Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15141

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Согласно официальному сообщению ЕС, накануне днём группа спецназовцев ВМС Греции, находясь в водах Средиземного моря, демонстративно высадилась на российский грузовой корабль «Адлер», устроив его проверку на предмет нахождения на борту военного груза.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15142

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
====
Кулуары KYKY, [13.01.21 13:07]
[ GIF ]
140 миллиардов долларов – именно столько денег не могут снять люди, которые когда-то купили биткоины, а теперь никак не вспомнят пароль от своих электронных кошельков.

Напомним, биткоин в январе подорожал до рекордных 42 тысяч долларов. То чувство, когда...
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15143

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
В столице Бельгии — Брюсселе — вспыхнули беспорядки на фоне сообщений СМИ о смерти 23-летнего Ибрагима Барри в отделении полиции после задержания. Он якобы потерял сознание, был госпитализирован и скончался в больнице, передаёт портал HLN.

Всего в протестах приняли участие около 500 человек. Митингующие сожгли полицейский участок и устроили стычки с правоохранителями. По мнению демонстрантов, задержанный погиб по вине полицейских. При этом акция изначально начиналась мирно, но затем протестующие начали забрасывать полицию камнями и петардами. В результате беспорядков есть пострадавшие, десятки человек задержаны.

Адвокат Ибрагима заявил, что его гибель обусловлена цветом кожи.

— Ибрагима был бы жив, если бы не был чернокожим, — сказал юрист
**********
**********
Что,камрады, в европке свой "Бэлээм" надвигается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15144

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Да че-то припозднились они, надо было ещё в прошлом году начинать. Всем же известно-бельгийские полицейские ваще звери! И смуглявых не любят совсем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15145

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Эрдоган ставит на ядерное оружие: Турция и Пакистан ведут переговоры

Различные СМИ сообщают, что Анкара и Исламабад ведут переговоры на высшем уровне о передаче Турции ядерных технологий.

Многие военные аналитики считают, что для достижения своих геополитических амбиций президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган делает ставку на ядерное оружие. Ранее турецкий лидер неоднократно заявлял о желании иметь собственный ядерный арсенал. Напомним, что 22—23 декабря 2020 года состоялась встреча в рамках турецко-пакистанской группы по военному диалогу на высшем уровне (HLMDG). Одной из повесток для обсуждения была тема обмена ядерными и ракетными технологиями между Турцией и Пакистаном.

«Некоторые страны располагают ракетами с ядерными боеголовками, почему нам нельзя их иметь? Я не могу это принять. Рядом с нами находится Израиль, и нас это пугает», – заявлял турецкий лидер еще в сентябре 2019 года.

Как считают военные аналитики, Турция собирается приобрести у Пакистана, который уже давно ведет нелегальную торговлю технологиями ядерного производства, большое количество ядерных центрифуг. Следующее заседание HLMDG запланировано на 2021 год. По мнению аналитиков, двусторонний обмен оборонными и ядерными технологиями делает мир в этом и без того неспокойном регионе, более неустойчивым.

zen.yandex.ru/media/id/5e184bafa1bb8700b...1e74d1a90641ca2d79f1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15146

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Schwartzhog пишет:
Адвокат Ибрагима заявил, что его гибель обусловлена цветом кожи.

— Ибрагима был бы жив, если бы не был чернокожим, — сказал юрист

Интересная, блин, логика...
Schwartzhog пишет:
Что,камрады, в европке свой "Бэлээм" надвигается?

Сдаётся мне, что, если обойдётся без горячей фазы, ещё увидим мы неслабый поток желающих переехать в Россию.
И, кстати, кое-что уже для этого делается: айтишников вон заманивали налоговыми льготами, паспорта в обмен на инвестиции ввели, всякое такое.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15147

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это просто будет ещё одна атомная бомба Эрдогаши...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15148

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
12х76 пишет:
Schwartzhog пишет:
Адвокат Ибрагима заявил, что его гибель обусловлена цветом кожи.

