Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10621

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Puundik пишет:
А где результат, какая-то положительная ответная реакция?

Пундик, то, что Турция, вторая по величине в НАТО армия, дистанцируется от США, вплоть до прямой конфронтации относительно Ф-35 и С-400 - этот ни о чём, да? Что Турция совместно с РФ и Ираном по сути участвует в выдавливании США из Сирии.
Надо чтоб Эрдоган российский флаг над Стамбулом поднял, не меньше?

Не нужно выдавать желаемое за действительное. Турция достаточно самостоятельный и сильный игрок чтобы действовать по своему усмотрению и в большинстве вопросов принципиальных для Анкары не оглядываться на Запад (курдский вопрос, экономика и производство). Выгоден ему Турецкий поток - будет сотрудничать с Газпромом, найдёт предложение поинтереснее - кинет этот же Газпром только так. В политическом же плане Анкара остаётся верным союзником Запада.

А с С-400 ещё интереснее. Ладно просто установки бы продали, так ведь в добавок к ним технологии производства и разработки. Челну НАТО, ага. Разница большая. И вполне вероятно что в такой сделке Штаты тоже заинтересованы ибо получают доступ к некоторым нашим технологиям в С-400. Касательно "конфронтации с США" по этому поводу - всё легко объяснимо. Во-первых сами амеры, как вы понимаете, тоже не однородны. Куча секторов и сторонников тех или иных проектов. Логично предположить что истерику насчёт покупки турками наших комплексов ПВО раздувают те американские лоббисты, которые заинтересованы в продаже своего железа. Вот через СМИ и давят на политиков пропихивая свои "пэтриоты". А во-вторых эта "конфронтация" может быть просто дымовой завесой и игрой на публику, опять-же мы судим по нашим СМИ задача которых поддерживать нужный градус духоподьёмности ширнармасс. А как там на самом деле "истерит запад" по поводу закупки С-400 вместо американских ПВО - хрен зна. Для этого надо западные СМИ читать в подлиннике, а это, сами понимаете, из простолюдинов почти никто делать не будет.

Турция участвует в выдавливании США из Сирии? Для Эрдогана вопрос с Курдистаном - принципиальный, красная черта, которую он не позволит переходить даже амерам. Да, курды - любимая игрушка (и один из проектов) Вашингтона на данном театре действий, но, повторюсь, эта игрушка крайне неприемлема для турок. Для недопущения создания Курдистана Анкара и ввела свои войска в Сирию. Попутно пользуясь случаем наводит свои порядки на северных территориях, качает нефть и, возможно, просто хочет их себе оттяпать.

Повторюсь тезисно: Анкара сильный и довольно самостоятельный игрок имеющий возможность действовать по своему усмотрению. Политически полностью солидарна с Западом и идёт в его фарватере что не раз подтверждалось. С-400 и Турецкий Поток - результат турецкой самостоятельности, но никак не признак зависимости от РФ или слабости Штатов.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10622

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Боже мой, каков дурак... :neutral:
И ведь этому дебилу придётся оппонировать на его тупые, безграмотные выкладки.... :x :blink:

Или, может, пошёл он на хуй? Стоит ли что-то пытаться объяснить тупому боту-хохлу? Терять время только
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10623

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Боже мой, каков дурак... :neutral:
И ведь этому дебилу придётся оппонировать на его тупые, безграмотные выкладки.... :x :blink:

Или, может, пошёл он на хуй? Стоит ли что-то пытаться объяснить тупому боту-хохлу? Терять время только

Слова не мальчика, но мужа :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10624

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
АНАЛитег..
Короче, все слили, С 400 отдали вместе с тайнами за поцелуи..
Бла, каков идиот..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, osetindvr

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10625

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
От вас и такого не услышишь. В лучшем случае в очередной раз повторишь "голод-холод-гиперок" и духоподьемный мемасик из ВК запостишь. :P


Как любит говорить Пломбир - я хотя бы обосновываю свою точку зрения. Не согласен - укажи в чём именно я заблуждаюсь и не прав.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10626

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Пундик, ты написал кучу глупостей, кучу хохло-идиотизма, которым кишит интернет, и которые сто раз разбирали.
Разбирать эту чушь здесь опять - это тратить своё время.

