Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #201

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
К теме "ожидание - реальность"

пойду еще в "выжить смеясь" повешу
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Миллер пишет:
Приветствую, комарады!
А не кажется ли вам, что это просто стёб?


Нет, не кажется.
Загляни туда почитай - реально так мыслят.
Как пацаны в 14 лет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Миллер

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #203

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Plombir пишет:
Миллер пишет:
Приветствую, комарады!
А не кажется ли вам, что это просто стёб?


Нет, не кажется.
Загляни туда почитай - реально так мыслят.
Как пацаны в 14 лет
Да. Беда...
В Камбодже - Кампучии эти 14-15-летние дел натворили....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Eustace пишет:
Plombir пишет:
reddrick69 пишет:
Правильная команда( группа) необходима. Одиночка= труп(98%)

Группа - это ещё не всё. Они ведь там все "группой" - и ОН обязательно командЫр! :rolleyes: :woohoo:
Стопудово.
Правильный командир - половина успеха.
Неправильный командир - гарантированный провал.
Как Командирами становятся и как "командЫрами" - отдельная тема. Если хочешь, давай обсудим.

Давай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #205

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Как я командиром стал на спасах в Армении ты ,наверняка читал. Назначили. Оценив экстерьер, так сказать. Про это уже писал. Я не стремился, но готовился. Отруководил достойно. Не мое мнение. а со стороны , но не посторонних.
Принцип первый: -Облеченное властью карать и миловать (и назначать командиров) начальство ткнет пальцем в кого-то, кто ему покажется "подходящим". Здесь надо понимать, что "подходящим" будет кандидат соответствующий внутренним запросам данного начальства (как физ. лица) , а вовсе необязательно критериям полезности для дела на которое назначается. Хочет шеф трахать молодое мясо, назначит бухгалтером или секретуткой сексапильную молодую девицу. Пусть даже она посредственный бухгалтер и слабый секретарь. То есть в ущерб делу, для которого эта должность существует. Хочет "большой начальник", чтобы воровать ему либо помогали. либо минимум не мешали - назначит "своего" человека руководить чем -то подведомственным. Радеет начальник за дело в первую голову - постарается найти и поставить полезного этому делу командира. Я писал в мемуарах. что Большаков был "человеком дела" , а не "номенклатурным карьеристом". Он ухватился за первую же возможность (сам пришел, а не позвонил) закрыть брешь в организации спасработ. И я подвернулся.. . В нужное время, в нужном месте.
Принцип второй: - Сам чел лезет. Обманывая и предавая, интригуя и "показушно выпячиваясь", с кровью из-под ногтей, по головам и трупам ( в прямом и переносном смысле). Особенно... Точнее, исключительно, к местам командирским, которые сулят какие-либо БЛАГА. Как видно из моего вышеуказанного "карьерного роста" , ни Большаков не обещал, ни я не ожидал каких-то благ от БП в Армении. У Большакова было слово "надо" , у меня было слово "желаю послужить".
Я Октогену рекомендовал книгу Хазина "Лестница в небо" там подробно про второй тип все рассказано. Почитай, как складывается и функционирует "илита" Т.е. те самые "командыры",о которых речь.Это ЗАКОН формирования "илиты" в более-менее стабильном обществе. Не только в России. В человеческом обществе. Везде. Это и есть "командыры". А то что он просто менеджер или продавец сути не меняет. По психотипу он "командыр". "Иметь как можно больше и без всякой ответственности и в бездельи" вот их девиз. Таких много . И на сайтах в том числе.
Принцип третий: Точка бифуркации, перелома, революционная ситуация... (продолжение последует)
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #206