— Ибрагима был бы жив, если бы не был чернокожим, — сказал юрист

Интересная, блин, логика...
Schwartzhog пишет:
Что,камрады, в европке свой "Бэлээм" надвигается?

Сдаётся мне, что, если обойдётся без горячей фазы, ещё увидим мы неслабый поток желающих переехать в Россию.
И, кстати, кое-что уже для этого делается: айтишников вон заманивали налоговыми льготами, паспорта в обмен на инвестиции ввели, всякое такое.
Вот о том, сколько всяких нацменов понаехало в западную часть России, гудят много кто и много откуда. А в том, что Россия туда же само сманивает потенциальных русских, из соседних стран и некогда уехавших тоже, почему-то плюса не видят. А где их ещё, этих русских набрать? Плодиться ведь не хотят. А ведь приезжают и специалисты с опытом, и стажем, и целые семьи, и в основном не те, кто обузой будет, а те, кто надеется, что там ещё добьется чего-то и как-то устроится. Это даёт стране и поголовье, и кадры, и деньги, которые многие из них туда привезут и во что-то вложат.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Schwartzhog, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15149

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Смертельный номер: Польша бросает вызов США

Министерство юстиции Польши готовит законопроект, который запретит социальным сетям удалять сообщения и блокировать пользователей, если те не нарушают национальное законодательство.
Данное решение непосредственно связано с информационной зачисткой, продолжающейся в США в отношении Дональда Трампа и его сторонников.

Польские официальные лица весьма резко отреагировали на происходящее. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий написал, что "алгоритмы или владельцы корпоративных гигантов не могут решать, какие взгляды верны, а какие — нет". Он отметил, что "цензура, которая является прерогативой тоталитарных и авторитарных режимов, теперь возвращается в виде нового коммерческого механизма для борьбы с теми, кто думает иначе".
В свою очередь, госсекретарь польского Минюста Себастьян Калета заявил, что удаление аккаунта Трампа из Facebook было лицемерным, политически мотивированным и "равносильно цензуре".

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Привычная и очень удобная для Польши диспозиция, которая позволяла играть на усиливающихся противоречиях ЕС и США, уходит в прошлое. Теперь она станет одной из точек, где сойдутся интересы Вашингтона и Брюсселя в общем стремлении наказать строптивых реакционеров со слишком уж масштабными геополитическими амбициями и склонностью к усилению независимости.

Судя по всему, польские власти отдают себе в этом отчет. И решили действовать на опережение — используя тот самый ресурс национального суверенитета, который они так старательно прокачивали много лет.
Однако одно дело — добиваться успеха, балансируя на разногласиях Европы и Америки, и совсем другое — стать объектом их общей политики и выдерживать объединенное давление.
Зрелище обещает быть увлекательным.

ria.ru/20210115/polsha-1593041170.html
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15150

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
И не помогли ни миллиарды,ни связи,ни супер-медицина....
*******
*******


На 58-м году жизни скончался барон Бенджамин де Ротшильд
, возглавлявший группу Эдмона де Ротшильда. Об этом говорится в сообщении семьи, передает Le Parisien.

Жена барона и его дочери сообщили, что он умер 15 января после сердечного приступа в семейном доме в Швейцарии.

Бенджамин де Ротшильд — потомок основателя династии Ротшильд в седьмом поколении. Он считался одним их самых богатых членов этого рода.

Де Ротшильд возглавлял Edmond de Rothschild Group — независимую семейную группу компаний, которая специализируется на управлении активами и на персональном банковском обслуживании. Он стал председателем группы после смерти отца в 1997 году.

Стоимость активов, находящихся под управлением группы, составляет 173 млрд швейцарских франков (около $194 млрд), сообщила Le Figaro. В Edmond de Rothschild Group входят благотворительные Фонды Эдмона де Ротшильда, также ей принадлежит бренд Edmond de Rothschild Heritage (изысканные вина и сыр, отели и рестораны). Кроме того, группа спонсирует команду парусного спорта Gitana.



