Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10261

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Без таблиц склонений от магнитного компаса толку ноль. Для простоты вполне хватит и стрелочный часов. Поэтому я и взял себе касио протрек со стрелками. Плюс минус лапоть я знаю почти всегда где север и тд. На охоте мне этого достаточно)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10262

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
osetindvr пишет:
На охоте мне этого достаточно)))
Пару лет назад купил десяток вот таких компасов, развесил их по рюкзакам и охотничьей одежде- вполне хватает, вообще не парюсь по этому поводу.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10263

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
У меня декатлоновские на рюкзаках висят. Но рюкзак не всегда с собой а часы всегда, когда не дома))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10264

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
osetindvr пишет:
У меня декатлоновские на рюкзаках висят. Но рюкзак не всегда с собой а часы всегда, когда не дома))))
Обычно в лесу или на воде два или три таких компаса на мне висят. Один на рюкзаке, второй на куртке, третий на штанах сбоку- подвешен за петлю где поясной ремень проходит. Даже если без рюкзака или куртки- хоть один да останется.
Это я их с запасом ношу после того как разок втерся- два часа на лодке по озеру в тумане греб, по кругу нарезал до мозолей :)))
Озеро не маленькое было- двадцать на пять км, и по центру частично заросшее.
Зарёкся после этого на природу без компаса выходить.

Вложение не найдено


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, osetindvr, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10265

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Solo пишет:
yandex пишет:
"исчо?" вместо ещё?
Именно!
Йошь = Ёж
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10266

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
ШВЕЙЦАРСКАЯ ПИЛОТАЖНАЯ ГРУППА ПО ОШИБКЕ ВЫСТУПИЛА В ДРУГОМ ГОРОДЕ

Пилотажная группа «Патруль Сюисс» перепутала города и вместо фестиваля любителей авиации выступила на фестивале йодля — швейцарской народной песни без слов. В ошибке винят отсутствие современного навигационного оборудования на самолётах и близкое расположение городов.
Седьмого июля 2019 года сайт The Aviationist сообщил о забавном казусе, который произошёл накануне с членами швейцарской пилотажной группы «Патруль Сюисс». Шестого числа группа должна была выступить на фестивале, посвящённом столетию смерти Оскара Бидера, пионера швейцарской авиации. Фестиваль проходил в его родном городе Лангебрюк, к югу от Базеля. Однако лётчики немного промахнулись — на шесть километров, всего ничего по авиационным меркам — и вместо этого выступили над соседним городом Мюмлисвилль, где в этот момент проходил фестиваль йодля.




Карта места действия. Справа Лангебрук, где пилоты должны были выступить, слева — Мюмлисвилль, куда они в итоге прилетели
Выступление прошло успешно, любители йодля оказались очень рады внезапному сюрпризу. Любители авиационной истории, однако, остались разочарованы — с расстояния в шесть километров пилотажников было практически не видно. Сами лётчики о своей ошибке узнали только после возвращения на аэродром. Группа летает на старинных истребителях F-5E «Тайгер II», которые не оснащены современной навигационной аппаратурой, поэтому ориентируются по старинке — при помощи карты, компаса и часов, а также сигналов с земли. В этот раз помощника на поверхности не было, так что командир группы подполковник Нильс Хаммерли ориентировался самостоятельно. Прибыв примерно в нужное место, он увидел внизу небольшой городок, скопление людей вокруг большого тента со сценой, и решил, что это и есть слёт авиалюбителей. Так что, ничтоже сумняшеся, скомандовал: «Мы на месте, начинаем программу». Будут ли у истории какие-либо последствия — пока неизвестно. Но в любом случае — промах для опытных лётчиков ну очень стыдный получился.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10267

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Конфуз однако) Хорошо хоть не бомбить летели..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, Solo

