Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1321

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вашингтоннаш!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1322

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Вашингтоннаш!
На кой чёрт он вас сдался?
Пусть китайцы за долги забирают по цене металлолома. :P :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Меня больше интересует чего-это вдруг толстощёкого родственничка Ким Чен Ына грохнули. А также движняк вокруг Самсунга.

Он на Ына бочку катил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1324

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Предлагаете только Аляску оставить? Я-бы ещё Гаваи взял. Гавайский федеральный округ - звучит!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1325

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
===
ЦБ Киргизии начинает «золотой» эксперимент над населением

16.02.2017

Киргизия начинает эксперимент, имеющий мало аналогов в мире: убедить своих жителей вкладывать сбережения в золото, а не домашнюю скотину, сообщает Finanz.ru со ссылкой на Bloomberg .

Скрытый текст
Киргизия первым среди стран бывшего Советского союза ввел национальную валюту и режим свободно плавающего курса, а теперь центробанк хочет, чтобы граждане инвестировали в золото. У председателя Нацбанка Киригизия Толкунбека Абдыгулова есть "мечта", чтобы у каждого из 6 миллионов граждан было не менее 100 грамм золота, которое является основным экспортным продуктом страны.

"Золото хранится долго и, несмотря на свою флуктуацию на мировых рынках, для населения как средство сбережения оно своей ценности не теряет, - сказал он. - Мечту буду стараться сделать реальностью быстрее".

Продажи населению золотых мерных слитков начались два года назад, и с тех пор было куплено около 140 килограммов, сказал 40-летний Абдыгулов в телефонном интервью агентству.

"Мы надеемся, что население нашей страны научится диверсифицировать свои сбережения в более ликвидные, а, главное, сохраняющие свою стоимость активы", - сказал он, отметив, что в сельской местности до сих пор активами являются инвестиции в крупнорогатый и мелкорогатый скот.

Нацбанк Киргизия не следует тенденции других центробанков и наращивает покупки золота в то время, как его коллеги сократили их до шестилетнего минимума в 2016 году. Глобальный совокупный спрос на слитки и монеты упал, свидетельствуют данные Всемирного совета по золоту.

Как отмечает Bloomberg, Усилия Нацбанка Кыргызстана уникальны: он не только пытается повысить привлекательность металла как средства сбережения, но и предоставляет инфраструктуру для его хранения и инвестиций. Нацбанк производит слитки разного размера - от 1 до 100 грамм.

Глава Нацбанка считает свой план вполне реалистичным, хотя он и означает, что населению будет принадлежать около 600 тонн золота, или в 30 раз больше текущего уровня годового производства страны. Абдыгулов отказался уточнить, когда именно может быть достигнута его цель в 100 грамм золота на человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1326

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
===
Кортеж Трампа забросали камнями во Флориде

МАЙАМИ, США, 18 февраля 2017, 06:09 — REGNUM Кортеж президента США Дональда Трампа был забросан камнями на пути из Мар-а-Лаго в аэропорт, сообщает The Telegraph.

Группа протестующих на западе Палм-Бич начала бросать предметы в кортеж президента, когда он проезжал перекресток. По словам очевидцев, крупный камень попал в «Кадиллак» президента США.
Известно, что никто не пострадал. Неизвестно, задержан ли кто-либо из причастных к инциденту.


Куды катятся, а? Сегодня камни - завтра гранаты? :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1327

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18852
  • Репутация: 209
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что увязывать снятие санкций с России с выполнением минских договорённостей исключительно Москвой нелогично.
«Я уже высказывался насчет того, насколько, в общем-то, нелогично и искусственно звучит формула «минские договоренности должны быть выполнены Россией, тогда Евросоюз снимет санкции». Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Евросоюза не снимем, пока минские договорённости не будут выполнены, это тоже надо понимать», — заявил Лавров.
По его словам, реальная картина и причины того, почему минские договоренности не выполняются, «прекрасно известна и в Париже, и в Берлине, и, смею надеяться, в Вашингтоне».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что в Москве надеются на влияние Вашингтона на Киев для выполнения минских договорённостей.




