Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Ошибочно считать что кто-то будет считаться с законами, если решат изъять оружие - пусть не у всех. но у опред.категорий граждан. Найдут способ. уверяю тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, ALABAI, Игорь17

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #922

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
На Северном Кавказе в 90х и в Туве начала нулевых мы тоже изымали оружие у чабанов и прочих встречных при любом косяке в документах или нахождении их с оружием там, где не следовало. И из юрт забирали тоже. Негласно задача стояла максимально по возможности разоружить население в районах, где это население проблемы делает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Полма, Игорь17

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
Urban пишет:
На Северном Кавказе в 90х и в Туве начала нулевых мы тоже изымали оружие у чабанов и прочих встречных при любом косяке в документах или нахождении их с оружием там, где не следовало. И из юрт забирали тоже. Негласно задача стояла максимально по возможности разоружить население в районах, где это население проблемы делает.

Вот и вся "правоприменительная практика" :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Игорь17

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #924

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Совершенно не проблема разоружить гражданина, если поставлена такая задача.
Лично я, изначально настраивался на то, что ружьё у меня изымут. А если не изымут, то и хорошо. Но искать лишних проблем в попытках его спрятать ("утопить", потерять, на две недели на охоту с ночёвками на болота выдвинуться) - да нафиг оно мне надо. Когда станет хреново жить, сразу все узрят, что жизнь крутится не вокруг сейфа, а вокруг семьи и себя любимого. Семьёй, работой, доходами/расходами жратвой, удобствами, воспитанием детей заниматься надо будет, а не за ружьё трястись. Есть ружьё - и хорошо. Пускай будет. Шансов, что оно при тебе и останется, очень даже много. Ну а нет - значит нет. Жизнь продолжается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, ALABAI, Игорь17

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #925

  • ivan ivanov
  • ivan ivanov аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: -265
Plombir пишет:
Urban пишет:
На Северном Кавказе в 90х и в Туве начала нулевых мы тоже изымали оружие у чабанов и прочих встречных при любом косяке в документах или нахождении их с оружием там, где не следовало. И из юрт забирали тоже. Негласно задача стояла максимально по возможности разоружить население в районах, где это население проблемы делает.

Вот и вся "правоприменительная практика" :cheer:[/quote Само умно,ничего не иметь :neutral: Оружие изымут,бизнес отожмут,машину угонют :neutral: Но и на гречку с тушёнкой может прийти продразвёрстка. :whistle: Мышление терпилы. :sm43:
Дебилы бля...-ворона,прима,плом и городской сумасшедший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #926

  • ivan ivanov
  • ivan ivanov аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: -265
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Совершенно не проблема разоружить гражданина, если поставлена такая задача.
Лично я, изначально настраивался на то, что ружьё у меня изымут. А если не изымут, то и хорошо. Но искать лишних проблем в попытках его спрятать ("утопить", потерять, на две недели на охоту с ночёвками на болота выдвинуться) - да нафиг оно мне надо. Когда станет хреново жить, сразу все узрят, что жизнь крутится не вокруг сейфа, а вокруг семьи и себя любимого. Семьёй, работой, доходами/расходами жратвой, удобствами, воспитанием детей заниматься надо будет, а не за ружьё трястись. Есть ружьё - и хорошо. Пускай будет. Шансов, что оно при тебе и останется, очень даже много. Ну а нет - значит нет. Жизн ^diabl11 ь продолжается.
......а рядом с патроном,порошок белого цвета и свеча накаливания ,похожая на детонатор.
Дебилы бля...-ворона,прима,плом и городской сумасшедший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #927

