Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #981

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Путёвого нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #982

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ништяк получается, атмосферненько. Я б почитал!
Может, если сделать страничку на Дзене, какая копеечка бы тебе падала?
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #983

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
а как и что там падает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #984

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
а как и что там падает?
Ну, насколько я знаю, за просмотры и прочтения начисляются какие-то деньги. Вот:

yandex.ru/support/zen/monetization/conditions.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #985

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Яндекс, доработай свои рассказы и печатайся там. Поначалу немного, а потом пойдет как по маслу, да и деньжата не будут лишними, и тебе какое-то творческое удовлетворение - все хоть не в стол писать.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #986

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Я когда-то давно начинал писать тут книгу о БП. Но она не задалась. Слишком много надо было придумывать или писать о том, в чём не очень понимаешь. Но я говорил, что писать не брошу.
В итоге я начал новую книгу. Она основана на моей жизни. В ней будут преувеличения, но на то она и художественная, а не автобиографическая.


Пачка крекеров



Посвящается камрадам. За всё про всё....




Пролог

А с чего всё началось? Началось всё с капитализма – экономической системы, построенной на праве частной собственности, юридическом равенстве, свободе предпринимательства, а главное на конкуренции за рынки. Звучит неплохо, правда? Но любишь кататься, люби и саночки возить. За такой строй приходится платить. Капитализму для нормального функционирования нужно расширяться на новые рынки. Для чего необходимы различные войны и дележи поляны. Для капитализма характерны кризисы и росты после кризисов. Но в году N роста не последовало, и мир начал скатываться в штопор. Западные и Европейские элиты начали деградировать, в то время как верхушка России во главе с, КГБшником, понемногу поднимали страну. В итоге двадцатилетнего противостояния пост запада и России, первым начал падать запад.
В США потеряло доверия к себе со стороны Европы и других стран, как власть над ними. В Америке плавно начинает кипеть недовольство народных масс, вызванное ухудшением уровня жизни и ростом цен из-за инфляции, начавшей резко расти. Там зреет государственный переворот.
В Европе вновь начались проблемы с мигрантами, а сорвавшаяся с цепи Америки, Украина начала «гавкать» на Польшу и некоторых других членов ЕС и НАТО, обвиняя их во всех смертных грехах.
В это время из Китая и Индии идут слухи о какой-то эпидемии у зерновых, что заставляет две крупнейших по населению страны мира выражать глубокую обеспокоенность.
А в это время пацаны из Верхнедвинска, одного из крупнейших Российских городов по добыче нефти, судорожно сглатывая, готовится к худшему, ибо их страна далеко не в безопасности.
Глава первая. «Обстановка и планирование»
«Ма, слышала что в штатах творится?» - сказал Егор, заходя в зал.
«Нет, не слышала, а что там опять стряслось?» - с интересом поинтересовалась Ольга.
- Помнишь Эдика? Ну кореш мой со старой школы. Он три года назад в Портленд, штат Орегон переехал с матерью. Помнишь?
- Помню.

