Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15541

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
====
СМИ: Чехия в среду вышлет еще несколько российских дипломатов


Сейчас в посольстве РФ в Праге работают 27 дипломатов и 67 сотрудников техперсонала, в посольстве Чехии в Москве — 5 дипломатов и 19 техслужащих.

На прошлой неделе Чехия обвинила РФ в причастности к взрыву на чешских складах с боеприпасами в 2014 году и выслала 18 российских дипломатов. Москва в ответ объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов.
Читать полностью: news.tut.by/world/727413.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15542

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Проиграем, счёт не выгодный.. Прагу им ещё спасали, пидорасам. Не люблю я западных славян че то в последнее время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15543

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Проиграем, счёт не выгодный.. Прагу им ещё спасали, пидорасам. Не люблю я западных славян че то в последнее время.

Хы, как это проиграем?..
При раскладе 5 на 27, и высылая 1 к 1?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15544

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ну Прагу не для этих спасали,а для их дедушек и бабушек.
А эти...Ну останутся без дип.отношений с Россией,а соответственно без русских туристов. И электростанции.Их проблеммы.
Русофобия и правда становится очень дорогим хобби...
:44-
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15545

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Urban пишет:
Проиграем, счёт не выгодный.. Прагу им ещё спасали, пидорасам. Не люблю я западных славян че то в последнее время.

Хы, как это проиграем?..
При раскладе 5 на 27, и высылая 1 к 1?..
так они то могут и дальше наших высылать, а нам некого будет, обидно. И ещё у них ход в запасе работников запретить нам нанимать из местных. Хотя, я не знаю, из каких у нас там в посольстве работники, может и так все из наших. Да и совсем они наше посольство не изгонят, наверное, иначе вообще все проекты станут колом. Но могут и пожертвовать ими в угоду политике, раз уж хватило ума даже АЭС втридорога строить без нас. Интересно, какие вообще есть дела у России ещё с этой Чехией? Наверняка же их должно быть не так уж и мало. Как то никогда не интересовался этим. Разве что оружие чешское и пиво мне было интересно) Но должны же быть какие то промышленные дела ещё и в области машиностроения, прочий товарооборот. Жаль это будет терять из-за кучки дырявых марионеток у власти в этой локации. С другой стороны, прецедент может быть для прочих дебилов, если этих сейчас не наказать. И так уже охерели, твари, в конец от безнаказанности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15546

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21003
  • Репутация: 195
Душёнка в этих микро государствах теплится покуда они находятся в относительно мощном союзе -ЕС. Как только ЕС развалится, а это рано или поздно произойдёт и им заново нужно будет строить "независимое государство", независимую экономику, а не жить на дотации от ЕС и централизованным решением разного рода вопросов, включая и оборону... вот тогда им ой как туго придётся. Мне в вопросе внешней политики пока здорово Финка импонирует. Живут по соседски, адекватно себя ведут, используют по максимуму соседство с РФ к обоюдному удовлетворению. Особо не залупаются. И правильно делают.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Urban, Полма, Кузмич

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15547

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Но поглядывая на Карелию украдкой) Кстати, финны вырезали русскоязычной население с особым старанием и в период иностранной интервенции и накануне Зимней войны тоже залупались самозабвенно. Это сейчас почему то принято считать, что агрессивная политика СССР привёла в 39м к этому конфликту и толкнула несчастных миролюбивых саамов в объятия Рейха. На самом деле они очень очень давно напрашивались на хорошую трепку. И завяжись заваруха сейчас, я чессно говоря, опасаюсь этих хороших соседей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15548

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21003
  • Репутация: 195
Могу ошибаться, но кажется финны уже не те. Обрюзгли от хорошей капиталистической жизни. Нет имхо там подобных настроений давно. А что было до ВОВ - факт. Впрочем обсуждали вроде недавно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15549

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Plombir пишет:
Urban пишет:
Проиграем, счёт не выгодный.. Прагу им ещё спасали, пидорасам. Не люблю я западных славян че то в последнее время.

