Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18201

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Выдыхаем, братва :44-




А я в танке. :33- А до этого, на скольки были? Амеры заднюю включили? Решили закуклиться в себе? Хорошо. :33-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112157
  • Репутация: 235
До этого вроде минута была
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18203

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
А, ну да. Точно. [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18204

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
А сколько уже лет они эти часы на последних 5 минутах дрочат? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18205

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4524
  • Спасибо получено: 8940
  • Репутация: 33
Киев ошеломлен словами президента США Джо Байдена о менее жесткой реакции в случае «небольшого вторжения» российских войск на Украину, заявил сенатор-республиканец Бен Сассе, слова которого приводят СМИ.

Он отметил, что Байден своим высказыванием практически дал Владимиру Путину зеленый свет для вторжения на Украину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18206

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4524
  • Спасибо получено: 8940
  • Репутация: 33
Для поддержания «боевого духа» польских вояк к границам Беларуси был в экстренном порядке отправлен эшелон с боевой техникой США.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18207

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Американский президент Джо Байден рассказал, что «вторжением» России на Украину будет считаться любое пересечение украинской границы российскими военными подразделениями.

Судя по этой фразе я могу сделать вывод, что США в лице Бидона смирились с вхождением Крыма в состав РФ. :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, yandex, Solo

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112157
  • Репутация: 235
====
Байден выразил опасения из-за "близости полномасштабной ядерной войны"

"Я очень обеспокоен тем, что это может вылиться в единственную войну, которая хуже, чем намеренная, — ненамеренную. Я обеспокоен тем, что это может очень легко выйти из-под контроля", — ответил он на вопрос о вероятности столкновения России с НАТО из-за Украины.

Кроме того, Байден выразил надежду, что его российский коллега понимает, что стоит "недалеко от полномасштабной ядерной войны". "Он не в очень хорошей позиции, чтобы доминировать в мире", — добавил президент США.


ria.ru/20220…55677.html


Ёбаный клоун :evil:
На свою бы позицию поглядел...

Нет, я знаю, что в мире полно людей, которые в изменившиеся расклады в мире до сих пор не вникли (вон, к примеру, Скрип тоже проводит параллели с прошлым, когда "всё было сильно не так"), многие до сих пор считают США крутыми. а Россию - "чо-то не по делу выступающей" [xoxol] :angry:

Но.... даже здесь. Вот - читаем между строк: Бидон сказал "Он не в очень хорошей позиции, чтобы доминировать в мире"
То есть про возможность доминирования России в мире даже он тут , скажем так, НЕ ОТРИЦАЕТ - просто "спорит о шансах".
Улавливаете?
Это нюанс... но он о многом говорит! :och33:
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Solo

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112157
  • Репутация: 235
===
Парламент Молдавии вводит на 60 дней чрезвычайное положение из-за энергетического кризиса — спикер.

===

Обращаем внимание сограждан, что речь идет не о ЧП в энергетике, как говорилось ранее, а о ЧП вообще!

Предлогом послужило обращение Газпрома о приостановке поставок газа.

Но эту проблему решить можно за несколько часов.

Зачем тогда внедрять ЧП аж на 60 дней?

Дело в том, что за время ЧП власть получает право регулировать (запрещать, как это было ранее) работу СМИ, координировать средства связи, внедрять инструменты сбора платежей за газ, внедрять другие механизмы, которые будут приняты комиссией по ЧП в обход парламента!

Фактически, можно будет запрещать митинги, сходы граждан, протесты.

Нельзя отправлять правительство в отставку. ПАС получает абсолютную власть в течение 60 дней.

Это идеальный механизм для ограничения прав и свобод граждан, а также для крупных хищений госсредств.» (с)
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18210

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Согласно договору, заключенному между Moldovagaz и «Газпромом», покупатель обязан перечислять до 20-го числа каждого месяца плату за потребление природного газа, поставленного в предыдущем месяце, а также стоимость 50% аванса за текущий месяц.

Компания ежедневно осуществляет платежи „Газпрому“. Вчера перечислила $ 7 млн, сегодня заплатит еще $ 8,5 млн. В общей сложности будет выплачено более $ 38 млн в счет аванса за январь. Оставшаяся часть составит менее $ 25 млн»

Молдова точно субъект международного права? Цыгане какие то. Деньги то не великие. Позор какой то. Из-за каких то плюс минус 60 млн $ такой сыр-бор? Маленькая страна. Видимо чиновников надо пожалеть, воровать у населения стало сложнее. А так хочется.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18211

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Амеры пообещяли в случае нападения России на Украину Ввести экономические санкции! :44-
Разрешили, короче! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18212

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
А что это у нас такой перл мимо прошёл?

