Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17521

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Plombir пишет:

Гражданин Северной Кореи приговорен к расстрелу за контрабандный ввоз копии южнокорейского сериала "Игра в кальмара" на территорию страны на флеш-накопителе, сообщает Daily Mail.

Студент одного из учебных заведений КНДР прибыл из Китая вместе с флешкой, на которой и был записан сериал. Он продал копии нескольким сокурсникам.

Итог - "контрабандист" будет расстрелян, один из тех, кто посмотрел, получил пожизненное заключение, шестеро остальных - по пять лет каторги.
#КНДР


===============
:sm8:
А путин теран да... Воплощение зла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17522

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110978
  • Репутация: 234
Может и фейк конечно, но ссыла есть:


===
Атомные подлодки ТОФ ВМФ РФ экстренно покинули базу на Камчатке
Атомные подлодки ТОФ ВМФ РФ экстренно покинули базу на Камчатке

Автор: ПАВЕЛ ШИШКИН, Редактор
26.11.2021 14:41
Сообщается, что на данный момент только одна лодка класса «Оскар-II» находится у причала, однако есть вероятность, что и она в скором времени выйдет в море.

На фоне обострения отношений между Россией и НАТО все боеготовые российские атомные подлодки Тихоокеанского флота ВМФ РФ покинули военно-морскую базу в Вилючинске на Камчатке. Об этом сообщает Topcor со ссылкой на издание The Lookout, которое занимается изучением военных событий.


Далее авторы приводят снимок базы, который был сделан 23 ноября 2021 года с космического аппарата Sentinel-2. По данным The Lookout, субмарины проектов 955 «Борей», 955А «Борей-А» и 949А «Антей» начали оперативно выходить в море.


Сообщается, что на данный момент только одна лодка класса «Оскар-II» находится у причала, однако есть вероятность, что и она в скором времени выйдет в море. С чем это конкретно связано, не уточняется. Однако, как пишут западные СМИ, действия россиян напоминают мероприятия, предпринимаемые в угрожаемый период. При этом отмечается, что данные подлодки могут находиться в автономном плавании и нести боевое дежурство от 90 до 120 суток. Никаких официальных комментариев от Минобороны РФ на данный момент не поступало.

Ранее NetEase сообщало о том, что России хватит трех атомных подлодок типа «Борей» для полного уничтожения США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17523

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Urban пишет:
Мне, блин, уже хочется, чтоб реально рыпнулись. А у кого нибудь сегодня ещё возникало желание отрезать голову тому очкастому пиндосовскому таракану, который обещал украм, что америкосы их не бросят? Из видео про военную жизофрению от Алабая? Ведь это одна из тех тварюшек, что ворошат дровишки, изредка маслица подливая, в костре этой долгой войны с Донбассом и украинской "незалежности". Чистая вражина. Хотя, тоже чей то пёс...
У меня такого желания не возникало. Я более гуманен в отношени подстрекателей и п%$-лов. Считаю что подобные должны умереть своей смертью, а вот от чьей руки и как долго это будет происходить - дело второе. Искренне надеюсь что один и тех мудаков, который был во главе всего этого бл%дства доживёт до того момента, когда за ним придут и что ледорубом и петлёй, а также секир-башкой он не отделается - это будет слишком легко .
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17524