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10268

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вчера какой то хрен из ФРС ляпнул какую то фразу ни о чем, после чего просел доллар и поднялась на 5% цена на нефть. А это просто слова. Страшно подумать, что станет с мировой экономикой, если в США реально объявят дефолт или что то столь же масштабное произойдет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10269

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
он сказал что ставку могут понизить. следовательно доллар потерял в привлекательности и нужно деньги в другие активы вкладывать. это если по простому. укладывая в доллар ты получишь меньше, поэтому из бакса вызодят вот курс и проседает а фондовве рынки наоборот подркстают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10270

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Это я понял, что о понижении ставки речь идет. У них инфляция в США 1,6-1,8%, ставка 2,5%. Для улучшение экономической ситуации они ее потенциально могут понизить от 0,25 до 0,5%. Но речь то идет только о разговорах, предпосылках и мизерных изменениях. А что будет если вдруг будет объявлен дефолт?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10271

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
тогда доллар обесцениттсы, дердктели госдолга соснут хуйца. а это и некоторве странц и сами кмериуанцы. торговля мировая охуеет от тогоя что не стало поыти средства оплаты. ну и фондовые рынки посыпятся. в общем будет в рбщем.

ну и само собой ставки про трежерям будут расти и их будет еще дороже обслуживать. великая депресия покажется мелким недоразумением)))
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Не может быть в США дефолта.
Всё это межпартийные тёрки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10273

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
все когдато бывает в первый раз :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10274

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Plombir пишет:
Не может быть в США дефолта.
Всё это межпартийные тёрки.
СССР тоже не мог развалиться?
После него в любой сценарий можно поверить, в самый невероятный.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Не в этом случае.
Дефолт в США невозможен по простой причине: все их долги номинированы в долларах же, то есть в их собственной валюте.
Которую они, как вы наверняка догадываетесь, могут напечатать сколько угодно (теоретически).

Вот в России был дефолт - поскольку долги были в валюте.
А в США - нет.
Вот гипер - может.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10276

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
кмериуанцы- так пиндосов ещё никто не называл. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10277

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Не может быть в США дефолта.
Всё это межпартийные тёрки.
Уже было и не раз..


Дефолт – начало всех начал

Самое забавное, что сознательная американская история началась как раз с дефолта. В 1775 году была запущена эмиссия кредитных векселей, общий объем которых составил $241 млн. Привлеченные средства пошли на финансирование революции и вооруженной борьбы против Великобритании. Как известно, американское восстание окончилось успехом, но, что уже мало кто знает, также финансовым крахом. Конгресс и 13 штатов перекидывали друг другу обязательства, словно горячую картошку, и в итоге никто из них так и не вернул долги населению. Американские граждане, в свою очередь, ответили закономерным недоверием к континентальному доллару, который просел до 1/7 от первоначального курса. Власти затем пообещали оплатить обязательства, однако уже в меньшей и невыгодной пропорции.

Через четыре года поучительная история повторилась. Уже независимые Штаты набрали внешних долгов у Франции и Голландии, дабы, не мудрствуя лукаво, рассчитаться по внутренним обязательствам. Однако денежный ручеек из Европы весьма быстро иссяк, и американские власти были вынуждены во второй раз сознаться, что отдавать долги населению нечем. 1 марта 1782 года США объявили дефолт, частично компенсировав долги населению лишь через десять лет.

Наломав дров на самой заре независимости, Штаты наступили на те же грабли в третий раз уже в эпоху Гражданской войны. Опять стартовала эмиссия (на сей раз валюты) во имя благой цели – победы Севера над рабовладельцами Юга. Новоявленный денежный знак получил характерное имя «гринбакс» и даже оправдал свое появление, обеспечив Аврааму Линкольну финансирование армии. Однако ложка дегтя оказалась весьма густой: спустя всего лишь пять месяцев после начала эмиссии валюты Казначейство было вынуждено признать, что та превратилась в малоценный кусок бумаги, практически не обеспеченный золотом. Узнав о такой новости, американцы постарались иметь как можно меньше дел с «гринбаксом».