- Там вот там народ бунтует. Жалуются, что пособия урезали опять. Много там, кто на одних пособиях лямку тянет. И говорит много где так. Вчера мирно вроде было ещё, а сегодня Эдик написал, что у них там стрельба. Нац гвардию подтягивали разгонять. Палили из боевого даже вроде. Да и вообще ещё хуже стало, чем неделю назад. Продуктов в магазинах нема, а если и есть, то очень дорого. На окраинах грабят почти открыто, в наглую так. Негры там бушуют. Мародёрствуют кое-где. Короче писец Америке походу. В Вашингтоне вообще не понятно ничего. Толи его захватили террористы какие-то, толи там порядок. Анархия начинается, но порядок пока есть ещё местами. И говорят хуже будет ещё. - парень регулярно проводил подобные полит информации, ибо репортажей с территории США на телеке почему-то не крутят. Да и вообще особо не говорят о происходящем там. Всё общими категориями: беспорядки, грабежи, неспокойно и прочее. Никакой конкретики. Вот и приходится лазить по форумам, телеграмм каналам и прочим источникам информации, чтобы держать домашних в курсе событий.
- Вот и правильно. Гнобили нас больше двадцати лет и не заметили, как сами упали. Говорила я тебе, не переживай за державу. Но всё-таки если США упадут окончательно, нам тоже неудобно будет, как и всему миру.
- Это ты к экономическому коллапсу свести хочешь щас? Или я не туда копаю?
-Правильнее не к экономическому коллапсу, а к коллапсу финансовому. Ведь если рухнет и США, я думаю и курс доллара упадёт в пол. А что это значит знаешь?
- Типо, что всё в долларах в мире оценивается. А если доллар равен нулю, то и купли-продажи мировые нельзя осуществлять. Как-то так наверное.
-В целом, да. Но немного не так надо было сказать. Будет финансовый коллапс. И РФ он тоже затронет, потому что у нас не все товары свои. Многое в Китае закупаем, например. А с ними расчёт в долларах. Чай в Индии, Шири-Ланке и Китае. А в других странах кофе, шоколад, фрукты некоторые, табак, специи, лекарства, бытовую технику и прочее. И всё это за доллар. Но в стране у нас товарооборот сохранится должен. Так что не так уж плохо всё будет.
- Ты мам – экономист. Я тебе тут больше верю, ибо сам немного в этой сфере шарю. Но вот про чай я не согласен. Его в Краснодарском крае выращивают, хоть и не так много, как в Индии или Китае. А вот про плохо или хорошо надо ещё посмотреть. У нас выборы через неделю. Я читал как-то выкладки одного профессора историка из МосГу. По его выходит, что для России есть две существенных угрозы. Дурак у власти и деградация общества. А переизберётся ли Путин на новый срок очень не ясно сейчас. У нас что-то типо разлада элит сейчас происходит. Наверное, опять пятую колонну умирающий запад включил. Хотя непонятно ничего особо.
- Ну не знаю тут. Но думаю всё хорошо будет.
- Ну я тогда почапал
Парень начал уже выходить из зала, как обернулся и сказал:
-Я вот чё вспомнил. Мне же надо с друзьями встретиться через час. Я дома нужен в это время?
- Да нет, не нужен, иди. Только на связи будь.
-Хорошо, мам.
Егор или, как его все давно за предусмотрительность, продуманность, старческую дотошность в нужных делах и его привычку ворчать, как старый пень, «Старый» уже давно не бывал на улице. Школу закрыли на двухнедельный карантин из-за сезонной эпидемии гриппа. Вначале он ходил по магазинам и оптовикам, покупал и таскал крупы, масло, специи, консервы, концентраты и прочее. Таскал много, по десять килограмм за выход. Нёс он это к себе домой вместе с другом Тёмычем. Он среди своих известен, как «Татарин» за нацию и повадки. В запасах с того времени и не разложил по местам всё до конца. Потом в мире стало всё ухудшаться, так ещё и выборы на носу. Ребята опасались попасть в замес при беспорядках, которые случались всё чаще и массовей, поэтому сидели дома и выходили на улицу нечасто. А когда выходили, то были во всеоружии. Но сегодня особый случай. Надо собраться и обсудить дальнейшие планы.
Войдя в свою комнату, Егор стал собираться на выход. «На дворе середина осени, надо найти подштанники. Куда же я их дел?» - с этими он осмотрел комнату. Комната была самой маленькой в квартире. Квадратов пятнадцать, не больше. На полу постелен и загнан под плинтуса старенький, потёртый и утоптанный местами очень бледный фиолетовый ковролин. Напротив угловой двери, в углу, стоит в прошлом роскошное, пухлое, кожаное кресло раскладушка. Слева от него на стене висит политическая карта мира за тысяча девятьсот восемьдесят шестой год. Недалеко от кресла, на полу в горшке, стоит высокое дерево с ярко-зелёной, сочной листвой. Рядом с дверью старый, потертый во время переезда, комод и над ним две полки с двумя сувенирными ,катанами керосинкой, парой фонариков и статуэток. Напротив комода стол даже ещё больше потёртый, чем комод, с небольшими блестящими тисками, прикрученными к нему. Рядом со столом, в углу комнаты, шифоньер. И в оставшемся углу комнаты кровать. На кресле, как всегда, лежат какие-то штаны и кофты. На столе-верстаке привычный творческий беспорядок. Бумажки, ручки, свёрла, биты всех номеров и прочее. Это последствия вчерашней разборки и чистки складников. На подоконнике пара цветочных горшков и кошачий наблюдательный пункт из покрывала сложенного в несколько слоёв. Сам хозяин лежбища – годовалый, серый, сибирский кот Макс сидел в центре комнаты, около пакетов, банок, пакетиков, бутылок и всего того, что не успели запрятать, и игрался с банкой Йошкарно-орлиной тушёнки. Старый подошёл к коту и в шутку спросил: «Макс, ты кальсоны мои не видал?» На что кот резонно ответил «Мяу», бросил играться с банкой и ушёл на свой подоконник. Пошерудив на кресле, парень ничего не обнаружил. Решил ещё раз осмотреться. Нигде не увидев необходимую вещь он взял со стола свой Safit sp40, включил режим «девяносто люменов» и полез под кровать в поисках подштанников. «Может