Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14341

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Спутник с солнечным парусом оказался эффективнее, чем предполагалось

В июне прошлого года ракета Falcon Heavy компании SpaceX доставила на орбиту экспериментальный спутник LightSail 2 – небольшую коробочку со свернутым парусом из метаматериала площадью около 74 кв. м. После того как он успешно раскрылся, энергия фотонов придала аппарату ускорение, достаточное для того, чтобы сменить орбиту.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14342

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14343

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Бывший премьер ДНР заявил о скором вхождении Донбасса в состав России

Бывший премьер-министр ДНР, председатель Совета министров ДНР, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что республики Донбасса в ближайшем будущем войдут в состав России. Соответствующее заявление он сделал в ходе съезда российской партии «Родина» в Санкт-Петербурге, пишет «Страна.ua».

«Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации — де-факто они уже являются частью РФ, — а станут таковой и де-юре», — сказал Бородай.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о невозможности требований России к Украине. «Никто от Украины ничего не может требовать, мы — независимая страна», — подчеркнул он, отвечая на вопрос по поводу закона об особом статусе Донбасса, который Москва потребовала от Киева предоставить до 6 июля.

Ранее заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что переговоры политических советников лидеров «нормандской четверки» по вопросу статуса Донбасса не привели к прорыву из-за позиции Киева. Он рассказал, что Украина не смогла предоставить четкого и внятного ответа о сроках разработки документа, который позволит внести в Конституцию страны поправки с целью закрепления статуса Донбасса.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14344

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15275
  • Репутация: 48
RAMA пишет:
Зафиксировано необъяснимое исчезновение гигантской звезды

Международная группа астрономов зафиксировала необъяснимое исчезновение гигантской звезды в галактике, находящейся в 75 миллионах световых лет от Земли. Согласно предположениям ученых, светило могло сжаться в черную дыру без превращения в сверхновую. Статья с результатами научной работы опубликована в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Сорок на газ забрал ночью. Ему сейчас много надо будет.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14345

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
NYT сообщила о нападении Израиля на ядерный объект Ирана

Израиль совершил нападение на иранский ядерный объект в Натанзе, совершил "диверсию". Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на источники. По словам собеседника, нападение было совершено путем приведения в действие взрывного устройства, которое было установлено внутри объекта.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14346

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Около 240 российских детей все еще могут находиться в Сирии, сейчас ведется работа по возвращению 70 из них. Об этом заявил в эксклюзивном интервью ТАСС заместитель генерального секретаря ООН, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков.

Я не понимаю - откуда в Сирии столько российских детей? Сколько уже вывезли а они все есть и есть ((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14347

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ебнутые мамаши, спешащие на встречу к бандосам, которые спешили к гуриям..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, Pall1980

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14348

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14349

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
drozzi пишет: ... но я работаю над этим извращением?.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14350

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15275
  • Репутация: 48
А можно с ней вместе поселиться, чтобы каждый день говорить друг другу о своем безразличии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14351

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Мост рухнул в реку на востоке Китая (видео)."
pogoda.mail.ru/news/42477510/
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14352

  • dnk
  • dnk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Юнга пишет:
dnk, а какие-нибудь различия между ирландцами/шотландцами и англичанами заметил?
Англичане более серъёзные и менее ленивые чем ирландцы. Кроме того у Англичан чувствуется некий снобизм. Остатки былого ощущения себя имперской расой и метрополией. Ирландцы более охочи пить, гулять и веселиться, а работать нуегона. Шотландцы нечто среднее.
Естественно это "средняя температура по больнице", каждый конкретный человек может быть как угодно. К примеру встречал вообще непьющих ирландцев и компанейских англичан.

Кстати, я буду говорить "Англия" как у нас принято, подразумевая все "Британские острова" или как они выражаются "Соединённое королевство и Ирландия". А так строго говоря есть Северная и (южная) Ирландия, Шоландия, Уэльс и собственно Англия. Все они имеют свои флаги , барабаны и даже деньги (фунты у всех разные). И прекрасно помнят кто есть кто. От Шотландца или Уэльсца вполне можно выхватить в соответствующей обстановке назвав его англичанином.
Urban пишет:
dnk пишет:
Что касается "важно не абсолютная сумма зп, а сколько остаётся полсе обязательных выплат" абсолютно верно. Я об этом и говорил в своих банальных советах. Всё нужно посчитать, чтобы понять КАК ты будешь жить материально.