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Поручик пишет:
Фермер 76 пишет:
Книжек и я прикупил. Думаю тогда пока в каменщики податься, в свободное от работы время. А там и за печи браться.
Хы, Фермер, я тоже так мыслил как вариант одной из профессий печник.Пломбир начал смеяться, типа скучно станет.Но это как раз интересно.Я б еще избы поучился строить.
Я думаю как, когда чего то умеешь, это лучше чем не умеешь. А станет скучно тогда можно и в мельники податься или абисинские колодцы копать, или авто на дровах, или оружейную мастерскую. Не думаю что любая из профессий станет панацеей на весь жизненный путь. На каждом этапе изменениz окружающей среды какие то навыки могут быть более актуальные, пользоваться спросом,какие то актуализируются позже. Что то в этом духе.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic, Урчалка, Eustace

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #207

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #208

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
В общем точка бифуркации. "Верхи не могут, низы не хотят.."Назрело-перезрело. Обвалится вот-вот". Как нонеча в России. Да и в мире...Многовариантный случай исхода в Х.З. куда. Здравствуй, северный зверек!
В командиры устремляются все пассионарии. На то они и харизматичные личности. Как со знаком "плюс" ( "командиры"), так и со знаком "минус" т. е. потенциальные "командыры".От главаря мелкой шайки или лидера неформального объединения до руководителей партий. бизнес-империй и крупных вооруженных формирований. Начинается грызня, дележ, революция и БП. Масштабы разные.
Как-то так... С интересом жду твое мнение.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Eustace пишет:
В общем точка бифуркации. "Верхи не могут, низы не хотят.."Назрело-перезрело. Обвалится вот-вот". Как нонеча в России. Да и в мире...Многовариантный случай исхода в Х.З. куда. Здравствуй, северный зверек!
В командиры устремляются все пассионарии. На то они и харизматичные личности. Как со знаком "плюс" ( "командиры"), так и со знаком "минус" т. е. потенциальные "командыры".От главаря мелкой шайки или лидера неформального объединения до руководителей партий. бизнес-империй и крупных вооруженных формирований. Начинается грызня, дележ, революция и БП. Масштабы разные.
Как-то так... С интересом жду твое мнение.

Так и есть.
В командиры лезут те, кто "считает себя на это способным".
Остальные предпочитают подчиняться - основная масса. Это не хорошо и не плохо - это нормально. Задача командира - принимать решения; а это люди очень не любят. Лучше делегировать кому-нибудь эту обязанность.
Причём, заметьте - принимать решения! - и нести за них ответственность; а не просто оценивать чужие решения и критиковать - это-то все умеют

Причём "считать себя способным быть командиром" и реально быть на это способным - это совершенно разные вещи.
И, даже если человек реально способен стать командиром - по складу характера, - далеко не факт, что он поведёт в правильную сторону.
Пример - Махно. Командир, лидер? - да, прирождённый. Чего добился, что дал своему стаду? - да нифига. Причём по уровню своего развития и НЕ МОГ ничего дать - это так, ситуативный лидер, без уровня, без перспективы.
Настоящих командиров мало.
И - да, в БП "командиров" будет пруд-пруди - все эти Басаевы, Дудаевы, Масхадовы, Радуевы... от гененрала-лётчика до недоучившегося студента.
И из всех харизма так и прёт, Я насмотрелся\ на такие по жизни.
Вот потому я, не отрицая посыл "в одинорчку не выжить", всё же предпорлагаю по возможности дистанцитроваться от вся\кого рода "командиров". чтобы не стать просто мясом для достижения чьих-то сиюминутных целей а то и просто без цели, просто так.
Но - не исключено что и сам стану куомандиром.
Я этогот не илюблю, мне это не комфортно - но я могу себя заставить.
Вот так вот примерно
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #210

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
;)
То же самое и со мной. 100% совпадение в этом вопросе.
Тогда , Пломбир, дружище. выскажи. плиз. свое мнение по теме : "Два медведя в одной берлоге..." Ну дальше ты знаешь.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #211

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Иисус Христос - авторитетный товарищ на все времена, сказал : "Спасешься сам и другие многие спасутся возле тебя..."
Это я про командира поневоле. Воленс - неволенс, куда денешься, ежели чо...БП ,например.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Eustace пишет:
;)
То же самое и со мной. 100% совпадение в этом вопросе.
Тогда , Пломбир, дружище. выскажи. плиз. свое мнение по теме : "Два медведя в одной берлоге..." Ну дальше ты знаешь.