тут?» - начал размышлять герой, двигая ряды плоских ящиков с тушёнкой. Ничего не найдя, он повернул фонарик так, чтобы было видно всё под кроватное пространство. Увиденная картина в очередной раз порадовала парня и придала уверенности. Его взору предстали шеренги плотных полиэтиленовых чёрных пакетов и с десяток плоских коробок. Кровать была довольно высокой, сантиметров сорок от пола до матраса. Это позволило спрятать там около ста сорока килограмм круп и почти сто двадцать банок приличного тушняка. Так же в квартире было почти тридцать килограмм соли и сахара, десять литров мёда, немного шоколада, чая тоже немного, пятьдесят килограмм макарон и много других прелестей. Всё это взвешено и записано в блокноте Старого, как и планы, заметки и прочее. Вам наверное интересно, как это всё удалось купить, притащить и спрятать? Всё не так уж сложно. Да и от родителей он запасы не прятал. Старый начал закупать продовольствие ещё четыре года назад. Он это делал понемногу. Где-то ужал потребности и отложил на запасы, там то денег нашёл или заработал. В общем не быстро. Но он восполнял это постоянным наращиванием темпов закупок и качеством хранения. На второй год его подготовки к БП (большому песцу) он стал получать каждый месяц от родителей жалование на запасы, или как он сам говорил «пайку», в размере двух тысяч рублей. После этого запасы стали стремительно расти, как продуктовые, так и технические. А хранил он это всё в разных местах комнаты и квартиры. Что-то в шифоньере на верхних полках, что-то в коробке носков, под кроватью, за креслом в углу комнаты, в навесную полку под замок и так далее. Он забил всё пустое и незаметное пространство комнаты запасами, так что всё что они притащили с Татарином пришлось прятать в кладовке и других комнатах, благо вся ста семидесяти квадратная квартира в его распоряжении. Да вот так вот кучеряво живут работящие на северах люди.
«Надо будет пересчитать завтра всё, что натащили и внести в списки» - подумал Егор, вставая обратно на ноги. Опыт обманул Старого кальсон нет под кроватью. «Может быть в шифоньере?». Егор подошёл к шифоньеру и открыл его, начал рыться в ящиках. Носки, носки, шоколад, соль, конфеты в пачках, летние куртки, специи, газовые баллончики, плитка, пачка, джинсы, о кальсоны! Егор забрал находку из ящика и повернувшись на сто восемьдесят градусов, заметил блеск полированного тренировками затвора верного МР-654. «Надо будет взять с собой. Тёмыч подшаманит и покрасит заодно.»
Сборы были не долгие. Тёмно-синие балохонистые штаны, любимая «не убиваемая» толстовка от «Anta», ещё старого выпуска, когда эта фирма шила качественно. И привычный рюкзак с чёрной дешёвенькой курткой, а на ноги любимые и уже единственные берцы от фарадеев, накрытые штанами, так что и не понятно, что это именно берцы. Наш парень в этом наряде выглядел совсем обычно и ни чем не выделялся. Его – шестнадцатилетнего школьника можно было принять при росте сто восемьдесят два, можно было принять за студента или молодого офисного хомячка, идущего на работу. Рюкзак он не стал проверять, так как знал что там лежит НАЗ сумочка для экстренных ситуаций и рация с замаскированной тангентой под шапкой. Но куртку проверил. Нож складной, есть. Два перцовых баллона, аэрозольный на шестьдесят пять миллилитров и пенно-струйный на сто миллилитров, есть. Плюс один струйный на двадцать пять миллилитров в толстовке. Ключи от наручников трёх моделей вшитые манжету куртки с клапаном на кнопке, на месте. Ключи с НАЗом, есть. Зажигалка, жгут, кошелёк, копия паспорта в потайном кармане. Всё это есть. И ещё МР во внешний нагрудный карман толстовки. «Пневматик – не оружие, но получить с пяти метров в лицо две-три полу граммовых свинцовых пулек от пневматики на скорости сто семьдесят- сто восемьдесят метров в секунду, как минимум неприятно.» - с такими мыслями парень вышел из дома.
Татарин не заставил себя долго ждать и в условленный час отсемафорил на частоте условным кодом, что он на месте встречи. Наш герой сразу выцепил рослую спортивную фигуру друга среди небольшой группы людей у остановки. Он стоял отдельно от всех, был явно в берцах, не скрытых как у Старого штанами. Он был в чёрной длинной, до верха колен куртке и серых карго штанах. На голове неизменная вязаная чёрная кепка, которых у него была целая коллекция. Вскоре Тёмыч и сам заметил идущего в его сторону друга и начал сокращать расстояние. Лицо было то же. Те же скулы, растрепанные короткие каштановые волосы из-под кепки, то же выражение лица, на котором проглядывалась не бритая щетина. Всё тоже кроме свежей ссадины на скуле. Когда товарищи оказались на расстоянии пяти метров Егор заметил, что правый карман куртки у друга тянет в низ сильнее, чем левый. Не сильно, но в близи заметно. «По любому свою беретту взял.» - догадался Старый.
У Темыча уже года полтора к тому моменту был страйкбольный пистолет беретта 92. Масса одинаковая с настоящей девяносто второй, механизм максимально схож с настоящей и вся в металле. Реально вещь, даже с блоубеком, а не как у нас с Саней. Но у наших пукалок другие плюсы. Татарин в своё время отдал за эту здоровенную дуру полновесных десять тысяч рублей, но он мог себе такое позволить, да и понты кидать любит иногда. А так парень он хороший. Дельный. Технарь по натуре, он паял в свободное время всё, что хотел и мог, чинил технику и по мере сил шмотьё, возился с радиостанциями. И изучал и любит оружие, в том числе и самодельное. А ещё он имел связи в городе среди технарей и производственников. Вот этим всем он нам с Сашкой и помог довести до ума наши МР-654 в будущем.
-Дарова!
-Привет Тёмыч.
-Хыхы у че заныкал свой хабар то? Я свой уже давно.
-Ха, обижаешь. Пошли до Сашки, помнишь хоть где он живёт?
-Да чё тут не помнить то. Не раз ходили уже к нему. Новости мне тебя щас важные озвучить или уже с медиком вместе шушукаться будем?
