируют очевидное - обострение на Ближнем Востоке вычеркнуло Киев из мировой повестки.

«Украинцы говорят нам: «Помогите нам продержаться в 2024 году, и в 2025-м мы сможем возобновить наступление», — говорит источник из администрации Макрона.
После провала контрнаступления в 2023 году украинские войска отошли на оборонительные позиции. Высокие потери, связанные с повышенной прозрачностью поля боя и точностью оружия, усложняют любую атаку. В связи с этим Запад вновь начал активно обсуждать возможность поражения Украины. Западу не удалось ослабить Россию в экономическом, дипломатическом или военном плане. Для Киева же начали дуть все темные ветра политики и дипломатии на фоне ситуации на Ближнем Востоке, которая за 24 часа вычеркнула Украину из медийной и политической повестки дня»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27183

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
Скоро сбережения можно будет хранить в плитках шоколада: «Цены на какао-бобы продолжают расти с начала года. Биржевая стоимость какао-бобов в мире 16 апреля установила новый исторический рекорд, достигнув отметки в 11 тысяч долларов за тонну. Таким образом цена на какао-бобы вдвое обошла предыдущий рекордный показатель, который был зафиксирован в 1977 году»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27184

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
Заседание военного кабинета Израиля завершилось, и кабинет решил нанести удар по Ирану, который должен начаться «как можно скорее», согласно израильскому каналу 12.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27185

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
По американской оценке, приводимой ресурсом Axios, Иран ответит на любой крупный и публичный удар Израиля по своей территории новыми ракетными ударами и ударами БЛА.

Израилю будет сложно повторить достигнутый ранее успех, если Иран запустит сотни ракет и БЛА, и Израиль это знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27186

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
Произошел первый известный случай, когда ВВС США доставили военную технику в Израиль прямым рейсом из мусульманской страны - Катара
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27187

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
чили пишет:
Скоро сбережения можно будет хранить в плитках шоколада: «Цены на какао-бобы продолжают расти с начала года. Биржевая стоимость какао-бобов в мире 16 апреля установила новый исторический рекорд, достигнув отметки в 11 тысяч долларов за тонну. Таким образом цена на какао-бобы вдвое обошла предыдущий рекордный показатель, который был зафиксирован в 1977 году»
11 баксов за килограмм значит. Пока до потребителя дойдут - ну пусть вдвое больше. А сколько его в шоколаде и сколько стоит шоколад? Они точно не наврали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 6 дн. назад #27188

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
Сеул: 60% нефти Южной Кореи поступает через Ормузский пролив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27189

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110011
  • Репутация: 233
Вот вам и эскалация на подходе.
Израиль - по Ирану, те в ответку - в результате евреи решат выложить свой Основной Козырь - ЯО
А потом окажется что и у Ирана есть козырь - а именно массированный удар по израильским ядерным центрам - благо Израиль весьма невелик по площади. а у Ирана есть ракет мало чем недохуя. В итоге Израиль тонет в радиации...

Цинично рассуждая, как и говорил П.Д в этом ролике, "раскупоривание" ТЯО России только на пользу - чтобы никто не считал что "Россия первая начала!" - а ТЯО у России больше чем у всех вместе взятых...
Ну и ... хули стесняться теперь!... :44- ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27190

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2133
  • Спасибо получено: 3961
  • Репутация: 42
Россия и Иран в скором времени подпишут дорожную карту по сотрудничеству в сфере энергетического оборудования, сейчас она находится в проработке, сообщил 16 апреля замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников.

«Технологическая карта в сфере энергетического оборудования находится в стадии проработки. Я думаю, достаточно скоро она будет подписана, потому что взаимодействие в энергетической сфере присутствует на самом широком спектре, и по системам управления, и по различным видам оборудования. Поэтому именно взаимодействие на технологическом уровне, мне кажется, это сейчас номер один для наших стран», – сказал он в ходе Национального нефтегазового форума.

Г-н Мочальников напомнил, что между Россией и Ираном уже подписана дорожная карта по технологическому развитию в нефтегазовой сфере.

