Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #1021

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15473
  • Репутация: 252
:blush: Микеланджело!! Страдивари!!! В натуре!!! :blush:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #1022

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
В заключении схватки добра со злом,
Апогеем противостояния,
На столбах висят объявления:
"Купим души в любом состоянии."
_________________


©Андрей Гедонист
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма, Кузмич, Gamma Vsplesk

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #1023

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5850
  • Репутация: 26
Да ладно, просто купщик душевых кабин не учился в школе после 3го класса
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #1024

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Во сне она шептала тихо
Да, милый, вот сюда, ещё
Вот здесь, ого, вот это классно
Подставь мне сильное плечо

Забили целый погреб снедью
Но нужно докупить зерна
Картошки, сала, шоколада
Давай докупим.. дохрена

Немного гречки, макароны
Я бы прикупила .. тонны три
И сахара взяла б вагоном
Остаток купим за твои..

Консервов взять чтобы хватило
Нам аккурат до Рождества
Мы те, что есть ещё не ели
Ротация всегда важна

Она в постели извивалась
Стонала страстно шепоча
Да милый, да, ещё немного
Докупим Счастья для себя
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Лето, Niknikl, Mike-Keeper, СКРИП

Творчество камарадов. 2 года 1 мес. назад #1025

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Глава вторая. «Верхнедвинский криминалитет»

Ситуация в городе начала ухудшаться примерно в тоже время, когда наши герои ушли из школ на карантины. Первая неделя карантина проходила спокойно. Цены сильно не росли, бандитизма и беспорядков особых не было. Этим и пользовались Старый с Татарином во время недели закупок. На следующую неделю всё начало трещать. Начались небольшие локальные беспорядки, протесты. В связи с этим подскочил и уровень преступности.  За день до приключений наших героев, произошёл невиданный до этого инцидент.

***

Это был вечер среды. Смирнов с Простаковым в это время возвращались с патруля на базу. Они подъезжали к зданию, когда увидели старенький, чёрный Мерседас майора Савельева, стоящий в в углу паркрвки. Около него были три фигуры. Они что-то делали, водя руками по капоту автомобиля. Видно было плохо, ветки кустарников на подъезде и окружающая темнота сильно снижали видимость. Патрульный УАЗ «Патриот» быстро сократил дистанцию и озарил людей и машину жёлтым, тёплым светом своих фар. Около машины и вправду было три человека. Один из них – высокий, спортивный парень восточной внешности с бородкой. На нём были серые штаны с карманами на бедрах, высокие шнурованные ботинки и темно коричневая куртка. Второй – русский с шрамом на половину лица. Худой и высокий в джинсах, короткой чёрной куртке бомбере и в кросовках. Третий был  в кроссовках кожаной куртке и джинсах. Он уже удирал в сторону забора, бросив пару баллончиков с краской. Тут же оставшиеся двое парней ринулись за кожаным и стал виден результат их действий. Им оказался факт вопиющего вандализма в виде большого красного хуя на весь капот машины. Росгвардейцы понеслись через стоянку за вандалами, окрикивая их из открытых окон. Доехав до края парковки, патрульные вылезли из УАЗа и побежали за преступниками. Смирнов, как обычно, запутался в ремне от пп2000 и отставал от товарища. Простакова ждала неудача. Вандалы уже успели перемахнуть через забор и бежали в сторону соседнего многоквартирного дома. Простаков, закинув пп за плечо, полез через забор, но на самом верху, неумело перекидывая ногу через забор, сорвался вниз.

«Уйййййй сука нах» - завыл приземлившийся на пп-2000 патрульный.

«Вииктор Александрович, вы целы?» - крикнул Смирнов подбегая к товарищу.

-Ооох бля. Какай к чёрту в порядке то? Не видишь я с забора десантировался неудачно. Оооой бля.

-Может помочь чем?

-Да иди ты уже отсюда. Беги вот на уродами.

-А… я… ну… эм…

-Да хрен с ними уже. Не догонишь всё равно. Помоги встать лучше мне.

-Ага.

После того, как Виктора подняли на ноги, компашка двинулась к машине начальника. Её состояние было не очень. Художества на капоте, дополнял орнамент из матов на дверях и царапины на корпусе.

-Мдааа. И как же Савельев домой поедет то? Что скажешт Смирнов?

-Только то, что они ещё и колёса прокололи.

