Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1221

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Президент Германии снял Штайнмайера с поста главы МИД

В Германии оказывается есть президент. :lol:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
===
По итогам 2016г население Германии увеличилось до рекордных 82.8 млн чел. Мигранты +600 тыс. человек, местное население -30 тыс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1223

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Начинается диалог двух самых влиятельных людей в мире

Путин и Трамп соперничают за первое место в рейтинге самых ненавидимых западных элитой людей 27 января
На субботу намечены первые переговоры президентов Путина и Трампа – да, пока еще телефонные, но от этого не менее важные. Хотя в преддверии их беседы даже появилась информация о гуляющем по Белому дому проекте указа о снятии санкций с России, понятно, что говорить будут не об этом. Вопрос санкций сейчас вообще не главный в отношениях двух стран.
vz.ru/politics/2017/1/27/855358.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1224

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Кампания за отделение от США официально стартовала в Калифорнии
В Калифорнии набирает популярность петиция за отделение штата от страны. В ноябре прошлого года The Los Angeles Times сообщили, что сторонники независимости Калифорнии подали в генпрокуратуру предложение по референдуму о выходе штата из состава США. Два дня назад министр внутренних дел Калифорнии одобрил процедуру. Инициаторам референдума за полгода необходимо будет собрать подписи 585 407 человек(8% населения штата). Затем необходимо будет проголосовать за отмену двух положений местной конституции, которые гласят о том, что штат является неотъемлемой частью США, а конституция Штатов основным законом страны. Если у них получится, то в марте 2019 года всем жителям Калифорнии предложат ответить на вопрос «Считают ли они, что Калифорния должна стать свободным, суверенным и независимым государством?». Необходимо отметить, что Калифорния – самый густонаселенный штат США, расположенный на Западном побережье Тихого океана. Инициатива об отделении появилась сразу после победы Дональда Трампа на выборах, более 60% населения поддержало Хиллари Клинтон. 9 ноября 2016 в пользователи Интернета под хэштешгом #Calexit призвали начать компанию по выходу из состава США.


Возможно утка первоисточник не искал еще
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1225

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Кампания за отделение от США официально стартовала в Калифорнии
Возможно утка первоисточник не искал еще
Я полагаю, что многие в других штатах будут за отделение коммифонии.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
==
Трамп и Путин начали телефонный разговор
Новость 39 0 +0.84 / 8 +0.84 / 8



Президент США Дональд Трамп разговаривает с президентом России Владимиром Путиным из Овального кабинета, на встрече присутствуют ведущие советники Трампа, сообщил в верифицированном аккаунте в Twitter пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер.

Спайсер выложил фото, на котором видно, что Трамп разговаривает по телефону, сидя за столом, а вокруг стола сидят и стоят вице-президент Майк Пенс, шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн и советник Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон.

Как ранее сообщал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в субботу вечером Путин и Трамп проведут первый после инаугурации президента США телефонный разговор. По информации Белого дома, к телефонным переговорам лидеров, которые в расписании Трампа значатся в 12.00 местного времени (20.00 мск), присоединится вице-президент США Майк Пенс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1227

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1228

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Клинтон открыто поддержала акции протеста против указов Трампа о мигрантах

Проигравшая выборы за пост президента США кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон открыто поддержала протестующих против указов главы Соединенных Штатов Дональда Трампа об ограничении миграционных норм, подписанных им в пятницу.
Клинтон заявила о солидарности с народом, который, как она считает, защищает конституцию и ценности США, передает РИА «Новости».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1229

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
===
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Британских врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров, а вместо этого использовать термин "беременные люди". Об этом сообщает Daily Mail.

Песдессс.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1230

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
===
29.01.2017 15:00

Россияне смогут снимать в турецких банкоматах рубли без комиссии, передает "Интерфакс".

Переговоры о введении рублевой системы оплаты в секторе туризма ведут Сбербанк и турецкий Denizbank. В свою очередь, многие турецкие отели готовы принимать к оплате российские рубли, а не турецкие лиры.

Ранее телеканал "Москва 24" сообщал о том, что турецкие отели готовы снизить стоимость отдыха для россиян в два раза. Такой маркетинговый ход должен привлечь туристических операторов, которые продают путевки в России.

Источник

То есть в Турции банкоматы (Денизбанка, одного из крупнейших в Турции, владелец - Сбербанк) будут выдавать рубли, да еще и без комиссии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1231

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Депутат Сейма Литвы Линас Бальсис в ходе дискуссии «Мир в 2017 году. Взгляд из Вильнюса» заявил, что его страна совместно с Европейским союзом должна заняться «вопросом отторжения» Калининградской области от России.

«Время Калининграда закончилось», – заявил с трибуны Бальсис, слова которого передает Baltnews. Он заявил, что после «аннексии» Крыма «послевоенному порядку в Европе приходит конец».
«Время пользования бывшими землями Восточной Пруссии для Российской Федерации закончилось», – заявил Бальсис, добавив, что «Калининград не был в Потсдаме или Хельсинки отдан России в вечное пользование».
Бальсис призвал поставить вопрос о государственной принадлежности Калининградской области, «они не должны остаться российскими».
Напомним, что Крым стал российским регионом после референдума о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.
В сентябре президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможности «возвращения» Калининграда Германии, указал на масштаб дискуссии о пересмотре итогов Второй мировой войны.
«Тогда нужно дискутировать не по Калининграду, а в целом по восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее. Там есть и Венгрия, есть и Румыния», – сказал он.


