Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18341

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65373
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
====
Российское вторжение на Украину неизбежно.
Мы не знаем, что решил Владимир Путин.
Россия может вторгнуться в любой момент.
/пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки/
#США

====
:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18342

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
В Техасе и Оклахоме распечатали военные склады РЕЗЕРВА и базы хранения! Такого движения техники не было со времен 2 мировой войны! Тысячи танков и тяжелых бронированных машин грузят на ж\д платформы и везут в сторону Мексиканского Залива. где они грузятся на огромные транспортные корабли и отплывают в сторону Европы! США начали массовую переброску войск в Старый Свет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18343

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
чили пишет:
В Техасе и Оклахоме распечатали военные склады РЕЗЕРВА и базы хранения! Такого движения техники не было со времен 2 мировой войны! Тысячи танков и тяжелых бронированных машин грузят на ж\д платформы и везут в сторону Мексиканского Залива. где они грузятся на огромные транспортные корабли и отплывают в сторону Европы! США начали массовую переброску войск в Старый Свет!

Какой источник этой информации?
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Solo, sygata

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18344

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41212
  • Репутация: 143
Ещё они "Звезду смерти" расконсервировали!
:cheer:
На 99% уверен- вброс, много их таких на эту тему...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Pall1980, ALABAI, Qzar, sygata

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18345

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2558
  • Спасибо получено: 3390
  • Репутация: 44
Solo пишет:
Ещё они "Звезду смерти" расконсервировали!

На 99% уверен- вброс, много их таких на эту тему...
А у нас все чётко. :och33:


В течение двух последних дней валом пошли сообщения. Вначале о выходе в море «на учение» двадцати кораблей и судов Балтийского флота. Затем выяснилось, что учиться приспичило всем российским флотам, а общее количество кораблей одновременно развёрнутых во всех морях и океанах превысило 140 штук (я так понимаю, это только «учащихся», без учёта тех, что и так несут боевое дежурство). По сути в море оказались все российские корабли дальней морской зоны, а с ними и большая часть носителей «Калибров» и прочих мелких военно-​морских радостей ближней морской зоны.
Затем начала поступать информация об увеличении полётов стратегических и дальних бомбардировщиков, а также о возможном рассредоточении фронтовой авиации на аэродромах, находящихся поближе к западной границе. Параллельно стало известно об очередном контингенте российских войск, отправившихся «на учения» в Белоруссию.

Наконец, Британия и Ирландия грустно сообщили, что получили уведомление о проведении российским флотом в 250 километрах от их побережий учений, с пусками ракет и бомбометанием. Впрочем, партнёры тут же оговорились, что ничего экстраординарного в этом не видят, обычная, мол, практика. Практика-​то обычная, только Россия раньше её не использовала.

«Учиться» ВР РФ собираются долго, где-​то до конца февраля.
Если оценить все эти мероприятия в сумме, то можно сказать, что Россия демонстративно проводит предвоенное развёртывание под прикрытием учений. Причём легенда учений не для того, чтобы кого-​то обмануть — всем и так всё понятно, а просто, чтобы Запад не имел повода кричать о том, что Россия угрожает напасть уже на «мирные страны НАТО». Пока нет никакой информации только об учениях сухопутной составляющей российских стратегических ядерных сил. Воздушная и военно-​морская компоненты ядерной триады насколько я понимаю в текущих учениях уже задействованы.
Масштаб российского развёртывания не идёт ни в какое сравнение ни с тем, что Запад уже собрался развернуть в Восточной Европе, ни с тем, что он там угрожает развернуть в случае «вторжения на Украину».

Целиком статья.
aftershock.news/?q=node/1056665
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Prime, Gamma Vsplesk, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18346

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
ALABAI пишет:
чили пишет:
В Техасе и Оклахоме распечатали военные склады РЕЗЕРВА и базы хранения! Такого движения техники не было со времен 2 мировой войны! Тысячи танков и тяжелых бронированных машин грузят на ж\д платформы и везут в сторону Мексиканского Залива. где они грузятся на огромные транспортные корабли и отплывают в сторону Европы! США начали массовую переброску войск в Старый Свет!

Какой источник этой информации?
Группа Партизаны Новороссии в ВК.

