Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17501

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2723
  • Спасибо получено: 10663
  • Репутация: 110
Неа. Нет у Фрицев Ф-16

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%84%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5_(%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80)


Американцы- да, на авиабазах, может быть. Поляки, бельгийцы, голладцы вроде.. датчане. Вроде все, навскиду и не заглядывая в источники.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17502

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
IgorHunter пишет:
Из инета (ВК):
Президент Польши Анджей Дуда на встрече с офицерами Войска Польского (польск. Wojsko Polskie) заявил:

"Территория от Бреста до Смоленска – это территория исключительных, национальных интересов Польши, населенная нашими людьми. Эти территории щедро политы польской кровью, буквально, земли на метр пропитаны нашей, польской, кровью! История не простит нам утрату исконных польских территорий. Если потребуется, то вопрос будет решен силой. Речь Посполитая – это единственная форма организации всей Восточной Европы, и каждого настоящего славянина от Одра до Смоленска!"
**
"Территория от Москвы до Варшавы(включительно) это территория исключительных, национальных интересов России, пранее населенная нашими людьми. Эти территории щедро политы русской кровью, буквально, земли на метр пропитаны нашей и польской, кровью! История не простит нам утрату исконных польских территорий. Если потребуется, то вопрос будет решен силой. Русь – это единственная форма организации всей Восточной Европы, и каждого настоящего славянина от Одра до Владивостока!"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17503

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Плевать на немцев, плевать на американцев. Могут они нести, однозначно могут. Скидывать - да тут обезьяна управится много ума не надо. Другое дело, что немецкие танку уже на границах нашей страны, а по факту на линии конца лета 41 года. И если от одной этой мысли ни у кого нигде не вспухает..
А пиндосне что - они дали оружие дибилам и сказали идти умирать. Ну вот эти дибилы и пойдут. Чем не очищение мира от унтерменшей по мнению самих американцев?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17504

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
====
Легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону похоронили без сердца.

Чтобы его не похитили фанаты
===
:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17505

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
Санитары в морге спиздили, чтоб фанаты не спиздили...
:blink:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17506

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Теперь точно растиражируют :blush:
Заработают пацаны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17507

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
В Турции на подходе экономическая жопа. Обвалилась лира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17508

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
===
США отработали сценарий применения ядерного оружия против России
Новость 220 0
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Стратегическая бомбардировочная авиация США отрабатывают тактику нанесения ракетных ударов по России, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

"За последний месяц совершено около 30 вылетов к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года", — сказал глава ведомства во время переговоров с китайским коллегой Вэй Фэнхэ.
Он особо отметил, что у восточных рубежей страны значительно усилилась активность американских военных самолетов. В 2020 году над Охотским морем выполнили 22 полёта, в то время как годом ранее их было всего три.
Министр рассказал, что в этом месяце во время учения Global Thunder десять бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с Западного и Восточного направлений. Максимальное удаление от границы составило 20 километров.
Он добавил, что во время вылетов экипажи американских самолетов также отрабатывают выход на рубеж применения крылатых ракет с нанесением условного удара.
"Во всех случаях наши средства противовоздушной обороны своевременно обнаруживали американские стратегические бомбардировщики, устанавливали непрерывный контроль и осуществляли меры по предотвращению инцидентов", — сказал министр.
По его оценке, такие действия создают угрозу не только России, но и Китаю, из-за чего координация двух стран становится стабилизирующим фактором в мировых делах. Развитие такого взаимодействия особенно актуально в условиях усиливающейся геополитической турбулентности и повышения конфликтного потенциала.
Газета Financial Times ранее писала, что американские партнеры, включая Великобританию, Германию, Францию и Японию, призывают Штаты отказаться от перехода к политике неприменения ядерного оружия первым. Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что у Москвы пока нет оснований полагать, что Вашингтон может пересмотреть свою политику в этом вопросе.
ria.ru/20211123/shoygu…um=desktop
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17509

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
В Турции на подходе экономическая жопа. Обвалилась лира.

