Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17161

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
Австрийская армия выложила ролик с вариантом европейского блэкаута
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]





В конце как у них всё весело смеются


И так, типа, всё слаженно... и в конце все радостно смеются. Но как они будут смеяться в реале, если блэкаут случится в морозы и не на 1-2 дня - вопрос. Но что не отнять - полагаю, все обратили внимание и на тур.плитку с газом, и на шкаф с продуктами
Людям показали сказку для развлечения. Ни чего общего с реальностью.
В реальности:
1) ни каких вояк и близко не будет. Это вообще не их дело. Они ни кому и ни чего не дадут и не одолжат погонять. Располагаемые ими возможности - это военная тайна. Они только поинтересуются "что у вас случилось и когда будет подано напряжение?"
2) все, вместе взятые дизеля - это капля в море. Их задействуют только на стратегически важные объекты. Населению - по остаточному принципу.
3) ни кто не будет ждать до утра. Устранение аварии начнется немедленно, как только она произошла.
4) Диспетчерский пункт у энергетиков вообще не может погаснуть. Там достаточно резервов.
5) ни каких роялей в кустах у населения нету. А если и есть, то они на них играть не умеют.
6) на АЗС без электричества невозможно заправиться. И геройский вояка вам там не поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17162

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ты упомянул иностранный источник. Я решил тоже посмотреть вражескую прессу. Интересное попалось сразу. ВВС News, в переводе выглядит примерно так:

Около половины домохозяйств США используют природный газ для отопления. В октябре-марте их счета вырастут на 30 % по сравнению с прошлым годом. Те, кто использует топочный мазут или пропан - около 10 % - могут увидеть, что их расходы подскочат на 54 % и 43 % соответственно. Для остальных, которые используют электроэнергию для отопления, расходы должны вырасти на более скромные 6%.

И это в США? Кажется они на первом месте в мире по добычи и нефти, и газа? Чем не повод для роста цен на всё?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17163

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Полность согласен. Плюс ещё фактор бородатых беженцев тоже надо учитывать. Не знаю как у буржуев у нас в РБ. Наверно почти на всех АЗС стоят генераторы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17164

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80


Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17165

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Про бравых австрияков-я бы особо не прикалывался бы над ними.В нынешней мировой обстановке австрийцы наши друзья.Причем на уровне бывш.ГДР.
Нет,серьёзно.
В "демократических собободных" забугорных СМИ маленькую Австрию клянут "раем для ФСБ",про колкости и всяческую русофобию слыхать неособо,да и к какому крупному чиновнику(или монаршей особе,не помню) ездил на свадьбу сам Наитемнейший?(визит был частный,посему шумиха утихла также быстро,как и началась.)
Так что Австрия-пока наша "тихая гавань".
Надеюсь,что в будущем так же и останется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17166

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
boch19111976 пишет:
Полность согласен. Плюс ещё фактор бородатых беженцев тоже надо учитывать. Не знаю как у буржуев у нас в РБ. Наверно почти на всех АЗС стоят генераторы.
Это откуда такая инфа, что на АЗС генераторы есть? Если мы ремонтируем подстанцию и гасим АЗС, то они, конечно, генератор организуют. Но он у них один, дежурный, на город и на район. Да и энергетик, который его подключает к электрощитку, тоже один на город и район. Пока ни разу не слышал, чтобы на АЗС стационарно генератор был. На сегодняшний день наша сеть работает достаточно надёжно и если на АЗС поставить генератор, то он будет почти не востребован. Бензин два раза протухнет прежде чем заводить придется. Мы и так с ними пересекаемся раз в месяц или квартал. Ну и если авария случится какая-либо. При ремонте им надо часов 6 без света посидеть. При аварии 0,5-2 часа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
boch19111976 пишет:
Полность согласен. Плюс ещё фактор бородатых беженцев тоже надо учитывать. Не знаю как у буржуев у нас в РБ. Наверно почти на всех АЗС стоят генераторы.
Это откуда такая инфа, что на АЗС генераторы есть? Если мы ремонтируем подстанцию и гасим АЗС, то они, конечно, генератор организуют. Но он у них один, дежурный, на город и на район. Да и энергетик, который его подключает к электрощитку, тоже один на город и район. Пока ни разу не слышал, чтобы на АЗС стационарно генератор был. На сегодняшний день наша сеть работает достаточно надёжно и если на АЗС поставить генератор, то он будет почти не востребован. Бензин два раза протухнет прежде чем заводить придется. Мы и так с ними пересекаемся раз в месяц или квартал. Ну и если авария случится какая-либо. При ремонте им надо часов 6 без света посидеть. При аварии 0,5-2 часа.