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19437
  • Репутация: 225
Западные СМИ: Все боеготовые российские АПЛ покинули базу в Вилючинске
Вчера, 11:26
topcor.ru/22834-zapadnye-smi-vse-boegoto...lancer-8080-BAL-1901
На фоне обострения отношений между Россией и НАТО все боеготовые российские АПЛ Тихоокеанского флота ВМФ РФ покинули военно-морскую базу в Вилючинске на Камчатке. Об этом с некоторой долей тревожности сообщает The Lookout, занимающийся изучением военных событий.
В качестве доказательства приводится спутниковый снимок базы российских подлодок, сделанный 23 ноября 2021 года с космического аппарата Sentinel-2 (семейство спутников дистанционного зондирования Земли Европейского космического агентства). Утверждается, что АПЛ проектов 955 «Борей», 955А «Борей-А» и 949А «Антей» начали оперативно покидать место своего постоянного базирования и выходить в море, теряясь на просторах Мирового океана с начала этого месяца.
Поэтому, как думают на Западе, есть вероятность, что зафиксированная у причала одна АПЛ 949А «Антей» (по кодификации НАТО – Oscar-II) также в ближайшее время отправится в море. С чем это конкретно связано, не уточняется. Однако действия россиян напоминают мероприятия, предпринимаемые в угрожаемый период. При этом отмечается, что АПЛ могут находиться в автономном плавании от 90 до 120 суток, в зависимости от загруженных на борт запасов.
Согласно данным из открытых источников известно, что в составе ТОФ ВМФ РФ находятся 7 АПЛ и 8 ДЭПЛ: 3 ракетных подводных крейсера стратегического назначения (РПКСН), из которых 1 проекта 667БДР «Кальмар» – К-44 «Рязань» и 2 проекта 955 «Борей» – К-550 «Александр Невский» и К-551 «Владимир Мономах»; 3 АПЛ с крылатыми ракетами (ПЛАРК – подводная лодка атомная с ракетами крылатыми или АПРК – атомный подводный ракетный крейсер) проекта 949А «Антей» – К-150 «Томск», К-186 «Омск» и К-456 «Тверь»; 1 многоцелевая АПЛ проекта 971 «Щука-Б» – К-419 «Кузбасс»; 5 торпедных дизель-электрических подводных лодок проекта 877 «Палтус» – Б-187 «Комсомольск-на-Амуре», Б-394 «Нурлат», Б-464 «Усть-Камчатск», Б-494 «Усть-Большерецк», Б-190 «Краснокаменск»; 3 ракетно-торпедных ДЭПЛ проекта 636.3 «Варшавянка» – Б-274 «Петропавловск-Камчатский», Б-603 «Волхов», Б-602 «Магадан».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Prime, чили

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17525

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110978
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Западные СМИ: Все боеготовые российские АПЛ покинули базу в Вилючинске
.

Заебали журнашлюхи.
Вилючинск - это бывший Петропавловск-Камчатский-50. Где я жил и работал, где судоремонтный завод.
А база АПЛ - это Рыбачий ; что через бухту (его с Вилючинска хорошо видно).

Представляю какой там сейчас ажиотаж, если вот так вот вдруг все боеготовые АПЛ ушли с базы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17526

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Надеюсь, просто показываем серьёзность намерений, и на всякий случай рассредотачиваем силы и средства.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17527

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110978
  • Репутация: 234
Скорее всего так и есть, но это всё равно напрягает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, чили

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17528

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Еще как. Шутка ли.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17529

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27718
  • Репутация: 20
Скорее всего газетная утка.
А если нет то не шутка конечно, прервать текушее техническое обслуживание субмарин, отозвать экипажи из отпусков после плавания, загрузить топливо, еду, воду медикоменты ,всё прочее и боеприпасы, разработать и выдать задания , коды и время для связи и всё это за пару дней...
Похоже утка...
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17530

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110978
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Скорее всего газетная утка.
А если нет то не шутка конечно, прервать текушее техническое обслуживание субмарин, отозвать экипажи из отпусков после плавания, загрузить топливо, еду, воду медикоменты ,всё прочее и боеприпасы, разработать и выдать задания , коды и время для связи и всё это за пару дней...
Похоже утка...

Ты может не в курсе, Яндекс, что у стратегов есть несколько сменных экипажей. Или ты думаешь пришли с похода, лодку бросили и свалили в отпуска?

Там вообщето в статье приведены снимки со спутника.
Жалко что я щас ни с кем оттуда не общаюсь а так можно было бы связаться там Рыбачий в прямой видимости
Я не думаю что кто-то бы стал так грубо пиздеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17531

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27718
  • Репутация: 20
Ой, да ладно! Перепечатка с англоязычного издания! :44-
И лодку после похода сдают "на техосмотр" и ППР :unsure: Локомотив дизельный, после поездки, длительностью 12 часов туда, 4 там и 12 от туда и то ППРят.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17532

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27718
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
Ставки повышаются



Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГИЛ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

"Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.
===


А то ни Шойгу, ни Путин этого до встречи не знали...
Сказано на прессу как конкретный намёк всяким восточным монархиям - рисуйте радиусы от Каспийского моря, прикидывайте....