Потому попросту: иди ты на хуй, дебил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10627

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, OSpodd, osetindvr

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10628

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Пундик, ты написал кучу глупостей, кучу хохло-идиотизма, которым кишит интернет, и которые сто раз разбирали.
Разбирать эту чушь здесь опять - это тратить своё время.
Да-да, вашего бреда тоже достаточно написано. И тоже не раз разбирали.
Впрочем мне тоже есть чем заниматься кроме как "беседовать" подобным образом.
Plombir пишет:
Потому попросту: иди ты на хуй, дебил.
Фи, вульгаритэ....
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10629

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Турцию предупреждали


МИД РФ прокомментировал вчерашние претензии Турции по поводу происходящего в Идлибе.
Если коротко, то:

1. Турция всегда официально уведомляется по военным каналам о проведении крупных войсковых операций в рамках договоренностей по реализации зоны безопасности в Идлибе.
2. Турцию уже не раз предупреждали, что нападения боевиков в нарушении режима перемирия не останутся без ответа и с боевиками разберутся по-плохому, раз они не понимают по-хорошему.
3. Боевикам дали шанс прекратить огонь (последнее перемирие перед окончательным развалом обороны), они им не воспользовались (спасибо "Ан-Нусре" и "Джейш-аль-Исса", прямо скажем, ребята не подвели).
4. На "Ан-Нусру" и Ко турецко-российские соглашения не распространяются. Соглашения в Сочи и Астане вывели эти группировки из числа тех, на кого распространяются турецкие обязательства и их можно бомбить.
5. Операции против террористов, на которые не распространяются турецко-российские договоренности будут продолжены и РФ будет поддерживать Сирию.
6. Российские военные также участвуют в сухопутных операциях в Идлибе. Теперь официально, хотя и ранее не было большого секрета в том, что помимо ВКС РФ в операции принимают участие российские военные советники и бойцы ССО.
7. Переговоры с турками продолжаются в рабочем порядке (хотя все понимают, что вчера Эрдогана болезненно щелкнули по носу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10630

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19408
  • Репутация: 225
СУ-24 припомнили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10631

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, yandex, Urban, Prime

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10632

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
Не нужно выдавать желаемое за действительное. Турция достаточно самостоятельный и сильный игрок чтобы действовать по своему усмотрению и в большинстве вопросов принципиальных для Анкары не оглядываться на Запад (курдский вопрос, экономика и производство)

Пундик, надеюсь не криминал, что эту часть поста отчехвостил, так как сути дела не меняет. Хочу напомнить

Неверный потребительский ключ в конфигурации




В самом начале, когда ВКС РФ только начинали входить в Сирию, разбираться с ситуацией была такая тема, как массовое воровство Сирийской нефти колоннами из многих сотен бензовозов. Как я помню высказывания того же ВВП эти бесконечные колонны по сути представляли собой целые магистрали, а были они в т.ч. и из Турции (возможно еще откуда то), да и растворялась эта нефть, продаваемая в основном ИГИЛ и иже с ними на мировом рынке не без деятельного участия Турции. Мягко говоря Турции это было сверх выгодно (покупать ворованную нефть по демпинговым ценам в промышленных масштабах). Но, каким бы самостоятельным игроком Турция не была, как бы сверх выгодно для нее это не было, только взяли и поставили ее на место, быстро и эффективно и не без самого активного участия РФ. Жестко поставили.

Для РФ С-400 это далеко не новая, современная установка, продают ее, пусть и с привлечением к производству турецких специалистов видимо потому что это а) выгодно РФ б) на данный момент времени не может нанести никакого урона обороноспособности страны
Это что касается частностей, а в общем понимании



вот когда Украина перестанет дербанить просирать свою промышленность, производственный, научный, кадровый и иной потенциал в угоду странам конкурентам (ЕС, США и др.), которые ее умышленно выбивали и продолжают выбивать из конкурентного поля, когда сделает хоть что то отдаленно напоминающее то, что делает Росатом, наш ВПК, нефте-газодобывающий кластер, да хоть и сельскохозяйственный, которые зарабатывают на внешнем рынке своей стране охулиарды долларов, делая ее тем самым богаче, современнее, конкурентно способнее - тогда будет о чем говорить.

Россия занимает второе место в мире по продаже оружия (современного, конкурентоспособного, а не старья с советских складов в страны третьего мира);

Россия вернула себе статус аграрной державы. По экспорту зерновых второе место в мире.

