Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10641

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
В сытое время такое может и получается, а если война большая начнется, то как это выполнимо будет? Навряд ли такое сохранится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10642

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Вообще, хороший вопрос, как у них будут обстоят дела с мобилизацией и комплектованием армий по военному времени? Учитывая количество мигрантов во Франции и Германии, там явно мало кто захочет надолго уйти из дома) А набрать рекрутов среди них задачка мало выполнимая, разве что наёмниками, но это будет то ещё воиско..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10643

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Не всё так весело, и лозунг "они без кока-колы не воюют" оставьте.

Да, естественно, понеся потери, они утратят "боевой дух", стимулируемый деньгами; но есть ещё такое понятие как воинская дисциплина, стимулируемая военно-полевыми судами. Есть (будет) патриотическая накачка: "Если мы не сомнём русского медведя и китайского дракона в их логовах они придут к вам в Неваду (Аризону, Вашингтон и тд и тп).
Во Вьетнаме ведь воевали же.
Хотя сейчас народ у них пожиже конечно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10644

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
КОГда во вьетнаме США воевали армия была ПО ПРИЗЫВУ.
И как потяряла та армия что-то около 40 тысячь человек так и сдулась та армия.Начались протесты,отказники служить и самое страшное.Риск того что власть не переизберут на второй срок!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10645

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Интересно,что устроят в Европе эмигранты, если света в городах пару дней не будет? А линии ЛЭП как раз очень уязвимы.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10646

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Понятно дело что :arrow: :arrow: :arrow:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10647

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
ЕП? :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10648

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Я и думал про Европу, как там будет если ЧО.. Про амеров то тоже всегда говорю, что опасно их недооценивать. Во времена СССР тоже много говорили про войну на чужой территории и могущество РККА, в итоге боевых потерь 1:2.5 примерно, что с финнами, что с немцами, не в нашу пользу, хотя по факту вроде как победили..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10649

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Жак Аттали, один из идеологов «нового мирового порядка», спец по геополитике, чувствует тревогу... Взгляд с того берега, так сказать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Его фраза "...чтобы отвлечь внимание от классовой ненависти", как ключевая через весь текст. Символично звучит. :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10650

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
В небе над Дамаском прогремели взрывы.
По информации гостелевидения, сирийские ПВО отражают атаку над столицей страны.

Других подробностей пока нет.

Подобные атаки на различные объекты в сирийской столице и ее окрестностях регулярно наносит Израиль. Так, 1 июля ударам подверглись Дамаск и Хомс, 12 июня был обстрелян юг Сирии. 3 июня израильская авиация нанесла удары по аэродрому T4 в сирийской провинции Хомс, в результате погиб один военный, двое были ранены.

Израильская авиация нередко использует воздушное пространство Ливана для ударов по сирийской территории.
Источник: news.mail.ru/incident/38452575/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10651

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Интересно, правда или фейк?
Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA сообщило о первом преступлении, совершенном в открытом космосе. Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечается, астронавт Энн МакКлейн получила доступ к банковскому счету своей бывшей супруги Саммер Уорден, находясь на Международной космической станции (МКС). Известно, что экс-жена подала жалобу в Федеральную торговую комиссию на МакКлейн.

Астронавт подтвердила информацию через своего адвоката Расти Хардина. По словам МакКлейн, она просто хотела убедиться, способна ли ее бывшая супруга самостоятельно оплачивать свои счета и расходы на ребенка. К моменту развода в 2018 году женщины воспитывали вместе сына.

Правила МКС гласят, что люди и имущество в космосе находятся под национальным правом. В случае вины Энн МакКлейн осудят по законодательству США.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10652

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
:x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Двум ёбнутым доверили воспитывать сына... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10654

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Нет, ну а чё удивляться то? Если отправили в космос епанушку лесбиянскую, то чего ждали от неё, что она там законопослушной гетеросексуалкой станет то избытка ультрафиолета? Пусть ещё серийного маньяка какого нибудь туда зафинделят, а потом ахают: сенсация! Первые отрезанные головы в космосе!!!.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10655

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Интересно, правда или фейк?
Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA сообщило о первом преступлении, совершенном в открытом космосе. Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечается, астронавт Энн МакКлейн получила доступ к банковскому счету своей бывшей супруги Саммер Уорден, находясь на Международной космической станции (МКС). Известно, что экс-жена подала жалобу в Федеральную торговую комиссию на МакКлейн.

