Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #501

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фразу "Ну, если сейчас в школах ТАК реально - то это финишшш... " я понял в том смысле, что подобные явления, а так-же поведение учеников и персонала для тебя стали чуть-ли не открытием. Хотя таковым быть не должно. Достаточно вспомнить то-же "Чучело" или свою собственную молодость.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #502

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
"Чучело" - это была похабная комедия про "савццкае оппщество". Не надо хуйню пороть про "так везде было".

Сам я учился в городе, в который наравне с нормальными людьми стекались подонки со всего Союза - со своими отпрысками. А я переехал с Сибири, где грубо ответить учителю было немыслимо, где запрещено было писать шариковыми ручками в начальных классах, только перьевыми, чтобы почерк ставился.
И я попал в форменный вертеп... :neutral:
Но и там и тогда вот так вот нагло с учителями себя не вели. Хотя и, бывало, курили на задних партах. И поножовщина была - у меня товарища сын пырнул противника в пузо. Кстати, школа спустила на тормозах, ничего даже не было за это. И шишкари были, если ты знаешь о чём я. НО то было давно.
И сын у меня учился, уже здесь - такой хуйни и близко нет.
Хотя\ тогда и мобильников у школьников не было.

И ты, Пундик, уже заебал реально пытаться хоть в чём-то "глаза раскрыть".
Строишь из себя хз что, хотя сам - чмо офисное. Скромнее себя веди, чтоб после каждого твоего поста не хотелось тебе по ебалу навернуть... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #503

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
Шишкари? Это что за зверь такой? Может в моём поколении аналог какой был, просто не знаю, что это?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #504

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Prime пишет:
Шишкари? Это что за зверь такой? Может в моём поколении аналог какой был, просто не знаю, что это?

Это те, кто "держал шишку", то есть типа "был шишкой" - местный слэнг. Потом перефразировались в "авторы" - от "авторитеты", на заре бандитских 90-х.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #505

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
"Чучело" - это была похабная комедия про "савццкае оппщество".
Интересное у тебя чувство юмора ;)
Plombir пишет:
Не надо хуйню пороть про "так везде было".
Я и не порю, это ты сказал. Я нигде такого не писал, не подразумевал и не намекал.
Plombir пишет:
И ты, Пундик, уже заебал реально пытаться хоть в чём-то "глаза раскрыть".
Не, я закрываю. :P
Plombir пишет:
Строишь из себя хз что, .... Скромнее себя веди, чтоб после каждого твоего поста не хотелось тебе по ебалу навернуть...
На себя посмотри, нарцицизм из тебя так и прёт. Сам корчишь из себя гуру и всезнайку хотя по-сути хамло и аналитик кухонного уровня. Умерь своё гипертрофированное ЧСВ.
.
Plombir пишет:
хотя сам - чмо офисное
А ты бездельник, тунеядец и иждевенец! :angry:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #506

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Остальное опустим, остановимся на последней фразе.

Чем ты можешь, чмо хохляцкое, недоразвитое, обосновать "А ты бездельник, тунеядец и иждевенец!" кроме как своим обычным хохляцким высером?
В частности, у кого я на иждивении?
Не у трудящейся ли Украины?? :1 не у тебя ли?
Вонючка, нах
Всё больше убеждаюсь, что вы, хохлы, как народ, вполне достойны своей поганой судьбы :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #507

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Слушай, ты реально на хохлах помешался! ;) Что ни пост у тебя про них, так сразу такое впечатление что они у тебя за дверям стоят и готовятся последний кусок хлеба изо-рта вырвать.


Далее.
Вопрос: если ты можешь позволить себе, словно Песков, нести пургу типа "чмо" или обзывать вонючкой, то почему я не могу делать тоже самое по отношению к тебе?

Вот викисловарь утверждает что слово "чмо" подразумевает морально и физически опустившегося человека. Кем я, безусловно, ни разу не являюсь и сам с презрением отношусь к подобным людям.
Ещё и "офисное". Возникает резонный вопрос - все ли офисные сотрудники, т.е. люди работающие в кабинетах являются "чмом"? Или "офис", т.е. кабинет, помещение, стало ругательным словом коим было-бы ещё уместно видеть слова типа "помойка", "грязь" и т.п.. Но "офис"!?

Касательно "вонючки" - ты меня нюхал? И вообще я 2 часа и 15 минут назад душ принял. Так-что это твоё утверждение тоже является ложью.

Резюмируем. Принимая во внимание что у нас свобода слова (в разумных пределах УК и здравого разума) и ты сам, как только что выяснили, говоришь не правду, клевещешь и хамишь, то почему другие не могут делать тоже-самое по отношению к тебе? Прваила едины для всех, не так-ли?