Россия занимает первое место в мире по строительству АЭС за рубежом

Россия занимает первое место в мире по добыче нефти

Россия занимает второе место в мире по добыче природного газа

По объему ВВП по ППС Россия нос к носу уже не первый год идет с Германией и скоро ее обгонит

и можно продолжать дальше

Так что не надо нас троллить, мы действительно любим свою страну и гордимся тем, что у нас происходит. А происходит много хорошего. А то, что не удается до настоящего времени правильным образом реформировать, преодолеть - так это у нас никто не замалчивает, наоборот тот же ОНФ работает, ВВП и его команда не работает, а пашут с утра и до ночи. Кто бы что не говорил про "правление ВВП", что то я не припомню, чтобы он каждый год по месяцу в отпусках проводил или болел неделями. Живчик еще тот!
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Solo

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
===
Ворота на Идлиб: готовы ли Россия и Сирия столкнуться с турецкой армией?

В Сирии очередное обострение. ВВС САР нанесли авиаудар по турецкой военной колонне, спешившей на подмогу террористам, укрепившимся в городе Хан-Шейхун. Правительственные войска почти полностью окружили этот стратегически важный населенный пункт, и только вмешательство Анкары способно перевесить чашу весов в пользу боевиков. Почему же Турция столь явно становится на сторону «плохих парней», нарушая достигнутые ранее договоренности с Москвой и Дамаском?





ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Prime, fondeer

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10634

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Какой то нездоровый кипиш по западной границе пошёл, типа румыны, фины, поляки и прибалты войска шевелят чё то.. Кто что в курсе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10635

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Скорее всего учения, "Защитник Балтики" ведь в июне вроде проводили, может последняя фаза. А так просто "звенят оружием" скорее всего, как всегда на показ. Но мы, как всегда должны быть на стороже.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10636

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19408
  • Репутация: 225
Эти учения будут: www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshc...ke-i-v-chernom-more/
www.rubaltic.ru/news/11082019-v-latvii-p...ye-voennye-ucheniya/

А эти были: www.rubaltic.ru/news/21072019-latviya-i-...h-agile-spirit-2019/

Вообще, надо нашим разведчикам внимательно смотреть за всеми этими учениями, а то глаза замылят эти постоянно проводящиеся учения, а развить их в БД можно элементарно и очень быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10637

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
За это можешь не переживать, кому надо - смотрят. :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10638

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
====

Размазавший идею G8 Путин продиктовал условия капитуляции Запада по Крыму


Дональд Трамп и Эммануэль Макрон согласились на участие России в саммите «Большой семерки» 2020 года. Как сообщают западные масс-медиа, данное предложение в ходе телефонного разговора сделал французский президент, а его американский коллега в ответ еще раз подтвердил свою давнюю позицию, что считает восстановление формата G8 «целесообразным».

Что это означает, в переводе на русский язык?

В общем, это фиксация геополитического поражения коллективного Запада в длившемся с 2014 года открытом конфликте с Россией и предложение заключить мир на «докрымских» условиях.

Впрочем, фактическое приглашение президента РФ на очередной саммит G7 оформлено так, словно речь идет о подарке «с барского плеча». Как будто ничего за эти пять с лишним лет не происходило, а если что-то и произошло, то, так и быть, добрые и ответственные западные политики готовы простить «этих русских» и даже вернуть им статус своих младших партнеров. Но не сейчас, а через год — если, «по умолчанию», Владимир Путин будет себя «хорошо вести»…

Честно говоря, это даже не смешно. Это абсурдно. С поправкой на современные реалии «гибридной войны», это как если бы Гитлер — даже не после битвы под Москвой, а после Курской дуги — предложил Сталину через год возобновить действие Договора о ненападении 1939 года: если только «кремлевский горец» будет себя «хорошо вести» и, в ожидании всеми желанного мира, как минимум немедленно прекратит боевые действия на советско-германском фронте…

Интересно, что пару дней назад та же тема поднималась в ходе недавнего визита Путина во Францию, и российский лидер тогда буквально размазал идею G8:


«Что касается «восьмерки», о которой вы сказали, так ее не существует… Это «семерка», сегодня это «семерка». Что касается возможного формата в рамках восьми государств, мы никогда ни от чего не отказываемся. Была очередь России провести «восьмерку» в свое время, и наши партнеры не приехали. Пожалуйста, мы в любое время ждем в гости наших партнеров, уже в рамках «семерки»… Но вообще существуют и другие международные организации, которые играют заметную, существенную роль в международных делах. Например, «двадцатка»…»

В этих путинских словах, по сути, сформулированы условия капитуляции Запада в пятилетнем противостоянии, а также целая программа дальнейшего взаимодействия России с западными «партнерами». Суть этой программы можно и, наверное, нужно изложить более развернуто, по пунктам, среди которых есть очевидные и подразумеваемые. Очевидных ровно три. Вот они.