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Я не слышал и не знаю ни одного случая, чтобы за утерю ружья кого-то посадили. Если есть такая судебная практика, то любопытно было бы взглянуть на Документы. А вот за участие в несогласованных митингах, демонстрациях и всяких попытках госпереворота- примеров правовой ответственности предостаточно. Предположу, что если обычный законопослушный гражданин-Выживальщик не будет соваться куда не следует, то и претензии со стороны государства к нему врядли будут. Да, могут пытаться под какой-то причиной изъять, но чтобы если нет по адресу регистрации никого дома- объявляли в розыск и потом сажали в тюрьму, то это уже граничит с паранойей.
И вообще мы здесь больше говорим о возможном БП связанным с экономикой, стихией или войной, а не противостоянием с действующей властью. У всякой оппозиции должна голова болеть о правовых последствиях, а у простых людей, далеких от политики- при любой власти проблем с властями нет. Это в современном мире, а не в революционной России 1917. А вот появление всяких банд в смутное время-это элементарно может произойти. Тут причин может быть много: голод, эпидемия, пошатнувшийся гос строй, экономический провал, метеорит и прочее…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivan ivanov

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #928

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
ivan ivanov пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Совершенно не проблема разоружить гражданина, если поставлена такая задача.
Лично я, изначально настраивался на то, что ружьё у меня изымут. А если не изымут, то и хорошо. Но искать лишних проблем в попытках его спрятать ("утопить", потерять, на две недели на охоту с ночёвками на болота выдвинуться) - да нафиг оно мне надо. Когда станет хреново жить, сразу все узрят, что жизнь крутится не вокруг сейфа, а вокруг семьи и себя любимого. Семьёй, работой, доходами/расходами жратвой, удобствами, воспитанием детей заниматься надо будет, а не за ружьё трястись. Есть ружьё - и хорошо. Пускай будет. Шансов, что оно при тебе и останется, очень даже много. Ну а нет - значит нет. Жизн ^diabl11 ь продолжается.
......а рядом с патроном,порошок белого цвета и свеча накаливания ,похожая на детонатор.
Раз уж ты не в курсе, то я тебе поведаю, что если ты включил дурака, то мы имеем дело с дураком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #929

  • ivan ivanov
  • ivan ivanov аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: -265
Шмель пишет:
ivan ivanov пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Совершенно не проблема разоружить гражданина, если поставлена такая задача.
Лично я, изначально настраивался на то, что ружьё у меня изымут. А если не изымут, то и хорошо. Но искать лишних проблем в попытках его спрятать ("утопить", потерять, на две недели на охоту с ночёвками на болота выдвинуться) - да нафиг оно мне надо. Когда станет хреново жить, сразу все узрят, что жизнь крутится не вокруг сейфа, а вокруг семьи и себя любимого. Семьёй, работой, доходами/расходами жратвой, удобствами, воспитанием детей заниматься надо будет, а не за ружьё трястись. Есть ружьё - и хорошо. Пускай будет. Шансов, что оно при тебе и останется, очень даже много. Ну а нет - значит нет. Жизн ^diabl11 ь продолжается.
......а рядом с патроном,порошок белого цвета и свеча накаливания ,похожая на детонатор.
Раз уж ты не в курсе, то я тебе поведаю, что если ты включил дурака, то мы имеем дело с дураком.
Ну,про себя я и так знаю.Главное ,чтобы ты был умный.Вообще,я на тебя не в обиде.Без коньяка я могу долго прожить.А вот больше недели без женщин :neutral: так тоже все вокруг идиотами кажутся.Держись братишка :pyat:
Дебилы бля...-ворона,прима,плом и городской сумасшедший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #930

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
ivan ivanov пишет:
Шмель пишет:
ivan ivanov пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Совершенно не проблема разоружить гражданина, если поставлена такая задача.
Лично я, изначально настраивался на то, что ружьё у меня изымут. А если не изымут, то и хорошо. Но искать лишних проблем в попытках его спрятать ("утопить", потерять, на две недели на охоту с ночёвками на болота выдвинуться) - да нафиг оно мне надо. Когда станет хреново жить, сразу все узрят, что жизнь крутится не вокруг сейфа, а вокруг семьи и себя любимого. Семьёй, работой, доходами/расходами жратвой, удобствами, воспитанием детей заниматься надо будет, а не за ружьё трястись. Есть ружьё - и хорошо. Пускай будет. Шансов, что оно при тебе и останется, очень даже много. Ну а нет - значит нет. Жизн ^diabl11 ь продолжается.
......а рядом с патроном,порошок белого цвета и свеча накаливания ,похожая на детонатор.
Раз уж ты не в курсе, то я тебе поведаю, что если ты включил дурака, то мы имеем дело с дураком.
Ну,про себя я и так знаю.Главное ,чтобы ты был умный.Вообще,я на тебя не в обиде.Без коньяка я могу долго прожить.А вот больше недели без женщин :neutral: так тоже все вокруг идиотами кажутся.Держись братишка :pyat:
Ого! Блин, я даже как-то сочувствую тебе. Так зависеть от этих существ...
Ужас просто. Какое счастье, что мне такая кара не досталась!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #931

