Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15181

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ну будут на Украину и Белоруссию ездить абборты делать. Ну и плдпольные аббортарии появятся :neutral: Какой смысл в таком законе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15182

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
По-моему они там ебанулись

Ебанулись, да.

У меня есть хорошая знакомая - полька, которая училась в Варшавском университете по "карте поляка", жила там долгое время, католичка, хорошо знает тамошние реалии, язык, культуру и проч.

Так вот, она мне давно говорит, что Польше п-ц.
Когда у вас там в РБ начался кипешь, она мне сказала: Польша следующая. Я не поверил, говорю: как так? Там же исторически очень сплоченное общество. И вот - на тебе.

Огромная проблема - понаехавшие из Штатов молодые пидоры (во всех смыслах) - детки тех поляков, что сбежали в США в 90-е. Сейчас в Америке далеко не радужная жизнь, велфа на всех не хватает, бесплатной (и даже дешевой) медицины нет, работы для белых тоже нет...

И вот вся эта "белая шваль" с пиндосскими паспортами поятнулась в Польшу - тусоваться, торговать травой, нихуя не делать и везде трясти своим паспортом... Влияние этой среды на молодняк огромное. Делают, что хотят, полиция их не трогает (какой смысл, все равно приедет американский консул и отмажет), они короли тусовок и законодатели мод во всем, в том числе и в отношении к морали, естественно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, S.T.A.L.K.E.R.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15183

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65144
  • Спасибо получено: 109474
  • Репутация: 232
===
ВВС Китая провели учебную атаку на американскую АУГ во главе с авианосцем "Теодор Рузвельт".
По данным разведки США и их союзников, через три дня после инаугурации Джо Байдена китайские военные самолеты, вторгшиеся в зону ПВО Тайваня, имитировали ракетный удар по находящемуся поблизости авианосцу США.
По данным министерства обороны Тайваня, 23 января, Народно-освободительная армия Китая направила 11 самолетов в юго-западную часть зоны противовоздушной обороны Тайваня, на следующий день в тот же район было направлено уже 15 самолетов.

Уже после этой учебной атаки и последующей перепалки на дипломатическом уровне, Китай официально уведомил, что попытки отделить Тайвань от Китая через провозглашение независимости Тайваня от Китая неизбежно приведут к войне. В Госдепе США назвали эту позицию "досадной".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65144
  • Спасибо получено: 109474
  • Репутация: 232
===

Новости смертной казни.

В Китае сегодня казнили Лая Сяоминя, одного из крупнейших коррупционеров в Китае за последние годы. Одних только взяток он получил на 279 млн. долларов. Смертный приговор по обвинению в коррупции, растрате и многоженстве ему вынесли в начале январе colonelcassad.livejournal.com/6452721.html (там же можете почитать подробности его дела), ну а 29 января возмездие окончательно настигло любителя красиво жить за государственный счет.

Китайские СМИ отмечают, что так будет с каждым, кто обкрадывает общество и государство, что отражает тезисы антикоррупционной кампании, которые в последние годы проводит Си Цзиньпин и руководство КПК. Практика показывает, что высокие партийные посты или огромные состояния, не спасают, если следствие доказывает вину по коррупционным обвинениям и приговоры там идут максимально жесткие.





Из комментов:
Наивные думают, что его казнили за коррупцию, а скорее всего он просто перешёл кому то дорогу или не поделился, или позарился на власть сверх дозволенного, это история стара как мир.


От меня - это похоже на правду; но и не отменяет большого "воспитательного воздействия".
Если бы у нас публично (с показом по телевизору) расстреляли пару-тройку высокопоставленных коррупционеров - это очень подняло бы рейтинг власти.
Но у нас сажают, а это не так наглядно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Dergachi, S.T.A.L.K.E.R.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15185

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
не надо скатываться в азиатчину
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15186

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
"Да, Скифы мы, да, азиаты мы..." :44-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


"Но сами мы — отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!…"

Последнее четверостишье вообще прям программа к действию России ...Но наши опять влезут. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi, Uhlan

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15187

  • goga duplet
  • goga duplet аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
похоже на бп и передел мира
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15188

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
"В Мьянме произошел военный переворот."...
".Десять дней назад в Мьянме с официальным визитом побывал министр обороны России Сергей Шойгу." :dry:

news.mail.ru/politics/45073942/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15189

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15083
  • Репутация: 54
goga duplet пишет:
похоже на бп и передел мира
А этот "профессор" уже и эту тему освоил? Когда он про пчел трепался, вранья там было много. Любит он про всё поболтать. Бабка возлеподьездная!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15190

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65144
  • Спасибо получено: 109474
  • Репутация: 232
Есть такое дело, да.
Нестор чувак подкованный, но его сплошь и рядом заносит.
Им излагаемое принимать за истину явно не стоит. Одна терминология -,»гообальный проедиктор» - чего стоит. Это из лексикона Пякина, а они там все ёбнутые сектанты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15191

