Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23841

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2133
  • Спасибо получено: 3961
  • Репутация: 42
100 минут путешествия Антона Лядова по Антарктиде при поддержке спонсоров

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23842

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4499
  • Спасибо получено: 10775
  • Репутация: 51
Plombir пишет:
Пока русские ЧВК борются за тела, украинские олигархи создают системы, которые борются за души.

Механизм следующий:

В разных странах запускается 3-4 команды для создания новых медиа. Штурмуют в основном привычный диджитал (ФБ, Твиттер - запрещены в РФ). Кто в результате тестового периода получит лучший результат, тот и возьмет бюджет на продвижение на год. Примерно цена работы одного СМИ 350 000-400 000€.

Как действует эта украинская система пропаганды:

Первый круг закрыли еще весной и летом прошлого года. Осенью работали в Германии, Франции и Италии.

Новые СМИ мимикрируют под местные. Освящают быт и жизнь, но в нужный момент будут яростно подхватывать украинскую тему и усиливать позиции Зеленского в данном регионе. Проблема только в качественном контенте и покупке местных журналистов. Как показал прошедший год задача решаема.

Вы удивитесь, но такая же система уже сформирована и в России.

В РФ украинская пропаганда выгодно купила базу по вбросу компромата - канал ВЧК-ОГПУ (о чем мы писали ранее). Сделку закрыли еще до СВО. Сумма 3 млн $. Туда поступает большой объем компромата с разных регионов. Далее админы раскидывают инфу по регионам. В свои СМИ или местным журналистам, которые уехали из страны, но зная регион создали телеграм каналы. И за счет эксклюзивов от ЧВК создают себе образ «человека, который в теме даже на расстоянии».

До осени ожидается новый десант медиавойск не только в Европу, но уже и за океан.

У нас в казахии тоже мощно работают. Аблязовский канал теперь полностью гонит заукраинские русофобские завывания. Гиперборей 50/50 держится хотя чувствуется что ебут в жопу "партнеры". Какой то новый канал появился "Айран". Сперва вышел с оппозиционной повесткой. Типа "Давайте разбираться что можно изменить в "Новом Казахстане". Но сейчас полностью переключился на хохлятскую пропаганду.
Работа кипит одним словом. :sm43:
При том что изначально все эти помойки заявлены как оппозиционные и чисто для обсуждения внутренних казахстанских проблем. Финансовые вливания с переключением тематики видны очень хорошо.
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, VernonRoshe, albatros.

Что в мире творится... 11 мес. 2 нед. назад #23843

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
В нашем местном канале контрацептивы пытались провокации устраивать, 8 и 9 числа. Народ не повёлся, всё тихо было. Но тоже обратил внимание, "казахские" СМИ в основном не про Казахстан рассказывают. :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23844

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4499
  • Спасибо получено: 10775
  • Репутация: 51
Бляди... :sm43:
Везде пролезть стараются - neonomad.kz/lgbt-flag-pered-mavzoleem-ho...s&utm_medium=desktop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Рафаил

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65288
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
Звоночек

▪️ Уоррен Баффет продал все акции крупнейшего и лучшего производителя микрочипов в мире тайваньского TSMC. Единственная причина - география компании.

▪️ «Мне не нравится эта локация, я изменил ее оценку. Сейчас я чувствую больше уверенности относительно нашего капитала, размещенного в Японии, чем на Тайване», - заявил Баффет. Он добавил, что руководство TSMC остается «одним из лучших в мире».

▪️ Можно предположить, что Оракул из Омахи обладает проверенной инсайдерской информацией о том, что тайваньский вопрос будет решен Китаем быстрее, чем ожидалось.

▪️ Об этом же свидетельствует форсированное наращивание производства микрочипов в Японии и тревожная статья в The Economist о том, что Европа в случае конфликта ничем не сможет помочь США в силу своей капитальной зависимости от Китая и истощенности после украинского конфликта. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23846

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Неужели удалось разобщить эту стаю? Эхх, не спугнуть бы..!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23847

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
В Крыму на мине подорвался ЖД состав. Сход 5 или 7 вагонов. Жертв нет ( Состав грузовой) :neutral:
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23848

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Польша официально изменила официальное название российского города Калининград на Крулевец, данное решение Комиссии по стандартизации географических названий за пределами Польской Республики при главном Геодезисте страны вступило в силу во вторник, сообщает телеканал TVN.