Нет, не знаю.
Ты о чём? "Два командира"? Тут всё зависит от конкретной ситуации.

И вообще - это вот, вопрос "кто кому и когда подчиняется" - он сложен, и обычно непроработан.
Вот есть МаксРайт - кто не знает. это такой русскоговорящий американец, которого с большого ума поставили модером на Старуху.
Да. он реально в теме; оружия куча, кроссовер. место для убежища, служба в полиции, стреляети на уровне инструктора и тд.
Но! - как-то зашёл разговор как они собираются большой компанией дёргать в случае БП.
И вылез очевидный косяк: они об этом просто не думают. То есть роли не расписаны - "мы будем разговаривать и договариваться".
Бляяяя...
Я тогда нарисовал им перспективу:
- скажем, грохнул Йелик. Они все забили на свои обязанности (полицейский же!) и толпой, караваном машин ринулись спасацца. Но... один хочет заехать за любимой тёщей; у второго жена истерит и никуда не хочет ехать - и он требует подождать, пока она успокоится; третий требуети ехать другой дорогой, у четвёртого машина сломалась, но поскольку его вклад в общий БП-бункер был существенным, требует №своё выкинтьте. а моё возьмите" и тд и тп.
И обо всём "договариваться". - когда суперстрессовая ситуация, все на нервах, в психе и при оружии...
Это оченьт сложный момент!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #213

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Я думаю такая ситуация будет у большинства...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #214

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Plombir пишет:
Eustace пишет:
;)
То же самое и со мной. 100% совпадение в этом вопросе.
Тогда , Пломбир, дружище. выскажи. плиз. свое мнение по теме : "Два медведя в одной берлоге..." Ну дальше ты знаешь.

Нет, не знаю.
Ты о чём? "Два командира"? Тут всё зависит от конкретной ситуации.

И вообще - это вот, вопрос "кто кому и когда подчиняется" - он сложен, и обычно непроработан.
Вот есть МаксРайт - кто не знает. это такой русскоговорящий американец, которого с большого ума поставили модером на Старуху.
Да. он реально в теме; оружия куча, кроссовер. место для убежища, служба в полиции, стреляети на уровне инструктора и тд.
Но! - как-то зашёл разговор как они собираются большой компанией дёргать в случае БП.
И вылез очевидный косяк: они об этом просто не думают. То есть роли не расписаны - "мы будем разговаривать и договариваться".
Бляяяя...
Я тогда нарисовал им перспективу:
- скажем, грохнул Йелик. Они все забили на свои обязанности (полицейский же!) и толпой, караваном машин ринулись спасацца. Но... один хочет заехать за любимой тёщей; у второго жена истерит и никуда не хочет ехать - и он требует подождать, пока она успокоится; третий требуети ехать другой дорогой, у четвёртого машина сломалась, но поскольку его вклад в общий БП-бункер был существенным, требует №своё выкинтьте. а моё возьмите" и тд и тп.
И обо всём "договариваться". - когда суперстрессовая ситуация, все на нервах, в психе и при оружии...
Это оченьт сложный момент!

"Два медведя в одной берлоге не уживаются." Я думал. известная поговорка.
Оба с харизмой . Оба ценропупы. Один считает. что надо "в лес". Другой "по дрова". И чо?
Конфликт?
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Конечно конфликт.
Что тут обсуждать? Как будет развиваться? - да всё зависит от конкретной ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #216

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
А вот и необязательно. Аргументируем, обсуждаем. принимаем решение.
Мы чай разумнее медведя.
Ежели консенсус не достигнут, тогда вступает в права "глас народа".
Если "народ" разделился, тогда конфликт.
В армии ( и подобных формированиях) еще есть такой фактор , как субординация.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #217

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Беда когда в командыры прорываются такие как Хронов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #218

