Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1181

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Вообще то на фейк смахивает, чего им покидать практически карманную контору? Хотя на заметку возьму данные сведения конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1182

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
===
СМИ: «Роскосмос» отзывает все двигатели второй и третьей ступени «Протона»

График пуска ракет-носителей «Протон», вероятнее всего, будет сильно скорректирован из-за решения «Роскосмоса» направить на перепроверку все без исключения двигатели РД-0210/0211 и РД-0213/0214, которые устанавливаются на вторую и третью ступени.



Как стало известно газете «Коммерсант», поводом для отзыва всех двигателей Воронежского механического завода стали технологические проблемы, вскрывшиеся в ходе огневых испытаний. По словам источников издания, выяснилось, что при сборке двигателей использовались «неликвидные компоненты» — вместо материалов с содержанием драгметаллов в ход пустили менее жаростойкие.

В итоге во время выездного совещания руководства «Роскосмоса» на ВМЗ было решено вернуть на завод все без исключения двигатели для «Протонов», выпущенные за последние несколько лет. Это десятки единиц, включая те, что уже были доставлены на Байконур.

На самом ВМЗ уже работают сотрудники ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета, которые выясняют, как замена материалов осталась незамеченной представителями многочисленных структур, отвечающих за контроль качества. По документам, которые подписывали проверяющие, двигатели в полном порядке.

Всего в 2017 году «Роскосмос» рассчитывал провести 27 пусков, не менее восьми из которых приходятся на «Протоны». Первый из них был запланирован на февраль.
===



При Сталине за такие вещи ставили к стенке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1183

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
===
Николь Кидман занесли в чёрный список за предложение уважать выбор американского народа

Уже две голливудские студии разорвали с актрисой контракты после её слов в поддержку Дональда Трампа.


Они там что, реально на грани ГВ? Такой уровень противостояния. Трамп всё же президент -они там ох.ели совсем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1184

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не, это просто глобалситы, демократы и либералы воду мутят пытаясь сторговаться с Трампом.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1185

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
===
Сообщают что вызвавший скандал фейл с британским Trident'ом не первый. Оказывается до него было ещё 3 тестовых старта в 2015-ом году, и все три закончились неудачей.



Уссацца...
Это старая отработанная ракета.
А они ещё что-то про Булаву вякают... :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1186

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
Дожили...


Австрия. Опрос: 40% мигрантов считают, что у местных жителей слишком много свободы.
/Poll: 40 Per Cent of Migrants Think Citizens of Host Country Have Too Much Freedom/

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1187

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
Тыдыммм...

Президент Казахстана выступит со спецобращением к народу
Новость 48 0 +1.19 / 19 +1.19 / 19

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит в эфире республиканских телеканалов в среду вечером со специальным обращением к народу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, не уточняя темы обращения.

Местные СМИ призывают граждан включить телевизоры в 21:00 (18:00 мск).

Ранее стало известно о готовности Назарбаева отказаться от ряда полномочий в пользу парламента и правительства Казахстана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1188

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Тыдыммм...

Президент Казахстана выступит со спецобращением к народу
Новость 48 0 +1.19 / 19 +1.19 / 19

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит в эфире республиканских телеканалов в среду вечером со специальным обращением к народу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, не уточняя темы обращения.

Местные СМИ призывают граждан включить телевизоры в 21:00 (18:00 мск).

Ранее стало известно о готовности Назарбаева отказаться от ряда полномочий в пользу парламента и правительства Казахстана.


Если так, то где то Нурик подставился, раз на такие уступки пошел. Так то с недавнего времени он Елбасы- если в вольном переводе отец нации и тут на тебе! Жаль Мужик с железными характером и опыт громадный. Товарищи от туда приезжают в гости считают Н.А. не станет, дела станут на много хуже.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1189

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Старый стал. Пытается уйти на китайский вариант.
Боюсь не прокатит, в Китае нет трех замечательных жузов, которые в Казахстане всегда начинают делить власть, чуть что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1190

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Тыдыммм...

Президент Казахстана выступит со спецобращением к народу
Новость 48 0 +1.19 / 19 +1.19 / 19

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит в эфире республиканских телеканалов в среду вечером со специальным обращением к народу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, не уточняя темы обращения.

Местные СМИ призывают граждан включить телевизоры в 21:00 (18:00 мск).

