Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18281

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
НАТО переводит силы в состояние готовности и направляет дополнительные войска в Восточную Европу – решение Альянса.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18282

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Великобритания вслед за США эвакуирует дипломатов с Украины

Великобритания вслед за США начала эвакуацию дипломатов с Украины, сообщает Sky News со ссылкой на заявление министерства иностранных дел и по делам Содружества. Ранее об этом также сообщила «Би-би-си» со ссылкой на собеседников из числа чиновников.

В заявлении министерства говорится, что посольство Великобритании в Киеве «остается открытым и продолжит выполнять важную работу».

По данным «Би-би-си», Киев покинут около половины сотрудников посольства. Решение принято на фоне предупреждений о возможном «вторжении России».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18283

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Разведка ЛНР сообщила, что украинские войска в зоне Операции объединенных сил готовятся к наступлению, идет усиление штурмовых групп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, STRAZHNIK

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
Прибалты скидывают хохлам комплексы с истекающим сроком годности, которые всё равно утилизировать.
Но в целом потом им надо эти жесты припомнить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18285

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ну в принцепе пипец укро армии.Глачное будет успеть в плен сдаться. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18286

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
Прибалты скидывают хохлам комплексы с истекающим сроком годности, которые всё равно утилизировать.
Но в целом потом им надо эти жесты припомнить...
Это хорошо, что сейчас вся Прибалтика разоружится. Её то и можно будет брать за горло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
====
В промежутке с 16.01.2022 по 21.01.2022 на территорию Республики Беларусь, в рамках проведения совместных стратегических учений Вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Союзная решимость" за 7 суток уже прибыло более 33 воинских эшелонов с воинской техникой и военнослужащими ВС РФ. Эшелоны продолжают прибывать.

По разработанному Графику движения воинских эшелонов (ВЭШ), общее количество составов которое прибудет в Беларусь - 200 воинских эшелонов - цифра запредельная (такого количества никогда не было), среднее количество вагонов в воинских эшелонах равно 50.
В составах воинских эшелонов задействованы следующие единицы подвижного состава: пассажирские вагоны, крытые вагоны (включая с пометкой ВМ - взрывчатые материалы 1 класс опасности и крытые вагоны переоборудованные под перевозку людей), платформы для перевозки воинской техники и вагоны прикрытия.

Напомним: при проведении совместных стратегических учений "Запад - 2021" в Республику Беларусь за месяц прибыло всего 29 воинских эшелонов.

====

:sm8: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Prime, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18288

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Вот уж действительно, решимость, так решимость. Ясно даём понять.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18289

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Австралия начала эвакуацию семей дипломатов из Киева. Гражданам страны рекомендовано покинуть Украину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18290

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
чили пишет:
Бельгийская армия в связи с ситуацией вокруг Украины и России готовится к "сценариям конфликта", заявил начальник вооруженных сил Бельгии адмирал Мишель Хофман.

"Нынешняя неопределенность столь высока, что нужно готовиться к миссиям коллективной обороны, то есть к ситуациям конфликта высокой интенсивности", - заявил адмирал в интервью газете La Libre Belgique.

Чегобля? Чья армия? Бельгии :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18291

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Администрация Байдена в эти минуты готовит письменные приказы для частей, которые должны быть переброшены в Восточную Европу, а также решает, какие конкретно подразделения должны быть переброшены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18292

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Lufthansa и три другие авиакомпании отказались от ночной стоянки в Киеве

Причина отказа авиакомпаний Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines и KLM от ночной стоянки их самолетов в Киеве – текущая политическая ситуация в Украине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18293

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Франция эвакуирует с Украины своих дипломатов

Франция эвакуирует своих дипломатов и их семьи с Украины. Об этом в понедельник сообщил украинский информационный портал "Вести", ссылаясь на источники в украинском парламенте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18294

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Кремль заявил о высокой угрозе военного наступления Украины на Донбасс.

Угроза вооруженного наступления Украины на Донбасс сейчас очень высокая, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Украинские власти концентрируют огромное количество сил и средств на границе с самопровозглашенными республиками на линии соприкосновения, действительно, характер этой концентрации говорит о подготовке к наступательным действиям, и, действительно, такая угроза сейчас есть." - сказал пресс-секретарь президента РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18295

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
Spiegel: Инсайдеры сообщают о возможном нанесении Россией ударов по широкому фронту НАТО

В НАТО ослабевают надежды на то, что президент России Владимир Путин не начнет «вторжение» на Украину. При этом в штаб-квартире Альянса официальные лица всё больше тревожатся по поводу ещё более худшего варианта развития ситуации, пишет немецкий журнал Der Spiegel, ссылаясь на инсайдеров, близких к военно-политическому блоку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18296

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
«Шахматная партия Путина»: западные эксперты встревожены переговорами президентов России и Кубы

А несколькими днями ранее Владимир Путин переговорил по телефону с президентом Венесуэлы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18297

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4328
  • Спасибо получено: 8357
  • Репутация: 33
«Газпром» заявил, что запасы газа в ПХГ Европы и Украины находятся на исторических минимумах
Цена на газ в Европе в ходе торгов на бирже впервые с 27 декабря 2021 года поднялась выше $1100 за 1 тыс. куб. м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18298

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
чили пишет:
Spiegel: Инсайдеры сообщают о возможном нанесении Россией ударов по широкому фронту НАТО

В НАТО ослабевают надежды на то, что президент России Владимир Путин не начнет «вторжение» на Украину. При этом в штаб-квартире Альянса официальные лица всё больше тревожатся по поводу ещё более худшего варианта развития ситуации, пишет немецкий журнал Der Spiegel, ссылаясь на инсайдеров, близких к военно-политическому блоку.

Во во. Что то они по поводу судьбы Украины переживают больше, чем по своей собственной. Видимо это как с Минскими соглашениями. Все знают об их существовании, но никто не читал. Все думают, что в них что то про Украину в контексте с Россией. Все думают, что Россия что то там по ним кому то должна и не делает. Ну это я про общественное сознание. Так видимо и с "ультиматумом РФ". Все почему то думают, я в этом УВЕРЕН (речь за европейского, американского обывателя) что это не обсуждение конкретных требований России адресованных США и НАТО, подразумевающих да/нет в конкретный срок и в письменном виде и имеющих отношение к безопасности РФ в частности и стратегической стабильности мира в общем. Все думают, что это ПЕРЕГОВОРЫ. Причем ПЕРЕГОВОРЫ ИНИЦИИРОВАННЫЕ НАТО И США с целью ПРИНУЖДЕНИЯ России к снижению военной активности на границе с Украиной. Короче обывателям их явно все преподносится в перевёрнутом виде.
А так да. Троебалты и Поляки явно поспешили. У той же Германии начала вырисовываться более взвешенная позиция. По крайней мере пока.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Solo, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18299

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Неплохая статья. В общем-то говорит что Россия насыпала угроз и создает давление чтоб поторговаться. В отличии от остальных статей которые ждут нападения России на Украину. Чем собственно и отличается от большинства остальных.
Интересно что и эта статья и в общем-то все другие при своем несогласии о причинах в один голос говорят что текущая ситуация это инициатива России.

geopoliticalfutures.com/the-russian-mystery/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18300

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3645
  • Спасибо получено: 5661
  • Репутация: 25
На оркском лень читать, не обучен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.