Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1241

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
===
Личный секретарь министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса Брунгильда Помзель, перешедшая в послевоенные годы на работу в телерадиокомпанию ARD, 27 января умерла во сне в своем доме в Мюнхене в возрасте 106 лет, сообщил режиссер Кристиан Кренес.


Помзель работала на одного из главных идеологов нацистской Германии три года, почти до самой его смерти. Известно, что Геббельс и его жена Магда 1 мая 1945 года отравили своих шестерых детей перед тем, как сами покончили жизнь самоубийством, передает РИА «Новости» со ссылкой на Deutsche Welle.
С мая 1945 по 1950 год Помзель находилась в советских лагерях для интернированных, созданных в бывших концлагерях. С 1950 по 1971 год она являлась сотрудницей немецкой телерадиокомпании ARD.
В одном из интервью Помзель заявила об отсутствии у нее какого-либо чувства вины.

www.vz.ru/news/2017/1/3 0/855569.html


:huh: Ахуеть. 106 лет, никакого чувства вины. И умерла во сне.
Вот и рассказывайте, что есть какая-то "высшая справедливость"

Я в свое время об этом спрашивал у знакомой. Она - российская немка, жила Германии и менталитет немцев в общем знает.

Так вот, она говорит, что у них там так устроена голова. Немцы - народ весьма дисциплинированный, и их дисциплинированность стоит на том, что отвечает за все тот, кто отдает приказы. Если начальник, имея на то законное право, прикажет тебе: расстреляй вот этого, то у немца в этом случае голова болеть не будет. Отвечает начальник, ты не причем. То есть вообще не причем, от слова "совсем". Как в Освенциме - у палачей в Нюрнберге спрашивали: зачем ты убивал людей? А он в ответ - я не убивал, мне приказали нажать вот эту кнопку, я и нажал. А зачем кнопка - то начальник знает, ему по инструкции положено. А я приказы выполняю.

Так что в случае получения и выполнения приказа - никаких душевных мук, никакой личной отвественности за содеянное.
Если прикакза нет - тада да, проблема нравственного выбора человека у немцев присутствует.
Но только если нет приказа.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1242

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Мда.
Удобно устроились.
Мне в этом контексте вспомнился фильм "Бункер".
Там от лица личной секретутки фюрера.
Тоже прожила весьма долго и не мучилась переживаниями.
Фильм рекомендую - хорошо показаны последние дни Рейха.



Геббельс там, правда... ни такой какой-то, как мы привыкли видеть.

Тёлка из фольксштурма. Когда стало ясно, что всё - приехали, попросила её пристрелить соратника. Ну, тот и пристрелил...


Вот эта самая секретутка. Они предприняли попытку прорваться куда-то, в последние дни, когда Гитлер и всё руководство уже того... По долроге травятся, стреляются, взрывают семьи гранатами... До этого в бункере бухают, с Евой тоже, трахаются напропалую...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1243

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
В ГСВГ (Группа советских войск в Германии) один водитель мусоровоза, выехав из части на немецкую улочку, нечаянно зацепил ехавшего немецкого дедушку на велосипеде... дедушка скончался.

В части построение на плацу, бедолага-водила стоит с опущенной головой посреди плаца.. Комполка с трибуны орёт, тыча в него пальцем:
– Старый немец... пенсионер! Во время войны был танкистом в СС Дохлая башка! Несколько раз был подбит и горел в Тигре! Попал в плен! Прошел все ужасы советских лагерей! Чудом полуживой вернулся домой! и вот! 40 лет спустя у порога собственного дома в родном городе погибает под колесами советского говновоза!
КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
*тишина, полкан вытирает лоб и умиленно шепчет басом:
– Я называю это — ВОЗМЕЗДИЕ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1244

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Мда.
Удобно устроились.
Мне в этом контексте вспомнился фильм "Бункер".
.

Фильм хороший и как раз про то, что я написал.

Такой менталитет немцев - оборотная сторона их положительных качеств - дисциплинированности, организованности, уважения к власти и закону....

Вспомни знаменитый роман Ремарка "Время жить и время умирать".
Не зря в Германии говорили, что это роман скорее не немецкой, а советской литературы ))
Там те проблемы, которые немцам не особо интересны в силу особого устройства их мозга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1245

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Японцы попросили открыть наши рынки для рыбы из района близ «Фукусимы»

Россельхознадзор отметил, что Россия и Япония успешно вступили в интенсивную фазу реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Владимира Путина в Токио в декабре 2016 года. Однако помимо разумных и взаимовыгодных проектов японская сторона попыталась «за компанию» продвинуть и весьма неоднозначные. В рамках наращивания торгово-экономического сотрудничества японцы попросили открыть наши рынки для... рыбы из района близ "Фукусимы". Честно признаться, идея представляется крайне сомнительной. Японская сторона рапортует, что уровень стронция в окружающей среде находится в допустимых пределах, что ситуация под контролем и нет поводов для волнений. Но правда ли это на самом деле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1246

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Какая-то подлянка тут:обычно мы всем рыбу поставляем..а тут нам,да еще с зараженнных районов..накуй такое счастье..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1247

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===

Вот и рассказывайте, что есть какая-то "высшая справедливость"

Видно черти наконец подготовили ей стоящую пытку.. столько лет же старались
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1248

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Башарчег слёг с инсультом :(
Надеюсь это не попытка убийства. Дай бог ему здоровья.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1249

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Башарчег слёг с инсультом :(
Надеюсь это не попытка убийства. Дай бог ему здоровья.

