Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18241

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15678
  • Спасибо получено: 15168
  • Репутация: 53
А чё, патроны закончились?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18242

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Ряд источников в Ирландии сообщают, что в Правительство страны поступило официальное уведомление от ВМФ России о проведении в первой неделе февраля в международных водах в 240 километрах к юго-западу от побережья Ирландии ряда мероприятий боевой подготовки, в ходе которых надводные корабли ВМФ (вероятнее всего из состава Северного и, возможно, Балтийских флотов) и стратегические бомбардировщики ВКС России отработают практические запуски образцов ракетного оружия и практических бомбометаний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18243

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Помимо анонсированных Су-35С Россия перебрасывает в Беларуст штурмовики Су-25СМ

Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С (ориентировочно 4 единиц) с авиабазы Дзёмги и штурмовиков Су-25СМ (ориентировочно 11 единиц) с авиабазы Черниговка Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, приступили к перебазированию на территорию Республики Беларусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi, Gamma Vsplesk

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18244

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65425
  • Спасибо получено: 110439
  • Репутация: 234
чили пишет:
Помимо анонсированных Су-35С Россия перебрасывает в Беларуст штурмовики Су-25СМ

Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С (ориентировочно 4 единиц) с авиабазы Дзёмги и штурмовиков Су-25СМ (ориентировочно 11 единиц) с авиабазы Черниговка Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, приступили к перебазированию на территорию Республики Беларусь.





===
"Адский утёнок" возглавит "российское вторжение" на Украину.

Именно так считают эксперты американского издания Military Watch, говоря об уникальных возможностях истребителя- бомбардировщика Су-34 ВКС России.
#Россия

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18245

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
На Донбассе замечены экс-бойцы спецназа Армии США

Американские власти всячески уклоняются от ответа на вопрос, сколько граждан США побывало на Донбассе в виде наемников, «любителей сафари» или разнообразных инструкторов за прошедшие годы. В Северодонецке были замечены экс-бойцы ССН Армии США, которые теперь работают в компании Forward Observations Group LLC (штат Невада).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18246

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65425
  • Спасибо получено: 110439
  • Репутация: 234



Слова командующего ВМС Германии касательно текущей ситуации вокруг "российской агрессии", (t.me/new_militarycolumnist/69738) реальность которых осознают многие в Европе, но не позволяют себе произносить... вызвали острую реакцию украинского МИДа.

Германия для Украины уже не та. Именно так можно охарактеризовать заявления министра иностранных дел Дмитрия Кулебы:

"Немецкие партнёры должны прекратить такими словами и действиями подрывать единство и поощрять Владимира Путина к нападению.

Текущие заявления и действия Германии (отказ поставить Украине оружие и запрет делать это Эстонии) разочаровывают и идут вразрез с поддержкой, которую Берлин оказывал ранее.

Заявления и действия Германии не соответствуют уровню наших отношений и текущей ситуации в области безопасности."
#Украина


\
===== коммент
Чисто между нами. Товарооборот Германии (по памяти) с нами – 40 ярдов, с Китаем – 200 ярдов, с США – 100 ярдов.
И плюс к тому – поставки по СП1 м СП2 делают ее главным газовым хабом Европы, и прочие страны будут у нее на посылках.
Так что противоречия между ее политикой и экономическо/политическими интересами столь разительны, что шаблоны рвутся ядерными бомбами.
Странно, что Шульц просто отказался встречаться с Байденом – а не послал его прямым текстом на хутор бабочек ловить.
Если в сложившейся ситуации немцы просто отсидятся в стороне – они моментом в дамки проскакивают, в союз с Россией и Китаем.
Им главное – просто не запачкаться.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Gamma Vsplesk

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18247

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дед Баранец жжёт напалмом, впрочем как обычно

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18248

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8753
  • Спасибо получено: 9591
  • Репутация: 80
"США и Китай обменялись взаимными отменами авиарейсов".

news.mail.ru/economics/49721399/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Полма

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18249

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
С просторов интернета

"Газпром" категорически отказывается прокачивать газ в Молдавию без оплаты в 2022 году, уговорить не получилось

В Молдавии долгие годы строили своё финансовое благосостояние за счёт России и как только бывшая республика СССР провозгласила курс на Запад - так сразу в промышленности там стали происходить процессы, которые сделали молдавскую экономику дотационной и убыточной.