Лейтенант отошёл немного в сторону и посмотрел на переднее колесо. Оно было проткнуто и порезано в паре мест и уже совсем спустилось. Заднее было ничуть не лучше. “Ну раз так, то точно не уедет он сегодня” – подумал Простаков.

«КАКОГО Х-ХРЕНА!? ВЫ ДВОЕ, КАКОГО ХУЯ Н-НЕ, ДА БЛЯТЬ Б-БЕГИТЕ ЗА НИМИ!», - орал на бойцов, вылетевший из здания, полноватый Савельев. Майор размахивал дубинкой над головой ,как бравый чапаевец, слегка приохреневший в конной атаке. Он бежал по парковке, пытаясь надеть кожаную куртку сверху серо-стального кителя. Когда он подбежал к машине и попал под свет фар Патриота, на пагонах куртки сверкнули  звёздочки, дополняя сверкающие злобой глаза.

-Товарищ майор, вандалы успели скрыться! – отрапортовал Простаков.

«Д-ДА Я ВИЖУ УЖЕ! ПОЧЕМУ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТЕ?!», - размахивая дубинкой, вопросил добежавший.

-Не имеем-с возможности, они же уже скрылись. – ответил за старшего, пришепётывающий  младший сержант.

-С-СЕГОДНЯ ЗНАЧИТ, ЧТОБЫ КАПЫТАМИ ЗЕМЛЮ РЫЛЫ АСТОЛОПЫ, А ТО УВОЛЮ ОБОИХ НАХРЕН! АААААА СУКА РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТО ВСЁ! ЗНАЧИТ ЗАВТРА ЧТОБ ИЗ ПОД ЗЕМЛИ ИХ ДОСТАДИ, ЯСНО ВАМ?!

-Так точно, товарищ майор – одновременно сказали патрульные.

***

Вообще ребята эти, Простаков и Смирнов, не очень удачная команда. До инцидента с Мерседасом они прокалывались периодически. Не серьёзно, но регулярно. Потом не успели схватить вандалов, а на следующий день  они остановили двух парней и те на них напали. В ходе нападения был отнят магазин с патронами, разбито стекло автомобиля и сержанту изрезали все пальцы правой руки. Два серьезных косяка подряд взбесили Майора и тот отчитав и взыскав с мужиков сполна, послал их куда подальше с пожеланием искать себе другую работу. Нападения на патрули были и до этого, но всё они, за исключением одного были неудачные. Либо нападавших задерживали, либо после короткой перестрелки они убегали и на следующий день их задерживали. В случае с нападением на патруль под командованием лейтенанта Простакова, поиски нарушителей мало, что дали. Портреты нарушителей получились довольно подробными, но свидетелей, которые бы сильно помогли, особо и не было. Только пара бабулек, видевших всё в окно, мужик – дворник, наблюдавший с другого конца проспекта и продавщица магазина «Гамбит», выбежавшая на крыльцо после выстрелов и криков на проспекте. Они все точно назвали сторону, куда побежали парни. Парни бежали в сторону общежития и скрылись за ним. Через день нашлись ещё свидетели, заявлявшие, что видели преступников. Но их показания не сходились с описанием, данным патрульными. В их рассказах парни, то ходили по одному, то вдвоём. Их одежда и обувь не совпадала с той, что говорили патрульные. Парни были, то сутулые, то толстые. Нашлись те, кто видели парня бегавшего в серой кофте. Всё не то в общем. Следователь предположил, что это попытка запутать следствие и что парни имели запасную одежду или менялись ей. Но результата это не принесло особого.  Удалось лишь вычислить два дома в которых предположительно скрылись преступники. Жительница шестнадцатиэтажного дома, стоящего в глубине микрорайона, сообщила, что двое парней зашли в подъезд её дома и не выходили. Описанная ей одежда совпадала с той, которую описали патрульные. Тоже самое сообщила и бабушка из панельного девятиэтажного дома, стоящего недалеко от шесналки. В каждый из домов отправили по наряду, для проверки наличия парней в квартирах. Следователь Иноземцев отправился вместе с нарядом на проверку шестнадцатиэтажного дома. В нём было всего два подъезда и группа направилась в тот, где по словам женщины скрылись парни. Проверяющие уже дошли до последнего этажа и нигде подобные парни не проживали и их тут даже не видели. Но в пред последней квартире шестнадцатого этажа расположенной около лестницы им сообщили полезную информацию. Дверь им открыл потасканный мужик  с морщинами на лице и крупной залысиной на голове. На левой руке его пальцы были согнуты, как орлиные когти, на правой не хватало фаланги у безымянного пальца, а один глаз походу был просто мутным стеклянным шариком. Он был сутул и одет в грязную майку алкоголичку, потрёпанные треники  и домашние войлочные тапочки. Мужик сообщил следователю следующее:

-Вчера ,товарищ следователь, я слышал сначала какой-то скрежет и возню на лестнице, потом низкий визг металла, как будто что-то пилят ножовкой. Могло и показаться конечно. Я тогда сильно пьяный был.