В США идет подготовка к массовой переброске вооружения и военной техники в Восточную Европу. На территории США фиксируется активное перемещение воинских эшелонов. Перемещение военной техники замечено в Теннеси, Оклахоме, Техасе. Особый интерес вызывает перемещение в Техасе. Начинается переброска контингента через океан. Транспортным судам командования морских перевозок ВМС США понадобится для этого 15 дней, чтобы добраться из Порт-Артура (Техас) до Европы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18347

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65373
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234


===

Света не было 10 часов. Сейчас местами начинают давать минут на 30. Напряжение скачет. Пока налаживают процесс
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Pall1980, чили, Niknikl, СКРИП

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18348

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65373
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
====
[Переслано из Милитарист]
В Польше граждан уведомляют о временном изъятии внедорожников в распоряжение военных

В связи с ухудшением ситуации вокруг Украины польские военные инициирует административные дела по временному изъятию авто в отношении людей, имеющих в своем распоряжении внедорожники.

Владельцы таких автомобилей, как Dacia Duster, Peugeot 3008, Renault Kadjar, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson или Kia Sportage, получают первые письма от Управления по снабжению на востоке страны.

Машины будут приняты на вооружение в случае мобилизации или войны.

Это возможно на основании положений закона о всеобщей оборонной обязанности — военные могут принимать и использовать у гражданских лиц автомобили, необходимые для выполнения военных задач.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18349

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3668
  • Спасибо получено: 5710
  • Репутация: 26
Класс, эти авто пришлось в эвропе ко внедорожникам отнести. Может и мне свой Санта-Фе поломать, не сильно, мало ли. Раньше в РФ любой авто типа УАЗ или нива не ставили в ГАИ на учёт без отметки о регистрации в военкомате.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18350

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Priga пишет:
Solo пишет:
Ещё они "Звезду смерти" расконсервировали!

На 99% уверен- вброс, много их таких на эту тему...
А у нас все чётко. :och33:


В течение двух последних дней валом пошли сообщения. Вначале о выходе в море «на учение» двадцати кораблей и судов Балтийского флота. Затем выяснилось, что учиться приспичило всем российским флотам, а общее количество кораблей одновременно развёрнутых во всех морях и океанах превысило 140 штук (я так понимаю, это только «учащихся», без учёта тех, что и так несут боевое дежурство). По сути в море оказались все российские корабли дальней морской зоны, а с ними и большая часть носителей «Калибров» и прочих мелких военно-​морских радостей ближней морской зоны.
Затем начала поступать информация об увеличении полётов стратегических и дальних бомбардировщиков, а также о возможном рассредоточении фронтовой авиации на аэродромах, находящихся поближе к западной границе. Параллельно стало известно об очередном контингенте российских войск, отправившихся «на учения» в Белоруссию.

Наконец, Британия и Ирландия грустно сообщили, что получили уведомление о проведении российским флотом в 250 километрах от их побережий учений, с пусками ракет и бомбометанием. Впрочем, партнёры тут же оговорились, что ничего экстраординарного в этом не видят, обычная, мол, практика. Практика-​то обычная, только Россия раньше её не использовала.

«Учиться» ВР РФ собираются долго, где-​то до конца февраля.
Если оценить все эти мероприятия в сумме, то можно сказать, что Россия демонстративно проводит предвоенное развёртывание под прикрытием учений. Причём легенда учений не для того, чтобы кого-​то обмануть — всем и так всё понятно, а просто, чтобы Запад не имел повода кричать о том, что Россия угрожает напасть уже на «мирные страны НАТО». Пока нет никакой информации только об учениях сухопутной составляющей российских стратегических ядерных сил. Воздушная и военно-​морская компоненты ядерной триады насколько я понимаю в текущих учениях уже задействованы.
Масштаб российского развёртывания не идёт ни в какое сравнение ни с тем, что Запад уже собрался развернуть в Восточной Европе, ни с тем, что он там угрожает развернуть в случае «вторжения на Украину».

Целиком статья.
aftershock.news/?q=node/1056665

А вот эта информация по многим, в т.ч. заслуживающим доверия источникам проходила. Единственное, что хочу дополнить, но собственно выше уже успели написать про это:
"Пока нет никакой информации только об учениях сухопутной составляющей российских стратегических ядерных сил."
Информация такая есть. Не единожды в обсуждениях Соловьёв - Кедми проходила. На февраль анонсированы очень крупные учения всей ядерной триады РФ.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18351

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
====
[Переслано из Милитарист]
В Польше граждан уведомляют о временном изъятии внедорожников в распоряжение военных

В связи с ухудшением ситуации вокруг Украины польские военные инициирует административные дела по временному изъятию авто в отношении людей, имеющих в своем распоряжении внедорожники.

Владельцы таких автомобилей, как Dacia Duster, Peugeot 3008, Renault Kadjar, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson или Kia Sportage, получают первые письма от Управления по снабжению на востоке страны.

Машины будут приняты на вооружение в случае мобилизации или войны.

Это возможно на основании положений закона о всеобщей оборонной обязанности — военные могут принимать и использовать у гражданских лиц автомобили, необходимые для выполнения военных задач.