PS: Ещё раз напомню, я про Англию-Ирландию. Медицина у них своеобразная. Можно много про оную рассказать, но будет трудно без матов.
был тут один из Англии, Дроздов... Не застал ты его? Так ему там нравилось очень. Он так и говорил всегда : А вот у нас в Англии.... Не прижился как то. Но от него и инфы полезной про забугорье практически ноль было. Лично я только понял, что пернатым там рай, а вот оружием разжиться, ежели ты не констебля какая нить и не из SAS, практически невозможно. Выживальщикам там тухло жить значит...

Ну попробую осветиь маленько если интересно. Да, если будет казаться, что я пытаюсь сказать, что жизнь в англии это сплошное говно и я с ужасом вспоминаю эти места, это НЕ ТАК. Там как и везде впрочем есть свои плюсы и минусы. Ну "нет в мире совершенства"(с) везде баланс. И каждый решает исходя из своих приоритетов где ему лучше. Исходя из моих лучше всего в Росии.
Плюсы в Англии навскидку. Всё более ухожено и облагорожено. Заасфалтировано и забетонировано по уши, а в остальных местах газоны и парки. В среднем более вежливое отношение друг к другу и в т.ч. представителей власти. Низкая цена приобретения (но не владения) подержаных авто.
Минусов тоже дофига. В частности зарегулированость всего и вся вусмерть. Куча законов и норм. В частности с оружием легально никак, максимум охотничье ружжо и то там запаришся. Нелегально конечно влёгкую, например можно пойти в паб где тусят ИРА и поискать нужного человека.

PS: Долго не отвечал т.к. времени нет писать. Работа и лето т.е. стройка.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от dnk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Юнга

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14353

  • dnk
  • dnk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Urban пишет:
dnk пишет:

PS: Ещё раз напомню, я про Англию-Ирландию. Медицина у них своеобразная. Можно много про оную рассказать, но будет трудно без матов.
не, ну если трудно, то можно и с матами, наверное :unsure:
гм. про медицину. Если коротко, медицина в англии говно, её почти нет. Длинная средняя продолжительность жизни это скорее результат спокойной ненапряжной жизни. И плюсом накопленая высокий уровень здоровья. До недавнего времени дети мёрли у них похлеще чем в "лапотной росии" выживали самые здоровые. Для примера у богатейшего чела Артура Гинесса (того самого) было то-ли 12 то-ли 15 детей, выжило 4 ЕМНИП.

Теперь поподробнее. Медицинская система состоит из 2 компонентов. врачи общей практики (General Practice , ЖП для краткости) и Госпитали.
ЖП это вроде наших участковых терапевтов, но есть ньюанс, они все частники и за приём берут от 50уе до 150. У них нет по сути нифига кроме стетоскопа и полосок тестовых для мочи. Этакие Ватсоны принимающие зачастую у себя дома.
Госпиталь это помесь наших поликлиник и больниц. Там есть кое-какое оборудование зачастую древнее. И есть какие никакие врачи специалисты.
Попасть в госпиталь можно 2мя путями:
1й это Направление от ЖП как правило после нескольких визитов к оному (50уе*Х), когда он видит, что парацетамол и антибиотики (основные обезболивающие и средство лечения от ЖП) не помогают и пациент вот-вот загнётся.
2й это через скорую т.е. Emergency Room воспетую холивудом. Придти туда ногами нельзя , только приехать на скорой. Скорые это 2 вида. Обычная, по сути это минивэн с мигалкой и 2мя мужиками с носилками, фельдшера и теп паче врача нет. И крутая, которая приезжает если реально кишки по забру и мозги на стене. Почему-то всегда в комплекте с пожарной машиной. Но там есть фельдшер, хотяб забинтовать и укольчик поставить может. Обычную часто вызывают чтобы попасть в ER, кстати лайфхак чтобы попасть в госпиталь. Попав в ER и записавшись в очередь часто едут домой ибо посмотрят на тебя часа через 3, не раньше. Лайфхак-2, чтобы не ждать долго идёте к окошечку регистратора, прерывающимся голосом говорите Экскюзми и падаете бездыханно, можно вскрикнуть. Тогда вас утащат на носилках к врачу без очереди.