Не иждевенец и не тунеядец? Ну не знаю, не знаю... К примеру остальным форумчанам скрывать нечего, пишут и показывают кто чем занимаются. Вон даже брат Шива или Оберст - даром что пенсионеры и то, один на заказ прекрасные кованные вещи делает, другой на себе всю фазенду с огородом и домом тащит. Ну а с тобой - непонятка. Загадочная, понимаешь ли личность! :idea:
Впрочем ладно, даже если и не бездельник и не тунеядец, ничто мне не мешает мне (исключительно в рамках самообороны) тебя так обзывать, так же как тебе меня - офисным чмом. :woohoo:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #508

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Вам или выпить вместе надо и подраться, а потом снова выпить и помириться или перестать общаться вовсе. Надоело уже ваш сёр ежедневный читать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Prime, Solo

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #509

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
:)
А кому сейчас легко?
Между прочим, если посмотришь, то не я начинаю бокс по переписке. А всего-лишь отвечаю на уже прозвучавшие оскорбления. Это Яндекс вот глотал пыль... а мне поднять перчатку не трудно.

А что касается "выпить", то вообще я давно и не раз говорил - масса недопонимания написанного людьми из-за чисто механических издержек общения в интернете. Русский язык велик и могуч и одна и та-же фраза сказанная с разной интонацией может означать совершенно противоположные вещи. А с Пломбиром так регулярно происходит и я замахался разжёвывать сказанное.

Но ты прав, если и продолжать, то в Баре.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 7 мес. назад #510

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Ты, хохляцкое чмо, притаскиваешь на форум какой-нибудь кусок дерьма, и радостно им трясёшь, изображая что "раскрываешь присутствующим глаза", либо подъёбываешь не по делу. Получаешь за это по эбалу, и начинаешь тут же мести пургу про "он первый начал" и про "раз меня так, то и я так".

А по сути ты кусок говна. Как и все вы, пидоробандеровцы, надрачивающий на "Рашка фсио", ты только - с присказкой "вах, как мне поэтому грустно!"

А по сути такой же пидор, как и твои собратья
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #511

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Читайте стихотворение Министра иностранных дел России С.В.Лаврова, опубликованное на сайте журнала «Русский пионер» 1 октября с.г.:

Дымился ствол сосны, дымился ствол берданки,
Трещал в тайге пожар, тайгу окутал смог.
А посреди тайги в охотничьей землянке
Закашлялся во сне невзрачный мужичок.

Проснулся, побежал сквозь дым, как полупьяный,
Наткнулся на ручей, упал, к воде приник.
И вдруг прям на него, как немец из тумана,
С дымящимся стволом выходит дед-лесник.

И выстрел заглушил шум дальних электричек,
Остался у ручья невзрачный мужичок.
В кармане у него нашли коробку спичек
И пачку сигарет с названием «Дымок».

news.mail.ru/society/38921950/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #512