Не смотря на потери, молдавские политики тратят все деньги на так называемые "еврореформы", а в реальную экономику ничего не вкладывают. Именно поэтому там деньги за реально израсходованный газ даже вывели на непонятные счета, чтобы покрыть потребность Молдавии в еврореформах, по примеру Украины. Это конечно их дело, куда идти, но деньги недополучила российская компания.

Наталья Гаврилица (глава правительства) сказала, что им не удалось добиться от "Газпрома" обязательства поставлять газ в Молдавию без денег. В связи с непростой ситуацией там планируют заседание высших должностных лиц, чтобы понять: платить всё-таки за газ России, который они уже израсходовали, или не платить?

Многие предлагают не платить, предлагали даже отменить договор, заключённый одним из высших должностных лиц Спыну (премьер-министр). Но в таком случае "Газпром" отключит газ и что тогда молдавские политики будут говорить своим крупным производственникам?

Цена вопроса там 700 млн. долларов и примерно половина от этой суммы набежала за просрочку, столько лет обещать что-то там и не платить, ну конечно там сформировалась серьёзная сумма. Если Молдавия ограничит немного вывод денег из республики на так называемые "еврореформы", то финансы на газ сразу найдутся.

Как говорил Франческо Петрарка: "Жадный беден всегда, знай цель и предел вожделения". В "Газпроме" сразу не отключали газ, просто нет жадности, ждали столько лет, думали, что действительно у них денег нет. А потом выяснилось, что все деньги из Молдавии просто уходят на европейские счета и даже за газ ничего не оставляют заплатить.

Гаврилица говорила, что они объявят некий режим и действительно, на 60 дней ввели ЧП, нет денег заплатить за газ. Всё потратили непонятно куда, обещали несколько лет вернуть, а теперь вдруг и вовсе денег нет, а куда же они делись?

Экономика Молдавии небогатая и расходует 1,2 млрд. кубометров газа в год, гораздо слабее от небольшого Приднестровья, где годовое потребление производства и населения составляет 1,8 млрд. кубометров газа.
Политики провели какую-то очередную еврореформу и после этого деньги за газ, предназначенные для "Газпрома", как по мановению волшебной палочки блистательного Амаяка Акопяна - вдруг перекочевали в неизвестном направлении. А ведь деньги - они как Будулай, могут и вернуться, если хорошо попросить.

Похоже спец.режим в Молдавии вводят для того, чтобы затянуть оплату и сказать: ну вот видите, нету денег. На требование дать газ в долг получен однозначный ответ, в долг не будет никаких поставок. В январе 2022 года уже ставят такой вопрос, а что-же будет в феврале, в марте? Молдавские компании несут большие убытки и никто не может понять, они же платили деньги за газ и куда всё исчезло?

Политики постсоветского пространства внимательно наблюдают за тем, как "Газпром" меняет привычный уклад, в долг то в принципе не отгружают из-за просроченных платежей, а так всё работало бы как прежде.

Европейские кураторы молдавских экономических реформ или неопытные, или просто тренируются, так-же как и на Украине, вместо обещанных воздушных замков - там стали намного беднее и закрылись основные заводы.

В декабре Молдавия покупала газ у России за 450 долларов за 1 тыс. кубометров, а теперь в январе 2022 года цена для них составляет 646 долларов за 1 тыс. кубометров. Российская компания категорически отказывается возвращаться к прежней схеме, помните как Санду ездила по всяким форумам?

20 января уже должны поступить финансы на счёт "Газпрому", а денег у Молдавии опять нет, попытка затягивания бессмысленна, помогут только гос.гарантии и продажа молдавских предприятий на залоговых аукционах, иначе отключат газ за неуплату.