По госпиталям. Про оборудование я уже сказал, чистота точнее грязь ужасная. Смертность от госпитальных инфекций жуть. Настораживают плакаты с призывами к ПЕРСОНАЛУ мыть руки. Полы не моют вообще похоже. Жена лежала недели 2, только подметали. И это крутейший , головной госпиталь по Ирландии был. Ходят все в уличной обуви везде, чуть-ли не в операционной. Бахилы? Хэ! Контроль посещений? Не смешите, хоть ночью приходи.
Основной персонал это медсёстры и ПОМОШНИКИ врачей, интерны по нашему. Врачи, т.е. консалтанты это небожители их мало и не каждый пациент вообще узрит.
Попасть на прием нужно вставать в очередь месяца за 2-3 (принимать будет не обязательно врач см. выше), это при наличии уже направления или уже являясь пациентом хроником например. Увидел как-то обьявление о супер-платном приёме (без субсидий) спросил, оказалось ждать те-же 2-3 месяца, но попадешь к ВРАЧУ точно.
Врачей вообще чудовищьно мало. А некоторых вообще нет. Скажем детского невропатолога вообще не нашёл.

По оплате. Всё платно, но часть субсидирует государство (если гражданин), часть покрывает страховка (если есть). Скжем помянутая жена заплатила что-то порядка 500евро. Т.е. не США конечно, но тож ощутимо. Вызов скорой тоже платный кстати и необычная стоит дорого.

Ну вот как-то так. Да, вспомнил, Маша Арбатова , такая любительница запада , фэминистка и т.п. попав будучи в Англии в обьятия тамошнего здравоохранения охренела и высказывалась потом о нашей медицине значительно добрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Юнга, максим

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14354

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
dnk пишет:
Urban пишет:
dnk пишет:

PS: Ещё раз напомню, я про Англию-Ирландию. Медицина у них своеобразная. Можно много про оную рассказать, но будет трудно без матов.
не, ну если трудно, то можно и с матами, наверное :unsure:
гм. про медицину. Если коротко, медицина в англии говно, её почти нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Приблизмтельно так себе это и представлял.
Есть даже западный врачебный мем "зайдите через 2 недели,а пока вот-попейте парацетамол".
Чуть позже расскажу о негативном опыте встречи родственницы с их медициной.
Пока на смене и на подмене,работаю почти каждый день.
Но форум вечером просматриваю,так что смотрите у меня!ух я вас,флудеры-безобразники!
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14355

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Надёжно построено.... :neutral:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14356

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 23
Ага. Вроде Китай. Монолит-кирпичь.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14357

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Было пояснение к этой фотографии.
Это в Китае.То ли после оползня,то ли после землетрясения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14358

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
У нас в такой зоне - прямо рядом с рекой, на непрочных грунтах - не строят.... Палл не даст соврать

Но что крепко слеплено - это да. Вот и "китайское качество"....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14359

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
У нас в такой зоне - прямо рядом с рекой, на непрочных грунтах - не строят.... Палл не даст соврать

Но что крепко слеплено - это да. Вот и "китайское качество"....
Гугли "Волжкие паруса" в Волгограде.
Дарк с Миллером соврать не дадут.
Двойная 24-хэтажка (или выше,не помню),на обрыве Волги,не далеко ,дайБог чтоб 100 м от берега было.
Квартиры от 10 млн по ценам на 2008г.
Первый архитектор узнав,ГДЕ они собираются строить его проект,отказался его подписывать,а после и вообще отказался от проекта.
С каждого покупателя берут расписку,что в случае обрушения он претензий не имеет.
Вот здесь хвалебная ода на Яндекс-дзене.

zen.yandex.ru/media/per_aspera_ad_astra/...4dce5d636200acbcec2e

Ошибся я с этажностью ненамного.там 28 и 32.
Много фото.
Палл,интересно было бы узнать твое мнение,как строителя и человека "в теме".
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 10 мес. назад #14360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Да слышал я что и с Алые паруса в Москве были вопросы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.