Мужик почесал залысину «орлиными когтями».

«Когда вы это слышали?», - спросил хрипло следователь Иноземцев

-Эээээм э не знаю. Не помню. Говорю же пьяный я был, но вроде днём.

Мужик снова почесал залысину когтистой рукой и потупился на следователя.

-Ладно. Спасибо. Мы проверим.

-Рад был помочь.

Мужик улыбнулся со все свои цельно металлические зубы, а следователь повернулся и пошёл на лестницу. По приходу туда подозрения следователя оправдались. На лестнице лежал крепкий, мощный, старый замок. Он был цел, за исключением царапин на нём. Видимо пытались сбить монтировкой, но не вышло и парни просто спилили ножовкой петли вместе с замком. Помощник Иванов поднял замок и убрал его в пакет для вещ доков, а Иноземцев открыл решетчатую дверь и начал подниматься по лестнице на крышу. Деревянная дверь, преграждавшая ему путь не составило труда открыть. На крыше было немного грязно, в некоторых местах крыши были граффити и местами попортился старый рубероид. Дул ветерок. Раздался телефонный звонок и следователю сообщили о том, что в девятке найдены вскрытые выходы на крышу в двух подьездах. Помощник уже вышел на крышу и тоже слышал эту информацию.

-Умные прохвосты однако. Ведь эти выходы позволили им войти в одном конце дома, а выйти в другом. Недурно.

-А мы их сможем теперь то найти?

-Сомневаюсь я Витька. Впервые у меня такой опыт с крышами. Так и свидетелей нету пока, которые ещё бы чего полезного сказали. Наверное найдём, только если они на одном из замков оставили «пальчики» или ещё где-то. Но это муторно и долго.

-А камеры?

-Витёк, ты хоть знаешь работают ли они? Я вот знаю. Из всех камер работают только те, что на дорогах и площадях. Ну ещё в торговых центрах. Которые на подъездах они для вида просто. А раз парни дошли до такого изящного, хыхы, побега, то они явно не из глупых. Не попрутся они в ТЦ, да и рожи светить на дорогах наврятли станут, ближайшая площадь в другом конце города. Но по камерам надо бы проверить. Ты вот в Москве учился. У вас там может камеры и везде работают. А тут в провинции не так ни разу. Понимашь?

-Понимаю.

-Вот и хорошо. Давай тогда собирайся. И скажи этим оболтусам в девятке, чтоб замки срезанные в пакеты положили и чтоб блин не лапали их пальцами. Да отвези замки в отдел, пусть там отпечатки снимут. От этого и плясать станем.

***

Считаю нужным поведать вам о случае, когда нападение на патруль было удачным. Я тут буду приводить некоторую информацию из протакола того времени, своеобразными путями попавшего мне на стол после начала П.

Два дня до нападения на патруль лейтенанта Простакова. Двадцать один тридцать шесть по местному времени. Район молокозавода города Верхнедвинска, недалеко от дачного кооператива «Сосновый бор» . Патруль выполнял правый поворот в лесополосе, для следования в город. В этот момент включаются два или более ярких фонарей, направленных в лобовое стекло патрульной машины. Водитель и пассажир ослеплены, водитель выкручивает руль и машина поворачивает левым бортом к фонарям. Тут же открывается огонь из трёх или более единиц огнестрельного оружия по машине. Стрельба продолжалась пока машина не остановилась. Огонь производился из гражданского оружия с применением глушителей. После остановки транспортного средства фонари погасли и двое, подсвечивая фонариками себе дорогу, выбежали из кустов с двух сторон лесополосы и начали снимать оружие, боеприпасы и снаряжение с предварительно законтроленых росгвардейцев. Забрав приобретения, нападавшие удалились в лес в сторону «Соснового бора».

