Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10301

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
трамп свою линию гнет. ему сша в виде мирового жандарма в хуй не впилось. он хочет сделать свою страну самодостаточной. а для этого надо вернуть производство назад, уменьшить армию и расходы на нее. ибо игры в гегемона стоят очень дорого а источники денег иссякли. и чтобы страна выжила ей надо корону снять и начать работать на себя. не раздувать ввп порнухой и адвокатами а рабочими. имхо.

Все сказки про постиндустриальное общество - это сказки для лохов. Не придумали на западе еще новых источников энергии для постиндустриала. Только отсталая "рашка" строит АЭС в основном. Остальные чтото не в состоянии)))) А жечь уголь/нефть/газ для получения светы в проводах - это не постиндустриал :P
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10302

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так кто ж ему даст? Подозреваю, что так было бы правильно и оптимально, но противников этой идеи большинство
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10303

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ага, те, кто бабки рубит на роли сша как гегемона очень против. Один ВПК сша в ахуе. они привыкли всякое говно впаривать за очень дорого.

Гдето читал что принцип работы ВПК у них и у нас диаметрально противоположен. У них корпорации разрабатывают и производят оружие, потом лоббисты заставляют бюджет платить за продукцию очень дорого. У нас наоборот, военные дают техзадания и компании ВПК конкурируют, чтобы сделать продукт который этому техзаданию соответствовать. Поэтому наше и дешевле и как раз то что нужно военным.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10304

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Минобороны опубликовало кадры доставки С-400 в Турцию на «Руслане»
Минобороны России опубликовало видео доставки зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400 Турции. Кадры размещены на канале ведомства в YouTube.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d2888c69a7947f74b1e0311?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10305

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110012
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Что я в таких случаях не понимаю, на кой в таком случае лезть в политику. Тот же г-н Зе, вот на кой он полез в презики? Ведь очевидно, что в наследство достанется какашка. Только лишь ради бабла? Ну не знаю, вроде не такой уж и бедный человек, публичный. Потом будут твое ФИО десятилетия полоскать. На кой такая карма на семью?

И Трампушка эта... аналитики вроде пишут, что для Америки он хороший президент. То сделал, се сделал. Налоги для производственников понизил, еще что. На мой скромный эпинион во внешней политике у него все не айс.

В Северной Корее, Венесуэле, Иране - везде наложал. С ЕС и Китаем тоже по сути пересрался. Не работают такое ощущение его бизнес методы в политике.

Не работают, да... он и не политик -= кризисный управляющий. Его задача - по-возможности мягко посадить США на жопу (какой уж там "Грэйт эгейн..." :x ), - но, боюсь, не получится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10306

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
.., вот на кой он полез в презики?... Только лишь ради бабла? Ну не знаю, вроде не такой уж и бедный человек, публичный...

Не деньги, не власть.., а тщеславие, скорее всего. Стремление к земной славе, страсть к почестям, почитанию.
У Трампа точно, у Зеленского тем более. Но, это не значит, что человек не будет эффективен.
Возможность войти в историю страны и мира далеко не каждому, даже могущему, выпадает в жизни...
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10307

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Что я в таких случаях не понимаю, на кой в таком случае лезть в политику. Тот же г-н Зе, вот на кой он полез в презики? Ведь очевидно, что в наследство достанется какашка. Только лишь ради бабла? Ну не знаю, вроде не такой уж и бедный человек, публичный. Потом будут твое ФИО десятилетия полоскать. На кой такая карма на семью?

И Трампушка эта... аналитики вроде пишут, что для Америки он хороший президент. То сделал, се сделал. Налоги для производственников понизил, еще что. На мой скромный эпинион во внешней политике у него все не айс.

В Северной Корее, Венесуэле, Иране - везде наложал. С ЕС и Китаем тоже по сути пересрался. Не работают такое ощущение его бизнес методы в политике.

Не работают, да... он и не политик -= кризисный управляющий. Его задача - по-возможности мягко посадить США на жопу (какой уж там "Грэйт эгейн..." :x ), - но, боюсь, не получится...

А может и получиться. у сша есть на чем вылезти из жопы. Это и территория и ресурсы и население и климат и отсутствие врагов в округе.

а вот европе будет хуже. тут тебе и дефицит территории, море межнациональных и других проблем, отсутствие ресурсов и тд и тп)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10308

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110012
  • Репутация: 233
osetindvr пишет:
Ага, те, кто бабки рубит на роли сша как гегемона очень против. Один ВПК сша в ахуе. они привыкли всякое говно впаривать за очень дорого.

Гдето читал что принцип работы ВПК у них и у нас диаметрально противоположен. У них корпорации разрабатывают и производят оружие, потом лоббисты заставляют бюджет платить за продукцию очень дорого. У нас наоборот, военные дают техзадания и компании ВПК конкурируют, чтобы сделать продукт который этому техзаданию соответствовать. Поэтому наше и дешевле и как раз то что нужно военным.)

И не только.
У нас изделие перед отправкой в войска всячески испытывают, устраняют недоделки - и только когда всё в ажуре оно идёт в армию.

У них - главное сделать и отчитаться. Изделие пускается в серию, ПОПУТНО "устраняются недостатки". Но беда в том что недостатки сплошь и рядом критические, неустранимые.
Примеры - сколько они ебутся с F-35, продают его в кучу стран - а он не доведён до ума. Эсминец Замволт - проектировался под рельсотрон, рельсотрон так и не сделали = получился плавучий жутко дорогой утюг с уёбищными мореходно-ходовыми качествами при том практически безоружный... . Авианосец Джеральд Форд - поставили дорогущие э/м катапульты, которые НЕ РАБОТАЮТ - и не знают что делать... сейчас вроде Трамп сказал, что будут ОБРАТНО ставить на него паровые, как на прежних... а кто-то бабло срубил!