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Прадед

Дверь за тоненькой стенкой тихонько скрипнула, кто-то хихикнул и детские ножки пробежали кудато до середины общей столовой. Туда ,где стоит огромный стол.
Я сплю. Или уже нет?
Дверь скрипнула опять, и звонкий мальчишеский голосок радосно заверищял :
-Ага! Попалась! Кешбек не может прятаться под столом, потому-что он огромный и волосатый!
Та-та-та-та.
-А если я оглёмная Кешбечка, то меня пули не белуть! РЬЬЬ...
-А у мене РПК! Как у Кости-кота! Его пули всех берут! Та-та-та.
....А я вот сейчас мокрой тряпкой кааак по жопе отхожу! Что Кешбека, что охотника с РПК!
( третий голос.Молодой ,девичий) Прадедушку разбудите ,он вас караваном в Читу, к древним Читинцам сошлёт! Туда где волки срать бояться!
ААА!! Кушбек, бежим! Я Её узнал, Это Машка-разводящяя!
Судя по топоту ног малышня рванула из столовой в горницу.
Не, я точно не сплю...Я тихонечко плачу, беззвучно, по стариковски, отвернувшись с стенке.
Это не на долго.На пару минут.
Кстати , давайте знакомиться, я тот самый Прадедушка. Самый старый человек в Рязанском княжестве.
Почему я плакал? Да просто накатило что-то....Я единственный ,наверно, человек в княжестве, который знает, что такое "Кешбек". Который помнит и Костю-Кота, и Машку -разводящую...
Все они уже давно умерли.И стали уже легендами. Лиш вот меня что-то к себе не берут...А всенаши уже там ...А я всё здесь...
А ссать хочется...
Можно конечно в закутке , в ведро поссать, куда ночью ссал, а девки сразу ведро вынесут,как только я из коморки своей выйду, помоют, и обратно поставят.Но не солидно как-то.Я же всё-таки мужик!
Встаю, сую ноги в тапочки, сделанные из валенок с обрезанными голенищями.
Ковыляю устало охая к вешалке, на которой особым образом весит старенькая шенель. Просовываю руку, потом медленно точась на одном месте разворачиваюсь и просовываю вторую.Чуть дергаюсь в перёд, щенелька слетает с вешалки на плечи.Я беру костыль и иду поссать.
-Здравствуйте, Олег Евгеньевич. Как спалось? Спрашивает меня дородная деваха в горнице.
-Вот отварчик ваш, утренний, выпейте пожалуйсто.
-Солнышко, говорю я ей, если я буду пить все эти отварчики, я же так никогда не сдохну!
-Вот и хорошо,Олег Евгеничь, вот и славненико.
Я пью отвар.Отвар немного горчит и противно воняет.Деваха поддерживает мне кружку за донышко.Всё, отвар выпит, можно идти.
-Калошки! Калошки,Олег Евгеничь.Деваха припадает передомной на лавочку. Я пялюсь на её сиськи в разрез платья.
- Вот и славнеько (воркует деваха) а теперь другую ножку...Замечательно! А то дождик был знаете ли ночью.
-Угу, бурчю я.
Деваха открывает мне дверь, в лицо бьёт яркое , солнечное утро .Я иду поссать! Сам! А не то что зимой..
...Бр...
А что зимой? ...Зимой жрать было нечего, и те, кто не из нашего клана дохли от лучёвки как мухи.
Ну ещё-бы! У кого тогда был дозиметр?! Все-же рванули магазины грабить! и дохли пачками, как тараканы через 2-3 месяца.
Да...А потом мы пригнали караван с марадёрки...
Не, ну это давно было , я ещё молодой был. А той зимой было плохо лично мне...Я всё помню...
Не помню только куда шол. Что поссать помню, но поссать я обычно по пути куда-то иду..
И тут, прямо на тратуаре с зади в меня врезается что-то огромное и тёплое.
-Ох! Ёб, Дед ну ты...
ГОворит это огромное подхватывая меня под мышки и не давая упасть.
-Ой,Олег Евгеничь! Извените пожалуйсто, говорит чють не сбивший меня парень. Вы просто шли , шли, а я за вами. Вдруг Вы оп. И встали я в вас по инерциии...
-С вами всё в порядке? Тревожно спросил меня парень.
-Ага, Внучёк, всё в порядке...Просто корован с марадёрки...А когда не помню, толи в прошлом то, то ли в будующим, то-ли вот сейчас...караван...
Парень смотрит на меня явно испуганно.Ещё-бы! Стряхнул прадедушке "кукушку"...
-Корован! Стас пригнал корован с марадёрки без потерь!Целая телега древнего стекла!
раздались мальчишечьи крики от главных ворот.
-Стас с бригадой пришли без потерь, целая тегега древнего стекла....
Стайка мальчишек бежала мимо нас, размахивая руками.
Парень смотрел на меня чють ошалев, и приоткрыв рот....
-Ну да, значит сейчас...Шепелявлю я.
-Знаешь что внучёк, заговорщицки шепчу ему я,Нагнись-ка, что-то на ушко тебе шипну , по секрету.
