Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10321

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Эстонские ополченцы разгромили британский морской спецназ

Учения морской пехоты ВМС Великобритании в Эстонии закончились конфузом: местные ополченцы смогли одержать победу над элитным королевским спецназом, который поддерживали вертолеты, корабли и танки.

Маневры по «освобождению» самого большого в Рижском заливе острова Сааремаа прошли в начале июля, сообщает «Российская газета».

Роль «оккупантов» сыграли местные островитяне – ополченцы из Союза обороны Эстонии. С британской стороны были задействованы десантно-вертолетный корабль Albion и корабль поддержки Lyme Bay, пара вертолетов Wildcat и ударный Apache, а также танк Challenger II.



Сначала учения шли по плану. Королевский флот предпринял несколько отвлекающих маневров, затем беспрепятственно высадил разведгруппы, которые скрытно наблюдали за эстонским ополчением.

После высадились основные силы десанта. Они при поддержке с воздуха повели наступление на ключевые объекты, но проиграли сражение.

«Более многочисленные эстонские войска сплотились и провели успешные блокирующие действия для отражения наступающих морских пехотинцев», – сообщила пресс-служба британского флота.

Так как маневры проводились по свободному сценарию, действия сторон оценивали специальные арбитры. В итоге, рассмотрев обстоятельства учебного боя, офицеры-наблюдатели сделали вывод, что эстонские ополченцы, несмотря на внезапность атаки, удержали позиции и смогли отбросить британцев.

Результаты разочаровали руководство коммандос, которые заявили, что в битве при Сааремаа была боевая ничья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Solo

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10322

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
У них розовые очки, вата в ушах, бООЛьшие заботы связанные с судьбой пидорасов разного рода меньшинств и беженцев и хорошо отфильтрованное инфо поле. Не узнают.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10323

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Если уж эстонские ополченцы мзды вломили, то ой... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Если уж эстонские ополченцы мзды вломили, то ой... :neutral:

Тебе же сказали: боевая ничья :P

По старому принципу: когда джентльмен проигрывает по правилам - он меняет правила :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10325

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Solo пишет:
НАТО случайно рассекретило данные о местах хранения ЯО США в Европе

topwar.ru/160215-nato-sluchajno-rassekre...o-ssha-v-evrope.html

Как-то с трудом верится, может вброс какой сделали?
Если нет то лошары, сами на карте крестиком отметили куда епнуть первым делом надо...
зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10326

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
drozzi пишет:
Эстонские ополченцы разгромили британский морской спецназ

Учения морской пехоты ВМС Великобритании в Эстонии закончились конфузом: местные ополченцы смогли одержать победу над элитным королевским спецназом, который поддерживали вертолеты, корабли и танки.

Маневры по «освобождению» самого большого в Рижском заливе острова Сааремаа прошли в начале июля, сообщает «Российская газета».

Роль «оккупантов» сыграли местные островитяне – ополченцы из Союза обороны Эстонии. С британской стороны были задействованы десантно-вертолетный корабль Albion и корабль поддержки Lyme Bay, пара вертолетов Wildcat и ударный Apache, а также танк Challenger II.



Сначала учения шли по плану. Королевский флот предпринял несколько отвлекающих маневров, затем беспрепятственно высадил разведгруппы, которые скрытно наблюдали за эстонским ополчением.

После высадились основные силы десанта. Они при поддержке с воздуха повели наступление на ключевые объекты, но проиграли сражение.

«Более многочисленные эстонские войска сплотились и провели успешные блокирующие действия для отражения наступающих морских пехотинцев», – сообщила пресс-служба британского флота.

Так как маневры проводились по свободному сценарию, действия сторон оценивали специальные арбитры. В итоге, рассмотрев обстоятельства учебного боя, офицеры-наблюдатели сделали вывод, что эстонские ополченцы, несмотря на внезапность атаки, удержали позиции и смогли отбросить британцев.

Результаты разочаровали руководство коммандос, которые заявили, что в битве при Сааремаа была боевая ничья.
всё как у меня дома. Жена меня пилит пилит,а я молчу. А как у меня зарплата так она объявляет что была боевая ничья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10327

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Что то Вас становится слишком много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10328

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Дроздов пишет:
drozzi пишет:
Эстонские ополченцы разгромили британский морской спецназ

Учения морской пехоты ВМС Великобритании в Эстонии закончились конфузом: местные ополченцы смогли одержать победу над элитным королевским спецназом, который поддерживали вертолеты, корабли и танки.