  • ivan ivanov
  • ivan ivanov аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: -265
ALABAI пишет:
ivan ivanov пишет:
Plombir пишет:
Насчёт "никогда и нигде не изымали" не стоит.
Было.
В Чечне изымали.
В России после гражданской войны изымали стволы.
Во время гражданской так и вообще можно было за оружие под расстрел попасть.
И сложно будет объяснить какому-нибудь сопливому, но наглому лейтенанту, что "это не боевое, это охотничье, просто так грозно выглядит..."
В РБ изымают уже сейчас - за участие в протестных акциях, за просто то, что судя по триангуляции был там рядом.

При этом я совсем не хочу сказать, что "не надо иметь гражданского оружия" - надо.
Только не надо при этом считать что "вот, теперь я вооружён" - всегда стоит помнить, что это "не совсем твоё" оружие. Оно на паях с государством. И государство будет, случись что, решать, оставлять его тебе или нет.

:neutral: :neutral: :neutral: В Чечне,РБ.Ещё бы Северную Корею написал.Алабай прав.Даже на Украине не изымали.(насколько я знаю)Не хочешь не имей.Но ты же учишь выживанию.Да,и если бы ты побольше тёрся в легальной оружейной тусовке,то там столько же возможностей как у оперов в 90-е.(Конкретнее нельзя)Ну если не тупой,то поймёшь.Ваш наивный чукотский юноша :evil:
Вот мне честно пофигу что там в далеком 1917 было с оружием… Вся эта история отношений красных- белых-казачества-крестьянства и различных отрядов по типу Махно, Деникина и прочих… Также мне не важно что происходит с гражданами шарящимися около-рядом с незаконными акциями… Когда в СМИ раздаются визги про «незаконно-схваченного на улица проходящего рядом» кажу так: НЕФТГ ШЛЯТЬСЯ ГДЕ ПОПАЛО! Когда в Москве проходили всякие протестные митинги- я хоть и живу рядом, но на «поглазеть как менты будут паковать» не ходил, а сын дома сидел и в школу не ходил (за один день неучем не стал).
А вот что касается современного времени на Украине, где произошёл реальный госпереворот со всеми криминальными беспредельными проявлениями, то скажу так: НИКОМУ НЕ БЫЛО ДЕЛА ДО ОХОТНИКОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАВМАТОВ! И когда к моему знакомому бизнесмену пришли «активисты Майдана» с целью раскулачить, то только наличие огнестрельного оружия и решительных родственников не дало произойти беспределу.
Они просто заняли оборону из окон, а он вышел и предупредил, что кто перелазит забор- будет застрелен. Кто бросит коктейль Молотова- будет застрелен. Ну что , потоптались, покричали угрозы, обрисовали забор и ушли.
Алабай,у тебя несмненно есть пара дельных мыслей по обороне загородного котеджа(с генератором и скважиной :44- как пишет Дартс) от гопников и мародёров.Если не трудно. :pyat:
Дебилы бля...-ворона,прима,плом и городской сумасшедший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #932

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.ivan ivanov пишет:
ALABAI пишет:
ivan ivanov пишет:
Plombir пишет:
Насчёт "никогда и нигде не изымали" не стоит.
Было.
В Чечне изымали.
В России после гражданской войны изымали стволы.
Во время гражданской так и вообще можно было за оружие под расстрел попасть.
И сложно будет объяснить какому-нибудь сопливому, но наглому лейтенанту, что "это не боевое, это охотничье, просто так грозно выглядит..."
В РБ изымают уже сейчас - за участие в протестных акциях, за просто то, что судя по триангуляции был там рядом.