-Давай всем сразу и расскажешь, зачем по два раза повторять, как попугай Кеша?
-Резонно. Похайдокали тогда.
До дома Сашки или для своих Дока, за широкие познания в медицине, в том числе и в практике, было не больше километра. Он хороший медик. Мог провести несложную операцию, не боялся крови и знал своё дело. Так же умел лечить и простые жизненные болячки.
-Тёмыч, а что там дядя твой говорит про ситуацию в городе?
-Какой?
-Ну Михал-Михалыч который. Полкан то наш из МВД.
-А ты про дять Мишу. Я то думал ты про Константина.
- А он кстати как? Он же тут в нефти большой человек был.
-Он то уехал в Волгоград к родственникам в деревню. Говорит щас всё рухнет, а я там пережду на урожае картошки.
-А он эту картошку хоть сажал?
-Не знаю, не спрашивал.
-Так я полкан, что говорит?
-Криминогенная обстановка говорит ухудшается. Всё больше краж, взломов и прочего. На патрули росгвардии были попытки нападений, пока неудачные. Вчера кстати какие-то пацаны на машине майора росгвардии хуй нарисовали, хаха.
-Ну про хуй допустим неинтересно. Что крадут то и кого взламывают?
-Склад магнита пыталась грохнуть группа студентов. У них была какая-то самодельная пушка. Вроде револьвер самодельный.
-И как они?
-Ну кто-то убежал, кого-то взяли, одного убили. Я не знаю всех подробностей. Ещё говорят на дорогах за городом и у дачных кооперативов бандиты орудуют. Много силовиков там щас бегают. Ловят фраеров.
-А нападения на патрули расследуют?
-Не все. Только одно расследуют. Где убили весь патруль и забрали оружие. Это в районе молокозавода. Я спрашивал, из-за оружия ищут или из-за смерти людей. Говорит больше из-за людей чем из-за оружия. У них со склада уже пропало кое-что, но это замалчивается и не доносится на верх.
-Чё?! Со складов пушки тырят?
-Да. А кто тырит, никому не ясно.
Вдруг им сзади, метров за десять до них просигналил новенький росгвардейский УАЗ «Патриот».
-Если начнут паковать, ты заливаешь того у которого оружие пенным, я того кто без оружия, вырываем, что сможем и бежим к общаге, а там по ситуации. – быстро проговорил Старый напарнику.
-А если оба со стволами?
-Ты ближнего, я дальнего.
-Принял.
-И не забудь, действуем, как тренировали. И улыбайся блин по-доброму.
Лейтенант Простаков весте с напарником младшим сержантом Смирновым ехали были в патруле с самого утра. Ничего серьезного и необычного не происходило, нарезай, да нарезай себе круги по маршруту. Но проезжая по проспекту Героев России, патруль заметил двух знакомый, как казалось из далека, парней.
-Смирнов глянь ка, не те ли это двое, что вчера «хуй» на машине майора нарисовали?
-Лиц то не видно, лейтенант. Но по одежде вот тот высокий похож довольно. Я серые штаны такие же видел на одном из тех, и тот тоже высокий был.
-Сигналь им чтоб останавливались, щас по ориентировке лицо посмотрим.
-Так точно, лейтенант.
«Интересно, что же майор то придумает для вандалов? Хулиганку? Порчу государственного имущества? Да насрать, главное что мне премия будет.» - с радостью подумал Простаков.
В десяти метрах они отсигналили парням, и те остановившись, повернулись лицами к патрулю. Сержант завернул машину на въезд во двор дома и остановился. Парни уже шли к ним, пока Смирнов вылезал из-за руля путаясь в ремне от своего ПП-2000, пистолета пулемёта в калибре 9×19. Лейтенант тоже хотел взять свой ПП, но не стал. Хоть и положено по регламенту, ему было очень лень. Да и это просто двое студентов, может даже школьников. Не будут же они нападать на нас. Поэтому он положил оружие на водительское сидение Смирнова. Простаков приготовил ориентировку и наручники на всякий случай. Обходя машину Простаков успел разочароваться. Меньший из парней – парень в синих штанах, с носом картошкой, умными серыми и чётко очерченными глазами, с непримечательным лицом и обычным телосложением никак не подходил под ориентировку. На ней один был русский со шрамом через пол лица, погнутым явно разбитым носом и глазами на выкате. Худой и длинный. Второй же по бумажке был татарин или башкирин, с непримечательным носом и короткой бородой, спортивного телосложения и высокий. Был ещё и третий, но его не срисовали. Меньший явно не подходил ни под одну ориентировку. А вот больший под метр девяносто парень порадовал. Он подходил под портрет татарина, но был без бороды, зато с щетиной и ссадиной на скуле. «Пофиг пойдёт надо паковать шпалу.» - подумал лейтенант.
Двое патрульных не впечатлили особо. Лейтенант обычный мужик среднего роста, лет сорока, нос картошкой, лицо широкое и обветренное. Глаза уверенно-нагло-спокойные. Без оружия, но с бумажкой. Второй – тощий сержант с резкими скулами и прямым носом и редкими бровями. Он путался в ремне когда вылезал из-за руля. Смотрит трусовато.
Когда уже Простаков встал в трех метрах от парней, меньший парень спросил, неожиданно робко для своего роста, превышающего таковой у лейтенанта:
-Товарищи офицеры, а в чём причина остановки нашего с другом мирного вояжа? Мы на бандитов каких-то страшных похожи?
-Нет молодые люди, просто проверка. Так, так, так. Лейтенант начал демонстративно вглядываться в ориентировку и сверять с парнями.
«Вы юноша можете быть свободны, не подходите под ориентировку.» - сказал проверяющий меньшему из парней. А вас попрошу проехать с нами. Вы подходите. – сказал офицер указывая на высокого.
Простаков стоял ближе всего к парням и, увидев как парни выдёргивают руки из карманов, попытался кинуться к машине за ПП. Но не успел развернуться, когда в лицо попала какая-то жидкость и моментально стала пеной, начавшей драть глаза и жечь обветренную кожу лица. Простаков кинулся к машине, но пинок по жопе уронил его так, что тот стукнулся головой о стекло УАЗа, разбив его головой. Он наполовину оказался в машине, на водительском сиденье. Смирнов был не лучше. Он увидев это, начал сдёргивать с плеча ПП-2000. Но оружие снова за что-то зацепилось в форме и постоянно путающемся ремне. Он тоже получил из перца в лицо и упал, крича, около колеса. Но вскоре после падения он начал кричать ещё сильнее, потому что кто-то яростно срывал с него пистолет пулемёт и резал пальцы сержанта ножом. Неожиданно в машине раздалась короткая, глухая очередь и нападающих сдуло, как ветром.
