Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23821

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24215
  • Репутация: 207
Тоже хотел написать, что пока ФРС в силе, их яйца в бронескорлупе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23822

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27550
  • Репутация: 14
oktogen пишет:
ИМХО не станут казахи в блудняк лезть, иначе будет такая жопа, что охренеешь.
Китай, персы, русские, турки+англы с янками.
Если последние далеко, то вот непосредственно соседям хаос рядом вряд ли нужен.
История с независимостью закончится.
Турки кстати в брикс хотят, тоже сложносочетаемо с исламизмом, хотя эта шкатулка с двойным дном.
Ну дак и Хохлам с Россией ссориться никакого резона не было. У нас взаимопроникновение экономик такое было , что с Дальнего востока в Полтаву в ремонт локомотивы гоняли. Не говоря уже о общей газотранспортной и энерго системе и родственных связях... :neutral:
А уж про то, сколько потяряли от похеренного сотрудничества в военной сфере и говорить не приходиться.
И каков результат ? И успели всё это порушить и в войну , практически гражданскую, наши страны сторавить за какие-то лет 10...
Кстати в Казахстане тоже и нацизм попёр и причие "Радости" Там это ещё проше, потому как этнос другой...
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23823

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234


Добрая старушка... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23824

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Нет человечества - нет проблем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23825

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Пусть начнëт с себя! :evil:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, yandex, Urban, VernonRoshe, albatros.

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23826

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24215
  • Репутация: 207
Да, 90% мировых проблем тоже исчезло бы вместе с группой островов в Северном море.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23827

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19407
  • Репутация: 225
В Латвии проведены задержания и аресты за возложение цветов и демонстрацию «запрещённой» символики в День Победы
topwar.ru/216600-v-latvii-zaderzhany-6-c...ki-v-den-pobedy.html
Прибалтийские государства в порыве уже неуправляемой русофобии стараются избавиться от всего, что связывает их с нашей страной, включая историю.
Так, сообщается, что сегодня в Латвии правоохранителями были осуществлены несколько задержаний и арестов за возложение цветов и демонстрацию «запрещённой» символики в День Победы. По данным латвийской полиции, заведено 9 административных дел и даже одно уголовное.
То есть власти прибалтийской страны готовы штрафовать и даже сажать в тюрьму граждан, которые решили отдать дань подвигу советских воинов. Видимо, в Риге решили попросту забыть о том, что в ходе освобождения Латвии от фашистских захватчиков, свои жизни отдали по меньшей мере 200 тысяч солдат и офицеров Красной Армии. Хотя вполне понятно, что потомки пособников нацистов, оказавшиеся во власти в Прибалтике, делают всё, чтобы вычеркнуть из памяти народа Великую Победу над нацизмом.
Впрочем, и это еще не все. Как пишут латвийские издания, в городе Даугавпилс репрессиям со стороны русофобов подвергся инвалид-колясочник, который, как выяснилось позднее, еще и немой.
Мужчину заставили раздеться - снять ветровку, на которой была надпись «Россия».
Стоит напомнить, что все вышеупомянутые бесчинства в Латвии происходят на законных основаниях. Все дело в стом, что ранее сейм Латвии в срочном порядке принял закон о запрете публичных мероприятий на День Победы, а георгиевская лента, как один из главных ее символов, была запрещена еще в 2021 году. Правда, не совсем понятно, когда под запрет успело попасть слово «Россия»...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23828

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16177
  • Спасибо получено: 41259
  • Репутация: 143
IgorHunter пишет:
Так, сообщается, что сегодня в Латвии правоохранителями были осуществлены несколько задержаний и арестов за возложение цветов и демонстрацию «запрещённой» символики в День Победы. По данным латвийской полиции, заведено 9 административных дел и даже одно уголовное.
Да это пиздец чего сегодня в центре города творилось, эти бляди перекрыли четверть города и винтили буквально за букет цветов.
Пришлось возлагать цветы по мемориалам за чертой города, мы с корешами, все с семьями, поехали к мемориалу "Саласпилс" на границе Риги, возведенному на месте концлагеря.











Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Mike-Keeper, черепах-с, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23829

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24215
  • Репутация: 207
Весело вы там живёте, брат Соло.. Респект и уважуха за то, что всё же отдаёте дань памяти предкам не смотря на все происки этой нечисти. Я и то очканул идти на сам парад с мальками своими в Абакане. Сам пошёл бы, а ими рисковать как то не хочется. Но всей семьёй пошли в Гвардейский парк, на Вечный огонь цветов возложить, да кашей солдатской парней покормить. Народу было столько, что с кашей мы пролетели. Две полевых кухни выкатывали и к 11 утра они опустели))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23830

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209





Мы провели мероприятие
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, DrIV, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23831

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
Польша официально изменила официальное название российского города Калининград на Крулевец, данное решение Комиссии по стандартизации географических названий за пределами Польской Республики при главном Геодезисте страны вступило в силу во вторник, сообщает телеканал TVN.