И смотрю ему неотрывно в его совсем юнные, мальчишеские глаза.
Парень аж чуть побледнел Ну ещёбы! Прадед, только что предсказавший прибытие корована с марадёрки.
Тот самый прадет что радиацию чует (скажи кому про маленький, с два спичечных коробка, неучтённый дозиметр, сопрут-же).Что Самому Косте-коту голову зашивал после того как тот целую банду блатных в одного из РПК на стрелке замочил.
Хочет ЕМУ что-то сказать на ухо! Секрет может какой? Или будующее предскажет?Лиж-бы ничего плохого не предсказал! Лижбы ничего плохого! Главное чтоб не с женой или родителями! Боже! Лиж-бы ничего плохого! сбудиться же!
Парень взволнованно наклоняется. Я шепчу ему на ухо :
-Внучёк, отведи меня поссать и обратно. А то боюсь зашибут меня по дороге, или сам упаду.
Парень разгибается явно обрадованный,( Хрен его знает чему обрадовался) берёт меня под руку
и мы важно идём оставшиеся пять метров до сортира. А потом обратно, в общую избу.
В избе уже какое-то оживление, девки и бабы что-то удивлённо рассматривают в свете окна, раздаётся бабье многоголосье:
-Вот Стас молодец! И главное сразу в общяк скинул! А мог-бы заныкать...
-Ой ,девки, а лёгонькая-то какая!
-Ой! Всадник на коне! И как сделано тонко!
-А что лицо у всадника какое то не человечье?
-Дура, Это рыцарь, у него шлем на голове!
-Ой Лыцарь ,Лыцарь ,Мама можно я посмотрю лыцаря?
-Ой, а у лошади даже глаз видно!
-Где?!
-Ну вот так не видно, а так видно!
-Ага! И не одного пузырька в литье!
-Ну дак ДРЕВНИЕ же делали! Ещё до войны наверное!
Конечно мне интересно что за зелёненькое пятнышко в свете окна бабы рассматривают.Но не могу-же Я! Вот прям так слиться с толпой гомоняших баб!
Я важно шевствую к себе в закуток, Потом посмотрю, если что.
Ложусь, Если корован с марадёрки пришол меня по любому позовут посмотреть.
Дверь в горницу со скрипом расспахнулась и бас Петьки-стеклодува прогудел на девок.
-У сороки! Стас сказал что у вас вторая такая-же, покажите, мне для дела надо, а вы потом наиграетесь!
Девки что-то пробубнили потом раздались голоса девок и мастеровых-стеклодувов.
-Мать моя! Ты глянь ! И правда одна в одну!
-Ой девки, а тут ещё и картинка сверху! Такой-же рыцарь нарисован что и на стекле выдавлен,только на бумаге и написано ещё на языке купцов ЭЭЭ "Польстен"
-Ой, а ты язык купцов знаеш?
-Ну не весь, но буквы знаю! М-М-М (язык наверное показывает)
-Цыц Дуры!Смотри, а если их донышками друг к другу поставить, то они этими насечками в зацепление входят! Да как плотно то!
-Ну а я что говорил! Это не бутылочки под зелье, это вальцы для краски наверное.
-Из стекла?
-Ну может у древних краски такие агрессивные были, что вальцы из стекла, чтоб не разедало?
-Не, ну работа-то какая!Во, сунь палец, толщена стекла милиметра 2, и ниодного пузырька! И рисунок какой, это-же сколько гравёр мучился! Потом шлифовал! И главное смотри ,опа, и не пойми какая-где! Один в один!
-Да не...литьё это,вот и шов видно...
-Да? Литьё? И во что такое гладкое лили? И ни одного пузырька.Ни одного потемнения.Ни одной шероховатости! А прошло под 90 лет!
-...ну не знаю...
-А кто знает? Древние?
-...Ну вот Прадед знает наверное....
Вот тупни! Догадались всё-таки.Минут 15 галдели, нет сразу было меня позвать!
Сажусь с умным видом к окну, разстилаю на сундуке карту, смотрю с умным видом в карту и нихрена не могу вспомнить, куда-же Стас ходил, и откуда мог припереть то, что они там рассматривают.
Иди зови. Кто-то пошол в сторону моей каморки.
Голоса из горницы продолжались:
-Да...нам бы таких сосудов по больше! Стас говорит целую телегу всяких разных нашол.
Травники, целители и прочие за такую посуду что хош отдадут на осенней ярмарке.
-Да...технологию бы освоить...
Кто-то постучал ко мне в комнату. Сижу. Молчу.Опять постучали.
-Да ,да, заходите.
-Олег Евгеньевич, там Стас с марадёрки посуду древнюю притащил...
-Да я слышал.
-Не взгляните, очень редкая работа, никто никогда такого не видел.
Стекло тончайшее! Ни одного пузырька , и главное ОБСОЛЮТНО одинаковые изделия!
-Меня нежно под руки подвели к столу, народ почтительно расступился и затих.
Я вставил в глаз монокль, бывший когда-то частью очков, присмотрелся...
передо мной на столе стояли....