Всё пошло не по плану. Первый боец кинулся к машине, получив в лицо пеной из баллона, а после пинка Тёмыча влетел в стекло так, что своим кабаньим весом разбил его. Второй попытался взять оружие на изготовку, но запутался в ремне и не смог. Получив перцем в лицо он с криком упал на асфальт. Старый кинулся к лежащему и начал срывать с него ППшку, но служитель закона не хотел его опускать. Тогда Старый начал резать ремни ножом, попадая по пальцам парню. Измазанный пеной человек лежал, брыкался, заливая себя кровью с пальцев, и визжал как свинья. Внезапно в салоне глухо простучала очередь и Старый, выдрав у ПП-2000 магазин, кинулся прочь залив остатками перца спину, шею, торчавшего и росгвардейца. Парни кинулись прочь.
-Ты че блять валыну не забрал?! – заорал Темыч заметя что друг бежит без оружия.
-Завались и беги за мной! Потом обсудим!
Пол часа парни шныряли по району из дома в дом. Меняли одежду друг с другом, чтобы казаться разными людьми благо размеры одни почти, прятались в чужих открытых подъездах. Но вскоре остановились на чердаке одного шестнадцатиэтажного дома. Благо тот был открыт.
-И чё это блять было щас?! – злым шёпотом шипел Тёмыч. Какого хера ты ствол не взял?!
-Так второй палить начал. – шепотом же отвечал старый.
-Так и хуле дальше?! Я бы его успокоил и забрали бы сразу два ПП! А так нихуя не забрали!
-Забрали. Вот.
Егор протянул Татарину магазин на шестнадцать патронов, полный. Темыч взял его в руки, по ярче включил свой Caravan c2 и выщелкнул один патрон.
-9×19 люгер. Но это не оправдывает тебя, да и меня тоже. А ты собственно почему не вырвал то машинку?
-Ремень у того дебила запутался. Я его ножом уже резал, а тут этот палить начал.
-Ты ремень ножом резал или пальцы и лицо субъекту?
-И то и то.
-Ясно. А ведь это возможный залёт братан. У нас минимум двое свидетелей и ещё хрен знает сколько из окон смотрели. И, следовательно, ориентировки. А завали мы их, уже бы было минус два свидетеля, которые нас в близи изучали. Ты хоть «пальчики» нигде не оставил?
-Я понимаю, что залёт. Нет я не наследил в перчатках, был. Но если бы мы их грохнули, то точно бы нас искали. А так есть шанс, что не станут.
-Хаха если, бы мы ПП забрали, тоже бы могли начать искать, но не так упорно.
-Ты Доку отсигналил, что задержка час, когда в первый дом забежали?
-Конечно.
-Тогда сидим тут ещё десять минут и по одному к Сашке. Я иду через школу. Ты через магаз «Ярмарка». Я иду первый.
-Окей.
-Знаешь кстати, что Темыч? Ходим теперь только дворами и переулками. Нахуй проспекты и широкие улицы.
Вскоре Сашка принимал гостей. Санёк не на шутку обосрался, когда услышал очередь за окном и ему пришёл на рацию сигнал из азбуки Морзе означавший «Задержка на час». Он жил в полукилометре от проспекта Героев России в пятиэтажке на первом этаже. Жил не богато так богато, но достойно и прилично. У Сашки родичи сегодня были на даче, а его не взяли под предлогом «Ты болеешь». Вот парни и использовали время. Они сели за стол, а Док по-хозяйски налил всем чаю. Док был темноволосый, коротко стриженый парень, ростом в метр восемьдесят с еврейско-сербскими чертами лица и щуплым телосложением. Он был по-домашнему. В тапках, носках, потертых трениках и кофте.
- Что за пальба была на проспекте? Вы что там случилось не знаете? Снова на патруль напали?
-Сашок, не дрейфь. Всё намально было, правда проебались мы мальца. Хыхы – рассмеялся, как над удачной шуткой Тёмыч.
-Сашка, нас там росгвардейцы повязать пытались. А точнее Тёмыча, по какой-то там ориентировке.
-И вы что с ними там драться начали? И в вас палили?! Вы хоть понимаете, что вы дебилы?!
-Сашок, я щас поясню тебе всё, не в близи.
После рассказа Татарина и киваний Егора, Док сказал лишь, протянул:
-Даааа бля залёт.
-Ничего. Мы дома неделю отсидимся, пока не уляжется.
-Ладно чёрт с вами. Че обсудить то хотели?
-Мужики, короче важная новость есть. Щас послухайте, остальное потом. У меня родичи дальние на границе Казахстана и Китая живут. У них там зерновые мрут. А ещё говорят у их знакомых в Анта иском крае рожь вянет и гниёт. Это вирус из Китая прёт какой-то. Типо он зерновые косит. Причём только зерновые, хотя и фрукты вроде, но не точно. А зерновые все косит. Как передаётся хрен его, знает. Вот типо беда к нам идёт.
-И что с того? У нас в стране вроде зерновые летом сажают. Скажи же Егор, он чепуху мелит.
-Нет Сань. Учи географию. Он верно говорит, я читал про что-то такое позавчера. Думал фейк.
-А причём тут вообще география мужики? Я не понял чето вообще.
-Сейчас я раскрою. Не беги вперёд паровоза. Смотрите есть например пшеница – очень важный и нужный продукт. И тоже зерновой. А вот пшеница бывает разная. Точнее её по-разному садят. «Озимая» – это та что садится осенью, а собирается в конце лета, и ещё есть «Яровая». Её садят весной и убирают осенью. Урожайность Озимой намного больше Яровой. И Озимой сажают больше. Я как-то смотрел и сравнивал. Вот. А скоро посевная Озимой уже была. И понимаете что будет, когда этот вирус дойдёт да южных регионов где и сажают Озимую?
-Да, понимаем. – озвучил за всех Темыч.
-Так что вот. Учи географию Док. Страница сто семьдесят вторая. Учебник у тебя наш есть.
-Да я понял. Но тоже мне есть что сказать. У нас в стране народ чето Путиным стал не доволен. Много фейковых новостей в сети о его ошибках и заявлениях. Сейчас популярность имеет, какой-то Воронов. Он типо за народ и наобещал то сколько. Его весь Калининград на руках носит и уже много кто поддерживает. Я на форумах спрашивал и статистику смотрел. Говорят он победит.
