Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
yandex пишет:
пошол,нашол .

:neutral: пиздец... :neutral: :neutral: :neutral: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10062

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Игорь. Опору ЛЕП взорвать-дешевле и проще :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10063

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
IgorHunter пишет:
Подумай, мож стоит в Комитет и ОАЦ написать. Там аналитеги сидят, пусть думают. А то зимой как крякнет...
Пусть думают релейщики. Это их оборудование. А то подставят в два счета. " Мы не знаем почему." а когда особист распрашивать начнет - мигом вывернуться " да там вообще левая неисправность была и мы всё починили, а чё этот Евгений там куда написал, спросите у него". Посмешищем меня сделают для стадного быдла. И директор спросит меня, "куда ты там что написал? Это не твоя компетенция. Нам не нужны работники, которые порочат репутацию нашего доблестного предприятия. Пиши заявление и иди нахрен за ворота". Нефиг людьми обольщаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10064

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Игорь. Опору ЛЕП взорвать-дешевле и проще :)
Одно другого не исключает и всему своё время. На данный момент выгоднее устраивать (если это таки диверсии и отработки навыков) вот такие "неполадки". Ну аварии, не оборудование подкачало, мож ещё что - не докажешь и не сразу разберёшься. А ущерб прямой и косвенный есть. А если это в масштабах страны, так убытки вообще колоссальные могут получиться - экономическая диверсия во всей красе.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10065

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тему в пору в паранойю перенести.. Яндексу - в том то и прелесть диверсий посредством сети (телефонной/интернет), что можно сделать дистанционно, ничем не рискуя, еще посредством подмены IP вину переложить на кого то стороннего
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10066

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Быстро ответка прилетела..

Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию.
Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.
Кроме того, президент рекомендовал туроператорам на время запрета полетов не продавать путевки из России в Грузию.

Как рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, указ о прекращении авиасообщения - вынужденная мера для обеспечения безопасности россиян на фоне экстремистских действий в Тбилиси. В Кремле также объяснили, что запрет вступает в силу с 8 июля, поскольку к этому времени завершится большинство туров в Грузию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10067

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Грузия, обозвавшая нас «агрессором», давай досвиданья!
Колумнист "КП" Сергей Мардан анализирует причины, по которым в Тбилиси произошли массовые волнения после визита российских политиков
21 июня 2019
Участник уличных протестов у здания парламента в Тбилиси. REUTERS
Люди, которые продолжают свое отношение к Грузии строить на фильме «Мимино» в России не переводятся. Миф о сказочной Грузии, созданный покойным Георгием Данелия оказался фантастически живучим.

Сознание российского интеллигента уже 30 лет отказывается принимать настоящую Грузию.

Оно не замечало антирусскую Грузию 1989 года, когда Тбилиси вышел на миллионный митинг против «советской оккупации» и естественно попал под армейский замес. Уже тогда московские интеллигенты начали каяться перед Грузией и в этом своем покаянии не могут остановиться до сих пор.

Московских интеллигентов не смущал животный грузинский национализм начала 90-х, когда некогда интернациональный Тбилиси за пару лет потерял всех своих армян, русских и евреев, которые там жили веками и стал совершенно грузинским.

Потом бесконечные войны с абхазами, аджарцами и осетинами и наконец Грузия выродила своего Саакашвили, чтобы все-таки испытать полное и незабываемое национальное унижение 2008 года.

Русские интеллигенты изо всех сил торопились забыть, что августовская война началась из-за того, что грузинская армия в ночь на 8 августа 2008 года сначала убила 10 российских миротворцев, а потом двинула танки на Цхинвал.

Дальнейшие события хорошо известны. Через неделю грузинская армия перестала существовать, и та же судьба легко могла постигнуть и грузинскую государственность.