Две пустые бутылки из под пива "HOLSTEN"
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Ну молодец, молодец, но я уже и раньше догадался :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #514

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
:P :woohoo:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #515

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ян, красавчик! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #516

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Кто такие "комунальщики"?

Дак где ты столько стекла нашол,Стас?
-Ну вот, вышли вот сюда...Стас скланился над крупной картой района.
Или вот сюда...Ну к Ас...Асгалду...Ну вобщем к чёрной древней дороге,и по ней вот сюда, к этому мосту.
...Или к этому.
-Ох Стас,Стас...
Я хватаю костлявой слабенькой ручёнкой Отважного Капитана пустоши,
Ветерана противостояния с погаными Москолями на Оке-реке
и прочая, прочая, прочая.
Хватаю левой рукой,за ухо, тяну к карте, шлёпаю правой рукой вялый подзатыльник.
Ты же экзамен по топографии района и области мне сдавал! И хорошо же сдал! Дак чем эти мосты отличаються? К какому Вы вышли?
-ЭЭЭЭ ...МММ...
Авторитетные и уважаемые мужчины клана склонились над картой...
-Ну этот -железнодорожный, а этот-автомобильный. Нахмурившись бубнит Стас.Значит мы вышли к автомобильному, он шире, на нём Ацфальт, у подъезда к нему широкая насыпь на которой тоже ацфальт.
Потом вышли сюда, тут кругом развалины, и возле дороги холм, вот такой примерно,и трава на нём по зеленее и деревьев молодых больше. И холм явно не от дома.
Решили копнуть, и почти сразу пошол пластик, кусками.Плёнка.Обрывки. И оппа! Думали трубка из стекла, стали копать-бутылка! Целёхонькая! Цветная!
Ну посты охранения выставили начали копать.В основной массе требуха какая то, как бумага слежалая, Остатки одежды.Много.
Думали может захоронение? Не. Ни одной человеческой косточки! Обломки металла, причём легированного.Но мало очень. Короче метр-два где-то прокопали, Наткнулись на 3 металлическх конструкции.Квадраты, шириной наверное 1 метр20-30 сантиметров.
Я поднял руку, как ученик в школе. Стас кивнул, разрешая его перебить.
...А чють раньше наверное остатки ограждения, вот так, вокруг этих квадратов? Но только с 3 сторон? А квадраты оказались верхей частью металлических контейнеров?
-Да...Тв...Ваша что-ли нычка?
-Не, я махнул рукой, давай на ты, на совете все на ты, а у нас тут почти совет.
-Дак а откуда ты, Евгеничь знаеш про ограждение? разболтали уже , Да?
-Да не, не ,Стас, извени что встрял, для себя надо было уточнить кое-что.Продолжай.
Ну короче да, оказалось что это , примерно по середине холмика верх остатков контейнера. Осколки стекла гуще пошли.
Угли появились, Но мелкие.Я думал сначало прекратить раскопки, может капище какое...
Ну мало ли...
Но тут осколки стекла пошли чуть не сплошняком! Видно били стекло об ограждение контейнера. Потому-как у контейнера слой стекла был толще,а чуть дальше тоньше.
Короче уже почти банку пуговиц старинных,красивых набрали, пластика всякого ну с пол пуда.
И тут , у самой земли, прямо слой целой стеклянной посуды! Всякой разной! В основном бутылки всякие манерные, как под зелье и снадобья всякие! Ну и банки старинные, возле некоторых крышки пластиковые.Пробовали одевать на банку с водой, переворачивали банку к верху дном-Держит воду!
Короче до вечера провозились. Затаборились чуть в сторонке.А утром всё. Земля одна голая.утрамбованная,но без ацфальта.
...Да...Ну и решили в сторону немного порыться, вроде нихрена не было , вдруг Оппа!
Стас жестом фокусника достал из под стола две пружины от дивана. Пружины были явно из какй-то легированной стали и выглядели как новые.
Стас улыбаясь кинул пружины в руки близь сидящих. Мужики сразу попытались погнуть, растянуть и даже покусать пружины.
-Да...
-Ух ты...
-Вот иголки то получаться!