-Хыхы я если его победят?
-Всё просто Тёмыч. Тогда пустят утку о том, что это Путин состряпают фейковые ролики с подменой голосов и прочим. Потом выкрики либералов, потом пару-тройку депутатов скажут об этом, далее активисты на улицах их вандализм. Их задержат за вандализм, но в интернет попадут только задержания и зверства ОМОНа. А далее уже толпы активистов по всей стране и вуаля. Дальше сами думаю понимаете, что может быть.
-Я верю в наших силовиков.
-А вот мы нет. Согласен, Старый?
-Да, солидарен. Слушай Сань, у тебя МР-654 живой ещё?
-Ну да, а что?
-Тащи сюда его.
Через минуты две, Док положил чуть более потертый, чем тот, что уже Егор положил на стол.
-Темыч, сможешь их под 22lr сделать? Оба чтобы. Или лучше под 9×19 у нас теперь есть же.
-Да, я тоже попросить хотел. Я видел так можно сделать, так делали уже люди.
Татарин взял в руки один из пневматов и, разобрав, осмотрел.
-Могу под 22lr. Не вопрос. Можно и под 9×17 или 9×18, но не под 9×19. Там из-за особенности конструкции не выйдет. МР это же ПМ по габаритам. Надо только поговорить со знакомым, который Фрейзером располагает и арендовать его под предлогом сделать детальку для динамо машинки ещё одну.
-Только смотри не спались нигде.
-Не ссыте, парни. Сделаю в лучшем виде.
Далее минут десять трави анекдоты:
...
Стоит мужик зимой на остановке, замёрзшие руки в карманах греет. К нему подходит бомж с сигаретой в руках и говорит – «Дай закурить, мужик.». Мужик пошерудил в кармане нашёл бензиновую зажигалку, а она протекла и кисть в бензине оказалась. Достал он зажигалку, чиркнул кремнем. А у него кисть и вспыхнула. Бомж закурил он кисти и говорит:
-Ну ты мля фокусник!
Дружный смех и гогот заливает комнату.
...
Знаете почему армянские космонавты пролетели мимо луны?
Да у них стёкла тонированные!
...
Отходняк у парней от стресса, поэтому смеялись в голос даже с тупых или несмешных анекдотов.
-Ладно поржали и хватит. Давайте обсудим мародёрку. Я думаю до неё не так уж и долго.
-Хы ,а давайте.
-Сань помнишь я тебе карту города оставлял?
-Да помню. Она нужна?
-Да. Будь добр принеси и маркеров с тетрадкой.
Сашка принёс распечатанную карту города вместе с запрошенным и выложил на стол. Старый взял тетрадь, и задал вопрос.
-Что будем рейдить?
«Мед технику.» - сказал Док.
-Хыхы не знаешь ты поговорку про умную лису и курятник.
-Сань, рейдить около своего дома это глупо. Легко сдать могут. Типо видели, как парень из вон того дома грабил магазин. А если приедет машина к подъезду и начнут из неё в подъезд носить коробки, то это не так палевно.
-Ну тогда, слушаю ваши идеи.
«Охота MAX» - с ухмылкой сказал Татарин.
- И зачем? Стволов у нас и так хватает. Вон у Сашкиного деда шесть и у твоего три. У моего бати помпа, у твоего двудулка. У полкана два ствола. У нас столько людей нету, чтоб это всё использовать.
-Хехе всё ты о пушках думаешь. Забыл, что там туристическая одежда хорошая, обувь, пайки, боекомплект, сухогарка, газ, гены, печи, варежки, грелки, сухпайки и прочее?
-Ну возможно. Но там же стволы, следовательно, должна быть и охрана.
-Не успеют и пикнуть. Всех мордой в пол и выноси.
-Ладно. Пишу тогда.
-Аптеки парни не забудьте!
-Тебе Саш какие нравятся?
-Ээээээм на Ленина 69 есть большая. Я там был. Там всё есть от антибиотиков до инсулина. Я помню Старый, что нам инсулин нужен да. Точнее не нам, а твоим братьям мелким. Предлагаю поделиться на группы. Мы Егор с тобой поедем на аптеку. А Тёмыч с батей, дедом и полканом поедут за жрачкой.
-Сашок, молодца. Бошка варит. И не только в медицине. Я согласен с батей и дядей за жратвой ехать. Только куда?
-А вот тут я подскажу. Вот тут на карте смотри, вот на Холково 2а склад у частника. Он там не бывает и охраны нет. Точнее есть, один дед старый. Я у него покупал масло там. Там склад небольшой особо, но нам самое то. Там контейнеров штук шесть вроде. Он рассказывал мне ассортимент. Там сигареты есть, бухло, тушняк «Рысь», макароны, масло оливковое, сливочное вроде ещё. Круты, соль, сахар. Всё короче. Я схему склада щас набросаю тебе.
-Ага хорошая тема. Мы субарики возьмём и по пол тонны каждый нагрузим. Они больше врятли утянут. Но надо чтобы кто-то из наших, когда уедем был уже на складе. Как?
-Я ещё не закончил же, че перебиваешь то? Смотри план какой:
Мы как зарейдим аптеку и выгрузим у меня, тебе черед радейку отсигналим, чтоб вы ехали на склад. У нашему приезду вы думаю загрузитесь и мы вас сменим. Вы тоже ко мне грузите. Я со своими договорюсь, чтоб открыли и помогли сложить. И так меняемся пока всё не вывезем. Вы кстати себе отложите Темыч на ещё две недели. И тебе Док тоже закинем. Потом вместе соберёмся, твоего Сань деда оставим в доме, чтоб охранял экспроприированное. И поедем «Охоту MAX» шопить.
Как-то так.
-Мне нравится идея, а почему моего деда?
-Сань ну он самый пожилой из всех. Зачем его гонять так много?
- Хлопцы, всё круто. Но какие сигналы то подавать будем?
-Как начнут шопить, выходите на нашу волну для города. Я дам сигнал, чтоб ты Сашка с дедом собирались и ехал на аптеку. Сигнал по Морзе будет тире, тире. Мы когда закончим в аптеке и разгрузимся, дам сигнал, три тире. Вы Тёмыч, пока мы аптекой занимаемся, готовитесь . Как только три тире проходит, сразу срываетесь на склад. Мы будем подъезжать, я скажу в эфире «смотрите вертолёт летит», вы чтоб поняли, что свои едут. Вы когда подъезжаете, то же самое говорите. Пока смена не приедет, не уезжать. Ну вот всё. А как с охотой быть я хз .
-Я тоже хз .
- Идей нет.
- Сань налей ещё чаю. Щас перекурим немного от планирований и дальше. Заодно может и идея какая придёт.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Covid19, MikaTama