Да вот только кому эти устаревшие и убыточные предприятия нужны, тут в ведущих странах закрываются компании от нехватки денег на газ, а в Молдавию тем-более вряд-ли кто будет серьёзно инвестировать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Кузмич, Gamma Vsplesk, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18250

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Госдеп распорядился с 24 января начать эвакуацию семей сотрудников посольства США в Киеве, сообщает журналист Fox News.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18251

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Военный историк Юлин: войска России и Белоруссии могут мобилизовать в ближайшее время

Наталия Белова

18 января 2022

Войска России и Белоруссии могут полностью мобилизовать в ближайшее время в случае, если НАТО продолжит наращивать силы вблизи российских границ или примет в альянс Швецию и Финляндию, считает военный историк Борис Юлин. В разговоре с «Лентой.ру» он добавил, что это будет необходимо ввиду значительного численного превосходства сил потенциального противника.

Россия и Белоруссия рассматривают ситуацию, когда ради безопасности придется привлечь весь военный потенциал двух стран. Об этом заявил иностранным военным атташе замминистра обороны России Александр Фомин.

«К сожалению, заявление Минобороны не страшилка. Дело в том, что численность блока НАТО, конфронтация с которым все усиливается, превосходит силы России в три раза. А военный бюджет — в 17-18 раз. И именно поэтому, чтобы компенсировать отставание в численности, могут начать мобилизацию. Не всеобщую, поскольку на это требуется слишком много вооружения, но массовую, в рамках усиления военно-политического противостояния», — считает Юлин.

Отправной точкой, после которой может быть принято решение о мобилизации, Юлин считает наращивание сил НАТО вблизи российских границ, со стороны стран Восточной Европы.

«Либо это вообще может быть Украина и Молдавия. Или, например, такой красной линией может стать вступление в НАТО Швеции и Финляндии», — предположил военный историк.

Ранее Лукашенко сообщил, что Россия и Белоруссия проведут совместные учения в феврале. «Мы учения планировали начать в феврале. Точную дату определяйте, сообщайте, чтобы нас не упрекали, что мы тут с бухты-барахты какие-то войска стянули, чуть ли не воевать собираемся», — обратился Лукашенко к белорусским военным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18252

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18253

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18254

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter, Gamma Vsplesk

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18255

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
На этих трёх фото изображены полеты разведывательной авиации НАТО и Швеции за период времени с 30 декабря 2021 по 18 января 2022.
Технические возможности установленной на их бортах аппаратуры радио- сканирования и оптического наблюдения позволяют рассматривать и идентифицировать любую военную технику на земле на дистанции около 150 км.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18256

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Начались совместные военно-морские учения Ирана, Китая и России на севере Индийского океана.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Gamma Vsplesk

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18257

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16185
  • Спасибо получено: 41295
  • Репутация: 143
Глава Военно-морских сил Германии вице-адмирал Шёнбах ушел в отставку. Всему виной его заявление о том, что "Крым никогда больше не будет входить в состав Украины". Сказал, что этот факт нужно принять. Это вызвало возмущение в Киеве, там потребовали разъяснить слова командующего.

www.google.com/amp/s/www.vesti.ru/amp/video/2377413

P.S.- вот такая она, демократия и свобода слова...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65425
  • Спасибо получено: 110439
  • Репутация: 234
Ничо-ничо, такое заявление от ДЕЙСТВУЮЩЕГО высокопоставленного военного всё равно даром не пройдёт, будут вынуждены считаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18259

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65425
  • Спасибо получено: 110439
  • Репутация: 234



Из комментов:

===
Увидев это, мой медведь тихо прошептал: "Netherlandskaya oblast"
***
Я чуть водкой не подавился. Советский лайк, товарищи. Родина вас не забудет.
***
Скоро новое поколение и вправду будет думать, что это гимн СССР.
***
Мой домашний медведь прослезился от умиления.
***
WADA запретила российский гимн, нашим спортсменам стоит выступать под этот марш!
***
Отличное исполнение. Мы с медведем плачем, обнявшись.
***
После этой музыки, мой медведь выпил водки, достал Калашников и сказал мне: пора товарищ! Я в шоке, где он взял водку?
***
Выглядит страшно даже в исполнении оркестра,а в живую с танками вообще пиздец.
***
Мой медведь аж проснулся и начал подпевать ..
***
После №сего , что происходит в мире последний год, я не удивлюсь если эта клюква станет реальностью.
***
Никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
:cheer: :44-

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, Qzar

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18260

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо получено: 5729
  • Репутация: 26
Калин. Обл. Давно как кость в горле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.