-И крючки, сбрую и обувь шить...
Стас сиял как медный пятак.
-Кузнец говорит, такой сплав могут теперь только в Челябинске или Череповце сделать!
И знаете сколько таких пружин? Стас довольно улыбался.
-10?
Стас довольно мотал головой , типо" нет"
-50?
В зале кто-то присвиснул.Стас продолжать мотать вихрастой головой из стороны в сторону.
-100? ...Народ притих.
Стас торжественно вытянулся.
-Шестьсот. сорок. две!
Зал приких, и уставился на Кузнеца.
-Угу. Кивнул кузнец.
Так-что у кого дети в кузне в подмастерьях,домой в ближайшее время только на поспать и обед ждите! Столько мелкой работы ...
Зал довольно загудел.
-Может на перекур?
-Ага, давайте перекурим!
-Хорошо, сказал Матвей, выборный голова посёлка, пошли перекурим. Стекло только осторожно не перебейте!
Народ пошёл к выходу, играя по очереди пружинками.Я подошол к стеклянным бутылкам.
Хортицкая...Очаково...Журавли...У бутылки от "журовлей" даже пробка сохранилась."медведь", опять журавли...
Не хило народ забухал тогда...Да...А комуналка накрылась, мусорки не вывозили, вот и скопилось...
Я тревожно глянул на МАтвея.
-Доземетрист мерял?
-Ну ясен хрен! Евгеничь! Дураков нема.ВСё промерили и всех.Чють привышен фон, но в норме.
Народ начал собираться обратно.
Матвей поставил мне стул у стола с картами и спросил:
-А ты откуда,Евгеничь про то что там 3 контейнера будет, и ограждение с 3 сторон знал? Стас-то недошол до того места, где Депо быть должно?
-Да, Стас, (спросил я) а ты чего до депо-то не дошол то?
-Дак что я, всё это брошу что ли?! Возмутился Стас.Группу я там оставил, 6 человек.Места там заброшенные, ни следов людских, ни дымов, ни захоронений.Осмотрятся они, а мы пока новую группу туда вышлем.
-Угу, буркнул Матвей Стасу. Косого группу отведёш туда утром .И с ними останешся, а то твои отдыхают уже.
-Дак что, Дед, что это было-то как не схрон?
-Мусорка это была. Ответил я.
-Что за "мусорка" -переспросил Матвей.
-Место такое, куда всё не нужное до войны стаскивали, а коммунальщики всё забирали.
В зале присвиснули.
Матвей хмыкнул, махнув рукой в сторону "трофеев"
-Да...Богато Вы до войны жили...Это всё было "не нужное"?А что Комунальшики не всё забрали?
-Дак дней за 5 считай перестали комунальщики мусорки вывозить, вот и скопилось...
-...СКопилось за 5 дней?
-Угу . Кивнул я.
-Со всего посёлка?
-Нет, с района только, в каждом районе была своя мусорка, а то и несколько.
А- ХУ-ЕТЬ!
Не выдержал кто-то из молодых, и сколько там таких мусорок в дне пути от этой?!
МАтвей поднял кулак-знак,"собрались","тишина","внимание". В зале раздался шлепок подзатыльника.
- Ну...4-5 точно.Может не таких богатых...Но бутылок и битого стекла если и меньше, то не на много...
Стеклодув поднял руку, Я кивнул.
-Цветного? спросил стеклодув.
-Всякого.Тогда что цветное было, что обычное одинакого.
Стеклодув давольный сел на своё место.
-А почему "мусорки" не размарадёренные? Продолжил Матвей.
-Дак не в цене были ни стекло, ни пластик, ни всё что Стас приволок.
-Да...Матвей почесал подбородок.Богато вы жили... А вот эти, комунальшики, которые с мусорок вам не нужное вывозили,Кто они были? И куда вывозили? Много их было?
- Ну Матвей, тут в двух словах не скажеш...Ну в крадце-комунальшики были разные.
В том посёлке жило тысячь 20 населения...Ну может 500-1000 из них были комунальшики.
ОНи и воду в дома по трубам подавали, и электричество, от которых приборы работали...и улицы подметали и мусорки вот вывозили...
-А мы не торопимся,- сказал Матвей-, давай по подробнее.
Передо мной появилась глинянная кружка с настоем. Настой был не мой, противный, целебный, а самый обычный. Чуть сладковатый и ароматный.
-Ну вот Ты ,Матвей когда в школе учился, помнишь Таксёр на зиле полноприводном, белом с будкой где резак газовый был, генератор,верстак и места спальные ездил?
Вот это мы у комунальшиков, которые газом занимались взяли.
-С боем?