Источник: RT.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1328

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Офигеть, как-то очень неожиданно и я бы даже сказал странно Виталий Чуркин скончался. :(
Вечная память.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Офигеть, как-то очень неожиданно и я бы даже сказал странно Виталий Чуркин скончался. :(
Вечная память.
Да ты что???

Если правда - это очень, очень плохой знак!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1330

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Офигеть, как-то очень неожиданно и я бы даже сказал странно Виталий Чуркин скончался. :(
Вечная память.
Да ты что???

Если правда - это очень, очень плохой знак!
В чем плохой? Думаешь не сам?
Имхую видок у него не самый хороший в последнем интерьвю был.... Думаю просто устал за дисятилетия - а особенно за последние 3 года... Вот мотор клина и словил... Такое бывает всётаки не мальчик был... Земля ему пухом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Х.з. .... Он был ключевой фигурой РФ в ООН. Многим "партнёрам" кровь попортил.
Если бы ВДРУГ (это я параною) решили бы начать против РФ войну, стоило бы таких зачищать, чтобы затруднить России сколотить коалицию.
Но, вполне вохможно что и сам. В любом случае это плохо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234

====
***
То, что происходит сегодня в США, — не рутинная политическая борьба в установленных конституцией и прочими законами рамках. Новый президент столкнулся не только с обструкцией парламентской оппозиции — что контрпродуктивно, но не противозаконно, — но и с беспрецедентным саботажем федеральных госслужащих, а также жёстким противодействием так называемого глубинного государства в лице спецслужб, действующих в плотной связке с мейнстримными СМИ и судьями либеральных округов.

Разведсообщество и правоохранители, а также персонал Белого дома практически каждый день нарушают закон, допуская всё новые и новые "утечки" в СМИ — некоторые из них нелепы и, скорее всего, не соответствуют действительности, а некоторые касаются настолько чувствительных вопросов, составляющих гостайну, что их организаторы заслуживают длительных тюремных сроков.

Пресса каждый день требует расследования "русских связей" Трампа, доказательств которых до сих пор не представлено, но, разумеется, и не думает задаваться вопросом об ответственности тех сотрудников спецслужб, что с готовностью обсуждают своего главнокомандующего.

Недавно в СМИ просочились данные, что действующие представители разведсообщества якобы делятся с президентом не всей информацией, поскольку боятся, что эта информация попадёт к русским. Если эти сообщения соответствуют действительности, то имеет место федеральное уголовное преступление, а если нет, то — газетная утка, призванная легитимировать недоверие к главе государства.

Наконец, суды в Сиэтле и Сан-Франциско явно превысили свои полномочия, отменяя президентский иммиграционный указ, проигнорировав федеральный статут, предоставляющий исполнительной власти исключительное право приостанавливать въезд любых категорий иностранцев на территорию США.

Медиа также требуют некого независимого расследования то ли силами специальной комиссии конгресса, то ли особой прокурорской группой "русского следа" в американских выборах, и эту идею активно поддерживают конгрессмены-демократы и многие примкнувшие к ним республиканцы. Однако никакого всамделишного расследования ожидать в ближайшее время не стоит: в его рамках придётся выводить на чистую воду и тех, кто нарушал закон, подрывая авторитет действующей администрации.

Лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер в интервью телеканалу MSNBC не стал скрывать своей осведомлённости о заговоре спецслужб против президента. В частности, он сказал: "Я не знаю, что может сделать конгресс, но на месте Трампа я не стал бы тягаться с разведсообществом".

Идеолог американских неоконсерваторов Билл Кристол в своём "твиттере" прямо призвал к свержению президента: "Разумеется, я предпочитаю демократическую и конституционную политику. Но, если уж на то пошло, я предпочитаю глубинное государство государству, которым руководит Трамп".

Лауреат Пулитцеровской премии журналист-расследователь Гленн Гринвальд, являющийся политическим оппонентом нынешнего президента, тем не менее встал на его защиту, поскольку углядел в происходящем в Вашингтоне "очевидный заговор ЦРУ и АНБ".