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9863
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Сегодня в РенТВ на работе краем уха новость услыхал, что Китай цены на перевозки взвинтил, как морские, так и железнодорожные. Многие товары теперь в цене прыгнут. Хоть и не самый заслуживающий доверия телеканал, но для фейковой новости как то очень уж масштабно. Лично у меня было ощущение, сходное с первым громом грозы, который слышишь ещё издалека, когда и небо то ещё не особо затянуто и тучи особо не видать грозовой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Schwartzhog, IgorHunter, Полма

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15192

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19352
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, yandex, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15193

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Urban пишет:
Сегодня в РенТВ на работе краем уха новость услыхал, что Китай цены на перевозки взвинтил, как морские, так и железнодорожные. Многие товары теперь в цене прыгнут. Хоть и не самый заслуживающий доверия телеканал, но для фейковой новости как то очень уж масштабно. Лично у меня было ощущение, сходное с первым громом грозы, который слышишь ещё издалека, когда и небо то ещё не особо затянуто и тучи особо не видать грозовой...
Писали в некоторых сми в инете. В общих словах: некоторые писали, что это связано с тем, что сейчас контейнерные перевозки шли в основном из Китая в США. Из-за этого в США скопились пустые контейнеры, которые никто не хочет везти обратно пустые, а в Китае получается дефицит контейнеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15194

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65144
  • Спасибо получено: 109474
  • Репутация: 232
====
В США на аукцион выставили чулки Евы Браун и выполненный из дерева стульчак из личной ванной Адольфа Гитлера из резиденции Бергхоф. Торги намечены на 8 февраля. Стартовая цена чулок — сто долларов, стульчака — пять тысяч долларов (но нынешние хозяева изделия планируют выручить втрое больше).





:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15195

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Фу, мля! B) Я понимаю бы парабеллум гитлера выставили... :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15196

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19352
  • Репутация: 225
У него вроде любимая была Беретта Бреветатта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15197

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Сначала парабеллум гитлера, потом вальтер гитлера, потом беретту гитлера, потом ТТ гитлера, а в конце и глок гитлера... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15198

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
Хах! Ничего Вы не понимаете в "колбасных обрезках". Впрочем и я не понимаю. И не перестаю этой "дикости" удивляться. Я про аукционы и коллекционеров. У меня друг хороший, земляк живёт по соседству. Он специалист и профессионал в туристической индустрии, со стажем работы около 20 лет и знанием нескольких иностранных языков. Так вот, достигнув зрелого возраста он решил остепениться и наконец открыть собственную компанию, до этого почитай все 20 лет проработал наёмным работником. Фирма их специализировалась по приёму иностранных туристов на Северо-западе РФ. Ну собственно открыл :( Можно сказать как открыл, так и закрыл, так как компания была открыта аккурат перед первой волной коронавирусных ограничений. По факту не закрыл конечно, но работать так и не начал считай год как. Семья у него многодетная, жена родила год назад, так что источников дохода на всех ноль без палочки.

Так вот хобби у него было, да и есть уже несколько лет как. Связано с коллекционированием разных ёлочных игрушек, ну а сопутствующими факторами коллекционированию всегда были покупка и продажа, перепродажа. Да не простых игрушек, а преимущественно редких и старинных. Я не шибкий знаток ценообразования на унита зы и стульчаки от Евы Браун и уж тем более не знаю сколько стоить должны чулки Гитлера (умышленно поменял), но скажу что наша страна, да и мир в целом богат на коллекционеров всякой хрени и чудаков...

Почитай год с лишком он кормит свою семью исключительно благодаря своему хобби. Продаёт менее ценные на его взгляд предметы коллекционирования, потрошит блошиные рынки, выискивая раритеты и перепродавая их. От цен у меня глаза лезут на лоб. Вот кто бы мог подумать, что и на этом можно зарабатывать достаточно серьёзные деньги.

Давайте прикола ради проведём конкурс? викторину? ХЗ как это правильнее назвать. Я Вам сейчас фоку к посту прикручу. Это одна из последних сделок моего друга. На ней рядком выстроены ёлочные игрушки. А Вы попробуйте выбрать на своё имхо какие из них (две) являются наиболее дорогими. Попробуйте на удачу, так как вряд ли среди нас есть те, кто в этом разбирается назвать две цифры.... за какие деньги была выкуплена вся партия и за сколько в итоге удалось продать две наиболее ценные из них. Завтра ближе к вечеру дам расклад что по чём.

P.S. Господа модераторы, если сочтёте правильным пост снести в другую ветку (типа Бара) я не возражаю.
Вложения:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15199

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Милиционер и мальчик на гусе. Купил за 6 -10 000 р. Продал за 40 - 50 000 руб
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15200

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Мальчик на гусе и девочка в розовой накидке. Артель работала в ручную, эти игрушки делать сложнее, следовательно этих игрушек сделали бы меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.