Хы, как это проиграем?..
При раскладе 5 на 27, и высылая 1 к 1?..
так они то могут и дальше наших высылать, а нам некого будет, обидно. И ещё у них ход в запасе работников запретить нам нанимать из местных. Хотя, я не знаю, из каких у нас там в посольстве работники, может и так все из наших. Да и совсем они наше посольство не изгонят, наверное, иначе вообще все проекты станут колом. Но могут и пожертвовать ими в угоду политике, раз уж хватило ума даже АЭС втридорога строить без нас. Интересно, какие вообще есть дела у России ещё с этой Чехией? Наверняка же их должно быть не так уж и мало. Как то никогда не интересовался этим. Разве что оружие чешское и пиво мне было интересно) Но должны же быть какие то промышленные дела ещё и в области машиностроения, прочий товарооборот. Жаль это будет терять из-за кучки дырявых марионеток у власти в этой локации. С другой стороны, прецедент может быть для прочих дебилов, если этих сейчас не наказать. И так уже охерели, твари, в конец от безнаказанности.

Нефига не понял...
То есть если они вышлют 5 наших, мы вышлем 5 ихних, и у них останется 0, то есть дип.представительство будет закрыто, а у нас там останется 27 - 5 = 22, - то это "их победа, потому что им ещё будет кого высылать"?.. :sm8:
Урбан, у тебя как с арифметикой?..
и - что такое Россия и что такое Чехия, кому важнее дип.отношения?..
Тут максимум что они могут сделать - это сыграть 0:0, то есть просто разорвать дип.отношения, отправив всех наших домой - но 1. кому от этого будет хуже? 2. они уже заявили, что посла-то они точно российского персоной нон-грата объявлять не собираются, то есть понимают, что дип.отношения в первую очередь нужны им...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15550

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21003
  • Репутация: 195
Сейчас чехи обгадятся. Расчёт был на то, что с одной стороны прогиб будет зачтён США, с другой - на широкую поддержку странами ЕС. По факту какие нибудь Прибалтийские страны, Украина, Польша и иже с ними поддадутся этому психозу, но скорее всего кратно в меньшей степени, а крупные игроки типа Франции, Германии - вряд ли. Ну а чехи просто от своей глупости заплатят Вестингхаусу в три раза больше, чем могли бы заплатить Росатому, скорее всего и результат получат кратно худший. Думаю их население с годами оценит во что выливаются амбиции политиков.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 3 года 2 дн. назад #15551

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Нормально у меня с арифметикой. Ну вышлем мы их пятерых дипломатов, а они вышлют наших почти всех, но оставят милостиво одного посла, одного секретаря ему, одного водилу и пару сторожей. И мы будем в выигрыше что ли? Это будет называться снова утерлись, а не выигрыш. Как уже сказал, не знаю я честно говоря, что лучше или что хуже-разорвать с ними дип отношения первыми, чтобы остальные видели, что срать нам на шавок всяких, если они оскорбляют память наших предков и такой маразм себе позволяют лишь бы кураторам угодить или пытаться с ними и дальше как с людьми разговаривать, пытаясь до мозгов достучаться, связи сохранить, которые якобы им нужны больше чем нам. Можно ещё по примеру Путина говорить не с правительством, а напрямую с народом, если правительство не адекватно. Типа как он недавно к американскому обращался. Но это тоже палка о двух концах. С нашими внутренними долбодятлами тоже могут начать говорить так же, хватает сейчас пятиколоношных в стране. Впрочем, с ними и так уже разговаривают в обход правительства давно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15552

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5856
  • Репутация: 112
Понравилось, о высылке дипломатов и ситуации с этим связанной.
regnum.ru/news/3249759.html?utm_referrer...com&utm_campaign=dbr
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15553

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Автор прав в том, что касается разведок. Наверное, так там дела и обстоят сейчас. Вопрос только в том, куда сейчас им навалить, чтоб намёк поняли. Касалось бы только разведок, хватило бы и квартиры высокорангового дипломата. А сейчас разве что премьерам в иных колонияхстранах сразу на голову срать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15554

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
продолжение темы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Взрыв был аж в 14 - м, а встрепенулись только сейчас...
Может им стоило бы алаверды предъявить мятеж чехословацкого корпуса в России, с чего, собственно, Гражданская война и началась?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Urban, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15556

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Да и барахлишка с собой,говорят по вагону на двух солдат вывезли. Колчаковского золота тоже не нашли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15557

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Вот-вот.
И Колчаковское золото - золотой запас Российской Империи - тоже им в счёт поставить.
И то, что всю 2МВ усиленно ковали Гитлеру оружие, и неплохое оружие.
Пидорасы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15558

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ну вообще-то УЛТИМАТУМ- это когда в случае не выполнения требования объявляется война...Забавно было-бы на это посмотреть :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 1 день назад #15559

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276

Да. Интересно :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, yandex, Urban, Полма, Кузмич

Что в мире творится... 3 года 17 ч. назад #15560

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.