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #987

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5976
  • Репутация: 112
Красава. Вижу что из тебя будут люди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Old

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #988

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
babax пишет:
Красава. Вижу что из тебя будут люди.
Спасибо. Я хотел попросить, чтоб меня поправили немного, если есть в чём. Ну и обьяснить по возможности почему так, а не иначе.

PS: Янд, хоть ты и в бане, но я очень жду твоего мнения о замесе с патрулем и небольшим разбором полётов на чердаке.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #989

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Давай я тебе вместо Яна скажу, если ты не против. Замес с патрулем совершенно не оправдан, на чашу "за", дожить нечего. А вот в чаше "против" столько доводов, что они через край сыплются.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Covid19, Old

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #990

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Фермер 76 пишет:
Давай я тебе вместо Яна скажу, если ты не против. Замес с патрулем совершенно не оправдан, на чашу "за", дожить нечего. А вот в чаше "против" столько доводов, что они через край сыплются.
Спасибо. Я не против конечно. Главное, чтобы кто-то поправил. Замес был неоправдан с материальной точки зрения, да. Но вставлен был намеренно. Глава изначально называлась: "Маленький снежок, катящийся с горы.'. И с точки зрения названия, замес оправдан. Проблемы должны копиться. Наверное надо было старое название оставить.
А вообще я был бы рад критике в плане действий героев, если это возможно. Для общего развития так сказать.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #991

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Old пишет:
Фермер 76 пишет:
Давай я тебе вместо Яна скажу, если ты не против. Замес с патрулем совершенно не оправдан, на чашу "за", дожить нечего. А вот в чаше "против" столько доводов, что они через край сыплются.
Спасибо. Я не против конечно. Главное, чтобы кто-то поправил. Замес был неоправдан с материальной точки зрения, да. Но вставлен был намеренно. Глава изначально называлась: "Маленький снежок, катящийся с горы.'. И с точки зрения названия, замес оправдан. Проблемы должны копиться. Наверное надо было старое название оставить.
А вообще я был бы рад критике в плане действий героев, если это возможно. Для общего развития так сказать.

Такие школьники выглядят сомнительно. Может лучше студенты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #992

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Covid19 пишет:
Old пишет:
Фермер 76 пишет:
Давай я тебе вместо Яна скажу, если ты не против. Замес с патрулем совершенно не оправдан, на чашу "за", дожить нечего. А вот в чаше "против" столько доводов, что они через край сыплются.
Спасибо. Я не против конечно. Главное, чтобы кто-то поправил. Замес был неоправдан с материальной точки зрения, да. Но вставлен был намеренно. Глава изначально называлась: "Маленький снежок, катящийся с горы.'. И с точки зрения названия, замес оправдан. Проблемы должны копиться. Наверное надо было старое название оставить.
А вообще я был бы рад критике в плане действий героев, если это возможно. Для общего развития так сказать.

Такие школьники выглядят сомнительно. Может лучше студенты?
Я пишу, как есть. Описываю свою команду. Часть выдумана о них, но какая сами догадаетесь. Правда:
Татарин реально отмороженный, но умеет головой работать. Док реально медик, хоть и не крутой, но единственный. Хотя он и в книге то будет, как есть описан. Я, ну я это я. Добавил себе два сантиметра роста, подбавил весу и чуть подкрутил манеру разговорной речи.
А так всё о нас. И не собираюсь менять на студентов. Слишком много из головы брать надо будет, а из моей прошлой книги я уяснил, что это не очень моё.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #993

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Я не знал. Конечно не меняй ни в коем случае.

На СП не надо нападать с ГБ. Сделай лучше оборот про дедово и обрез или арбалет добавь. Прайм видос как раз скинул.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #994

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Covid19 пишет:
Я не знал. Конечно не меняй ни в коем случае.

