Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10361

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
бают что не один а цельных 2 танкера персы захватили. молодцы))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105558
  • Репутация: 229
====
Польша назвала неуместным присутствие Путина на годовщине Второй мировой563 комментария

В этом году в Польше пройдут мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Участие в них, как ожидается, примут лидеры разных стран. Присутствие российского лидера власти Польши сочли неуместным, пишет РБК.
====


Пидорасы.
У меня дед в Польше в 44-м году погиб
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Pall1980, Urban, Solo

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10363

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8209
  • Спасибо получено: 16005
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
====
Польша назвала неуместным присутствие Путина на годовщине Второй мировой563 комментария

В этом году в Польше пройдут мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Участие в них, как ожидается, примут лидеры разных стран. Присутствие российского лидера власти Польши сочли неуместным, пишет РБК.
====


Пидорасы.
У меня дед в Польше в 44-м году погиб
Пломбир.
Вторую мировую не мы начинали и не мы разжигали те печи крематориев.Мы их гасили.
Я считаю, что нашему Владимиру там действительно не нужно быть.
Мы приходили как освободители, а не как разжигатели войны.
Пусть сами "ясновельможныя паны" от своего гонора хоть лопнут.Иного я от их руководства и не ожидал.
Жаль только адекватных поляков.Их и так все меньше.
Но про Армию Крайову и правительство в Лондоне, и то, что это-по сути празднование прочирания собственной родины за месяц---об этом им стоит напомнить на правительственном уровне.И пусть хоть пеной изо рта исходят.
У меня на Одере деда ранило.
Пулеметная засада.
В руке ниже локтя большой и глубокий шрам был виден.Потом,когда начал учится, узнал, что всесте с пулей удаляют и окружающие ткани, ибо они уже травмированны баллистической волной и уже мертвы...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10364

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
Мне как-то и сами мероприятия по этому поводу уместными не кажутся. Было бы что отметить. Ну пускай свою оккупацию отмечают. Если для них это праздник такой. Ладно бы день победы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10365

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105558
  • Репутация: 229
Забавно то что скорее всего немцев они пригласят :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10366

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
Чтобы толерантно напомнить, что они на немцев не в обиде, да и вообще как бы они и сами от части виноваты.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105558
  • Репутация: 229
===
Коротко по ситуации с британскими танкерами
Colonel Cassad
Вчера 11:37 8 3749


1. Иран вчера поздно вечером отпустил задержанный супертанкер Mesdar. После проверки, ему вынесли предупреждения за нарушения правил судоходства и экологических норм и отпустили.
2. Танкер Stena Impero официально задержан и по нему идет разбирательство. Экипаж остается на судне (на борту 3 гражданина РФ). Отпускать его Иран пока не собирается.
3. МИД Британии требует освободить танкер, при этом заявлено, что правительство Британии не рассматривает военные варианты ответа, рассчитывая решить вопрос дипломатическим путем.
4. США также призывают освободить Steana Impero, попутно расширяя свое военное присутствие в Саудовской Аравии.




Самый простой вариант избежать дальнейшей эксалации, это освободить все задержанные танкеры и откажаться от подобной практики, но почему то кажется, что так просто все не закончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10368

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Польша оскорблена приглашением Путина в Израиль

Власти Израиля предпочли отметить 75-ю годовщину освобождения концентрационного лагеря Освенцим Красной Армией, пригласив Владимира Путина к себе, а не отправившись в Польшу.

Об этом пишет Марцин Маковски в "Вируальной Польше". Маковски указывает, что Путина пригласил президент Израиля Реувен Ривлин. "Мы должны четко противостоять расизму и ненависти в любой форме, а президент Путин и Россия являются великими союзниками в борьбе с антисемитизмом" и "привержены поддержанию безопасности Израиля", написал президент в своем приглашении.

Маковски поясняет, что Варшава наметила отмечать событие 27 января этого года, но российский президент не был приглашен, "поскольку Польша не желает видеть политика-преемника государства, ответственного за агрессию против Речи Посполитой 17 сентября 1939 года, а сегодня за войну с Грузией, аннексию Крыма и кровавый конфликт с Украиной". И так хорошо Варшава поставила Путина на место, но, вот, незадача — Биньямин Нетаньяху организовал альтернативное празднование накануне — 26 января, в музее Яд Вашем (музей истории Холокоста — Ред.), сожалеет автор.

По информации Маковски, однодневная конференция, которая состоится в Иерусалиме, будет иметь международный статус и приглашены, помимо Путина, главы других глав государств, "начиная от Дональда Трампа, заканчивая Ангелой Меркель, Эммануэлем Макроном, Джастином Трюдо и новым премьер-министром Великобритании".

"Трудно ожидать, что эти политики появятся менее чем через 24 часа в Польше". Поэтому у нас сложилась патовая ситуация, и это есть поражкение польской дипломатии: израильские политики, устраивают альтернативные празднования, потому что они ценят не историческую правду, а союз с Россией, которая нарушает международное право", пишет Маковски.

Гении дня (22.07): канатоходцы 10 ФОТО Гении дня (22.07): канатоходцы
Автор советует польским властям не ехать в Израиль и не посылать чиновника низкого ранга. "Биньямин Нетаньяху просто издевается над Варашавой, стоит сделать выводы", — резюмирут Маковски.

Можно предположить, что вывод будет сделан следующий: Варшава заявит, что Освенцим освобождали американцы. И уж кто бы говорил про историческую правду, только не поляки, которые допускают демонстрации польских фашистов и сносят памятники своим освободителям из Красной Армии. Поэтому не удивительно, что мировые политики предпочитают избегать содействия выходкам Варшавы в отношении Владимира Путина.