Дв не, не надо, пусть ещё поживёт. Хоть какаято стабильность. А то придёт к власти некто вроде Джемилёва. И чего тогда делать?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1250

  • Medved075
  • Medved075 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
При должном подходе, там выберут Лукашенко.:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1251

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Deutsche Bank оштрафовали в США на 425 миллионов долларов за вывод капитала из РФ

Управление финансовыми услугами (УФУ) штата Нью-Йорк оштрафовало немецкий Deutsche Bank на 425 миллионов долларов.
Расследование, которое было проведено УФУ, установило, что данный банк нарушил американские законы в области противодействия легализации преступно нажитых капиталов. Средства выводились из России, уточнили в ведомстве.

Отметим, что за отмывание денег путем «зеркальных транзакций» банк должен заплатить 425 миллионов долларов. Также британский финансовый регулятор (FCA) наложил штраф на Deutsche Bank в размере около 200 миллионов долларов.
Комментарии



Источник: politexpert.net.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1252

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности впервые с момента вступления Дональда Трампа в должность президента США, передает телеканал Fox News со ссылкой на официального представителя США.

Сообщается, что испытательный пуск был произведен в воскресенье за пределами города Семнан в 225 километрах от Тегерана. Ракета пролетела примерно 966 километров перед тем, как взорвалась.

Принятая в июле 2015 года резолюция ООН 2231 призывает Иран не проводить подобные испытания, передает телеканал. "Тем не менее, это по меньшей мере второе испытание ракет с июля", — передает телеканал.

Соглашение по иранской ядерной программе было заключено 14 июля 2015 года в Вене. Совбез ООН 20 июля принял резолюцию 2231 в поддержку СВПД. Иран 16 января 2016 года избавился от большинства наложенных на страну санкций — в этот день МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала. В рамках договоренности, в стране может находиться не более 130 тонн тяжелой воды.

РИА Новости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1253

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
]
Управление финансовыми услугами (УФУ) штата Нью-Йорк оштрафовало немецкий Deutsche Bank на 425 миллионов долларов.
Расследование, которое было проведено УФУ, установило, что данный банк нарушил американские законы в области противодействия легализации преступно нажитых капиталов. Средства выводились из России, уточнили в ведомстве.
e]

Только я вижу тут крайнюю степень охуелости?..
США штрафуют Германию за действия в России.... Это пизд.ц какой-то...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Уже пару недель ходят слухи, что Бабка Лиза кони двинула
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1255

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Только я вижу тут крайнюю степень охуелости?..
США штрафуют Германию за действия в России.... Это пизд.ц какой-то...
Чому б ни? Колония же.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1256

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
О, натюрлихи
Немецкие военнослужащие, входящие в состав международного батальона НАТО, прибудут в Литву в начале февраля. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны.
«С 1 по 10 февраля в Литву на поездах и самолётах из германского города Графенвёр в Литву прибудут военнослужащие механизированного сухопутного батальона Германии с техникой. Более 450 военных и около 100 единиц военной техники войдут в состав манёвренной роты международного батальона НАТО», — говорится в сообщении.

Отмечается, что немецкая военная техника включает боевые машины пехоты Marder, танки Leopard 2A6, грузовой транспорт и внедорожники.

Военнослужащие Германии примут участие в совместных учениях с бельгийскими, нидерландскими и норвежскими солдатами.

В течение ближайших двух лет в международном батальоне НАТО в Литве будут служить более 1,2 тыс. военных из Германии, Норвегии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Хорватии и Франции
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1257

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Уже пару недель ходят слухи, что Бабка Лиза кони двинула
Вообще уже как месяц прошёл с первых сообщений по этому поводу.
Имхую что ейное тело vip врачи тянут - был в своё время поражён как 98 летнему ротшильду 6 сердце подряд пересадили а он через 12-18 часов уже интервью давал.... От она - реальная медицина для Випов!!!! Лет думаю на 30-40 минимум впереди от общей по планете....
З.Ы. Конечно Штатовская мед. Помощь совершенно другая нежели школа СССР, но не на столько.... Имхо :idea:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1258

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Абэ заявил о желании подписать российско-японский мирный договор лично с Путиным

Глава японского правительства Синдзо Абэ планирует подписать мирный договор России и Японии лично с президентом Владимиром Путиным.

Выступая в бюджетном комитете нижней палаты японского парламента, он подчеркнул, что не хочет «передавать эстафетную палочку» и намерен сделать все сам.

Ранее Абэ заявил, что хочет посетить Россию в кратчайшие сроки.
vz.ru/news/2017/2/1/856013.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1259

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Думаю в замен РФ отдаст 2 острова.
Или как вариант все 4 острова будут в "общем пользовании". Т.е. На бумагах, де-юре всё по-прежднему принадлежит РФ, но добычу ресурсов, промысел и вести прочую экономическую деятельность (и соответственно иметь гешефт) будут япы.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1260

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Думаю в замен РФ отдаст 2 острова.
Или как вариант все 4 острова будут в "общем пользовании". Т.е. На бумагах, де-юре всё по-прежднему принадлежит РФ, но добычу ресурсов, промысел и вести прочую экономическую деятельность (и соответственно иметь гешефт) будут япы.

Хрен там чо отдаст РФ.
Это ты по "киевским товарисчам" так думаешь.
Нах в принципе не спёрся мирный договор с Японией - дафакто страна под оккупацией.
Прошли те времена, когда отдавали что-то реальное за обещалки, договора и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.