Астронавт подтвердила информацию через своего адвоката Расти Хардина. По словам МакКлейн, она просто хотела убедиться, способна ли ее бывшая супруга самостоятельно оплачивать свои счета и расходы на ребенка. К моменту развода в 2018 году женщины воспитывали вместе сына.

Правила МКС гласят, что люди и имущество в космосе находятся под национальным правом. В случае вины Энн МакКлейн осудят по законодательству США.
Во всяком случае вчера по "Россия-24" вечером такой сюжет был.
Тоже удивился, что лесбу в космос отправили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Это толерантно - лесбу в космос. Может у них на это квота: схуяп в космос летают одни гетеросексуальное мужики? - это не хорошо...
Следующий раз пошлют по квоте негру лесбиянку больную спидом. Чтобы никто не подумал что у них дискриминация :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10657

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Один из сыновей, которому сейчас 5, неделю назад увидел в Питере негра, первый раз в жизни увидел. Испугался и спросил у мамы "Что это за чудовище?". Поржали. У меня нет особой неприязни в отношении афроамериканцев, но и толерантности учить его не спешу.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10658

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Трамп поссорился с лидерами G7 из-за России


Президент США Дональд Трамп поссорился с лидерами стран-участниц «Большой семерки» из-за вопроса о возращении России. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

По их информации, американский лидер отверг аргументы других участников саммита, выступивших против этой инициативы. Он подчеркнул, что присутствие России необходимо для обсуждения таких вопросов, как Иран, Сирия и КНДР.

Позицию Трампа поддержал только уходящий в отставку премьер-министр Италии Джузеппе Конте, премьер Японии Синдзо Абэ сохранял нейтралитет, в то время как главы Германии, Великобритании, Канады, Франции и глава Евросовета Дональд Туск заявили о недопустимости возвращения России в G7.

По словам собеседника издания, в этот момент обстановка начала накаляться. «Большинство лидеров настаивали на том, чтобы G7 оставалась семьей, клубом, сообществом либеральных демократий, и поэтому они сказали Трампу о невозможности позволить вернуться президенту [России Владимиру] Путину, который этому не соответствует», — отметил источник.

Ранее 25 августа сообщалось, что лидеры стран-участниц саммита «Большой семерки» отказались возвращать Россию в клуб, но выступили за усиление координации с Россией.

Первым выступил с таким предложением президент Франции Эмманюэль Макрон. После этого Трамп допустил возможность пригласить российского коллегу Владимира Путина на следующий саммит «Большой семерки».

Россия входила в G8 до 2014 года до присоединения Крыма. После этого лидеры остальных стран отказались приезжать на саммит в Сочи, проведя встречу без участия Москвы в Брюсселе. В саммите принимают участие Франция, Великобритания, США, Германия, Япония, Италия, Канада и представители Евросоюза.
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10659

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вообще, думается, не актуально это. Совсем. Точка бифуркации пройдена в 2014.

Путин: "Ее (G8) не существует, как я могу возвратиться в организацию, которой не существует".

Вежливо, корректно опустили... с небес на землю. Весь мир это подлизывание видит, делает выводы.

Путин отметил, что Россия «никогда ни от чего не отказывается» и готова принять руководителей стран-членов G7 в Москве в рамках работы «большой семерки».

P.S. Блин! Если решаться и приедут по приглашению ВВП в таком формате, то уверен, что при встрече с ним тихим шепотом будут уже говорить: "Да, Хозяин!"
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10660

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pax tecum пишет:
Вообще, думается, не актуально это. Совсем. Точка бифуркации пройдена в 2014.

Путин: "Ее (G8) не существует, как я могу возвратиться в организацию, которой не существует".

Вежливо, корректно опустили... с небес на землю. Весь мир это подлизывание видит, делает выводы.

Путин отметил, что Россия «никогда ни от чего не отказывается» и готова принять руководителей стран-членов G7 в Москве в рамках работы «большой семерки».

P.S. Блин! Если решаться и приедут по приглашению ВВП, то уверен, что при встрече с ним тихим шепотом будут уже говорить: "Да, Хозяин!"

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.