-НЕ, по тихому спёрли. И заныкали до времени.
-Аааа... А вот те комунальшики что мусорки вывозили, они их вывозили КУДА?
Матвей уставился на меня пристально и внимательно. Как наверное удав смотрит на кролика.
-На свалку, Матвей, на свалку всё увозили. Свалка была примерно вот тут. Я показал на крате.
-Хм...Матвей внимательно посмотрел на карту.Там сейчас фон в норме должен быть...
Дед, то есть комунальщики обеспечивали вас теплом, водой, газом электричеством, едой,А вы за это отдавали им всё ненужное?
-Нет , Матвей, я засмеялся, Едой мы обеспечивали себя сами.Кто как мог. А комунальшикам, за их услуги платили деньги.
-Хм...Матвей на секунду задумался . Вот прямо ВСЕ платили комунальшикам? Комунальшики ВСЕМ давали тепло, воду,электричество.А за это им ВСЕ платили? И стаскивали всё ненужное в одно место, где это не нужное тоже забирали комунальщики? Так?
Я задумался.
-Ну...Кто-то за вывоз мусора не платил,У кого-то были печки,и они не платили за отопление...
Ну а так то да, так или иначе все платили комунальшикам, Тогда без электричества только охотники в диких местах жили...
-Слушай, Дед, я вот помню, ты рассказывал (Матвей прикрыл глаза )
"Основным признаком демократии является разделение власти на 3 ветви: Законодательную, исполнительную и судебную"
(Память у Матвея была феноминальная, он когда в школе учился, домашку по гуманитарным наукам никогда не учил. Прямо перед уроком конспект прочитает, и всё помнит.До буковки.До запятой. Не понимает правда порой ни хрена из того что запомнил, но с бравым видом у доски, и буква в букву!)
Дак , Дед , Коммунальшики к какой ветви власти принадлежали?
Я засмеялся.
-Ну Матвей, ну вспоминай, Глава исполнительной власти- Презедент, Законодательной...Ну...
-Госдума.
-Верно. А судебная?
-Суд.ЭЭЭ Верховный, или конституционный, или ещё какой...Дед, ну пожалуйсто, не отвлекайся,
Комунальшики под кем ходили?
-Блин, Матвей, ну это долго рассказывать!
-Ну ладно, ладно...
Дед , то есть вот тут где-то лежит всё то, что вы стащили на мусорки, а комунальшики привезли?
Или комунальщики всё кому-то другому отдавали?
-Никому конунальщики ничего не отдавали, свозили на свалку и там бульдозером с землёй равняли.
-Продожди, подожди.Закапывали всё? Или с землёй ровняли?
-Ровняли с землёй.
-да...
-Дед, А вот с теми кто комунальщикам не заплатит что было?
-Ну сначало предупреждение.Потом типо "на щётчик" ставили, но там процент мизерный совсем брали.Потом отключали то, за что не платил, а затем по суду часть имущества отбирали.
-Ага...и Ты платил?
-И Я.
-И Костя-Кот?
-И Костя.
-Даа... А мусор можно было комунальщикам не отдавать, и куда-нибудь в другое место складывать?
-Ну...не отдавать можно было. А складывать, только если у себя дома.
-Ясно...Дед, а вот если бы презедент комунальщикам не заплатил, у него бы тоже часть имущества отобрали?
-НЕт, Матвей! У Презедента была своя специальная служба, которая все вопросы решала.
-Подожди, дед, подожди. Президент содержал людей, с комунальшиками порешать? Или комунальшики содержали службу, порешать с презедентом.
-Президент содержал.
-Да...А вот главного депутата могли комунальщики отключить или на счётчик?
-Дак небыло такого "Главного депутата"!
-Ну да...ну да...Они кодлой решали...Ну вот авторететному депутату могли всё за неуплату подключать на фиг. И на счётчик?
-Да запросто.
-И главного судью?
-Ну самого главного не скажу, а вот не самого -запросто.
-Да...
Матвей задумчего заходил из угла в угол....
-Помниш, Дед, ты в школе нам ещё говорил что Никакие понятия и авторитеты не могут переть против здравого смысла?
-Угу.Я и сейчас это-же скажу. Ответил Я.
_дак вот, Дед, Ты конечно у нас человек авторитетный, даже очень авторитетный...
Но вот выходит что все эти Призиденты, депутаты и судьи - фуфло!
ВАМИ ПРАВИЛИ КОММУНАЛЬШИКИ!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #517