«Компании с обеих сторон принимают активное участие. И там результаты мы увидим в ближайшее время», – сказал замминистра.

Как сообщало Минэнерго РФ в конце 2022 года, Иран проявляет интерес к проектам в сфере строительства теплоэлектростанций и возобновляемых источников энергии, а также к совместным проектам на территории Ирана с использованием российского энергетического оборудования. В свою очередь, российские компании заинтересованы в сотрудничестве с иранскими партнёрами в сфере передачи газотурбинных технологий и налаживании их совместного производства в России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27191

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23976
  • Спасибо получено: 27400
  • Репутация: 7
4 крупнейших китайских банка прикратили приём платежей из России в юанях. Опасаються санкций США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110011
  • Репутация: 233



Большинство поляков в ходе опроса выступили против участия Польши или любой другой страны НАТО в конфликте на Украине. Об этом сообщил 10 апреля новостной сайт Euractiv со ссылкой на исследование Статистического управления Польши (CBOS).

Согласно данным опроса, против по этому вопросу высказались 74,8% поляков, только 10,2% выступили за такую поддержку Киеву западными странами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27193

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110011
  • Репутация: 233



«Мы никогда не поможем Украине сбивать дроны, как это было с Ираном в Израиле, из-за риска эскалации и широкомасштабной войны в Европе», — глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон в эфире радиостанции LBC.

«Вещь, которую всегда стоит действительно избегать НАТО, - это прямо вступать в бой с российскими войсками», — отметил министр.



:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27194

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
«Вещь, которую всегда стоит действительно избегать НАТО, - это прямо вступать в бой с российскими войсками»
Вот ведь сука ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27195

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110011
  • Репутация: 233






«В руках у меня баночки с моими яйцами, а рядом мой муж».

В США дед отрезал себе тестикулы и сделал искусственную вагину ради своего молодого мужа.

Они же сумасшедшие...



:sm8: :neutral:
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27196

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23976
  • Спасибо получено: 27400
  • Репутация: 7
Plombir пишет:



«Мы никогда не поможем Украине сбивать дроны, как это было с Ираном в Израиле, из-за риска эскалации и широкомасштабной войны в Европе», — глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон в эфире радиостанции LBC.

«Вещь, которую всегда стоит действительно избегать НАТО, - это прямо вступать в бой с российскими войсками», — отметил министр.




:44-

Окно Овертона.Они и про джавелины и про танки нечто подобное мычали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27197

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27198

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8457
  • Репутация: 33
Заместитель командующего объединенного командования военно-морских сил НАТО вице-адмирал Дидье Малетерр: "1 млрд человек по всей Европе может остаться без связи из-за уязвимости подводной инфраструктуры для российских атак."

По его словам, сеть подводных кабелей, трубопроводов и морские ветряные электростанции «не были построены для того, чтобы противостоять "гибридной войне", которую развернули Москва и другие противники НАТО".

"На данный момент НАТО уделяет особое внимание россиянам, но очень трудно проследить за каждым кабелем. Это невозможно", — сказал он.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27199

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4504
  • Спасибо получено: 10783
  • Репутация: 51
чили пишет:
Заместитель командующего объединенного командования военно-морских сил НАТО вице-адмирал Дидье Малетерр: "1 млрд человек по всей Европе может остаться без связи из-за уязвимости подводной инфраструктуры для российских атак."

По его словам, сеть подводных кабелей, трубопроводов и морские ветряные электростанции «не были построены для того, чтобы противостоять "гибридной войне", которую развернули Москва и другие противники НАТО".

"На данный момент НАТО уделяет особое внимание россиянам, но очень трудно проследить за каждым кабелем. Это невозможно", — сказал он.

А зачем России надо 1 млрд человек по всей Европе лишать связи?
Просто потому что "Путен все разрушает. Он не может не разрушать"? :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 5 дн. назад #27200

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110011
  • Репутация: 233
Нарушение связи - это повсеместный хаос
Конечно не из-за того что кто-то свежий тик-ток не посмотрит :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили

Copyright © 2021. Все права наши.