Как отмечает комиссия, при внесении изменений она приняла во внимание то, что "город, ныне носящий русское название Калининград, известен в Польше под традиционным названием Крулевец". Кроме того, отмечается, что "факт названия большого города, расположенного недалеко от польских границ, именем Михаила Ивановича Калинина …имеет в Польше эмоциональный, негативный характер".
***
❗️Зампред Совбеза РФ Медведев после "переименования" Польшей Калининграда: - тогда вместо Кракова - Krakau, Гданьска - Danzig и не Польша - Царство Польское в составе России
===



Шварц, прикинь! Ты теперь живёшь в Крулевце!
Знаю,причем давно они эту тему задвигали.
Теперь официально.
Более того они постепенно продвигают на уровне закончиков и постановленьиц территориальные претензии на Калининградскую область.
Дескать, несправедливо разделили Восточную Пруссию в 1945-1946, надо было всю её Польше отдать.
Причем этим занимается Польский Институт Национальной Памяти.А это- официальный польский гос.орган.Об этом я уже не раз писал.
Нарываются ясновельможныя паны, ох нарываются...
Раз-два-три-четыре-пять: Польшу делим мы опять! :44-
PS.
Да,знаю, что они звездюлей получат гарантированно.Правда сколько наших погибнет перед этим,включая рядовых калининградцев вроде меня -- большой вопрос...
Хочется верить и надеятся что увижу Красное Знамя над Варшавой.И съездить на место у Одера, где моему деду повезло во второй раз.Получил всего лишь ранение в руку.В левую.На уровне груди.Одна.Из двух длинных очередей МашиненГевера с того берега.
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23849

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Долбанутым нет покоя.
Сами же наложили санкции,а теперь думают,что делать.
Ни сколько не сопереживаю этому олигарху,просто сам факт расходов.
Статья из предложек в Дзене,с Дзен-"Форбс-Россия".Поэтому и такая мерзенькая оговорка в конце.
*********

Антигуа и Барбуда получили 20 заявок на покупку брошенной в гавани яхты Alfa Nero
3 дня назад
9,7K прочитали
Власти Антигуа и Барбуды получили около 20 заявок на покупку суперъяхты Alfa Nero, владельцем которой США считают российского миллиардера Андрея Гурьева. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на местные власти. Как отмечает агентство, прошло уже больше года с тех пор, как «российская суперъяхта» была брошена в гавани Фалмут на острове Антигуа в Карибском море. По словам чиновников, содержание судна обходится дорого, только на расходы экипажа ежемесячно уходит $112 000. «Никто не претендует [на яхту], никто не оплачивает счета. Деньги уходят налево и направо, и это стало риском для самой гавани», — заявил Bloomberg посол Антигуа и Барбуды в США Рональд Сандерс. Власти страны попросили Вашингтон снять санкции с яхты, чтобы продать ее с аукциона. По словам Сандерса, власти предложили предоставить США информацию о потенциальных участниках торгов, чтобы гарантировать, что любая продажа будет соответствовать правилам Министерства финансов США. В американском Минфине от комментариев отказались. Экипаж Alfa Nero, который раньше насчитывал 44 членов, сейчас состоит из шести человек. 25 членов экипажа подали в суд, чтобы получить $2,1 млн невыплаченной заработной платы, сообщил агентству местный адвокат Крейг Джакас, который представляет их интересы. «Цель наших клиентов — просто получить то, что им причитается по закону», — заявил он. Шестеро человек, которые все еще живут на яхте, коротают время, играя в Call of Duty в главной каюте, и иногда купаются в бассейне. При этом на судне беспрерывно работают кондиционеры, чтобы защитить деревянные и кожаные покрытия от воздействия солнца и морского воздуха, для чего постоянно сжигается дизельное топливо, отмечает Bloomberg. Правительство Антигуа и Барбуды впервые объявило, что продаст Alfa Nero с аукциона, еще в начале марта. В их заявлении говорилось, что уведомление о продаже брошенного судна будет опубликовано в местных СМИ за 10 дней до аукциона. «Если владелец судна не объявится в течение этого периода, правительство Антигуа и Барбуды продаст его тому, кто предложит самую высокую цену», — отметили власти. По данным Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), Alfa Nero была приобретена Андреем Гурьевым в 2014 году за $120 млн. Сам миллиардер отрицает, что является владельцем яхты. Адвокат бизнесмена заявлял, что тот лишь использовал Alfa Nero «время от времени» с 2014 года. При этом уведомление о конфискации судна для продажи правительство Антигуа и Барбуды направило Гурьеву, пишет Bloomberg. Агентство отмечает, что его корреспондент увидел на борту яхты заметки для экипажа, в которых упоминались «мистер и миссис Г.». После начала российской «военной спецоперации»* на Украине санкции против Гурьева ввели власти США, Великобритании и ЕС. *Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением либо объявлением войны, если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23850

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
...Сознаться что ли и забрать яхту...
:44-
Потом получить каперский патент от "Вагнера". И.... :-o
...На у что, Сурового взять механником, Соло-мотористом и Нач.вором, Урбана командиром абордажной команды. Шварцхоппа медиком....
Документы оформим на Пломбира, (Он вечно на меня жалуется и меня банят, его не жалко на случай когда поймают :44- )
Пундика из Украины вывезем...Нелегальных мигрантов из Африки будем за денежку в Украину возить :44- А что-она для них тоже Европа...
Обратно оружие... :dry:
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, albatros.

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23851

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2734
  • Спасибо получено: 10727
  • Репутация: 110
Слушай, Весельчак.. А давай его возьмем с собой, юнгой? Станет пиратом, авантюристом, ценителем космических трасс...(с) :whistle: :44- :44- :44-
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65288
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
===
Падение Бахмута, слава русскому оружию, как и писал ранее, хронологически совпадёт с началом реализации тайваньского вектора во внешней и оборонной политике Вашингтона — экстренные поставки оружия по «украинской схеме» и многое другое - синхронизируются с русской победой.

