Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 1 нед. назад #15521

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Германия планирует усилить карантинные меры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 1 нед. назад #15522

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
====
Для проведения учений на полигоне «Опук», с Северного Кавказа в Крым были переброшены соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.
/пресс-служба ЮВО/
#Крым

@new_militarycolumnis
====

Бля, оооочень большие «учения» намечаются; что целые общевойсковые армии перебрасываются туда, где и без того ...
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Pall1980

Что в мире творится... 3 года 1 нед. назад #15523

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Дзен - но заинтересовало, и поржать и задуматься.
Коменты тоже доставили.
zen.yandex.ru/media/id/5e3c28c16a2d43043...e6bba649f87c91544fad
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 1 нед. назад #15524

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Все эти ужимки, в стиле "Тагиииил", не перевариваю. А вот потрогать печень плохо воспитанному иноземцу, поддерживаю. А пацан рано раскрылся, дотянул бы хотяб пока до группен фюрера продвинулся по карьерной лестнице. Пользы существенно больше мог принесть.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 1 нед. назад #15525

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
❗️Москва ответила Чехии высылкой 20 сотрудников.
Завтра они должны покинуть Россию.
#Россия

@new_militarycolumnist
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Solo

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15526

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
И их осталось пять. У Чехии в РФ останется в итоге 5 дипломатических работников. Чувствую, что АЭС мы им такими темпами не построим. Пусть тогда у Вестингхауза заказывают более дорогую, в три раза дороже и более "демократическую" АЭС :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15527

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Всё как перед первой и второй мировыми войнами :dry: закрытие границ, высылка дипломатов, разрушение экономических связей, промышленных цепочек ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15528

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Да, проблем у всех походу мало. Мне вот интересно, если ЕС всё таки вступит в клинч с РФ чем они отапливаться будут в ближайшую зиму? Ладно США, Канада, Австралия, те хоть далеко. Если дип. отношения полностью прекратятся и дело будет неумолимо идти к войне или она и в самом деле наступит, то поставки энергоносителей всех видов прекратятся. И? Их промка что сделает? Ну уж явно не на американский СПГ перейдёт. Встанет на хрен. Или у кого то и в третий раз присутствует иллюзия блиц крига? Помниться было пару неудачных попыток... уже
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 6 дн. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15529

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Из Молдавии опять дымком потянуло. Пока слабенько, но задел многообещающий
topwar.ru/182114-v-svjazi-s-uchastiem-v-...-host-man-web-yp-133
И Палл как в воду глядел:
topwar.ru/182142-chehija-reshila-iskljuc...a-ajes-dukovany.html
Последнее редактирование: 3 года 6 дн. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15530

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Военный обозреватель, [19.04.21 09:27]
Дипломатический счёт "матчей" Россия -... за последние несколько дней:

Россия - США
10:10
Россия - Польша
5:3
Россия - Украина
1:1
Россия - Чехия
20:18
#Россия

@new_militarycolumnist
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15531

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Была у тевтонских рыцарей хорошая традиция - ходить в гости всей свиньей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15532

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Да, проблем у всех походу мало. Мне вот интересно, если ЕС всё таки вступит в клинч с РФ чем они отапливаться будут в ближайшую зиму? Ладно США, Канада, Австралия, те хоть далеко. Если дип. отношения полностью прекратятся и дело будет неумолимо идти к войне или она и в самом деле наступит, то поставки энергоносителей всех видов прекратятся. И? Их промка что сделает? Ну уж явно не на американский СПГ перейдёт. Встанет на хрен. Или у кого то и в третий раз присутствует иллюзия блиц крига? Помниться было пару неудачных попыток... уже
Мне думается, что те силы которые толкают мир к войне, им совершенно похую чем и как будет отапливаться европа. [xoxol]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Uhlan

Что в мире творится... 3 года 6 дн. назад #15533

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195


Понравилось, это очередное интервью Кедми
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Полма

Что в мире творится... 3 года 5 дн. назад #15534

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Как чехи нечаянно признались в нелегальных поставках оружия.

Риторика чешских властей в отношении России удивительным образом поменялась всего за несколько часов. Нет, обвинения, разумеется, не прекратились, но тон смягчился очень сильно и с чем это связано — загадка. Хотя, конечно же нет.

Сначала глава чешского сената Милош Выстрчил делает крайне резкое заявление, обвиняя Россию в «акте государственного терроризма». Скандал поднимается мощнейший, и с самого начала он пахнет не очень хорошо. Ну, примерно как истории MeToo — кто-то там вспоминает, что семь лет назад некто за попку пощупал. Времени прошло много, кто ж будет разбираться? А история модная, так что поверят обязательно. Так и чехи подумали — обвиним Россию, нам не впервой, да еще приплетем Петрова с Бошировым, типы известные, нашему обывателю под бокальчик «Крушовице» зайдет на ура, особенно если с тлаченкой. Деваться некуда — надо же как-то Россию из тендера на АЭС «Дукованы» выкинуть, сами американцы просили, причем очень настойчиво. В общем, хороший план.

Сказано — сделано. Чехи высылают 18 российских дипломатов, поднимается информационный шум вплоть до того, что какой-то там сын или внук эстонского легионера СС, какое-то время служивший президентом маленькой, но гордой прибалтийской страны, предлагает вообще всем русским заморозить европейские визы. Везде, где русофобия стала государственной религией — экстаз и праздник. Украина так вообще ликует.