При этом я совсем не хочу сказать, что "не надо иметь гражданского оружия" - надо.
Только не надо при этом считать что "вот, теперь я вооружён" - всегда стоит помнить, что это "не совсем твоё" оружие. Оно на паях с государством. И государство будет, случись что, решать, оставлять его тебе или нет.

:neutral: :neutral: :neutral: В Чечне,РБ.Ещё бы Северную Корею написал.Алабай прав.Даже на Украине не изымали.(насколько я знаю)Не хочешь не имей.Но ты же учишь выживанию.Да,и если бы ты побольше тёрся в легальной оружейной тусовке,то там столько же возможностей как у оперов в 90-е.(Конкретнее нельзя)Ну если не тупой,то поймёшь.Ваш наивный чукотский юноша :evil:
Вот мне честно пофигу что там в далеком 1917 было с оружием… Вся эта история отношений красных- белых-казачества-крестьянства и различных отрядов по типу Махно, Деникина и прочих… Также мне не важно что происходит с гражданами шарящимися около-рядом с незаконными акциями… Когда в СМИ раздаются визги про «незаконно-схваченного на улица проходящего рядом» кажу так: НЕФТГ ШЛЯТЬСЯ ГДЕ ПОПАЛО! Когда в Москве проходили всякие протестные митинги- я хоть и живу рядом, но на «поглазеть как менты будут паковать» не ходил, а сын дома сидел и в школу не ходил (за один день неучем не стал).
А вот что касается современного времени на Украине, где произошёл реальный госпереворот со всеми криминальными беспредельными проявлениями, то скажу так: НИКОМУ НЕ БЫЛО ДЕЛА ДО ОХОТНИКОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАВМАТОВ! И когда к моему знакомому бизнесмену пришли «активисты Майдана» с целью раскулачить, то только наличие огнестрельного оружия и решительных родственников не дало произойти беспределу.
Они просто заняли оборону из окон, а он вышел и предупредил, что кто перелазит забор- будет застрелен. Кто бросит коктейль Молотова- будет застрелен. Ну что , потоптались, покричали угрозы, обрисовали забор и ушли.
Алабай,у тебя несмненно есть пара дельных мыслей по обороне загородного котеджа(с генератором и скважиной :44- как пишет Дартс) от гопников и мародёров.Если не трудно. :pyat:

На счёт обороны коттеджа силами гражданских я вообще имею очень скептическое мнение, особенно если у противника есть время и оружие с оптикой…
Я очень надеюсь, что никогда не окажусь ни с какой из сторон в подобной ситуации…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #933

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Жена жжёт. Вредные советы. Про старшего сына.

"Антон попросил придумать вредный совет, у него какое то задание, у кого о чем болит:)))

Если сын почти что взрослый
Вдруг учится не желает
И не хочет он общаться, и по дому помогать

Запась ты валерианкой, и не лезь в его завалы
Если сам не поумнеет, скоро годик отдохнешь

А уж в армии научат, и стрелять и убираться
И вернётся человеком, надо только потерпеть..."
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Uhlan

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #934

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Да…Едрён Матрён…
Старший следователь по особо важным делам Иванов Иван Иванович задумгего постучал по характеристике с последнего места работы бабушки-божъего одуванчика -.Матрёны Ивановны.