Внутри России эту смешную войну практически никто не заметил. Легкая истерика либеральной общественности по поводу якобы имевших место депортациях грузин - это был такой классический медийный миф, которые русская либеральная журналистика научилась придумываться еще в начале 20 века, тренируясь на царском режиме.

Напряжение в межгосударственных отношениях начало спадать к 2013 году, когда Россия отменила эмбарго на поставку грузинских вин.

Грузинское вино правда за последующие 6 лет так свои позиции на российском рынке и не восстановило. Заставить российского потребителя пить посредственное пойло по цене Чили или Италии уже было невозможно. Но зато в Грузию потянулись российские туристы.

Все больше и больше. И наконец в 2018 году Грузию посетили 2 миллиона граждан России. Россияне самый крупный источник туристических денег для этой страны, их вклад в грузинскую экономику - около миллиарда долларов.

Рост турпотока из России тянет вверх еще одну стратегическую отрасль Грузии - недвижимость. Русские инвестируют в квартиры и апартаменты в курортном Батуми - туристической столице Грузии.

Выпадение Грузии из российской экономической орбиты в начале 90-х привело страну в полному экономическому краху. Но сегодняшняя Грузия полностью деиндустриализирована. Занятость - только в сельском хозяйстве (которое по-прежнему зависит от поставок в Россию) и от туризма, который так же во многом зависит от России.

Очередная волна нестабильности, которая снова направлена на Россию и русских может окончательно добить грузинскую экономику.

Что касается, меня, я уверен - она просто обязана ее добить.

Если очередной грузинский президент прямо называет Россию «врагом и агрессором», что ж, с этой страной себя нужно вести именно как враг и агрессор. Остановить торговлю, заморозить туризм. Никаких рабочих виз для грузинских граждан, никакого грузинского импорта.

Грузия, как и вся бывшая советская периферия должна наконец научиться жить за свой счет. Дружба с Россией - это бонус. Это - деньги, которые нужно еще заработать. Полной и безоговорочной лояльностью.

Если ее нет - до свидания!

Российским интеллигентам, которые являлись главной мягкой силой независимой Грузии пора прийти в себя. Самым оптимальном было бы, если бы нескольким московским хипстерам сейчас в Тбилиси разбили морды. Разбитая морда всегда лечит лучше всего.

Образ интеллигентного грузина, который говорит на литературном русском языке с фальшивым кавказским акцентом, поет Окуджаву и произносит длинные тосты, должен наконец исчезнуть, как не имеющий ничего общего с настоящей современной Грузией. Азиатским, враждебным России государством, не имеющим никакого ни экономического, ни геополитического значения для нас.

Для всех же, кто ностальгирует по прекрасным советским временам - есть всесоюзная здравница Крым. Ностальгируйте там до полного изумления. Тем более, что он - наш.

В ходе уличных беспорядков пострадали 240 человек.

ИСТОЧНИК KP.RU
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Dark, yandex, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10068

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Пошёл...Нашёл.... Блин! Плом, я не виноват что столько словей и правилоф придумали!
Я учусь по немногу," лучше" вон уже выучил как писать...Всего за полгода!
Но за замечания ВСЕМ СПАСИБО!
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10069

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:huh: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10070

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Сейчас в компьютере есть такая автоматизированная хуйня называется Word. Она сама подчёркивает грамматические ошибки. Используй
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10071

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Теперь начинается :" а нас-то за шо?"
*****
В Тбилиси пожаловались на приостановку туристического потока из России.
Площадь у здания парламента Грузии в Тбилиси. 21 июня 2019
© Sputnik / Владимир Умикашвили
ТБИЛИСИ, 21 июн - РИА Новости. Жители Тбилиси, чья работа связана с обслуживанием туристов, расстроены решением российских властей приостановить полеты и продажу туров в Грузию, тем более что сезон только начался.
Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. В Ассоциации туроператоров России рассказали РИА Новости, что в Грузии сейчас около 5-7 тысяч организованных туристов из России и в два-три раза больше самостоятельных.