Нападение было организовано и совершено группой лиц по предварительному сговору, для завладения оружием и боеприпасами. В состав группы входили:

1)Абрамов Вячеслав Игоревич 1995года рождения. Ранее привлекался по статье 228 УК РФ. Был ранен при штурме коттеджа отрядом ОМОНа города Верхнедвинска под командованием капитана Афанасьева. Задержанный оказывал вооружённое сопротивление,  предпринимал агрессивные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов во время задержания.

2)Башаев Магомед Исмаилов 1991 года рождения. Ранее привлекался по статье 280 УК РФ. Был ликвидирован при штурме коттеджа. Оказывал вооружённое сопротивление.

3)Шевченко Ярослав Тарасович 1984 года рождения. Ранее не привлекался. Предположительно был активистом во время государственного переворота на Украине 2014 года. Также предположительно участвовал в АТО и воевал на Донбассе в 2015-2016 годах. Был ликвидирован при попытке прорыва оцепления вокруг коттеджа. Оказывал вооружённое сопротивление , спланировал нападение на патруль

4) Юлия Аркадиевна Тарасова – жена Ярослава Тарасова, 1994 года рождения. Ранее не привлекалась. Была ранена во время штурма коттеджа. Не сопротивлялась.

5) Степан Олегович Столяров 2003 года рожления. Ранее привлекался по статье 158.1 УК РФ. Был задержан при штурме. Оказывал вооружённое сопротивление.

6)Шепчужко Геннадий Дмитриевич 1975 года рождения – главарь банды. Особо опасный убийца-рецидивист. Ранее привлекался по статьям: 317, 105, 119, 161. Провёл в местах лишения свободы более двадцати пяти лет жизни. Был ликвидирован во время попытки прорыва оцепления вокруг коттеджа. Оказывал вооруженное сопротивление.

В ходе обыска коттеджа, к котором скрылась и оборонялась банда, было обнаружено следующие оружие и боеприпасы:

1)Карабин «Сайга» в калибре 5.45×39 исполнение 30. Номер: Ш888П24.

2)Карабин «Сайга» в калибре 5.45×39 исполнение 33. Номер: УСN20950.

3) Карабин «Сайга» TG2 в калибре 366TKМ. Номер: 01ОР05.

4) Карабин «Сайга» TG2 в калибре 366TKМ. Номер: ХЙ4801

5)Два ПП-2000 в калибре 9×19 Luger (Захвачено)

6)Патроны 9×19 Luger, 10шт. (Захвачено)

7)Патроны 5.45×39, 89шт.

8)Патроны 366TKM, 172шт.

Всё кроме захваченного было законно оформлено на Юлию и Ярослава Тарасовых.

Банда была обнаружена по горячим следам на следующий день, на окраине «Соснового бора» в коттедже на улице Малиновка 15. Хозяином коттеджа являлся Волков Игорь Васильченко. Он, находясь дома,  сообщил о срабатывании сигнализации в его коттедже, чем очень помог следствию.

Также вместе с протоколом у меня на столе оказалась видеокамера с записью с места события после штурма и обыском. Я постараюсь описать видео текстом. Не уверен, что получится, но постараюсь. Видео:

Камера включается. Тряска, изображение расфокусировано. На фоне приглушенно звучат чьи-то голоса. Камера перестаёт трястись, изображение фокусируется. Обычный, за исключением отверстий от пуль, тёмно-зелёный забор из проф. листа.

Хриплый мужской голос за кадром:

-Иванов, сними вот этого. Это Ярослав эм э Тарасов вроде, пока точно не скажу.

Камера наводится вправо. Под забором лежит, пораскинувший мозгами, труп в ,забрызганном сверху кровью, грязном от сырой земли Украинском камуфляже. Перед забором стоит огромная туша бронеавтомобиля «Тигр» в серо-синем камуфляже, а  около него два молодых омоновца с новенькими АК-103 в руках. На лицах маски. Из таких же чёрных, как и форма, разгрузок торчат магазины. Некоторые из них пустые. Ближайший к Ярославу ткнул того в бок, так что труп качнулся, а глаз выпал из разорванной пулями глазницы и повис на тонком жгутике сосудов.

«Ванишь, я конечно не имею высшего медицинского образования, но мне кажется что он умер.», - нарочито весело произнёс один из бойцов.

-Хыхы. Я тоже так думаю, кАллега.

-Хах.

Тот же голос за кадром:

-Не трогайте труп! И вообще будьте серьёзней, идёт сьёмка. Витька, пошли к автозаку. Снимешь ещё троих.