Как отмечает комиссия, при внесении изменений она приняла во внимание то, что "город, ныне носящий русское название Калининград, известен в Польше под традиционным названием Крулевец". Кроме того, отмечается, что "факт названия большого города, расположенного недалеко от польских границ, именем Михаила Ивановича Калинина …имеет в Польше эмоциональный, негативный характер".
***
❗️Зампред Совбеза РФ Медведев после "переименования" Польшей Калининграда: - тогда вместо Кракова - Krakau, Гданьска - Danzig и не Польша - Царство Польское в составе России
===



Шварц, прикинь! Ты теперь живёшь в Крулевце!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23832

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27550
  • Репутация: 14
Некоторые вообще в Куеве живут... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23833

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234



===

Если это правда, то англичане всячески стараются чтобы конфликт перерос в 3МВ с применением ЯО.
Что в таком случае останется от проклятого острова - они, видимо, не думают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23834

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Если это правда, то англичане всячески стараются чтобы конфликт перерос в 3МВ с применением ЯО.
Что в таком случае останется от проклятого острова - они, видимо, не думают...
Уверенность, что по ним не прилетит - железобетонная. Слэйвз не посмеют.
Причём, ЧСХ, у поляков то же самое, и у янков.
Это форма шизофрении такая или это что?
Ковид, с действием на критическое мышление.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23835

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27550
  • Репутация: 14
Октоген, дак не воевали они на своих террирориях, памяти нет такой, вот и не бояться.
Вот как мы вторжерия инопланетян не боимся.
Ну и еще момент, дипломатическую недвижимость у России отжали,Россия стерпела.
Посла убили-стерпела.
Газопровод взорвали-стерпела.
Почему-бы ракетой через 3 руки не въебать...
:neutral:
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23836

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
===
Швейцария нарушила 200-летний нейтралитет, одобрив поставки оружия в Украину.

Две палаты швейцарского парламента и Национальный совет проголосовали за поправку к Закону о военном снаряжении, сообщают евроСМИ.

В будущем это может означать легальные поставки военной техники в Украину.

Ранее в стране поставки оружия киевскому режиму не обсуждались, так как в законе было указано, что страна является нейтральной с 1815 года.

Мир меняется со скоростью и результатом локомотива, несущегося в стену.

===


По Мике значит в случае замеса тоже должно прилететь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23837

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2752
  • Спасибо получено: 10824
  • Репутация: 110
В Эстонию на базу Эмори перебросили эскадрилью Фу-22, 12 ед.
Пишут, по ротации. Угу.
[xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23838

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
===
Сегодня в Турции пройдут всеобщие выборы - граждане выберут президента и парламент.

▪️На пост главы государства претендуют три кандидата: президент Тайип Эрдоган, кандидат от семи партий Кемаль Кылычдароглу и представляющий коалицию Ata Синан Оган.

▪️Еще несколько дней назад их было 4 - Мухаррем Индже снялся в последний момент, его даже не успели убрать из бюллетеней (но президентом он не станет, даже если вдруг все проголосуют за него).

▪️Борьба развернется между Эрдоганом и Кылычдароглу, но назвать лидера не возьмется никто: некоторые опросы предсказывают победу Эрдогану уже в I туре, другие говорят о победе Кылычдароглу.

▪️Последние дни прошли в напряженной обстановке: Кылычдароглу обвинил Россию во вмешательстве (Москва обвинения отвергла), действующий глава МВД Сойлу тоже заявил, что вмешательство есть - но со стороны США.

▪️Голосование начнется в 8.00 (совпадает с московским), завершится в 17.00, первые результаты ожидаются вечером. II тур, если понадобится, пройдет через 2 недели.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23839

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110333
  • Репутация: 234
Пока русские ЧВК борются за тела, украинские олигархи создают системы, которые борются за души.

Механизм следующий:

В разных странах запускается 3-4 команды для создания новых медиа. Штурмуют в основном привычный диджитал (ФБ, Твиттер - запрещены в РФ). Кто в результате тестового периода получит лучший результат, тот и возьмет бюджет на продвижение на год. Примерно цена работы одного СМИ 350 000-400 000€.

Как действует эта украинская система пропаганды:

Первый круг закрыли еще весной и летом прошлого года. Осенью работали в Германии, Франции и Италии.

Новые СМИ мимикрируют под местные. Освящают быт и жизнь, но в нужный момент будут яростно подхватывать украинскую тему и усиливать позиции Зеленского в данном регионе. Проблема только в качественном контенте и покупке местных журналистов. Как показал прошедший год задача решаема.

Вы удивитесь, но такая же система уже сформирована и в России.

В РФ украинская пропаганда выгодно купила базу по вбросу компромата - канал ВЧК-ОГПУ (о чем мы писали ранее). Сделку закрыли еще до СВО. Сумма 3 млн $. Туда поступает большой объем компромата с разных регионов. Далее админы раскидывают инфу по регионам. В свои СМИ или местным журналистам, которые уехали из страны, но зная регион создали телеграм каналы. И за счет эксклюзивов от ЧВК создают себе образ «человека, который в теме даже на расстоянии».

До осени ожидается новый десант медиавойск не только в Европу, но уже и за океан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23840

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3670
  • Спасибо получено: 5717
  • Репутация: 26
Только не нужно эти успехи на хохлов записывать, чисто пиндосская разработка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.