На СП не надо нападать с ГБ. Сделай лучше оборот про дедово и обрез или арбалет добавь. Прайм видос как раз скинул.
До обрезов скоро дойдём. Да и с ГБ вроде бооее менее правдоподобно вышло.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #995

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
А ты применял ГБ супротив двуногих? Обычно какое-то время проходит прежде чем вещество подействует + от физиологии объекта многое зависит. Время приведения к бою обычно 1 секунда + в зависимости от тренированности. Время реакции среднее 1 секунда. Я думаю если бы это было в реальности, то плохо кончилось для школьников. Но для книги - это нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Old

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #996

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
На сколько помню, время реакции 0,6 сек.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19, Old

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #997

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Covid19 пишет:
А ты применял ГБ супротив двуногих? Обычно какое-то время проходит прежде чем вещество подействует + от физиологии объекта многое зависит. Время приведения к бою обычно 1 секунда + в зависимости от тренированности. Время реакции среднее 1 секунда. Я думаю если бы это было в реальности, то плохо кончилось для школьников. Но для книги - это нормально.
В реале пару раз применял. Но какой-то "задержки в действии" не наблюдал. Хотя многие говорят, она есть.
Да и последствия будут. Не для парней лично и чуть позже. Но будут.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #998

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Old пишет:
Covid19 пишет:
А ты применял ГБ супротив двуногих? Обычно какое-то время проходит прежде чем вещество подействует + от физиологии объекта многое зависит. Время приведения к бою обычно 1 секунда + в зависимости от тренированности. Время реакции среднее 1 секунда. Я думаю если бы это было в реальности, то плохо кончилось для школьников. Но для книги - это нормально.
В реале пару раз применял. Но какой-то "задержки в действии" не наблюдал. Хотя многие говорят, она есть.
Да и последствия будут. Не для парней лично и чуть позже. Но будут.

Какой баллон? Факел 2. Четко в глаза. Не сразу закрылись. Если посмотреть ролики испытателей, то там еще какое-то время нападающий размахивает ножиком.
Prime пишет:
На сколько помню, время реакции 0,6 сек.
Считается, что у среднестатистического водителя время реакции находится в диапазоне от 0,5 до 1,5 секунды. Это время увеличивается, если водитель находится в состоянии опьянения, утомления или болезни, отвлекается от управления, разговаривает по мобильному телефону и т.д.

В среднем секунда. Мы же сейчас не говорим о молодом, полностью здоровом, с хорошей реакцией человеке.

PS Я о том, что в реальности вероятность успеха такого мероприятия крайне мала. К тому же ГБ имеет не сильную респираторку, основное действие это закрыть глаза. К тому же как прилетит в лицо тоже вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #999

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Covid19 пишет:
Old пишет:
Covid19 пишет:
А ты применял ГБ супротив двуногих? Обычно какое-то время проходит прежде чем вещество подействует + от физиологии объекта многое зависит. Время приведения к бою обычно 1 секунда + в зависимости от тренированности. Время реакции среднее 1 секунда. Я думаю если бы это было в реальности, то плохо кончилось для школьников. Но для книги - это нормально.
В реале пару раз применял. Но какой-то "задержки в действии" не наблюдал. Хотя многие говорят, она есть.
Да и последствия будут. Не для парней лично и чуть позже. Но будут.

Какой баллон? Факел 2. Четко в глаза. Не сразу закрылись. Если посмотреть ролики испытателей, то там еще какое-то время нападающий размахивает ножиком.
Prime пишет:
На сколько помню, время реакции 0,6 сек.
Считается, что у среднестатистического водителя время реакции находится в диапазоне от 0,5 до 1,5 секунды. Это время увеличивается, если водитель находится в состоянии опьянения, утомления или болезни, отвлекается от управления, разговаривает по мобильному телефону и т.д.

В среднем секунда. Мы же сейчас не говорим о молодом, полностью здоровом, с хорошей реакцией человеке.

PS Я о том, что в реальности вероятность успеха такого мероприятия крайне мала. К тому же ГБ имеет не сильную респираторку, основное действие это закрыть глаза. К тому же как прилетит в лицо тоже вопрос.
Я понял к чему ты. Не спорю, перспективы в реальности так себе. В лицо человеку ,стоящему полубоком, думаю попасть можно вполне.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #1000

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Old пишет:
Covid19 пишет:
Old пишет:
Covid19 пишет:
А ты применял ГБ супротив двуногих? Обычно какое-то время проходит прежде чем вещество подействует + от физиологии объекта многое зависит. Время приведения к бою обычно 1 секунда + в зависимости от тренированности. Время реакции среднее 1 секунда. Я думаю если бы это было в реальности, то плохо кончилось для школьников. Но для книги - это нормально.
В реале пару раз применял. Но какой-то "задержки в действии" не наблюдал. Хотя многие говорят, она есть.
Да и последствия будут. Не для парней лично и чуть позже. Но будут.

Какой баллон? Факел 2. Четко в глаза. Не сразу закрылись. Если посмотреть ролики испытателей, то там еще какое-то время нападающий размахивает ножиком.
Prime пишет:
На сколько помню, время реакции 0,6 сек.
Считается, что у среднестатистического водителя время реакции находится в диапазоне от 0,5 до 1,5 секунды. Это время увеличивается, если водитель находится в состоянии опьянения, утомления или болезни, отвлекается от управления, разговаривает по мобильному телефону и т.д.

В среднем секунда. Мы же сейчас не говорим о молодом, полностью здоровом, с хорошей реакцией человеке.

PS Я о том, что в реальности вероятность успеха такого мероприятия крайне мала. К тому же ГБ имеет не сильную респираторку, основное действие это закрыть глаза. К тому же как прилетит в лицо тоже вопрос.
Я понял к чему ты. Не спорю, перспективы в реальности так себе. В лицо человеку ,стоящему полубоком, думаю попасть можно вполне.

Можно, но половину лица зальет. Если он не будет растирать по лицу, то второй глаз останется зрячим. Еще момент кстати. Если он глаза инстинктивно прикроет, то пока состав зальется пройдет не одна секунда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.