Камера поворачивается на дорогу между домами. Изображение снова расфокусировано. Тряска. Через пару секунд изображение сфокусировалось. Камера движется по дороге за низкой фигурой в старенькой дутой тёмно-серой куртке с капюшоном на голове и ботинках. Фигура движется к автозаку. Около него стоят двое Росгвардейцев. Оба как-положено в форме и по уставу. У сержанта АКСУ, у Лейтенанта Кедр.

Фигура в дутыше хрипло:

-Выводите по одному. Заснимем для протакола.

Вскоре вывели первого. Это был парень лет двадцати пяти в старом камуфляжных штанах расцветки «мох» и кислотно-зелёной майке. Высокий, худой, с сальными длинными волосами и подбитым глазом. На левой руке слегка пропитавшийся кровью бинт.

Тот же хриплый коротыш:

- Абрамов Вячеслав?

Парень испуганно смотря кивает.

- Угу. Следующего сюда.

Росгвардейцы приводят девушку.

-Юлия Татасова?

«Да, да. Я-я не виноватая я! Это, это Ярик всё. Я даже не знала, честное слово!» - говорит, срываясь на крик девушка.

-Девушка, всё на допросе раскажете. Ведите следующего.

-Его на скорой увезли. Он же очередь в пузо поймал, когда штурмовали их.

-Отправили с ним кого?

-Да. Смирнов и Простаков с ним едут.

-Ладно. Пошли в дом ,Витька. Там ещё один. Потом в огород, там главарь лежит.

Фрагмент, где оператор и коротышка идут к дому и поднимаются на верх, я опущу. Не к чему он тут.

Комната на втором этаже дома встретила необычной картиной. Это была спальня. В центре, недалеко от окна, стояла кровать с декоративными пиками. На одну из них был наколот Чеченец с козлиной бородкой. Он был обут в какие-то берцы. Зелёная флисовая кофта залита кровью от трёх пулевых, попавших в грудь парня через развороченную часть бетонной стены. Оператор поднёс камеру к окну и поймал в объектив ещё одного «Тирга» перед въездом на участок и корпус омоновского БТР-82а пушка и пулемёт которого угрожающе смотрели в сторону окна.  Около окна и кровати валялись гильзы. Оружия и боеприпасов не видно.

Оператор:

-Товарищ следователь, а где всё оружие?

Следователь:

-Его по моей просьбе ОМОНовцы положили в нашу машину. Заснимешь, как тут закончим. Сними его лицо. Этот вроде Магомед Исмайлов.

Спустя некоторое время следователь с помощником обошли весь коттедж и засняв его, направились на огород. Там в тёмно-красной кожаной куртке с двумя дырками в области спины и джинсах лежал крепкий, короткостриженый, седой мужчина. Лежал он полубоком в проёме между двумя грядками, протягивая руки вперёд. В том месте, к которому тянулись руки, во влажной после дождя земле глубоким следом отпечатался силуэт карабина «Сайга» с ,накрученной на ствол, банкой глушителя. Мужика аккуратно перевернули на  спину. Джинсы уже напитались влагой, куртка запачкалась в земле и крови. Лицо уголовника несколько пухловато. С морщинами и складками кожи. Зелёные глаза полуоткрыты.

-Это Шепчушко Геннадий.

Далее полезная для вас информация в этих оперативных кадрах отсутствует.

 ***

Два таких успешных нападения, да ещё и с разницей всего в два дня переполошили местное командование МВД и Рогвардии. По улицам стали ездить усиленные патрули, увеличили количество охраны на важных объектах города. Да и вообще понемногу начали завинчивать гайки.

Спустя неделю наших малолетних налётчиков так и не нашли. Новых свидетелей не было, старые ничего нового не вспомнили, проверка камер тоже была бесполезна. У следствия была надежда на отпечатки пальцев, но экспертиза ничего не дала. Да и  они не могли знать, что Старый и Татарин нигде не светились до этого и не привлекались. Вам может в будущем показаться странным, как Тёмыч избежал каких либо задержаний, но я и сам не знаю как. История это умалчивает. Но не суть важно. В итоге парни, наблюдая за их поисками получили бесценный опыт и поняли – «Нападать на сотрудников и отнимать оружие себе дороже, особенно когда живёшь в почти спокойном городе.»