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Puundik пишет:
:)
А кому сейчас легко?
Между прочим, если посмотришь, то не я начинаю бокс по переписке. А всего-лишь отвечаю на уже прозвучавшие оскорбления. Это Яндекс вот глотал пыль.


..Яндекс глотал пыль в тех местах, где волки срать бояться :idea: Потому как дороги там не асфальтированные! :idea:
А в нете сраться, что с Пломбиром, что ещё с кем-то- это как небо красить!
Ну считает кто-то что апельсин КРУГЛЫЙ, в то время как ты ТОЧНО знаешь что апельсин ОРАНЖЕВЫЙ, Ты своё мнение высказал-высказал.У человека ЛОГИЧНЫХ доводов нет? перешол он на эмоции, ну и смысл с ним спорить?
Ну считает,например, Плом что Сердюков и баба евоная супер-пупер секретные супер менеджеры, которые деньги не воровали, а всё на оборону тратили-Ну и пусть так считает.Его дело.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #518

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
" Вы пробовали зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он летит...Но летит сам по себе.И плюёт на Вас!
...Поэтому надо быть лёгким и независимым" :P
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 6 мес. назад #519

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Суровые частушки.

Если кто-то из буханки
Изготовил две точанки,
Чтобы были они впрок
- это верно, наш Сурок.
:pinch:
Если кто-то генератор
Наворотит, будто трактор,
Чтоб добыть 12 вольт,
То уваж. И так сойдёт.
:pinch:
Если мосинка плюет
Пули задом наперед,
Чтоб пробить дыру в броне,
То стрелка искать - в норе.
:pinch:
Кое-кто даёт совет,
Как из помпы пистолет
Попытаться сотворить,
Ствол угробить и забыть.
:pinch:
Если ты зарыл баллон,
А через неделю он
Пропадет, ищи его,
Ну, сам знаешь у кого.
:pinch:
Позвони ему в ночи
И скажи "в баллон стучи!
Саранча!" Пусть он разбудит
Всё село. Во ржаки будет!
:pinch:
Если кто-то спит и видит,
Как вулкан БП приблизит,
Не буди. Пускай проспится.
Пусть он там "повеселится".
:pinch:
Помнишь, кто-то тут мечтал,
Как я в мёде утопал,
Голову в бидон впихнув,
Да и ноги протянув?
:pinch:
Ты не знаешь, кто клянётся,
Что в ЯВ Пломбир загнется,
Среди плавящихся зданий,
Кратеров от попаданий?
:pinch:
Стоило нам захотеть
Ванночку воды нагреть,
Так он сразу же мечтает,
Что Пломбира в ней и сварит.
:pinch:
Только встретивши в упор
Организованный отпор,
Он какой-то бред загнул,
И в нору вновь сиганул.
:pinch:
В общем жжет он регулярно.
Напрягается ударно.
Как-то так вот день за днём
Мы сурово и живём.
:pinch: :pinch:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Урчалка, 12х76, IgorHunter, osetindvr, yandex, Urban, Prime, Solo

Творчество камарадов. 4 года 5 мес. назад #520

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
В кромешной ночи пожилой Американский миллиардер внимательно поглядел на радар яхты. Потом на сонар.
Ещё раз, уже 3 или четвёртый сверился с картой пролёта спутников.Оглядел окружающюю акваторию в мощьнейший армейский тепловизор. Никого.
И только после этого подошол к корме своей яхты .К трапу, ведущиму к надувной лодке ,Которую он купил только сегодня.
-Может не стоит? Спросила его миловидная женщина с АР-15 за спиной.
-Стоит. Смотри за приборами, предупреди если что. Не могу я так больше...
Нижняя губа пожилого миллионера предательски затряслась.
Он бросил в лодку непромокаемый кейс с навороченным спутниковым телефоном, и отойдя на вёслах на приличное расстояние от яхты начал настраивать телефон .
Пять сигнальных светодиодов загорелись зелёными огоньками, подтверждая что связь установлена, шифрование включено и попытки прослушки не зафиксированны.
Миллиардер вздохнул, достал из кармана плаща бутылку виски и сделав глубокий глоток занюхал рукавом плаща.
-Ну с Богом! сказал Миллиардер почему-то по Русски, воровато перекрестившись и оглядывая окружающюю тьму.
-Тувин, Тувин, ответь Рыжику.
-Тувин на связи. Канал чист.
Миллиардер сделал ещё один глубокий глоток из бутылки.
-Слыш, Кожубетыч,можно я на второй срок переизбераться не буду?
Знаеш как они меня задолбали?! Твари! Все ,блядь, вокруг тупрорылые твари!
Болтон этот...пидор недоделланный!
Парламент...Ты знаеш какой тут парламент??? Сука! Да наш Жирик просто подарок по сравнению с этими!
Ещё это клоун Украинский приезжал...Дибил, Блядь!
...Знаеш , Кожубетыч, я сперва боялся что спалюсь под чистую...
Теперь боюсь что постреляю кого-нибудь на хер! Вот как Зеленский в том ролике, вытащю два узи (меня-то не досматривают) и покрашу нахер этот парламент!
Кожубетыч, ну я и так уже столько сделал!
Турков в сторону России развернул, Евросоюз против америки почти настроил, финансирование и поддержку Украинских алигархов практически прикратил,из Сирии войска вывел. ПВО нашу на весь мир отрекламировать помог.
Кожубетыч, раньше за такое Героя давали...Давай я выборы проиграю,А?
-Дональд.Я всё понимаю.Тяжело тебе там, но рано ещё.Ты держись там...
-Ох Кожубетыч...Может я хоть на побывку съезжу,а?
Ну саммит там какой нибудь экологический на Байкале проведём? А? Я С этой малолеткой чёкнутой съезжу,А?
-Ну не знаю....Будим думать...Держись.
-Но на 9 мая я точно к вам? Да?
....Ох нажёмся, Кожубетыч....Как я задолбался уже....
-Точно.Давай связь прикращять?
Отбой связи?
Как понял? Чего молчиш....
-Я плачю , Кожубетыч....
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, 12х76, Prime, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.