Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18301

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Ещё один долбоёб
Причём и стрелять видимо не умеет

===
❗️23-летний Тобиас Лудлофф открыл огонь по студентам университета немецкого Гейдельберга.

Несколько человек получили ранения. Стрелок ликвидирован полицейскими.
#Германия



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18302

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Не читая статьи хочу заметить два аспекта. Ни для кого не секрет, что Россия инициировала переговоры. Более того, для того чтобы придать глассность процессу требования были не конфиденциально переданы, а опубликованы. Не исключаю того, что не смотря на хотелки США и их просьбу ответы также будут оглашены самым широким образом.
И второе. Россия даже не начинала сыпать угроз. Когда это произойдёт все на столько о66уеют, что не санкции начнут вводить из ада, а переобуваться в прыжке. С целью или показать свою независимость, или солидарность с РФ.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18303

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16090
  • Спасибо получено: 40926
  • Репутация: 144
Plombir пишет:
Ещё один долбоёб


Предположительно, Лудлофф был радикальным веганом он хотел таким образом отомстить за страдания животных, также он испытывал сильную неприязнь к студентам.

:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18304

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Solo, ты уже превратился в политкорректного европейца :44- Правильно Пломбир написал - долбо**м он был.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18305

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16090
  • Спасибо получено: 40926
  • Репутация: 144
Pall1980 пишет:
Solo, ты уже превратился в политкорректного европейца
Это цитата из какой-то новостной ленты. А у меня всё по прежнему- без бля падежи не вяжутся.
:cheer:
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18306

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Как там, Фаина Георгиевна говорила? : "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной / ым тварью вегетарианцем" (с) :44-
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18307

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
sygata пишет:
Неплохая статья. В общем-то говорит что Россия насыпала угроз и создает давление чтоб поторговаться. В отличии от остальных статей которые ждут нападения России на Украину. Чем собственно и отличается от большинства остальных.
Интересно что и эта статья и в общем-то все другие при своем несогласии о причинах в один голос говорят что текущая ситуация это инициатива России.

geopoliticalfutures.com/the-russian-mystery/

Прочитал статью. Изв. за фр. - говно. Уверен что всё остальное, что Вам там в уши льют ещё бОльшее говно. Автор в принципе не понимает ни позиции РФ, ни мотивации. Ни того, как уже развиваются события. Ни того, что им предшествовало (история конфликта РФ- США/НАТО, РФ -Украина -ЛДНР).
Возможно, этот конкретный автор в отличие от ВСЕХ других считает, что РФ не нападёт на Украину, а занимается просто "поднятием ставок" в переговорах. Что, собственно, тем более свидетельствует, что он не понимает того, что происходит. Можно долго сиськи мять поясняя и критикуя. Зачем? Имхо сейчас не происходит ПЕРЕГОВОРОВ как таковых. Мы обозначили свою позицию. Позицию которую в ЛЮБОМ исходе мы будем стремиться достигнуть не дипломатическими, так ДРУГИМИ способами и средствами. Это были не переговоры. Это были ВСТРЕЧИ направленные на то, чтобы устно донести, разжевать, пояснить.
В том числе потому - вчерашняя встреча Блинкена и Лаврова длилась 1,5 часа вместо запланированных 3. Говорить собственно не о чем.
А для тех кто вражу мову читать не захотел вот выборка наиболее одиозных фраз:

"Российская армия не проводила бронетанковых операций со времен Второй мировой войны, поэтому войска неопытны" :neutral:

"ценность мирового общественного мнения по сравнению с успешной военной операцией минимальна"

Нам вообще по хую Ваше (США +НАТО) мнение. Нам важна наша безопасность. Когда ВС Израиля только что то там унюхают на территории Сирии связанное с Ираном они просто и без изысков ебашат из истребителей. И пох им на чьё то там мнение, на дипломатию и международное законодательство.
Подозреваю что ВВП доведут до ручки и он возьмёт на вооружение "еврейскую практику".

"Москва сделала все, что было в ее силах, чтобы создать атмосферу кризиса."