Это не весь криминал города на то время, не подумайте. В городе были среди прочего и протесты с митингами. Выступали по разному. Могли на организованный митинг собраться человек двести – двести пятьдесят и всё прошло бы мирно, а бывало и так, что собиралось человек сто отморозков и начинались локальные беспорядки и которыми полиция и иногда ОМОН вполне справлялись. Митинги были по разным поводам. Где-то кричали за прегрешение нынешней «агрессивной» политики страны, где-то наоборот поддерживали державу. Ну и на некоторых народ опять выступал за Банального. Вышел же гад из тюрьмы и снова за старое, но лучше уж он в аппозиции чем, кто-то более подкованный. Через недельку начали проводить митинги против роста цен и отсутствия некоторых импортных товаров из-за введённых не так давно новый санкций, но онр  были очень локальны и малочисленны. Больших проблем не предвещало. Также Верхнедвинск того времени был знаменит среди окрестных деревень своими заставами на дорогах. Они стали появляться почти одновременно с нападениями на патрули, но тоже пресекались.  Делали их не сложно. Собиралась команда человека три или четыре, желательно с девушкой в составе. Один, чаще всего девушка, назначался ждущим или «Ждуном». Остальные в засаду. Они брали машину, полностью её тонировали и ехали вечером за город. Выбирали место, останавливались. Место выбиралось такое, чтоб рядом были густые кусты, овражек. Иногда болотца с густыми камышами. Имитировалась некая поломка автомобиля, будь то проколотое колесо, севший аккум, пустой бак или ещё что. Ставился треугольник, включалась аварийка, разбрасывались рядом с машиной инструменты. Если в команде была девушка, то инструменты не применялись. «Ждун» оставался в машине и ждал света фар от едущей в город машины. Ожидающий давал команду, на подъезд клиента, выходил и изображал деятельность. Потом будто только заметив свет фар, начинал махать руками, кричать и делать всё, чтобы ему помогли. При остановке рядом машины, обильно благодарил человека пришедшего на помощь, располагал к себе. Затем излагал проблему с просьбой помочь решить её. Приезжий несомненно соглашался, ибо чаще всего ехали деревенские или добрые городские, которых в деревне задобрили бутылкой другой горячительных.  Жертва подходила к машине и тут из засады кидались подельники «Ждуна». Жертв крутили, связывали, отбирали всё ценное и забрав обе машины уезжали. По приезду в город залегали на дно до следующего дела. Но дольше двух раз такое провернуть не получалось, ловили. Но были и умельцы, которые делали так много раз и не были пойманы. Но это уже совсем профи и сказать о них нечего не могу. Навар с таких дел получался хороший. Когда такие заставы стали частым явлением за городом, то пришлось урезать патрули в городе и перекидывать из на окраины и за город, оставляя центр города почти без присмотра. Так ещё и участились простые кражи, убийства и разборки. Порядок был, но стражи порядка, как и раньше, справлялись, хоть и с натяжкой. Люди, как будто кожей чуяли грядущее.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Полма

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1026

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
В уголке техномаьяка офтопить не стал, тут напишу.
Рассказывал мне один товарищь, которому рассказывал эту историю один из 2 участников.
Занимались они редким, и заведомо гиблым делом,хаты на скачёк выставляли.
То есть обычно квартирную кражу за ранее готовят, как правило кто-то наводит. Сантехник там увидел что хата богатая, а в то время (90 годы) ещё и первые пластиковые окна говорили о том , что хата богатая.
Потом отслеживали кто и когда дома бывает, и прочее, прочее, прочее.
А эти ходили с 2 монтажками, резиновой дубинкой, газовым баллончиком и электрошоккером.
Квартиры выставляли так: заходили в подъезд между 9 и 12 часами (пока люди на работе в основном) или с 15 до 16.
Находили на площядке дверь, которую легко смогут отжать или выбить и звонили в неё. Если к двери кто-то подходил, ту задав какой-нибудь глупый вопрос, типа " Сидоровы тут живут?" Вы почему электроэнергию не оплачиваете?" И получив ответ уходили.
Если некто не отвечал, то звонили в другие двери на площядке , и если на площядке никого не было, отжимали дверь, быстро шмонали и сваливали.
Потом оборзели и просто глазки других дверей бумажкой заклеивали.
Ну и бывали у них курьёзные случаи.
Никто на звонок не ответил, дверь отжали, зашли, в коридоре ботинки 47 размера, только дверь прикрылии в хату начали заходить, услышали шум в коридоре и шум слива в сортире.Гадил хозяин, поэтому и к двери не подошёл :P
Схватили они куртку кожанную с вешалки и дёру...
Несколько раз хозяин спал бухой в стельку, то шмонали хату прямо при спящем хозяине, то, когда хата бедная, просто накатывали и уходили.
Закончилось, что закономерно трагически. Они тогда совсем оборзели, подошли к хлипкой двери, позвонили.
Из-за двери посопели и спросили детским голосом
-Кто там.
они:
- Привет, мама дома?
-Нет.
-А папа?
-Нет.
-А кто дома?
-Я и Муська.
Ну эти два идиота дверь и выставили...
Оказалось что Муська-это недавно ощенившаяся сука дога.
Первого жулика Мусик сразу убила, укусом шею сломав, второй ещё побегал по подъезду, потом Мусик его порвола конкретно.
Вот он-то и рассказывал после отсидки эту историю. За достоверность которой я конечно не ручаюсь ;)
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Puundik, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Dergachi, Uhlan, Niknikl, Игорь17