Закономерности и «случайности»
Франклин Рузвельт считается знаковой и легендарной фигурой для истории США, которая вывела страну из Великой экономической депрессии и затем заложила фундамент для выхода на передовые позиции в мире. Однако, язык не повернется назвать решение президента, вытянувшего страну из кризиса, соломоновым. Скорее уместно сравнение с Александром Македонским и разрубленным гордиевым узлом. От накопленных Америкой с конца XIX века долгов, составлявшую невероятную по тем временам цифру $22 млрд, Рузвельт избавился максимально просто и бесхитростно – объявил дефолт, отказав всем и каждому в компенсации!

Ну, и те, кто вдруг ясно помнит события 1979-го, наверняка почувствовали дежавю, глядя на недавние разбирательства Барака Обамы с Конгрессом. Тогда президент-демократ Джимми Картер также завел затяжные дебаты с законодателями по поводу увеличения лимита госдолга. Настолько затяжные, что, когда стороны все-таки нашли консенсус, то времени, имевшегося у Министерства финансов, не хватило для того, чтобы оплатить «подкравшиеся незаметно» обязательства.

Чиновники ловко оправдывались сбоем оборудования для обработки платежей, однако были вынуждены не только погасить просроченные задолженности, но и даже оплатить компенсацию подавшим в суд на государство инвесторам. Данный технический дефолт США известен под именем «случайного».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10278

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Не-а.
В 1775 году была запущена эмиссия кредитных векселей

Это был не дефолт.
Можно называть это дефолтом если нравится - но по сути это было просто кидалово своих граждан на деньги. Что вполне себе практикуется всеми государствами и не называется дефолтом.
В частности в СССР были т.наз. "займы", на них подписывались в том числе добровольно-принудительно; потом по сути с ними людей кинули - то есть выплатили отнюдь не то что обещали - ну и что? Не дефолт это.
Вообще дефолт - это отказ платить по внешним обязательствам. Вернее - невозможность, поскольку в своём уме на "просто не буду платить, не хочу!" никто в своём уме не пойдёт, слишком серьёзные последствия.
А население кидают только в путь...
Через четыре года поучительная история повторилась. Уже независимые Штаты набрали внешних долгов у Франции и Голландии, дабы, не мудрствуя лукаво, рассчитаться по внутренним обязательствам. Однако денежный ручеек из Европы весьма быстро иссяк, и американские власти были вынуждены во второй раз сознаться, что отдавать долги населению нечем.

Опять-таки не дефолт. Кинули-то они своё население. а не Францию и Голландию.
Наломав дров на самой заре независимости, Штаты наступили на те же грабли в третий раз уже в эпоху Гражданской войны. Опять стартовала эмиссия *** та превратилась в малоценный кусок бумаги, практически не обеспеченный золотом.

И опять кинули население, а не внешних заёмщиков.
Франклин Рузвельт *** От накопленных Америкой с конца XIX века долгов, составлявшую невероятную по тем временам цифру $22 млрд, Рузвельт избавился максимально просто и бесхитростно – объявил дефолт, отказав всем и каждому в компенсации!

Опять-таки - кого он кинул? Население. Поскольку тогда бакс ещё не был мировой валютой.
Эдак можно сказать, что и ещё был "дефолт" - когда американцы чисто по своему решению, в нарушение взятых на себя в Бретон-Вудсе обязательств держать такое-то золотое наполнение доллара. взяли и отказались от привязки доллара к золоту... Это было после демарша Де Голля, который сумел-таки поменять американские бумажки на золото.
И никто не пикнул. Все сглотнули.