Россия отвечает достаточно жестко — высылает 20 чешских дипломатов. Причем это существенный удар по чешскому посольству, которого чехи явно не ожидали. Дело в том, что в посольстве теперь останется человек пять, вместе с послом. Всеми делами, включая хозяйственные, вплоть до мытья отхожих мест, придется заниматься им самим. Потому что нанимать на работу россиян чехам тоже запретили. Крутитесь как хотите. Чешский министр иностранных дел даже заявляет, что работа посольства в Москве парализована.

Но уже к вечеру понедельника риторика резко смягчается. Нет, Россия виновата, но никакого «государственного терроризма» уже нет. Максимум — уголовное преступление, ибо склады принадлежали частному лицу, а поставки с них осуществлялись в Болгарию. Достаточно большая разница с первоначальными обвинениями. И тут буквально сразу же появляется заявление из Болгарии: «Компания ЕМКО, принадлежащая болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву, категорически отрицает, что уничтоженные при взрывах на складах в деревне Врбетице на востоке Чехии в 2014 году боеприпасы, принадлежали ей».

А теперь попробуйте все это переварить. Это не сложно и выводы получаются однозначные. Чехи, пытаясь подставить Россию, вскрыли целую систему поставок оружия Украине. Поставок, практически нелегальных, которые постоянно отрицали в Евросоюзе. Схема поставок достаточно хитрая, с привлечением болгарского «оружейного барона» Гебрева, который и был посредником. Поставляли те боеприпасы, которые остались со времен организации Варшавского договора, в Чехии этих боеприпасов остались буквально залежи. Смысл двойной — помочь Украине воевать в Донбассе, ну и конечно же, неплохо заработать самим.

В открытую все это делать было нельзя. В Евросоюзе неоднократно заявляли, что никаких вооружений на Украину не поставляют. Хотя и так было известно, что оружие и боеприпасы из Европы на Украине есть, но это можно было списать на какие-то мелкие, незначительные поставки. Но на самом деле боеприпасы поставлялись в огромных количествах. Да и в Евросоюзе об этом наверняка знали те, кому было «положено знать». Не поверю, что торговые операции с вооружениями таких масштабов могли остаться какой-то тайной. Да, это можно было как-то скрывать от России или по крайней мере преуменьшать масштабы, но наверняка в ЕС не только об этом знали, но и дали добро на эти поставки. Вполне вероятно, что и под давлением США.

И не только Украина могла быть конечным пунктом этой цепочки. Была еще и Сирия, где террористические банды «умеренных оппозиционеров» тоже поддерживались американцами и ЕС. И наверняка боеприпасы с оружием поставлялись и туда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, fondeer, Полма, Кузмич

Что в мире творится... 3 года 5 дн. назад #15535

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
А вон, зато сегодня президент Чада, погиб в бою! Как в средневековье, князь на острие атаки. Живут же люди.
Последнее редактирование: 3 года 5 дн. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Полма

Что в мире творится... 3 года 5 дн. назад #15536

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Некое оборудование с иранского ядерного объекта в Натанзе некоторое время назад было отправлено за границу для ремонта, а вернулось уже с 130 кг взрывчатки, заложенной неизвестными, в готовности к применению.
/The New York Times/
#Иран

@new_militarycolumnist
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 дн. назад #15537

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26




Выводы делайте сами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 дн. назад #15538

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Фермер 76 пишет:
А вон, зато сегодня президент Чада, погиб в бою! Как в средневековье, князь на острие атаки. Живут же люди.
Да, тенденции какие-то нехорошие :
"Президент Чада погиб в день его переизбрания главой государства
Президент Чада Идрис Деби, правивший страной более 30 лет, скончался во вторник, 20 апреля. Это произошло через несколько часов после того, как Независимая избирательная комиссия Чада (CENI) подвела предварительные итоги выборов 11 апреля. По ее данным, 68-летний Деби победил в шестой раз, получив 79,32% голосов.
Согласно официальным сообщениям, в тот же день президент отправился в зону военных действий на севере страны, ведущихся против группировки "Фронт за перемены и согласие в Чаде" (FACT).Однако отряды повстанцев напали на правительственные войска, в результате чего Деби был ранен и затем скончался в больнице.
Деби пришел к власти в стране в 1990 году в ходе военного переворота.
Армия взяла власть в Чаде в свои руки
Сразу после смерти Деби армия Чада создала переходный военный совет во главе с сыном погибшего - Махаматом Какой. В скором времени совет должен обнародовать "хартию переходного периода", который продлится полтора года. На это время военные решили распустить "Национальную ассамблею" (парламент) и правительство.
Сообщается, что совет уже приступил к управлению страной. В Чаде объявили двухнедельный национальный траур и комендантский час с 18:00 до 5:00. Также военные решили закрыть сухопутные и воздушные границы "до дальнейшего распоряжения"."
А вот у сына его фамилия вообще ничего хорошего стране не предвещает. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 дн. назад #15539

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
===
Некое оборудование с иранского ядерного объекта в Натанзе некоторое время назад было отправлено за границу для ремонта, а вернулось уже с 130 кг взрывчатки, заложенной неизвестными, в готовности к применению.
/The New York Times/
#Иран

@new_militarycolumnist
Ох уж эти неизвестные....получат когда нибудь по наглой рыжей морде
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Полма

Что в мире творится... 3 года 5 дн. назад #15540

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
На поднятых чехами из мрака небытия Петрова с Башировым наш народ отозвался моментально.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последняя картика задвоилась.Поправил.
Последнее редактирование: 3 года 5 дн. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Полма, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.