Лира обвалилась? Или спекуляции на этот счёт? На сколько? На 10%?

26.10.21. 1 долл.США = 69,58 руб.; 24.11.21 1 долл. США = 74,88 руб; На сколько? Почти на 8%. Правда нефть в тот же период подешевела на 8%. Последние пару дней только отскок.

Кажется 12х76 сегодня диаграмм пачку накидал. Тенденция какая то. Общемировая.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17510

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
У нас пишут вот так:

Исторический крах турецкой лиры: вот почему инфляция и пренебрежение процентной ставкой Эрдогана подорвали валюту Турции
Во вторник лира упала на 9% до 0,08 доллара, или 13,45 лир за доллар, в результате чего потери составили более 19% за последнюю неделю и 23% за последний месяц.

www.forbes.com/sites/sergeiklebnikov/202...ncy/?sh=319df2cab1a1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17511

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Имхо тут больше не вина неких не правильных шагов со стороны Эрдогана, а последовательная политика того же ЕС в отношении Турции. Негативная политика.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17512

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Российские военные миротворцы рассказали о Нагорном Карабахе: «Никакой границы нет»

«Или мы, или война»

Свой профессиональный праздник 25 ноября отмечают военнослужащие миротворческих сил Российской Федерации. День российского военного миротворца установлен по указу президента в 2016 году.

История российских миротворческих сил началась 25 ноября 1973 года. В этот день первые советские наблюдатели прибыли в Египет в составе миротворческой миссии ООН. Задачей было сохранение режима перемирия в районе Суэцкого канала в затяжном конфликте на Ближнем Востоке.

В 2005 году была создана 15-я отдельная гвардейская мотострелковая миротворческая бригада Центрального военного округа, расположенная в Самарской области. Здесь и проходят обучение военнослужащие. Служат здесь только контрактники, срочников нет.

К кандидатам достаточно жесткие требования. Возраст — не моложе двадцати пяти. Обязательно за спиной должна быть служба по призыву или опыт работы в органах внутренних дел (для тех, кто претендует на военно-полицейские должности).

А еще свободное владение иностранным языком, а лучше несколькими. Умение обращаться с табельным оружием. Отменное физическое и, что не менее важно, психологическое здоровье. Это лишь краткий список требований к претендентам на первичный профотбор.

Основная задача миротворцев — контроль за линией разграничения враждующих сторон и ликвидация угроз безопасности мирного населения в неспокойных регионах. Так было в Южной Осетии, где наши миротворцы первыми попали под огонь грузинской армии в 2008 году. Так сегодня происходит в Приднестровье.

10 ноября 2020 года российские миротворцы появились и в Нагорном Карабахе. Около двух тысяч военнослужащих были в кратчайшие сроки переброшены по воздуху в многострадальный регион для охраны Лачинского коридора, соединяющего Нагорный Карабах и Армению.

Сегодня наши миротворцы круглосуточно мониторят обстановку и контролируют соблюдение режима прекращения огня на двадцати семи наблюдательных постах в Лачинском коридоре и вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе.

Корреспондент «МК» недавно побывал на базе российских миротворцев.

Сама база, на которой проживают две тысячи военнослужащих, находится вблизи Степанакерта. Служат здесь только профессионалы, у многих за спиной опыт Сирии. Ротация каждые полгода. Как рассказали сами военные, первые шесть месяцев пребывания в Карабахе основной их миссией было сопровождение гуманитарных грузов.

Еще одна задача, возложенная на них, — сопровождение медицинских работников во время выездов в отдаленные армянские селения. Если кому-то из жителей требуется незначительная медицинская помощь, медики оказывают ее на месте. Тех, у кого ситуация серьезнее, с которой в больнице Степанакерта справиться не могут, доставляют на базу миротворцев. Здесь есть надлежащее оборудование для диагностики и лечения.

Люди сами нередко обращаются к российским миротворцам за помощью для решения, казалось бы, несложных повседневных дел, которые в условиях непростых взаимоотношений с соседями стали небезопасны. Например, собрать урожай.