Маневры по «освобождению» самого большого в Рижском заливе острова Сааремаа прошли в начале июля, сообщает «Российская газета».

Роль «оккупантов» сыграли местные островитяне – ополченцы из Союза обороны Эстонии. С британской стороны были задействованы десантно-вертолетный корабль Albion и корабль поддержки Lyme Bay, пара вертолетов Wildcat и ударный Apache, а также танк Challenger II.



Сначала учения шли по плану. Королевский флот предпринял несколько отвлекающих маневров, затем беспрепятственно высадил разведгруппы, которые скрытно наблюдали за эстонским ополчением.

После высадились основные силы десанта. Они при поддержке с воздуха повели наступление на ключевые объекты, но проиграли сражение.

«Более многочисленные эстонские войска сплотились и провели успешные блокирующие действия для отражения наступающих морских пехотинцев», – сообщила пресс-служба британского флота.

Так как маневры проводились по свободному сценарию, действия сторон оценивали специальные арбитры. В итоге, рассмотрев обстоятельства учебного боя, офицеры-наблюдатели сделали вывод, что эстонские ополченцы, несмотря на внезапность атаки, удержали позиции и смогли отбросить британцев.

Результаты разочаровали руководство коммандос, которые заявили, что в битве при Сааремаа была боевая ничья.
всё как у меня дома. Жена меня пилит пилит,а я молчу. А как у меня зарплата так она объявляет что была боевая ничья.
А ты санкции вводи за боевые действия в отношении тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дроздов

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10329

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Фермер 76 пишет:
Что то Вас становится слишком много.

И слишком тОлсто... Тут, как бы, люди привыкли задумываться перед написанием постов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10330

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Военные США сбили иранский беспилотный летательный аппарат в районе Ормузского пролива. Об этом сообщил президент страны Дональд Трамп, сообщает CBS.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/07/2019/5d30c5cd9...57bdb?from=from_main
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
osetindvr пишет:
Военные США сбили иранский беспилотный летательный аппарат в районе Ормузского пролива. Об этом сообщил президент страны Дональд Трамп, сообщает CBS.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/07/2019/5d30c5cd9...57bdb?from=from_main

1 : 1 ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10332

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ага и по беспилотникам и по танкерам.....что в след раз?)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10333

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Грядет что-то темное.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10334

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
у меня скоро на мудях волосы седеть начнут а все темные времена не наступят :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10335

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
А это плохо?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10336

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Плохо когда тёмные времена наступят, и тебе 75 лет а не 30 :idea:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10337

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Во, даже пундик понимает такую простую истину))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10338

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
))Если наступили тёмные времена и тебе 75, а не тридцать, то ты чертовский везунчик, что дожил до таких лет. Ибо в большой лотерее типа войны или смутных времен никто не даст гарантии, что доживешь хотя бы до тридцати с половиной, каким бы крутым бойцом и продуманным выживальщиком ты ни был..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Dark, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10339

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Я еще даже не дожил до поры, которую описал Данте:

Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу.

К экватору жизни я планирую придти через 10 лет))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10340

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Для примера можем взять хотя бы крайний разбор Павлом Дартсом фильма "Смерть травы". Сколько там прожил после начала БП тот крутой кучерявый блондин, что телку молодую клеил? Че то как то не особо долго. Причём, зажмурить его могла не только случайная пуля в том бою. Если б выжил, там пошли бы другие варианты: стал представлять опасность для одноглазого; оперившийся лох, у которого он бабу увёл, решит отомстить; конкуренты захотят ослабить клан и травануть его; баба найдёт более крутого... И тд и тд и тп и тп.... Я это к тому, что не стоит слишком много ставить на свою очевидную крутость. Зато дед, сумевший сохранить форму, достаточную для пары выстрелов(или ударов бадогом)), да хоть чуток мозгов и ясности рассудка сохранивший, может быть не менее опасным и с шансами выживания куда больше, как раз в силу того, что от него вроде бы угрозы и нет.. Ну и пользу может принести своим родным немалую. Если конечно просто не будет тупым старым мудаком)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.