Блинкен обратился к россиянам и попросил их не нападать на Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен публично обратился к гражданам России и призвал их не участвовать во вторжении на Украину. Видео с выступления в Берлине опубликовано на официальном канале Государственного департамента Соединенных Штатов в YouTube.

Блинкен подчеркнул, что граждане России заслуживают безопасной и достойной жизни, как и все люди на Земле. При этом никто, ни Украина, ни НАТО или США не стремятся поставить права россиян под угрозу, утверждает госсекретарь.

«Но что реально угрожает вашей безопасности, так это бессмысленная война с вашими соседями, с Украиной, со всеми сопутствующими последствиями, которые она принесет. Больше всех она может затронуть молодых людей, которые будут рисковать своей жизнью, а возможно, даже лишиться ее. Жестокий конфликт — это то, чего вы хотите?! И он вероятно, затянется. Сделает ли он вашу жизнь более безопасной, способствует ли вашему процветанию, откроет ли вам больше возможностей?! Только подумайте, чего может добиться такая великая страна, как Россия, если она направит свои ресурсы, в особенности свои выдающиеся таланты, своих людей, на борьбу с важнейшими вызовами нашего времени», — рассказал Блинкен.

Он добавил, что США и партнеры в Европе приветствовали бы это.

Ранее Блинкен назвал ситуацию, которая сложилась вокруг Украины, «кризисом с глобальными последствиями».

turbo.gazeta.ru/politics/news/2022/01/20/17170171.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Dergachi, Old, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112157
  • Репутация: 235
===
Старший лейтенант ВС Украины Богдан Федосенко (в/ч А0598) спас солдата во время учений на полигоне в Николаевской области.

При выполнении боевого гранатометания одним из военнослужащих произошло скатывание гранаты в окоп. Офицер оттолкнул солдата и накрыл собой гранату.

Федосенко был госпитализирован с множественными осколочными ранениями. Состояние стабильное.
Офицер представлен к награде.
#Украина

===

Это чо за нах?? :sm8:
Они петарды что ли кидают? Причём не из самых мощных :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18214

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Был в бронике. Граната наступательная. Живой это одно, про его общее состояние ничего не говорится. Уже было такое вроде у нас или РФ.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от boch19111976.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112157
  • Репутация: 235
"множественные осколочные" - это как?
Если броник.
Да у него бы внутренности были всмятку.
ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18216

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Руки ноги в осколках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18217

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Учебная граната.Там корпус от настоящей и зарал.а в днище дырка.Или граната не штатно отработала.В любом другом случае до госпиталя бы не довезли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18218

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Пять минут поиска в Гугле. www.vesti.ru/article/1800216. Один из многих случаев. Она же ручная добрая, вот и взрываеться не сильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18219

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Учебная граната.Там корпус от настоящей и зарал.а в днище дырка.Или граната не штатно отработала.В любом другом случае до госпиталя бы не довезли.

Вряд ли учебная - у нас их в руке "взрывали", чтоб курсантикам показать, что её сраться не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18220

  • Qzar
  • Qzar аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 6
12х76 пишет:
А что это у нас такой перл мимо прошёл?

Блинкен обратился к россиянам и попросил их не нападать на Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен публично обратился к гражданам России и призвал их не участвовать во вторжении на Украину. Видео с выступления в Берлине опубликовано на официальном канале Государственного департамента Соединенных Штатов в YouTube.

Блинкен подчеркнул, что граждане России заслуживают безопасной и достойной жизни, как и все люди на Земле. При этом никто, ни Украина, ни НАТО или США не стремятся поставить права россиян под угрозу, утверждает госсекретарь.

«Но что реально угрожает вашей безопасности, так это бессмысленная война с вашими соседями, с Украиной, со всеми сопутствующими последствиями, которые она принесет. Больше всех она может затронуть молодых людей, которые будут рисковать своей жизнью, а возможно, даже лишиться ее. Жестокий конфликт — это то, чего вы хотите?! И он вероятно, затянется. Сделает ли он вашу жизнь более безопасной, способствует ли вашему процветанию, откроет ли вам больше возможностей?! Только подумайте, чего может добиться такая великая страна, как Россия, если она направит свои ресурсы, в особенности свои выдающиеся таланты, своих людей, на борьбу с важнейшими вызовами нашего времени», — рассказал Блинкен.

Он добавил, что США и партнеры в Европе приветствовали бы это.

Ранее Блинкен назвал ситуацию, которая сложилась вокруг Украины, «кризисом с глобальными последствиями».

turbo.gazeta.ru/politics/news/2022/01/20/17170171.shtml

Так скоро и листовки начнут сбрасывать с самолетов, и калинка-малинка со всякими обращениями по громкоговорителю на границе. Все уже отработано давно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Gamma Vsplesk

Copyright © 2021. Все права наши.