Акция протеста у здания парламента в Тбилиси, Грузия. 21 июня 2019
Вчера, 20:51,
Радостный позор в Тбилиси: кто должен за него ответить

"Скажется, конечно. Граждане России часто приезжают. Я не могу дать вам информацию о точном числе россиян, которые сейчас поселились в нашем отеле, но их достаточно", - рассказали РИА Новости в одном из отелей в центре Тбилиси.
Жалуются также владельцы общепитов и водители такси.
"Плохо, конечно. Начало сезона. Туризм - это экономика, деньги, вливания", - говорят они.
Путин подписал указ после того, как Грузию захлестнули акции протеста. Митингующие в центре Тбилиси выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В четверг радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители, вечером они вновь попытались штурмовать парламент. Спецназ разогнал митинг, но в пятницу протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10072

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Молодцы наши! Теперь Грузины, чей бизнес на туризме завязан этих "Повстанцев" сами отпацифиздят!
В Тунисе так было. Перед началом тур сезона выступил хозяин кркпнейшей сети отелей. мол " У нас начинается тут.сезон.Заканчивайте свою революцию, а то мои работники вас порвут!"
И революцию закончили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10073

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Не удивлюсь если вскоре пара-тройка латиноамериканских стран станут дестабилизироваться... Это же штатовская "песочница".

Гонудрасская полиция и вооруженные силы приведены в готовность по приказу президента страны. Это решение было принято после того, как протесты на территории государства начали приобретать неприятные масштабы - так, в минувшую среду в акций протеста погибли два человека.
Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес приказал привести в готовность все силовые структуры страны - полицию и вооруженные силы, как сообщает ТАСС.
Ранее на территории страны развернулись масштабные протесты: они начались ещё в конце апреля и изначально были связаны реформами в сфере образования и здравоохранения. На сегодняшний день все реформы были отменены, однако теперь протестующие требуют отставки президента.
Протесты проходят во всех значимых населенных пунктах Гондураса, включая и столицу государства - город Тегусигальпа.
Протесты постепенно приобретают всё более ожесточенный характер.

В 2009 уже смещали там президента, помните?
А, вообще, госперевороты в Латинской Америке - это историческая традиция, с национальным колоритом и участием армии, как в той же Турции, к примеру.

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10074

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
К слову

===
В Сбербанке очередь, состоящая из пенсионеров, стоящих за получением пенсии, отпиздила и сдала полиции группу грабителей, пытавшихся пройти к окошку кассы мимо очереди.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10075

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Факт! Российские пенсионеры-просто сгусток тяги к справедливости и бесстрашия! Как-то попадал в поликлиннику в очередь с бабушками...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10076

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Хуситы запустили крылатую ракету иранского производства в Саудовскую Аравию. Ракета взорвалась на территории крупной электростанции в Джизан, в 150 км от границы с Йеменом. Саудовские батареи ПРО Patriot , прикрывающие станцию, не смогли перехватить ракету. В результате взрыва станции причинен значительный ущерб. По всей провинции Джизан наблюдаются масштабные отключения электричества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
У нас бы уже прозападники на говно бы изошлись
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10078

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
У нас бы уже прозападники на говно бы изошлись
:whistle: Думается, что когда у нас будут рваться ракеты, "прозападников" слышно не будет. Те, кто поумнее - переобуются, когда им морды бить начнут, а те кто поглупее - будут работать под принуждением на благо Родины и учиться эту Родину любить.

P.S. Свои понятия о справедливости и фантазии по умерщвлению и пыткам, по понятным причинам, не озвучиваю...
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10079

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Ну я озвучил бы. Вместе бы порадовались. У меня может ещё более забористые мечтания
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 10 мес. назад #10080

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
:oops: Таки, скромность...
Да, и комрады тему подхватят.
Представляешь Энциклопедию пыток и казней развернутую на форуме? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.