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1027

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А не надо обижать детей и животных! :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1028

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Пломбир тут как-то написал про сглаз и прочее, даже возникла некая дисскусия по поводу...
Я решил рассказать про реальный случай из моей жизни, как один чёрный маг пытался наложить порчу на моего соседа СЕрёгу.
Но так как я застал только короткую часть процесса , а остальное описал с чужих слов решил изложить эту трагичную историю именно в "творчестве комрадов"
На сколько произошедшее реально решать вам :1
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Puundik, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Kefir111, Shooric73

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1029

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Ян,спрашиваю твоего разрешения на публикацию на другом ресурсе, с указанием авторства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1030

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Публикуй, но без указания авторства . И ссылку мне скинь на то где материал будет опубликован.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1031

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Публикуй, но без указания авторства . И ссылку мне скинь на то где материал будет опубликован.
скинул в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1032

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Дался вам этот колдун...
не знаю я что с ним дальше было. Я спать ушёл.
Утром на плошядке было размазанное пятно говна, куртка того колдуна, вся в этом самом ( ей видать говно и вытерал колдун) и много следов крови. Но заявление в полицию никто не писал, иначе бы соседей опрашивали. А нас не опрашивали.

Я вам лучше про Бетмена расскажу....

Дело вобщем было в то время когда мобильной связи у нас в городе ещё не было, поэтому когда хочется встретиться с друзьями надо было или идти к ним в гости, или тупо сесть с пивом у подъезда .
Короче вышел я к вечеру ближе, весна, солнышко светит ,хорошо...
А тут смотрю друг мой закадычный Веталь идёт с пакетом. Я к ниму.
-Привет.
-привет.
-Ты куда идёшь?
-Да вот...Бетмена вчера из реанимации в травму перевели, вот иду , думаю пивом его угостить...
Пойдёшь со мной?
Я конечно был заитрегован, не каждый день Веталь трезвый идёт поить Бетмена пивом...
Короче пришли мы в травмотологию, Веталь просит дежурную санитарку
-Можно нам к Бетмену?
Медсестра
-К кому простите?
-Ну к Пчелинцеву Сергею , из 11 палаты.
А...Можно... Только никаких сигатет и спиртного.
Короче изъяли у нас из передачки на время всё спиртное и попустили к Серёге-Бетмену.
А тот лежит на кровати наполовину в гипсе, как в кино показывают, одна нога на вытяжке в гипсе,
вторая до колена в гипсе.
И рука левая в локте согнута и в гипсе.
И на морде лица рассечение зашито и зелёнкой обмазано...
Да...
Оказалось что в пятницу вечером встретил Веталь Серёгу и пошли они к Юрику на 7 этаж, У Юрика часто наша компания , впрочем и не только наша, собиралась.
И вот пришли Веталь с Серёгой к Юрику, СЕрёга смотрит , а прихожке куча женской обуви.
ну Серёга пакет с бухлом и закусью на кухню передал, и спросил :
-А где девчёнки?
-Да на балконе курят.
И тут Серёге пришла в голову "замечательная" идея,привлечь к себе внимание курящих на балконе девчёнок, исполнив свой коронный номер, заскачить на перила балкона, и свесив ноги наружу сидеть и курить...
....Акробат хренов....
Впрочем внимание девчёнок привлечь у него очень даже получилось!
Как позже Ксюха рассказывала:
" Стоим такие , курим на балконе с девчёнками, болтаем о своём ,о женском.
И тут на балкон выходит Серёга, весь такой нарядный, брючки отглаженны, рубашечка.... Пахнет от него приятненько Спрашивает:
-Ну что Девчонки, курите?
И подкурив с улыбочкой на лице спрыгивает с балкона 7 этажа... :sm8:
Я сперва думала опять какой-то твой дебильный прикол, но слышу черёмуха под балконом сломалась ну всё думаю , убился..."
Ну а спасло СЕрёгу то, что в то время многие сушили бельё на специальных верёвках, выставленных наружу балкона.
Вот все эти сушилки и собрал наш Бетмен, ещё пару антенн телевизионных. Ну и развесистую чемёмуху под балконами сломал.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Puundik, Schwartzhog, IgorHunter, Полма, Кузмич, Uhlan, Shooric73