Ну что я не прав, камрады?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18308

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Ну это то о чем я и говорю - освещение всего конфликта здесь очень сильно отличается от освещения у вас. У нас даже разногласия между статьями не в тех деталях которыми отличается статьи в России от местных.
Здесь весь этот кризис это Рoссйская аггрессия на Украину. Всё остальное здесь рассматривается как притянутое. И кризис этот здесь описан как созданый Россией.
Направленность этой пропаганды мне кажется интересной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18309

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Plombir пишет:
Ещё один долбоёб


Предположительно, Лудлофф был радикальным веганом он хотел таким образом отомстить за страдания животных, также он испытывал сильную неприязнь к студентам.

:neutral:

Студенты едят животных. В виде колбасы.
Всё логично :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
sygata пишет:
Ну это то о чем я и говорю - освещение всего конфликта здесь очень сильно отличается от освещения у вас. У нас даже разногласия между статьями не в тех деталях которыми отличается статьи в России от местных.
Здесь весь этот кризис это Рoссйская аггрессия на Украину. Всё остальное здесь рассматривается как притянутое. И кризис этот здесь описан как созданый Россией.
Направленность этой пропаганды мне кажется интересной.

Ну так.
Поднятый Россией вопрос гарантий безопасности ДЛЯ РОССИИ какого-то хуя переводится в "готовящуюся агрессию на Украину" и на этом жуётся.
Я не думаю что западные дипломаты такие дебилы; это просто вариант тянуть время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18311

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Спасибо за пояснения. Мне лично пох на внутреннюю пропаганду. Достаточно услышать в очередной раз очередную дичь как про то, что НАТО ни коим образом не виновата в развале Югославии, что причина во внутреннем конфликте, а НАТО приняло участие в гуманистических целях на основании резолюции совбеза ООН. :x
Что Украина это древнее государство, которое много веков противодействует внешней агрессии, агрессии со стороны татарского и монгольского нашествИЙ :x :x

"Западные политики" уже на столько давно пробили дно своей недалёкостью, некомпетенцией, ложью...что уже скоро и удивлять их пассажи перестанут.

Самое плохое, что память у наших оппонентов короткая, как у аквариумной рыбки. Каждый век приходится сумасшедшими усилиями, ценой непомерных людских потерь напоминать..

Пока меня только радует одно. Утром слышал рассуждения экономиста, который в очередной раз подсчитал суммарный долг США (внешний официально обнародованный под 30 трлн., плюс внутренний (кредиты населения), плюс заимствования разного рода фондов, профсоюзов, предприятий) всего на круг 89 трлн долл.
Страна давно живёт не по средствам. И что характерно - не сказать, что при этом построен сияющих град на холме. Расходы на оборону на 1м месте в мире, а безапелляционного лидерства не видать. Просели по целому ряду направлений. Бедных, нищих в стране не один миллион. Инфраструктура изношена.
Если ставку рефинансирования поднимут на 0,5% - на ПОЛ ПРОЦЕНТА КАРЛ! только проценты на эти долги будут в год нарастать на 450+ млрд долларов. А поднятие ставки в текущем году ожидается не единожды.

Как ни крути США - звездец. Вопросов тут только два. На сколько громко упадёт шкаф и сколько пыли поднимет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма, Dergachi, Niknikl, sygata

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18312

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Вот допустим ещё, это уже официальное :)

www.state.gov/russias-top-five-persisten...ormation-narratives/

перевод:
www.dw.com/ru/gosdepartament-ssha-privel...o-ukraine/a-60504228

На внутреннюю пропаганду не должно быть пофиг, если к этому подходить с пониманием, пропаганда скажет об истинных наерениях больше чем новости
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18313

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Ув. Sygata, я не имею права голоса на предмет указывать, что можно постить на этой частной площадке, а что нежелательно. На пару абзацев меня хватило. Разбираться дальше в сортах говна желания не имею. Думаю большинство камрадов следят за новостями и понимают с кем мы имеем дело. (это про наших "партнёров"), знакомы с их риторикой.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18314

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4340
  • Спасибо получено: 8386
  • Репутация: 33
Запрет на вывоз русского леса заработал. Европа взвыла и начала жаловаться в ВТО

Как и обещал Путин, с 1 января в России был запрещен вывоз необработанной и грубо обработанной древесины. И первая этому возмутилась Европа, ведь они привыкли закупать у нас необработанный лес, у себя перерабатывать, а потом продавать нам же. Теперь такое не пройдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18315

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Plombir пишет:
Ещё один долбоёб
Причём и стрелять видимо не умеет

===
❗️23-летний Тобиас Лудлофф открыл огонь по студентам университета немецкого Гейдельберга.