Источник: vz.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1232

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
=== стащил с форума Авантюры

Глава Минобороны Соединённого Королевства назвал это "чётким сигналом" для России.

Власти Великобритании приняли решение об отправке в Чёрное море боевого корабля — эскадренного миноносца типа 45 HMS Diamond. Об этом сообщает DailyStar, подчёркивая, что это будет первый подобный случай со времён холодной войны. Оснащённый управляемыми ракетами эсминец отправится к берегам Украины.
Издание отмечает, что HMS Diamond будет защищать 650 британских военнослужащих, которые принимают участие в секретных учениях в этой стране.
Соединённое Королевство посылает чёткий сигнал о том, что мы преданны защите демократии по всему миру, а также поддержке суверенности, независимости и территориальной целостности Украины, — заявил глава Минобороны Майл Феллон.




Фayст

Что там белеет? говори.

Мефистофель

Корабль испанский трехмачтовый,
Пристать в Голландию готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
Недавно вам подарена.

Фауст

Всё утопить.


Хохлы хотели очередной транш.
Хохлы хотели, чтобы англы отказали РФ в споре за 3 ярда Януковичу
но...
Денег не дали, выкатили неподъёмные претензии
Право РФ на возврат с Украины 3 ярдов + проценты - признали.
Но "взамен" прислали "чёткий сигнал": кораблик. "Для поддержки".
Суко, как они собираются что-то "поддерживать" в луже, называемой Чёрным морем, которое береговыми комплексами простреливается вплоть до Турции...
Ам.эсминец "Дональд Кук" уже как-то "демонстрировал" - потом подштанники сушили.
Бля... :neutral: :neutral:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1233

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Симпатичный плавающий гроб на 650 мест.
Говорят, что нашим видно положение ракетных крышек в realtime.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1234

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
Из комментов:

===
Будет на ком новую РЭБ опробовать. Кстати, эти ещё в прицеле "Бастиона" день и ночь без перерыва не ходили. Будут ходить. Под себя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1235

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Конгресс США приступает к отмене антироссийских санкций

Новая администрация Белого дома приступает к отработке мероприятий по отмене санкций к Российской Федерации, введенных в 2014 году США при поддержке лидеров Европейского союза. Отмечено, что предыдущие американские власти демонстрировали совсем иную политику. Об этом заявила Дана Рорабакер, член палаты представителей Конгресса.

Речь идёт об ограничениях экономического и политического характера, введенных в 2014 году к Российской Федерации действующей тогда администрацией 44-го президента США Барака Обамы.

В продолжительном интервью изданию The Washington Examiner Дана Рорабакер, член палаты представителей Конгресса от Республиканской партии, акцентировала внимание журналистов на том, что «российско-американское взаимодействие по всем направлениям политики и экономики будет построено с чистого листа».
actualnews.org/politika/v_mire/140428-ko...y.html#sel=4:1,11:18
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1236

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал предложение депутата Сейма Литвы Линаса Бальсиса забрать у России Калининградскую область. «Слабо вернуть России Вильнюсский край?…Пусть вернут сначала то, что получили от советской власти», — заявил сенатор. Он напомнил, что район Вильно (Вильнюса) никогда не принадлежал Литве. До 1917 года он входил в состав Российской империи, с 1920 по 1939 год — Польши. Эти земли были включены в состав Литовской ССР после II Мировой войны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1237

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ща Литва обьявит войну РФ и быстренько сдасться...уже проходили..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1238

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13524
  • Спасибо получено: 32590
  • Репутация: 276
Бла, мой род из под Виьно. Окупанты жмурды, псы лесные. Пусть возвращают.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1239

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
===
Личный секретарь министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса Брунгильда Помзель, перешедшая в послевоенные годы на работу в телерадиокомпанию ARD, 27 января умерла во сне в своем доме в Мюнхене в возрасте 106 лет, сообщил режиссер Кристиан Кренес.


Помзель работала на одного из главных идеологов нацистской Германии три года, почти до самой его смерти. Известно, что Геббельс и его жена Магда 1 мая 1945 года отравили своих шестерых детей перед тем, как сами покончили жизнь самоубийством, передает РИА «Новости» со ссылкой на Deutsche Welle.
С мая 1945 по 1950 год Помзель находилась в советских лагерях для интернированных, созданных в бывших концлагерях. С 1950 по 1971 год она являлась сотрудницей немецкой телерадиокомпании ARD.
В одном из интервью Помзель заявила об отсутствии у нее какого-либо чувства вины.

www.vz.ru/news/2017/1/3 0/855569.html


:huh: Ахуеть. 106 лет, никакого чувства вины. И умерла во сне.
Вот и рассказывайте, что есть какая-то "высшая справедливость"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1240

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
:huh: Ахуеть. 106 лет, никакого чувства вины. И умерла во сне.
Вот и рассказывайте, что есть какая-то "высшая справедливость"
Только то, что люди обеспечат своими руками. Только это.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.