— Особенность в том, что как таковой границы нет — ни флажков, ни разметки. И местные жители не всегда знают, где заканчивается их территория и начинается Азербайджан, — рассказал собеседник. — Вот чтобы его снайпер не подстрелил, пока он на своем тракторе по полю ездит, они и просят нас сопроводить и обеспечить им безопасность.

Отношение к «голубым каскам» по обе стороны противостояния может быть разное. Но с одним согласны все: не будь в этом сложном регионе российских миротворцев, здесь бы вовсю полыхало. Как говорят сами военные миротворцы: «Или мы, или война».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234

Гражданин Северной Кореи приговорен к расстрелу за контрабандный ввоз копии южнокорейского сериала "Игра в кальмара" на территорию страны на флеш-накопителе, сообщает Daily Mail.

Студент одного из учебных заведений КНДР прибыл из Китая вместе с флешкой, на которой и был записан сериал. Он продал копии нескольким сокурсникам.

Итог - "контрабандист" будет расстрелян, один из тех, кто посмотрел, получил пожизненное заключение, шестеро остальных - по пять лет каторги.
#КНДР


===============
:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
взгляд на происходящее от хохлов

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17515

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Англия готовиться перебросить войска и технику в ФРГ на случай войны с Россией. :neutral:
Мне вот интересно, они правда воевать собираються? Как эта сборная солянка из войск будет управляться и снабжаться?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17516

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Мне, блин, уже хочется, чтоб реально рыпнулись. А у кого нибудь сегодня ещё возникало желание отрезать голову тому очкастому пиндосовскому таракану, который обещал украм, что америкосы их не бросят? Из видео про военную жизофрению от Алабая? Ведь это одна из тех тварюшек, что ворошат дровишки, изредка маслица подливая, в костре этой долгой войны с Донбассом и украинской "незалежности". Чистая вражина. Хотя, тоже чей то пёс...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17517

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Как это будет даже представлять не надо. Достаточно посмотреть на ЮТ ролики про их совместные учения. Прибалтийские страны с барского плеча солидарности для отправят 4-5 десятков бойцов, один танк и пол самолёта, прости Господи. Англичане пару рот, Французы. Обязательно по ходу пьесы где то что то сломают, включая приданное вооружение, потопят крейсер :neutral: уронят самолёт :neutral: нажрутся в дымину в каком нибудь баре, обесчестят пару десятков девиц, сломают забор техникой.... не ново
Будет на круг несколько тысяч бойцов разных национальностей, половина из которых не знают ни одного языка кроме родного, плохая организованность, коммуникации, завышенные амбиции и обгаженная природа. Обязательно будут травмы и даже жертвы. И это в мирное время. А кто то будет собираться -собираться и в итоге по прибытии из мест расположения не выйдет. Так как забудут экипировать бойцов по сезону, что тоже случалось...

Вот как бы этих долбоящеров, политиков, евромудаков евродепутатов, чиновников НАТО и главное баб - министров обороны стран ЕС переодеть в форму, навешать на них оружия и оборудования да свести в чисто поле, под мешанину снега с дождём. Нехай пожили бы в палатках пару недель, помесили грязь, потыкали лопатами в мёрзлый грунт... ну такое КМБ бы им устроить. А ну как вся эта дурь из бошек повылетала бы? Хотя вряд ли. Это одним способом лечится - выстрелом в голову.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17518

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Угу, она ещё в себя поверит, после аж двух недельного кмб то) скажет, да я в одну каску, сама всё штурману!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17519

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Кажется, выделил один из признаков бп, исходя из международной политики крайних лет:

в мире превышена критическая масса влиятельных дебилов с амбициями и возможностями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17520

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Англия готовиться перебросить войска и технику в ФРГ на случай войны с Россией. :neutral:
Мне вот интересно, они правда воевать собираються? Как эта сборная солянка из войск будет управляться и снабжаться?
Актуально...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.