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1033

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Прикольно. Наверное. Рассказы. Но от ошибок грамматических в глазах зербит так, что читать и вникать в смысл сложно. А ведь умеет грамотно писать, зараза. Умеет, но не хочет. Что за фетиш?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Выёбываецца
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1035

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Грамматический терор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1036

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Граммарнаци негодуэ :lol:

С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Niknikl

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1037

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Прикольно. Наверное. Рассказы. Но от ошибок грамматических в глазах зербит так, что читать и вникать в смысл сложно. А ведь умеет грамотно писать, зараза. Умеет, но не хочет. Что за фетиш?
Не стреляйте в пианиста, он играет во что умеет! :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1038

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Знаем мы одного такого пианиста. Уем по роялю. До добра не доведёт та музыка. :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Творчество камарадов. 1 год 11 мес. назад #1039

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Знаем мы одного такого пианиста. Уем по роялю. До добра не доведёт та музыка. :idea:
Я по этому и написал Во что умеет
а не ЧЕМ умеет. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 1 год 10 мес. назад #1040

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Вот Вы говорите : " Яндекс пишет с ошибками"
Пишу. Ну дак я где пишу? в нете, а тут по моему смысл понятен - и ладно. :33-
В технических и служебных документах время есть задуматься как какое слово пишется. там пишу без ошибок.
А тут у нас на работе сделали материальный склад, и всю мат. часть туда стащить заставили.
И девочку с верхним образованием, чью-то доченьку туда кладовщицей посадили на хорошую зарплату.
Ну и программу учёта компьютеризированную установили. А как-же! Удобно очень, надо тебе узнать сколько на складе саморезов по металлу 4х25 с пресс шайбой, тыньк в приложение, и вот тебе:сколько было, сколько осталось, какой отдел сколько и когда взял. Удобно.
И вот как-то сдал я на склад оставшуюся втулку ферропластовую, Девочка в программу занесла, старательно так, губками проговаривая и двумя пальчиками по клавиатуре стукая, даже язычёк, как кошечка слегка высунув.
А через два дня меня спрашивают, ты мол втулку сдал?
Говорю
-Сдал.
-А в программе учёта почему её нет?
Посмотрите, может её не как "Втулка ферропластовая" а как " Ферропластовая втулка" внесли?
Начальник смеётся.
Ну что , говорю "Ферропластовая втулка" оказалась?
Нет , говорят , оказалась "Фтулка ферропластовая"
Вот называли мы между собой и за глаза эту девочку "Фтулка"
...Да...
А сегодня шёл дождь и вышестоящее начальство вздрючило наше, почему у нас до сих пор часть упаковочного станка на улице стоит, баннером накрытая?
Ну я где ей быть? Нас то одного, то другого отправят эту железяку на склад сдать, а она тяжёлая, надо толпу отправлять. Вот мы и приходили каждый раз, докладывали что мол в одиночку-никак...
Ну и забывалось до поры до времени. А тут видать хорошо наше начальство взбодрили, вот нас всех с работ сняли и закатили мы на склад эту каркалыгу.
Мокрые все, злые...На место указанное станок поставили, баннер с него убрали , чтоб высох быстрее, баннер сложили и рядом со станком положили.
"Фтулке" сказали занести в ведомость это как "Упаковочный станок и баннер"
Ну вроде всё понятно.
Станок-сушествительное.
Упаковочный- прилогательное.
И- предлог.
Баннер-сушествительное.
Но она внесла таки в ведомость
"Упаковочный станок-ибанер" :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.