При этом такие СМИ, как CNN, ABC, The Washington Post, The New York Times, Politico и другие, не скрывают, что сотрудничали с чинами в шпионских ведомствах с целью отставки советника по национальной безопасности Майкла Флинна и что они своими следующими целями выбрали ближайших помощников Трампа Стива Бэннона, Джареда Кушнера и Стивена Миллера.

На прочих сотрудников кабинета, включая министра обороны Джеймса Мэттиса и главу администрации Райнса Прибуса, а также на республиканских конгрессменов оказывается постоянное давление с целью добиться от них осуждения политики Трампа. Им угрожают "разоблачениями" в прессе и обвинениями в расизме.

Итак, всё это не политическая борьба. И даже не начало отстранения президента от власти через импичмент — в отношении Ричарда Никсона и Билла Клинтона расследование велось годами.

Мы имеем дело с ползучим государственным переворотом, который Гленн Гринвальд назвал холодным.
***
====


Резюме: грохнут болезного. Не ему тягацца. Пробовали и до него
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1333

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вот если грохнут, вот тогда точно кипишь будет, вплоть до акций гражданского неопвиновения и прочим бедламом (в гражданке не уверен). И силы противостоящие Трампу это знают.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1334

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Вот если грохнут, вот тогда точно кипишь будет, вплоть до акций гражданского неопвиновения и прочим бедламом (в гражданке не уверен). И силы противостоящие Трампу это знают.

Мысль нагрянула, вдруг! Бывает со мной такое.
Так вот о чём со*ственно мысль: если будет трамп, то калифорния может помахать ручкой, если клинтониха вернётся, то - техас. Любопытно, насколько это всё реально. :unsure:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
===
Прогрессивные исследователи утверждают, что приблизительно в середине января текущего года в Европе произошел взрыв (или подобный инцидент) в результате которого в «северных» странах зафиксирован резко повышенный фон радиоактивного йода-131. При этом сведения об этом каким-то образом не просочились в СМИ, что очень даже странно.

Первыми забили тревогу ученые Норвегии, однако и они объявили об этом только тогда, когда следы радиации дошли уже до Франции, и данный факт нашел отражение в отчете французского института IRSN.

О серьезности данного инцидента говорит даже то, что единственный самолет-лаборатория по изучению ядерных аномалий, заражений и взрывов (Boeing WC-135 Constant Phoenix из США) на днях вылетел в Великобританию.

И даже нынешний президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что в Швеции произошел некий серьезный теракт. И хотя его словам никто не придал особого значения, а журналисты даже осмеяли их, дыма, как говорится, без огня не бывает. Тем белее «этот дым» уже более чем заметен в Европе. Просто определенным силам (и силам могущественным, судя по всему) отчего-то очень хочется скрыть данный ядерный инцидент от широкой общественности. Спрашивается – почему!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1336

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Чё-то нигде ничего подобного не слышно. Да и Трамп вроде ничего подобного не говорил.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1337

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Вообще-то слышно.
Уже неск.дней, и из разных источников. Это у вас, наверно, не слышно - другие проблемы

А Трампа ты насколько плотно мониторишь, чтобы судить что "он не говорил"? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1338

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну в инете или по ящику бы точно где-то что-то промелькнуло. Я конечно, не Нефоро чтобы тонны инфы перелопачивать, но по верхам ничего не попадалось.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1339

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Вот, я как раз говорю - промелькивало.
В частности, вчера - что в составе очередного гум.конвоя в Дон.область из РФ прибыла навороченная машина радиационной разведки. Как раз из-за того, что в последнее время растёт рад.фон непонятного происхождения.

Мартышки вот (я заглядывал в обезьянник на днях) скакали что "у ватников на Кольском полуострове атомная авария и оттуда "дует" - это понятно, не может же быть авария (ТЕРАКТ) в апросвещённой цЫвилизованной Явропе, в которую они намылились...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
И ещё - такие вещи "по верхам" как раз не пройдут. Вот развод Бреда Питта - это, конечно, на первых полосах. А повышение рад фона - датычо?.. зачем волновать обывателя? Или ты веришь в "свободную прессу"?.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.