После того как Бандитов Саши-Ростовского подорвали прямо в машине на выезде из одного из дворов следователь лично ходил с участковым по квартирам тех, кто в это время, 10 часов дня, мог быть дома и что-то видеть.
В основном это конечно были пенсионеры, которые ему здоровому мужику с суровым лицом могли и не открыть. А вот участковый у них на участке был хороший, сразу видно, его все узнавали, здоровались, пускали в квартиру.
С каждым пенсионером участковый заводил близкую для жильца тему,то про собачников, то про погоду, про цены, про ремонт, и плавно ,но быстро переходил к тому кто что видел, что слышал.
Картина выресовывалась понятной.
Бандиты сели в машину, выехали со двора и в том месте, где осколки и взрывная волна не нанесёт вреда посторонним машина взорвалась…Да так что прискакали не только МВД и МЧС но и ФСБшники…
Сапёр-ОМОНовец рассказывал в курилке что так машины никто не подрывает, так танки подрывают, мосты…Что для автомобиля и 20 части того что использовалось хватило бы с лихвой.
Отрабатывалась версия Чеченских боевиков…
А он, Иван Иванович вместе с участковым рутинно ходили по квартирам пенсионеров с опросом….
Когда они , позвонив в старенький дверной звонок. стояли перед очередной дверью за дверью кто-то сопел и глядел в глазок.
Затем дребезжаший старческий голос недверчиво спросил участкового:
-Серёжа, а кто это с тобой?
-А это,Матрён Ивановна, следователь из прокуратуры, ходим вот, общяемся с населением…
Про бандитов тех что взорвали сегодня спрашиваем…Вы же помните , на этого…На Кольку жалобу мне писали, вот и расскажете…
Ключ в скважене дважды провернулся, затем в глазок ещё раз посмотрели и с двери сняли цепочку. Только после этого дверь открылась и на пороге маленькой однушки перед ними предстала сухонькая старушка –божий одуванчик, в детских колготках из под старенькой цветастой юбке, какой-то невообразимой кофте под шалью, которая была перевязана крест-на крест на груди у бабушки. Тапочки были самодельные, сделанные из валенок.
Ну заходите, Соколики…Заходите, чего же не поговорить то….
Закрыв за гостями дверь быбушка потопала на кухню маленькими торопливыми шажочками.
Только это…Ругать я тебя буду перед Следователем из прокуратуры, Серёженька. Хоть парень ты и хороший, а мер не принимал к этому бандиту!
Я ж тебе и говорила сколько раз, и писала третьего дня, А?
-Матрён. Ивановна , давайте ближе к делу , а? Чуть смутившись сказал участковый.
-А давай, давай биже к делу, я вот пока чайку заварю, как раз вскипел…
-Дак вы дома были когда взрыв произошол?
-Ага, Милок, дма, а где ж мне старой быть-то? Дом-то у нас без лифта, так что не наскачешся особо-то на 4 этаж…
Вам чаю с чабрецом али с ромашкою? Товарищь следователь?
Иваныч с сомнением глянул на сухонькие пальцы бабушки, на секунду замершей над скоплением баночек с различными непонятными травками…
-Да мне знаете ли …Мне наверное лучше обычный…
-Ну да, ответила бабушка, с мятой, значить, Мята она успокаивающая…А я дурра старая , « С ромашкой» Бабушка хлопнула себя по лбу-ромашка же она мочегонная, а вам ещё дооолго по квартирам то ходить…
Бабушка залила травки кипятком в прозрачном стеклянном чайничке и продолжила. Дома значить была, и как раз гортензию поливала.
Бабушка кивнула на цветок на подоконнике. Болеет у меня, значит гортензия… Ну вот мне Петровичь помёт куриный то пивёз, я его настояла в чайнике
(Лицо у участкового вытянулрсь)
Да не в этом чайнике, махнула бабуся рукой, вон, в том что на подоконнике, бабушка взяла с подоконника стврый заварник открыла и понюхала.
Ага, в этом…
Она протянула чайник милиционерам, чтоб те тоже могли убедиться в том, что в чайнике именно раствор куриного помёта.
Участковый отрицательно помотал головой , а у седователя в голове всплыло :
«Скушай заячий помёт…Он ядрёный ! Он проймёт!...»
-Понятно, понятно, Матрёна ивановна, значит поливали вы гортензию, а в каком часу это было?
-Ну дак это, серёжа, дак как раз в то самое время и было…
Ты чтож думаешь, куриный помёт он так просто?! Взял и вылил?!
Нет Серёжа! Его с вечера надо настоять, потом разбавить , потом поливать . Первый день как раз чуть чуть, слабеньким раствором, чтоб хуже не сделать, потом, если на пользу пошло дак…Ну дак это, серёжа, дак как раз в то самое время и было…
-Баб Матрёна, извенте что перебиваю, дак видели значит, не подходил ли кто к той машине?
-Да боже упаси! Серёженька! То же бандиты бандитские ! нехристи!
Да ктож в здравом уме к их машине то подойдёт! Бабушка истово перекрестилась на «красныйугол» где рядом с новодельными иконками стоял старый чёрно-белый портрет Сталина, а на полочке ниже пожелтевший портрет красноармейца и другие фотографии.
Нехристи! Бабушка гневно встала с табуретки и сжала свои сухонькие кулачки.
Никому проходу не дают! И все их бояться! Наташку, внучку мою этот Колька, бандюган проклятый за попу прошлый раз так схватил, что синяки были!
Наташка еле убежала от него!
Бабушка устало села обратно на табуретку.
Ой , сынки! Чтож деется то…
Из глаз бабушки побежали слёзы, я же к нему подошла потом, усовестить хотела, поговорить, дак он меня каргой старой обозвал да толкнул!
Хорошо хоть я на газон упала, не на тротуар! а то бы совсем вся убилась-бы!
Внучка из-за нехритей этих в гости ко мне теперь ходить боится.
Я вон Серёже все как есть 3 дня описала, а он что, он не мычит не телиться!
Ну хорошо хоть господь прибрал этих иродов…
Бабушка опять перекрестилась глядя в красный угол и взялась за левую половину груди.
Участковый забеспокоился :
Баба Матрёна, может вам врача вызвать?
-Да нет, Серёженька, не надо, Доведи меня до спаленки лекрство у меня там, а что надо я вам потом подпишу, ну эти, бумажки там всякие…
Иван Иванович ушёл, а участковый остался с пенсионеркой.