Нравится это кому-то или нет, но Владимир Путин возглавляет Россию — наследницу Советского Союза, армия которого освободила польские концлагеря. И это не советские, а польские коллаборанты выдавали евреев фашистам и участвовали в Холокосте. Напомним, что недавно израильские политики высказались о том, что "антисемитизм поляки впитывают с молоком матери". Это вызвало дипломатический скандал и отмену саммита Вышеградской группы в Израиле.
Что касается послевоенной "оккупации" Польши, то надо посоветовать Маковски спросить пожилых поляков, было ли им так плохо при коммунистах и были ли они несвободны? Во всяком случае, сейчас Польша полностью несвободна — она экономически и политически зависима от ЕС и США, в том числе в ее позиции по Крыму и Донбассу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Solo

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10369

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 3279
  • Репутация: 44
Россия и Китай планируют подписать соглашение о военном сотрудничестве


Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция и Ки­тай­ская на­род­ная рес­пуб­ли­ка в бли­жай­шее время могут под­пи­сать до­го­вор о во­ен­ном со­труд­ни­че­стве стран. Рос­сий­ское пра­ви­тель­ство одоб­ри­ло про­ве­де­ние пе­ре­го­во­ров. Об этом со­об­ща­ет­ся на офи­ци­аль­ном ин­тер­нет-пор­та­ле пра­во­вой ин­фор­ма­ции.

m.aftershock.news/?q=node/773355
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10370

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105558
  • Репутация: 229
drozzi пишет:
израильские политики, устраивают альтернативные празднования, потому что они ценят не историческую правду
.

Очевидно по польской "исторической правде" Освенцим освобождали американцы или Армия Крайова.

Всё же наши поторопились с освобождением Польши. Ещё б несколько годков, чтоб всех там немцы загеноцидили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10371

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105558
  • Репутация: 229
===
Истребитель НАТО по ошибке запустил боевую ракету над Эстонией


Совсем недавно произошел неприятный инцидент, когда пилот испанского истребителя запустил над территорией Эстонии.

Правительство Эстонии моментально выступило с заявлением, что случайно выпущенная ракета не несет никакой угрозы, так как может само уничтожиться в воздухе.

Однако, несмотря на все заявления эстонского правительства, жители Эстонии увидели эту ракету в районе небольшого городка, под названием Муствеэ.

Рядом с этим городом есть множество водоемов, и по мнению местных жителей, ракета не самоуничтожилась, а упала в один из близлежащих водоемов.
Виноват тут только пилот, который по всей видимости случайно нажал на кнопку. Но что бы было, если эта ракета направилась к границам России? Да, ПВО РФ моментально бы перехватили ракету, но дальше могло быть всё что угодно и из-за ошибки одного человека могло пострадать целое государство.

Правительство России заявило, что НАТО следует тщательней подготавливать своих пилотов и намного строже относиться к полетам, ведь в случае чего, вся вина ляжет на НАТО, а у них и так дела сейчас обстоят достаточно плохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10372

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15927
  • Спасибо получено: 40129
  • Репутация: 174
Это давно уже было. Ракету так и не нашли, по крайней мере официально не сообщалось.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105558
  • Репутация: 229
Solo пишет:
Это давно уже было. Ракету так и не нашли, по крайней мере официально не сообщалось.

Наши, небось, спиздили и увезли на разбор.
Или ваши же спиздили - и продали в Россию :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10374

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15927
  • Спасибо получено: 40129
  • Репутация: 174
Plombir пишет:

Наши, небось, спиздили и увезли на разбор.
Или ваши же спиздили - и продали в Россию
В Китай наверное продали, скоро ждите такую на АлиЭкспресс- со встроенной флешкой на 64 Гб и фонариком.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Prime

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10375

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105558
  • Репутация: 229
Solo пишет:
Plombir пишет:

Наши, небось, спиздили и увезли на разбор.
Или ваши же спиздили - и продали в Россию
В Китай наверное продали, скоро ждите такую на АлиЭкспресс- со встроенной флешкой на 64 Гб и фонариком.

и в пять раз дешевле "фирменной"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10376

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Plombir пишет:
Solo пишет:
Plombir пишет:

Наши, небось, спиздили и увезли на разбор.
Или ваши же спиздили - и продали в Россию
В Китай наверное продали, скоро ждите такую на АлиЭкспресс- со встроенной флешкой на 64 Гб и фонариком.

и в пять раз дешевле "фирменной"
это точно. Зашёл посмотреть тактический ремень с защёлкой вместо пряжки. На сайт тактического барахла. Самый дешёвый 2500 рублей. А на ибэе 240 рублей. Бу га га
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10377

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
===

...
пилот, который по всей видимости случайно нажал на кнопку. Но что бы было, если эта ракета направилась к границам России? Да, ПВО РФ моментально бы перехватили ракету, но дальше могло быть всё что угодно и из-за ошибки одного человека могло пострадать целое государство.

...

Сука, уровень сраных СМИ катится в сраное говно... :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10378

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15927
  • Спасибо получено: 40129
  • Репутация: 174
12х76 пишет:
Сука, уровень сраных СМИ катится в сраное говно...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10379

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
Вот уж кому в судный день язык вырвут, так это журналюгам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10380

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15927
  • Спасибо получено: 40129
  • Репутация: 174
Шмель пишет:
Вот уж кому в судный день язык вырвут, так это журналюгам.
Не велика потеря.
Тем более что некоторые из них этот судный день приближают изо всех сил.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.