С тех пор у них время от времени бывают эти вИзги - дефолт. ах, дефоооолт!
В реале это кончается тем, что они законодательно поднимают планку госдолга и "рисуют" себе ещё денежек (то есть ФРС рисует и и даёт "в долг" правительству.)
Виз этот случается потому что этот подъём потолка госдолга должен санкционировать Конгресс - а там разные партии (у них ведь двухпартийная система), и партия - противник в обмен на своё согласие хочет получить некие плюшки.
Вот, недавно, даже без бюджета они какое-то время жили... зарплату не платили госслужащим - Конгресс выёбывался. Но все понимают, что это просто тёрки. Утрясут, договорятся.

В реале ДЕФОЛТ, то есть полный отказ платить по внешним обязательствам - слишком серьёзная штука чтобы его вот так вот просто взять и объявить ("Война - не покер, её нельзя объявлять когда вздумается!" (с))
Слишком серьёзны последствия.
Какие тут нахуй "повысятся ставки" - не о том речь.
Это падение доллара как мировой платёжной единицы. Ответная конфискация американской собственности везде в мире - чему они будут, естественно, против, - то есть цепь вооружённых конфликтов по всему миру, то есть ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.
Ведь у США, на минуточку, БОЛЕЕ 800 военных баз по всему миру - которые финансируются правительством...
Представьте, той же германии штаты говорят: да, базы стоят - о платить за них, за нахождение. за свет-газ-вывоз мусора и тд МЫ НЕ БУДЕМ! - реакция?.. И это только про базы - а обязательства? Трижерис, долги, исчисляемые триллионами?
Нееет, мсье, так "элегантно кинуть" не получится!

Вернее, это не получится "просто так, по решению" - это будет, но будет после мирового бада-бума, когда будет "какие там долги, вы посмотрите что творится!" - то есть нужно КОГО-ТО назначить крайним. Китай. Или Иран. Или Сев.Корею. Но... ссыкотно. Пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10279

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Не в этом случае.
Дефолт в США невозможен по простой причине: все их долги номинированы в долларах же, то есть в их собственной валюте.
Которую они, как вы наверняка догадываетесь, могут напечатать сколько угодно (теоретически).

Вот в России был дефолт - поскольку долги были в валюте.
А в США - нет.
Вот гипер - может.

Не совсем так. Чтобы напечатать баксов многА они должны выпустить и продать многА трежерей/бондов. Если ФРС у казначейства (фактически сам у себя) купит выпущенные облигации то это инфляция в небо. Иностранцы все меньше и меньше покупают их бумаги, пенсионные местные и прочие частные инвесторы все бумаги выкупить тоже не в состоянии.

А выплаты по долгу с каждым годом все астономичнее и астрономичнее. так что в теории дефолт сша возможен. Практически - они скорей мир сожгут в пекле. Нет должника - нет долгов))))
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10280

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
Не в этом случае.
Дефолт в США невозможен по простой причине: все их долги номинированы в долларах же, то есть в их собственной валюте.
Которую они, как вы наверняка догадываетесь, могут напечатать сколько угодно (теоретически).

Вот в России был дефолт - поскольку долги были в валюте.
А в США - нет.
Вот гипер - может.

Не совсем так. Чтобы напечатать баксов многА они должны выпустить и продать многА трежерей/бондов. Если ФРС у казначейства (фактически сам у себя) купит выпущенные облигации то это инфляция в небо. Иностранцы все меньше и меньше покупают их бумаги, пенсионные местные и прочие частные инвесторы все бумаги выкупить тоже не в состоянии.

А выплаты по долгу с каждым годом все астономичнее и астрономичнее. так что в теории дефолт сша возможен. Практически - они скорей мир сожгут в пекле. Нет должника - нет долгов))))

Да это-то верно.
Что долг не может расти бесконечно.
Но даже в самом крайнем случае дефолт им не нужен - проще и логичней "отдать" все долги "свежеотпечатанными долларами" (то есть просто цифрами в компьютерах, что, естественно, вызовет гиперинфляцию - а чтобы она не захлестнула США и сохранить более-менее внутреннюю стабильность . ввести "внутренний доллар" - то же "амеро" например.
Но для этого нужны особые условия, пока что они явно не сложились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.