********
********
Как говорится-земля стекловатой.
Сколько судеб и жизней они уничтожили ,идя к богатству- можно только гадать.
Но о внешнем виде он не особо и не заботился.

Что и понятно-рЫптЫлойТы бессмертны :)
А в гроб положили двойника.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15151

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
А денег на дантиста не хватало. Хоть бы в кредит сделал зубы если так всё хреново.
Хотя уже без разницы...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15152

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Грохнули , небось...
Или сторчался
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15153

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Если таким молодым и от сердечного приступа преставился, это может говорить о том, что не самый плохой был парниша в сём семействе. Косвенно это подтверждает его деятельность в плане поддержки спорта, благотворительности, да и в бухле хорошем разбирался судя по всему. В общем, можно запродозрить наличие совести. Не характерно для них, генетическая мутация, наверное. Без совести жил бы как Сорос с седьмым сердцем лет до ста и больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15154

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
12х76 пишет:
Schwartzhog пишет:
Что,камрады, в европке свой "Бэлээм" надвигается?

Сдаётся мне, что, если обойдётся без горячей фазы, ещё увидим мы неслабый поток желающих переехать в Россию.
И, кстати, кое-что уже для этого делается: айтишников вон заманивали налоговыми льготами, паспорта в обмен на инвестиции ввели, всякое такое.

Захарова сообщила об интересе сторонников Трампа к гражданству РФ

yandex.ru/turbo/iz.ru/s/1112692/2021-01-...e208273fcec08e92684b

Да, я понимаю, первый канал - такой первый... Но слово сказано, окно возможностей приоткрыто.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15155

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Тоже думал, что многие из них в Россию ломанутся в ближайшее время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15156

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
===
Иранская УБЧ на недавних учениях
Дискуссия 14 0
Это где они в 100 милях ракеты от АУГ приземлили (и, что куда хуже, очень близко от коммерческого корыта, влезшего в зону пусков). Причем пиндосы, якобы, ничего не видели
***

В 160 километрах от американского авианосца «Нимиц» взорвались выпущенные Ираном ракеты большой дальности. Пуск проводился в ходе учений.


По данным FoxNews, ракеты приводнились в опасной близости от коммерческого корабля в Индийском океане и в 100 милях от ударной группы во главе с «Нимицем». Причем ракеты не были видны ни с авианосца, ни с кораблей сопровождения, но после взрыва осколки далеко разлетелись в разные стороны.Агентство Tasnim сообщило, что военные Ирана провели пуски баллистических ракет, поразив цели на расстоянии 1,8 тысячи километров.


====
Это к вопросу о непобедимых АУГ США
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15157

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Суга заявил о распространении суверенитета Японии на Южные

Токио считает предметом переговоров с Москвой всю южную часть Курильских островов, на эти территории распространяется суверенитет Японии, считает премьер-министр страны Ёсихидэ Суга.
«Северные территории (так в Японии называют южную часть Курил) – это острова, на которые распространяется наш суверенитет. Кроме того, предметом переговоров с Россией о мирном договоре является определение принадлежности всех четырех северных островов. Это последовательная позиция нашего правительства», – сказал он, передает ТАСС.

По словам премьера, Япония продолжит развивать совместную с Россией хозяйственную деятельность на южной части Курил. Он подчеркнул, что такая деятельность не должна ущемлять юридические позиции обеих сторон.

Ранее Ёсихидэ Суга заявил, что японское правительство намерено окончательно решить с Россией вопрос о южной части Курильских островов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15158

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Да и насрать бы на их решения и заявления
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, yandex, Solo

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15159

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Urban пишет:
Тоже думал, что многие из них в Россию ломанутся в ближайшее время.
Скорее в Канаду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15160

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Plombir пишет:
Да и насрать бы на их решения и заявления

Да-да...


...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, 12х76, yandex, Urban, Prime, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.