Начальник Иван Иваныча не раз говорил « Следователи, Ваня, деляться на две категории на светлые головы и чугунные задницы.светлые головы озаряет гениальная идея, и они носятся с нею, тратя кучу времени и ресурсов, пока им в голов не взбредёт другая гениальная идея.
А «Чугунные задницы» собирают бумажку к бумажке, сутками сидят в кабинете, проделывают титаническую работу, которую никто не видит, и как правило докапываються до сути. Ваня, ты у нас просто золотая «чугунная задница!»
…И как истинная чугунная задница Следователь Иванов уже через полчаса знал что выражение «Чугунная задница» его начальник позаимствовал в «Мёртвых душах» Гоголя….
Следователь ещё раз пробежал глазами по характеристике Кисёлёвой Матрёны Ивановны с последнего места работы.
«Киселёва Матрёна Ивновна 1920 года рождения с 1946 года работала в среднеобразовательной школе № 3 преподавателем ботаники и биологии.
После отмены ботаники как отдельного предмета работала преподавателем биологии и географии.
В 1986 году Матрёна Ивановна награждена званием «народный учитель»
Выйдя на пенсию Матрёна Ивановна продолжала преподавать вплоть до 1989года, после чего ушла на пенсию.
Матрёна Ивановна всегда пользовалась уважением среди учеников и преподавательского состава.
По настоящее время поёт в хоре ветеранов.
Во время Великой Отечественной Войны Матрёна Ивановна добровольно вступила в партизанский отряд Имени Шёрса, где и воевала в должности Минёра-подрывника до 1944 года.
Награждена орденом красного знамени за личный подрыв более 10 железнодорожных составов.»

Ну что ж, думаю опять «висяк» будет, пробурчал Иван Иванович мелко рарзывая листок с характеристикой…
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, Voron77, 12х76, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, Dergachi

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #935

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #936

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
С самого начала:

постучал по характеристикЕ

Яндекс, это же люди будут читать
И не все безграмотные
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #937

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
С самого начала:

постучал по характеристикЕ

Яндекс, это же люди будут читать
И не все безграмотные
У меня там и ОМОНовець с мягким знаком ;) .
и Ивановичь местами.
Хорошо хоть "сидел сутками " не "Сидел с утками" :P
Нередактированная версия, с ноута жены.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #938

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Шидевр! :blush:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #939

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
Да уж.
Но для полноты картины нужен ещё какой-нибудь штрих.
Типа вазочки, сделанной из обрезка мины 82мм; или там мотка проводов на подоконнике...
Но с помётом в чайнике - шедеврально! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #940

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Суровый пишет:
Шидевр! :blush:
От темнота - шЫдэвр
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.