Во

Во,так и запишем: в случае блэкаута хер на какой АЗС заправишься...
Только ведром на верёвке...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17168

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
А для чего на заправке ещё ДГУ стоит смонтирована. Притом вариант не мобильный , а стационарный на фундаменте. Буду проезжать мимо сделаю фотку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17169

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Будет интересно. У нас в Бобруйске такого пока не наблюдается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17170

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
. Ну вот как то так. Может только на крупных ставят те что на трассе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17171

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Где выхлопная труба???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17172

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Это явно будет компактная комплектная трансформаторная подстанция. В нее приходит кабельная линия 10 кВ, а отходят кабели 0,4 кВ для запитки заправки. Видимо рядом неоткуда взять напряжение 0,4 кВ и пришлось ставить отдельную подстанцию. Электростанция таких размеров, для заправки избыточна. Она будет на десятки киловатт, а нужны только единицы киловатт. Ставить такую махину для резервирования заправки - разорительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17173

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Впрочем, возможно что это сделано для того, чтобы не тратиться на второй источник питания. Если рядом есть захудаллая распределительная линия 10 кВ, и даже неподалеку есть КТП, от которой заправка успешно питается, но для строительства АЗС, затребовали реконструировать линию для обеспечения должной надёжности электроснабжения, да ещё обязали вторую питающую линию туда протянуть, то запросто могло оказаться, что поставить для вида ДЭС и этим обосновать достаточность (в плане надёжности) имеющихся питающих источников, гораздо дешевле чем реконструировать линии. У нас одно медицинское учреждение такой же маневр произвело. И прокатило. А то любят бессовестные энергетики (но не я. Честно!) За счёт владельцев вновь вводимых объектов свои сети реконструировать, прикрываясь бумажками, что якобы пропускная способность сети, согласно всяких заумных бла-бла-бла-бла, уже не соответствует запросам потребителей и "поэтому мы не можем выделить вам необходимую мощность" или "наши сети не обеспечивают требуемую надёжность электроснабжения такого капец какого ответственного потребителя как вы". В данном случае скорее всего второй вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17174

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Это не подстанция труба на тебя смотрит. На другой заправке стоит ТП а рядом почти такое устройство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17175

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
m-e-g-a.ru/stati-po-teme/kak-razrabatyva...ekt-azs-po-elektrike. Это требование по РФ. Обрати внимание есть почти на всех крупных АЗС дизель генераторы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17176

  • I will sell a big mosquito
  • I will sell a big mosquito аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Ну че там у Украйнцев ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17177

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
I will sell a big mosquito пишет:
Ну че там у Украйнцев ?
Как всегда, "зрада" и "гетьмана геть!" :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17178

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16355
  • Спасибо получено: 42004
  • Репутация: 137
I will sell a big mosquito пишет:
Ну че там у Украйнцев ?
Песец им...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17179

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19666
  • Репутация: 226
Ужасть, я за мир во всем мире!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17180

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Турция перебросила в зону проведения военных операций «Оливковая ветвь» и «Щит Евфрата» несколько тысяч военнослужащих и несколько сотен единиц бронетехники, начав тем самым военную операцию в Сирии, о которой ранее заявлял президент Турции Реджеп Эрдоган. На данный момент турецкие войска лишь развёртывают своё вооружение на этом направлении, однако, по утверждению турецкого издания «Türkiye», военные лишь ждут официального приказа для начала штурма таких городов, как Айн-Исса, Манбидж, Тель-Рифат и Тель-Тамр.

«Турецкая армия готова к проведению военной операции в сирийских городах Манбидж, Тель-Тамр, Айн-Иса и Тель-Рифаат, находящихся под контролем курдских военизированных формирований. Военные ждут только приказа», - сообщает издание «Türkiye».
Известно о том, что в Айн-Иссе находятся как минимум три российских военных поста, а в Манбидже ранее были развёрнуты силы российской ЧВК. Это свидетельствует о том, что Анкара пытается полностью игнорировать безопасность российских военнослужащих и наёмников, что может вылиться для турецкой армии в крупнейшие потери, если будет совершена попытка нападения на российские войска.

Сообщается о том, что накануне днём в северные районы Сирии были переброшены около 400-500 сирийских военнослужащих, а по некоторым данным, в эти же районы также отправлена и российская бронетехника. Это свидетельствует о том, что российская сторона полностью игнорирует какие-либо амбиции Эрдогана, считая присутствие турецких войск в Сирии незаконным.
Подробнее на: avia.pro/news/turciya-nachala-moshchnoe-...source=pulse_mail_ru
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.