Пункт первый. Россия не намерена возвращаться к статус-кво «докрымского» образца. В частности, к формату прежней «Большой восьмерки», которая прекратила свое существование в 2014 году исключительно по инициативе США и их союзников.

Пункт второй. Россия больше не считает формат G8 сколько-нибудь приоритетным и важным для себя в плане международной политики, поскольку в его работе не предполагается участия ни КНР, ни Индии (которые являются сегодня крупнейшими экономиками мира и стратегическими партнерами России).

Пункт третий. Несмотря на это, Россия не исключает возможности возобновления формата G8 — но только в том случае, если все лидеры «Большой семерки» проделают свой «путь в Каноссу», и с официальной целью возобновления работы «восьмерки» приедут в Россию, где их «ждут в гости» с 2014-го, надо понимать, года.

Неочевидных пунктов — гораздо больше, и пока далеко не все из них приобрели сколько-нибудь узнаваемые или даже определенные очертания. Но из того, что при наличии соответствующей оптики разглядеть все-таки удается, отметим следующее.

Пункт четвертый. Актуальная мировая «повестка дня» больше не определяется в Лондоне и Вашингтоне, а тем более — не может диктоваться оттуда всем прочим акторам мировой политики и экономики. Прежде всего — России и Китаю. Стратегическая инициатива «коллективным Западом» утрачена.

Пункт пятый. Россия не считает себя зависимой или ведомой даже перед лицом совпадения интересов враждующих между собой основных группировок западной «элиты» и их совместных действий по отношению к нашей стране, как это произошло в случае с Трампом и Макроном, признавшими необходимость ее «возвращения» в G8. Только вот Путина забыли спросить: а нужно ли это ему здесь и сейчас?

Пункт шестой. Наша страна дорого заплатила за поражение в «холодной войне» ХХ века: утратой значительной части своих территорий, населения, технологического и ресурсного потенциала. И если на Западе полагают, что поражение в «гибридной войне» XXI века окажется для них бесплатным — стоит только неизменно делать хорошую мину при плохой игре, — то они глубоко заблуждаются.


Пункт седьмой. События 2014—2019 годов, когда Россия не только выстояла под давлением коллективного Запада, но и нанесла ему ряд существенных поражений (воссоединение Крыма, победа над террористами в Сирии, блокада попыток государственного переворота в Венесуэле, конфликт США с Ираном и т.д.), резко повысили геостратегический статус нашей страны. Сегодня Россия не без оснований претендует на роль главного международного арбитра в военно-политических конфликтах любого уровня.

Пока все это — не более чем оценки открытой и, понятное дело, весьма неполной информации. Но уже совсем скоро, 24—26 августа, в Биаррице (Франция) пройдет очередной, 45-й по счету, саммит лидеров «Большой семерки», на котором отношения с Россией наверняка окажутся в фокусе внимания. А в результате обсуждения, скорее всего, будет оформлена более-менее консолидированная позиция Запада по данной проблеме.

Автор: Олег Щукин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10639

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
IgorHunter пишет:
Эти учения будут: www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshc...ke-i-v-chernom-more/
www.rubaltic.ru/news/11082019-v-latvii-p...ye-voennye-ucheniya/

А эти были: www.rubaltic.ru/news/21072019-latviya-i-...h-agile-spirit-2019/

Вообще, надо нашим разведчикам внимательно смотреть за всеми этими учениями, а то глаза замылят эти постоянно проводящиеся учения, а развить их в БД можно элементарно и очень быстро.
Одна из древнекитайских стратагем из книги Воеводина о том и гласит: создай много суеты и маневров, а когда к ним привыкнут-бей. Дословно очень, конечно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10640

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
А ЧЕМ им бить?У них армия контрактная.полегло в роте 20 человек-остальные контракт рассторгли и встали на биржу труда, пособие получать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.