Ранее стало известно о готовности Назарбаева отказаться от ряда полномочий в пользу парламента и правительства Казахстана.
Переворот что ли? Херово. Адекватный мужик.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1191

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Похоже на то.
А тем более если учесть фактически запрет вещания российских каналов в Казахстане то рисуется вообще неприглядная кратина.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
Бригант имеет ввиду, что Назарбаев хочет стать казахским ДэнСяопином, типа встать над схваткой - но х.й получится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1193

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Может для паранойи, но
КНДР выразила готовность запустить межконтинентальную ракету «когда угодно»
КНДР способна осуществить испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «в любое время и в любом месте», заявил замдиректора по делам Северной Америки в МИД Северной Кореи Цой Кан Ир. При этом он отверг мнение, что подобный пуск будет провокационным по своей сути. «Представьте себе, что наши войска прибыли в Канаду и Мексику и проводят там учения с ядерным оружием, направленные (на подготовку) к вторжению в США, что тогда за ответ вы будете ожидать от американского народа?» — отметил представитель МИД КНДР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1194

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Иш как вон оно оказывается, отключают даже что то из за этих кибератак. Новое явление, серьезная штука или так - iграшка?
Вооруженные силы Швеции подверглись масштабной кибератаке
Компьютерная сеть вооруженных сил Швеции подверглись масштабной кибератаке, из-за которой пришлось отключить систему, используемую при военных учениях. Атака повлияла на систему Caxcis IT, работу которой военные пока не возобновляли. Пока остается неясным, когда именно произошла кибератака
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1195

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
===
Конфликт между немецкими властями и избранным президентом США Дональдом Трампом будет нарастать. Об этом заявил «Известиям» научный директор Германо-российского форума Александр Рар, комментируя реакцию немецкого политического истеблишмента на интервью избранного президента США британской газете The Time и немецкому изданию Bild. Немецкий политолог, научный директор Германо-российского форума Александр Рар отметил в беседе с «Известиями», что конфликт между Германией и Дональдом Трампом только начинается.

Германия будет противодействовать политике Трампа. Вся политическая элита Германии в панике. Всё идет к конфликту между избранным президентом США Дональдом Трампом и политической элитой Германии. Конфликт налицо. Команда Ангелы Меркель считает себя ответственной за весь Европейский союз, за стабильность и развитие всего Запада. В первые часы после того, как было опубликовано интервью избранного президента, немецкая политическая элита пребывала в панике. Наверняка, в Берлине готовят «контрнаступление» на Трампа. Многие до сих пор надеются, что американская элита заставит Трампа изменить свою политику в отношении ЕС, НАТО и всего Запада, — сказал Александр Рар.


:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1196

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
==
В руках журналистов оказались тексты двух новых указов Президента Трампа.

На этот раз речь идет о международной политике. Дональд Трамп планирует полностью отказаться от взносов в ООН и все его подразделения, а также в любые другие международные организации, которые удовлетворяют следующим требованиям:
• Дают членство Палестинской автономии и признают её государственность;
• Финансируют или пропагандируют аборты;
• Поддерживают снятие санкций против Ирана или Северной Кореи.

Указ также предлагает сократить финансирование:
• Миротворческих операций;
• Международного Уголовного Суда;
• Стран, которые оппонируют США или американским ценностям.

Второй указ намерен пересмотреть все международные договора с участием Америки: экономические, юридические и политические. Особое внимание администрация Трампа собирается уделить:
• Парижским климатическим соглашениям;
• Конвенции ООН против дискриминации женщин;
• Конвенции ООН о правах ребенка.


:dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
Из комментариев:

===
Я конечно ожидал от Трампа оригинальных указов, но то что он подписал за первые дни своего правления уже выходит за рамки моей фантазии и моего разума.. Честно говоря у меня за эти дни сформировалось устойчивое мнение что грядет огромная задница. Хочется ошибаться но боюсь что я прав. Лишить бабла глобальные институты и страны которые свято верили в американскую крышу, поплевывая на не менее мощного соседа - не суицид ли это? Но он на него идет... Боюсь предположить что может быть дальше..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1198

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
по Казахстану

===
25 января 2017, 18:37

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телеобращении к гражданам страны заявил, что роль парламента планируется существенно усилить в ходе предстоящей конституционной реформы.

«Победившая на парламентских выборах партия будет решающим образом влиять на формирование правительства», — цитирует РИА Новости Назарбаева.

Он отметил, что будет закономерно, если правительство станет слагать полномочия перед вновь избранным мажилисом (нижняя палата) парламента, а не перед президентом, как это было раньше.




Назарбаев решил создать в Казахстане политическую систему, которую он оставит стабильной после своего ухода, вне зависимости от того, кто займёт его место после него. Вопрос только в том: почему сейчас? Являются ли эти решения плановыми или вызваны некими внешними причинами?

Во всяком случае не "Я устал, я ухожу" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1199

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Из польской прессы..
Польский водитель, был избит гневными иммигрантами, вооруженными бейсбольными битами и ножами.
Иммигранты украли грузовик, который был сожжен и брошен в близлежащем лесу.
Инцидент произошел на стоянке на A13 возле иммигрантского гетто Мант-ла-Жоли, недалеко от Парижа. Водитель спас человека, который показал ему поддельные удостоверения личности полиции.
 
Это происходит на Западе! Драма!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1200

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На стадионе в Варшаве смоделировали войну против России

Вашингтонский оборонный центр Potomac Foundation вместе с польским фондом имени Казимира Пулавского организовали на футбольном стадионе в Варшаве военные игры, имитирующие на базе компьютерной платформы Hegemon («Гегемон») нападение России на Запад; спонсорами выступили западные военные концерны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.