Без одного месяца 6 лет посту. Вот вот атомная война начнётся! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17533

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27718
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
===
Конец года получается веселый и насыщенный:

1. Сегодня вечером заявление ФРС по ставке. (Или глухое молчание).
2. 17-18 декабря, Экстренный саммит ЕС. Санкции - продление, беженцы - Турция, Северный поток 2, Великобритания
3. 17 декабря - пресс-конференция Путина
4. 18 декабря встреча по Сирии в ООН
5. 21 декабря - факт неоплаты Украины 3-х ярдов долга.
6. Постановление Правительства РФ о санкциях Турции (это кроме помидоров, там много вкусняшек)
7. Что-то подсказывает, до нового года могут быть сюрпризы на биржах
8. Конец года - соглашение о Евроассоциации украины. Наше продовольственное эмбарго украине . Повышение пошлин на фсе

===

Прикольно, тоже 6 лет назад , без одного месяца было сказано :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17534

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27718
  • Репутация: 20
oktogen пишет:
Я уверен, что амерские шестёрки ударят. США пожертвуют своими сателлитами
ради того, чтоб нас свалить.
Мне видится следующий сценарий.
Долбанут по группировке в Сирии, одновременно по Приднестроью,
попробуют блокаду Калининградской области и раскачают ситуацию на Донбассе.
Одновременно попробуют забросить с украины диверсионные группировки,
провести теракты в центральной России, атаковать базы в нашей средней азии,
например, с помощью афганской алькаеды. Турки могут долбануть по Армянской базе.
Кавказский терроризм задействуют. Короче, скоординированная атака изнутри и снаружи.
А амеры вроде б и ни при чём.

Тоже 6 лет назад писано...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17535

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110978
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Plombir пишет:
Ставки повышаются



Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГИЛ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

"Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.
===


А то ни Шойгу, ни Путин этого до встречи не знали...
Сказано на прессу как конкретный намёк всяким восточным монархиям - рисуйте радиусы от Каспийского моря, прикидывайте....

Без одного месяца 6 лет посту. Вот вот атомная война начнётся! :idea:

Яндекс ты пизди но не записизживайся где тут видно что вот-вот начнётся кто про это там говорит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17536

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65609
  • Спасибо получено: 110978
  • Репутация: 234
Что характерно: разумные люди анализируют обстановку; дуракам же подавай вангования с точными датами и сценариями
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17537

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19437
  • Репутация: 225
Всё течет, всё меняется. Так же и в жизни, и в политике, и в экономике, в тектонике земных плит, во всей вселенной. Вчера запретили ввоз томатов из Турции и они нам стали как враги, а сегодня разрешили и таможку понизили, и стали они нам лепшыя сябры. На Канарах вулкан неожиданно проснулся и урожай бананов покрылся слоем пепла как находка для археологов 36 века. Вчера вывели все носители ЯО на ПЛ с плавбазы в Вилючинске и запланированный удар НАТО по Вилючинску потерял смысл, так же как и последующий удар по РФ. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, yandex, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17538

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24123
  • Спасибо получено: 27718
  • Репутация: 20
Чой-то удар смысл потярял? А склады? А обученный персонал? а рем.база? :?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17539

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15707
  • Спасибо получено: 15222
  • Репутация: 50
yandex пишет:
Plombir пишет:
Ставки повышаются



Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГИЛ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

"Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.
===


А то ни Шойгу, ни Путин этого до встречи не знали...
Сказано на прессу как конкретный намёк всяким восточным монархиям - рисуйте радиусы от Каспийского моря, прикидывайте....

Без одного месяца 6 лет посту. Вот вот атомная война начнётся! :idea:
Да? А где там про атомную войну? Вообще-то говорится, что сей носитель может и атомную бомбочку возить. Это не о войне, а о возможностях новейшего оружия. Ещё говорится, что эти возможности в борьбе с террористами не востребованны. И что президент надеется, что это и не потребуется ни когда. Где про войну? Не, ну ты, конечно, можешь сделать как и Осетин, который некоторое время назад тоже общался с нами, израсходовать все запасы, плюнуть на все подготовки, обосновав это тем, что уже 10 лет опасаемся самого худшего, а оно всё не происходит (как будто не может случиться и других проблем, в ходе которых понадобится то одно, то другое), и решить, что если что - оружие выручит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17540

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19437
  • Репутация: 225
yandex пишет:
Чой-то удар смысл потярял? А склады? А обученный персонал? а рем.база? :?
Ну да, в случае военного конфликта некуда будет возвращаться ПЛ - ни складов, ни персонала, ни стриптизерш в баре.
(За стриптизерш особенно обидно будет...)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.