У нас всё катят на коррупцию в ВПК - да у нас дети по сравнению что там твориться... :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10309

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110012
  • Репутация: 233
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Что я в таких случаях не понимаю, на кой в таком случае лезть в политику. Тот же г-н Зе, вот на кой он полез в презики? Ведь очевидно, что в наследство достанется какашка. Только лишь ради бабла? Ну не знаю, вроде не такой уж и бедный человек, публичный. Потом будут твое ФИО десятилетия полоскать. На кой такая карма на семью?

И Трампушка эта... аналитики вроде пишут, что для Америки он хороший президент. То сделал, се сделал. Налоги для производственников понизил, еще что. На мой скромный эпинион во внешней политике у него все не айс.

В Северной Корее, Венесуэле, Иране - везде наложал. С ЕС и Китаем тоже по сути пересрался. Не работают такое ощущение его бизнес методы в политике.

Не работают, да... он и не политик -= кризисный управляющий. Его задача - по-возможности мягко посадить США на жопу (какой уж там "Грэйт эгейн..." :x ), - но, боюсь, не получится...

А может и получиться. у сша есть на чем вылезти из жопы. Это и территория и ресурсы и население и климат и отсутствие врагов в округе.

а вот европе будет хуже. тут тебе и дефицит территории, море межнациональных и других проблем, отсутствие ресурсов и тд и тп)))

Хуле, Европа - ТВД 3-й мировой...

Я как раз тама... и не только я... :idea: зато будет нескучно... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10310

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Понаслаждаемся пока скукотищей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10311

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Профессор Савельев С.В. на одной из лекций приводил пример: в Англии, в Парламенте!!!! сидел до старости один Сэр с мозгом весом 150гр. В стакан уместится. (вскрытием после смерти от старости установлено было)
И не просто сидел - законы там принимал, что там они ещё в своем парламенте вытворяют?...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10312

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кокс нюхают :unsure:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10313

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Европу напугали «неожиданным ударом» России

Россия вооружается запрещенными ракетами и готовится к региональным войнам на территории ЕС, НАТО вынуждено действовать, пишут немецкие СМИ.

Немецкая газета Die Welt со ссылкой на доклад генерала-лейтенанта бундесвера в отставке, бывшего заместителя генерального секретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе пишет, что пока Европа решает проблему глобального потепления и разбирается с мигрантами, Россия готовится к ведению региональных войн в Европе с применением ядерного оружия, передает РИА «Новости».

Брауса заявил, что Россия специально ищет конфликта с западом и пытается уничтожить мировой порядок, а также подорвать сплоченность Североатлантического альянса.

По его мнению, Россия понимает, что не сможет победить НАТО, поэтому она может нанести «неожиданный удар», подкрепленный угрозой ядерного оружия.

Итогом такого удара станет ситуация, когда Европа будет вынуждена выбирать между полноценной войной или подчинением Москве. Возможным местом начала «атак» докладчики назвали Прибалтику, Польшу, Украину и Черноморские страны.

Браус и Краузе заявили также, что ключевую роль в «конфликте» будет играть Германия, поэтому они призывают правительство ФРГ максимально быстро привести бундесвер в боевую готовность.

По версии Запада, российская ракета 9М729 якобы нарушает ДРСМД, но в действительности ее характеристики соответствуют договору. Между тем, Москва в рамках ДРСМД требует от США уничтожить ударные беспилотники и развернутые на суше установки Мк-41.

В феврале США в одностороннем порядке объявили о запуске процедуры прекращения действия ДРСМД. В ответ на это президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке Договора.

Напомним, ранее во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Университете Торонто заявил, что Североатлантический альянс готов дать взвешенный и эффективный ответ, если Россия выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10314

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27404
  • Репутация: 7
Чой-то я не понял.Америка из РСМД вышла-а нам низя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10315

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Все верно понимаешь...
Они так же и с Ираном разорвали договор..
Охуели в конец,ублюдки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dark, Solo

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10316

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Ормузском проливе исчез нефтетанкер Riah
В Ормузском проливе перестал подавать сигналы нефтяной танкер Riah, шедший из ОАЭ под флагом Панамы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные слежения и информацию компании Refinitiv, предоставляющей информацию для финансовых рынков.

Танкер Riah регулярно совершал рейсы из Дубаи и порта Шараджа в порт Фуджейра, проходя через Ормузский пролив. Однако в субботу вечером сигналы трекера судна исчезли. Как отметили в компании Refinitiv, занимающейся информационным обслуживанием, ранее никогда подобного с танкером не случалось. «Это красный флаг», — заявил специалист компании.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d2dc5c69a794709ec826b4c?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10317

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
В мире сегодня всё спокойно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10318

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41059
  • Репутация: 143
НАТО случайно рассекретило данные о местах хранения ЯО США в Европе

topwar.ru/160215-nato-sluchajno-rassekre...o-ssha-v-evrope.html

Как-то с трудом верится, может вброс какой сделали?
Если нет то лошары, сами на карте крестиком отметили куда епнуть первым делом надо...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10319

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27404
  • Репутация: 7
Дак кому надо и так знают куда ебнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10320

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41059
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Дак кому надо и так знают куда ебнуть.
Да, знают. А те гражданские, кто рядом с местом куда "ядрён-батон" может прилететь возможно и не в курсе. Вот они по Европе теперь то обрадуются!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.