Тайвань проделает ещё определённый путь к войне — это займёт какое-то время, но по внутренней политике Тайваня заметно, что ни Нацпартия(Гоминьдан), ни Демпартия (ДПП) не хочет брать на себя публичную роль разжигателя войны. Главный инициатор войны — Вашингтон, который попытается проигрыш на Украине отыграть через Тайваньский кризис, который по замыслу США должен представить Китай державой-агрессором.

Вавилов
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23853

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65288
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
===
????В ЮАР сообщили, что заявки на вступление в БРИКС поступают практически еженедельно. Как заявил посол по особым поручениям по Азии и БРИКС в МИД ЮАР Анил Суклал, речь идет о 30 странах.

New Zimbabwe на прошлой неделе со ссылкой на внутренние документы БРИКС сообщил, что присоединения к группе сейчас добиваются Алжир, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Зимбабве, Индонезия, Иран, Казахстан, Мексика, Нигерия, Никарагуа, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Сенегал, Сирия, Судан, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай. Однако всем им предстоит дождаться согласования членами БРИКС фундаментальной концепции расширения группы.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 11 мес. 1 нед. назад #23854

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
Plombir пишет:
===
????В ЮАР сообщили, что заявки на вступление в БРИКС поступают практически еженедельно. Как заявил посол по особым поручениям по Азии и БРИКС в МИД ЮАР Анил Суклал, речь идет о 30 странах.

New Zimbabwe на прошлой неделе со ссылкой на внутренние документы БРИКС сообщил, что присоединения к группе сейчас добиваются Алжир, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Зимбабве, Индонезия, Иран, Казахстан, Мексика, Нигерия, Никарагуа, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Сенегал, Сирия, Судан, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай. Однако всем им предстоит дождаться согласования членами БРИКС фундаментальной концепции расширения группы.
====
Охренеть! :sm8: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 11 мес. 6 дн. назад #23855

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Индия теперь крупнейшая в мире страна по населению. Обогнала Китай на несколько миллионов человек. Третья экономика в мире после американской и китайской по многим показателям, включая ВВП и ППС. А также крупнейший поставщик дешёвых интеллектуальных ресурсов. Нормально так индусы к мировому господству с тылов заходят) Все-таки, замес в том регионе будет знатный, если Тайвань полыхнет. Думаю, у англосаксов в загашнике найдётся не менее дюжины сценариев, как их с китайцами стравить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, VernonRoshe

Что в мире творится... 11 мес. 6 дн. назад #23856

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Мировое господство - это не поголовье. Китайцев, во вторую мировую, было явно больше чем япов. И как?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, VernonRoshe

Что в мире творится... 11 мес. 6 дн. назад #23857

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Абсолютно согласен, Шмель. Население огромное это ещё не показатель. Скорее наоборот, ахиллесова пята, если не сумеешь жёстко управлять этой массой и обеспечить её питанием хотя бы минимально. Но, индусы для китайцев, несмотря на подавляющее технологическое превосходство последних, вполне конкурент. И боевой опыт их войска имеют, в отличие от китайцев. В двух штатах на северо-западе у них война вяло текущая, но пермаментная идёт со времен раздела на Индию и Пакистан. Да, это не то, что управлять оперативно большими группировками войск, конечно. Нам, вон, тоже сирийский и кавказский опыт не больно то помог на Украине. И всё же это десятки тысяч военных, обстреляных и готовых продолжать. Тоже не мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 6 дн. назад #23858

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Правоохранительные органы Молдавии арестуют Владимира Путина в случае его визита в страну в соответствии с решением Международного уголовного суда, заявила президент республики Майя Санду в интервью Euronews Romania.
«
"Республика Молдова подписала соглашение об уголовном суде, и Молдавия будет уважать решение суда", — сказала глава государства.

Премьер Молдавии Дорин Речан ранее заявлял, что власти не позволят въехать в страну российскому лидеру. По его словам, у Кишинева есть "довольно длинный" список официальных лиц, которые не смогут попасть в республику, пока он не опубликован.
*******
Лавров.jpg

Мне одно интересно.
Ведь это все рано или поздно закончится.
Как они потом собираются жить?Ведь Молдавии волей-неволей придется выстраивать взаимоотношения с Россией.
С Санду-хренсней-она гражданка Руманештии, туда она и съедет.Но румынам-то тоже придется с Россией как-то сосуществовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76, Urban

Что в мире творится... 11 мес. 6 дн. назад #23859

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
Да так же как многие страны, союзницы гитлера в конце 2 мировой стали антифвшистами.А одна даже стала победительницей.... :P
И сами немцы, которые еще в 44 были сплошь зиг хайль уже в 45 стали сплошь антифашистами...
Последнее редактирование: 11 мес. 6 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 6 дн. назад #23860

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26
Просто надо это держать в уме когда они придут о чем-то договариваться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.