====

Вот собственно по этой причине, а также по выкладкам не раз публикуемым Алабаем, да собственно из жизненного опыта и бла бла я не спешу запас дизельное топливо для своего Хендай Гранд Старекса. Ибо нех им отсвечивать в критической ситуации/ЛП/БП. Наилучшим решением запереть к кому нибудь в гараж, жалко своего сейчас нет. Далеко и глубоко. Ещё и колёса с турбиной снять нах и увезти в другое место. Целее будет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, ALABAI, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18352

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65373
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18353

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Ну в общем так:
Республики от провокаций мы прикрыли средствами для нанесения МРАУ (массивный ракетно-артиллерийский удар) на случай попыток наступления.
Киев поставили в известность, что в случае военной провокаций на крымском направлении все объекты военной инфраструктуры и двойного назначения на всей территории Украины- будут уничтожены в течении 38 минут.

НАТО отказались внутри блока о ведении совместных боевых действий на территории Украины с силами МО РФ.

После олимпиады Китай забирает Тайвань и все внимания и проблемы США переключаются на тот регион.

РФ готова к размещению ЯО на территории Кубы, Венесуэлы и Белоруссии. В два первых пункта назначения средства уже находятся в пути.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, DrIV, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Полма, максим, Dergachi, Uhlan, Niknikl, sygata

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18354

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ну хорошо бы так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18355

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65373
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
По материалам из телеги
====





Только что посол США передал ответ России на ультиматум, опубликованный 2 недели назад.
Тогда, напомним, в нехарактерной для дипломатических документов форме Россия потребовала от НАТО:
1) не принимать в свои члены Украину и Грузию
2) вернуться в границы 1997-го года, то есть не только никого не принимать, но и выкинуть из НАТО Литву, Латвию, Эстонию, Болгарию и Румынию.
В противном случае Россия будет отвечать, как посчитает нужным (подразумевая войну с Украиной)
Тон документа и его содержание беспрецедентно, это больше похоже на предложение с заведомым отказом.

И вот США ответили, и сейчас по поводу этого ответа пресс-конференцию проводит 2 человек в стране госсекретарь Блинкин (на фото)
Он заявил,что ответ США России не опубликуют,но суть ответа - нет.
США НЕ дают гарантий о непринятии Украины в НАТО, военное сотрудничество и поставки оружия продолжатся. Россию ждет симметричный ответ в случае нападения, которого,как все надеются, не будет.
Теперь мяч на стороне Кремля. Напряжение и не думает спадать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Dergachi, чили, Niknikl, sygata

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18356

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65373
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
ALABAI пишет:
Ну в общем так:
Республики от провокаций мы прикрыли средствами для нанесения МРАУ (массивный ракетно-артиллерийский удар) на случай попыток наступления.
Киев поставили в известность, что в случае военной провокаций на крымском направлении все объекты военной инфраструктуры и двойного назначения на всей территории Украины- будут уничтожены в течении 38 минут.

НАТО отказались внутри блока о ведении совместных боевых действий на территории Украины с силами МО РФ.

После олимпиады Китай забирает Тайвань и все внимания и проблемы США переключаются на тот регион.

РФ готова к размещению ЯО на территории Кубы, Венесуэлы и Белоруссии. В два первых пункта назначения средства уже находятся в пути.

Судя по тому что две АУГ выдвинулись к Тайваню так и есть.
Основное мочилово будет там.
Но не сразу, думаю...
АУГ не могут висеть там бесконечно.
Это игра на изматывание
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18357

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пломбир, так что толку? США ранее отправляли две АУГ к берегам СК. Ну потусили они там, сожгли охулиард горючего, обозначили свою "озабоченность" и? И вернулись к родным берегам. Что то мне кажется, что Китай покруче чем СК.
Тоже с Ираном. Попыхтели попыхтели, поугрожали и?

Нет, похоже США таки спеклись. Потом разложи пасьянс - стоит только США дернуться хоть на кого из этой двойки РФ/Китай, тот на кого не дернулись моментально воспользуется этим моментом в своих целях. И цели эти будут направленны явно не на поддержку штатов. Напротив - на их ослабление.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, ALABAI, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18358

  • Kefir111
  • Kefir111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 387
  • Репутация: 12
Предположу что все начнётся до игр. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18359

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
США делают шаблонный ответ в стиле «мирового властителя», но их уже на болту как гайку крутят все, даже СК с Ираном….
Китай заберёт Тайвань однозначно, даже если придётся чего-то и притопить..))))
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 2 года 3 мес. назад #18360

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
В интересное время живём, камрады ! Боюсь что дальше будет только интересней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Uhlan

Copyright © 2021. Все права наши.