Несколько человек получили ранения. Стрелок ликвидирован полицейскими.
#Германия



Фу какой! Даже палец в спусковой скобе, а должен быть на раме или скобе. :P
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18316

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Pall1980 пишет:
Ув. Sygata, я не имею права голоса на предмет указывать, что можно постить на этой частной площадке, а что нежелательно. На пару абзацев меня хватило. Разбираться дальше в сортах говна желания не имею. Думаю большинство камрадов следят за новостями и понимают с кем мы имеем дело. (это про наших "партнёров"), знакомы с их риторикой.

Ты чего? :sm8: Это же просто точка зрения противника. Неплохо её знать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18317

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4340
  • Спасибо получено: 8386
  • Репутация: 33
Министерство обороны США привело в состояние повышенной готовности 8,5 тыс. военных на случай, если понадобится перебросить их в Европу, заявил в понедельник представитель Пентагона Джон Кирби.

"Глава Пентагона Остин решил привести в состояние повышенной готовности подразделения в США на случай, если потребуется направить их (в Европу - ИФ)", - сказал он на брифинге.

Кирби пояснил, что в общей сложности, речь идет "о примерно 8,5 тыс. военных". Представитель Пентагона подчеркнул, что решения перебросить эти силы в Европу не принято. Военное командование лишь решило повысить их готовность, чтобы военные могли, если это будет нужно, быстро направиться в Европу. По его словам, отправка сил в Европу будет возможна по запросу НАТО, "либо в других ситуациях". Представитель Пентагона пояснил, что речь идет как о боевых подразделениях, так и о военных медиках, подразделениях, отвечающих за транспорт.

По его словам, такое решение принято в условиях, когда Вашингтон не видит признаков деэскалации со стороны РФ в районе Украины. Кирби отметил, что решение о приведении в состояние повышенной готовности не ограничено во времени, поскольку неясно, когда именно может потребоваться перебросить военных в Европу. При этом, по его словам, такие меры не означают, что США ставят крест на дипломатии с РФ.

"Решения о переброске еще нет. И мы не говорим, что дипломатия мертва", - заявил Кирби.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18318

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
В качестве примера хрупкости и взаимосвязанности энергосистемы подачи и транспортировки электроэнергии…
В Узбекистане, Казахстане и Киргизии произошло массовое отключение электричества

Так, в Ташкенте из-за неполадок остановилось метро. Министерство энергетики республики сообщило, что проблемы связаны с крупной аварией в энергосистеме.
Сразу в трёх странах Центральной Азии произошло отключение электричества. Так, перебои с подачей электроэнергии зафиксированы на юге Казахстана, в столице Киргизии Бишкеке, а также в Ташкенте.
Как сообщает портал Zakon.kz, из-за неполадок в Алма-Ате не работают светофоры, в администрации города сообщили, что упало напряжение в сети и сработали системы автоматической частотной разгрузки на подстанциях, ведутся работы по переподключению. Электричества нет также в районах Тараза, Шымкента и в других регионах.
В Греции объявили выходной день из-за обрушившегося на страну снегопада
В Ташкенте из-за отключения электричества остановилось метро. Минэнерго Узбекистана сообщило, что неполадки связаны с крупной аварией в энергосистеме. Кроме того, в столице республики не работают светофоры, власти призывают жителей не пользоваться личным транспортом без крайней необходимости.
В Бишкеке электричество отключилось около полудня. Проблемы также испытывают жители города Ош, некоторых районов Чуйской и Иссык-Кульской областей. В столице Киргизии также отключено отопление, а в некоторых районах нет воды.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18319

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Говорите что это это моя паранойя, но очень похоже на почерк американцев, с их хакерскими атаками. По точнее бы о причине неисправностей узнать.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18320

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Очень похоже на барак и блядство. На систематическое недофинансирование отрасли. На дебильные реформы а-ля того, что у нас рыжий городил.
Вот именно, что не похоже. Штаты вообще по клише работают.
Какие там отключения посредством хакерских атак? Вы льстите энергосистеме названных стран. Думаю там позднее СССР в плане оборудования.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, yandex, Urban, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.