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Eustace пишет:
А вот и необязательно. Аргументируем, обсуждаем. принимаем решение.
Мы чай разумнее медведя.
Ежели консенсус не достигнут, тогда вступает в права "глас народа".
Если "народ" разделился, тогда конфликт.
В армии ( и подобных формированиях) еще есть такой фактор , как субординация.
Да, создается впечатление, что дисциплина должна стать основным фактором формирования и дальнейшего существования, общины. Дисциплина именно в армейском варианте - когда приказ командира не обсуждается, ему абсолютно доверяют свои жизни и т.п. То есть что имею сказать: ни о каком "гласе народа" в случае какого-нибудь БП речи быть не может: причем чём, чем масштабней БП, тем жОщще. Все-таки основным вылезает вопрос - откуда он возьмется - такой командир? Кто его поставит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #219

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Дим пишет:
Беда когда в командыры прорываются такие как Хронов.

Такое сплошь и рядом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #220

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Было далеко за полночь. Перед глазами уже всё расплывалось, а сами глаза периодически закрывались. Сдаваться Артём не привык, а потому решил ещё немного почитать. Под конец его глаза закрылись окончательно и он погрузился в сон, уткнувшись носом в книжку. А между тем в то время пока он бодрствовал, где то в голове крутился один вопрос - что это за странный гул над городом? Неужели кому то интересно кружить над тёмной столицей в самое тёмное время суток? И судя по гулу кружил далеко не один самолёт. Впрочем это было не важно, Артём отключился и мирно сопел во сне. Ему снилось что это он - капитан Крюк, граза Карибского моря. Это его именем пугают детей в прибрежных поселениях на английском, голландском, французском, испанском языках. Это он бороздит проторы морей и океанов, великий и непотопляемый. Во сне он лихо размахивал правой рукой, кисть которой заменял оглромный стальной крюк, изьеденный солью и морскими брызгами за давностью лет.
Проснулся он довольно поздно, сказалось ночное бдение над интересно написаным сюдетом книги. Из кухни раздавался извечный гул холодильника, а под потолком кружила невесть как залетевшая вчера муха. В остальном царила странная тишина. Первое что он ощутил открыв глаза, было онемение кисти правой руки и странное покалывание, словно из неё вынули все нервы и теперь ковырялись в ней иголкой. Поднеся руку к лицу он едва сдержался что бы не закричать. И было от чего. Скорее он бы и закричал, но в этот момент от ужаса дыхание спёрло, а волосы по всему телу стали дыбом. Сквозь кисть просвечивалась дальняя стенка. Это выглядело так, словно кто то удалил с костей мясо, оставив одни лишь кости.. Оставшееся мсо выглядело так, словно его мумифицировали или долго коптили. Боли никакой он не чувствовал, кроме странного покалывания и лёгкого зуда. А потом из под куска мяса выползло странное существо. Это была жуткая смесь червя и сороконожки.
Он вскочил на ноги и стал судорожно махать рукой. Гадкое насекомое цеплялось за руку не желая быть сброшеным на пол. Под конец усилия увенчались успехом и оно шмякнулось об пол. Схватив тапок оон стал давить заразу. В воздухе потянуло запахом разложения, а на полу появилась лужица странной субстанции. От этого запаха дико разболелась голова.
Не мешкая он оделся, потом мысленно хлопнул себя по лбу и сорвал с себя одежду. Осмотрел, вытрусил и только после этого опять надел.
На улице царила странная тишина: не подвывал как обычно за забором соседский пёс, не кудахтали куры, не было слышно звуков транспорта. Первое что бросилось в глаза - все деревья стояли абсолютно голые, лишённые листвы. Кора на них шелушилась и когда он отодрал кусочек, то увидел как под ней копошаться белесые личинки, необычно похожие на то что он видел.
Попав под прямые лучи солнца они стали съёживаться и корчиться. С крыши сарая на него смотрел чёрный кот. Кыс-кыс-кыс, позвал он его, но тот не шелохнулся. Только подойдя ближе он увидел что от кота осталась только одна голова, да голый обглотаный скелет. Артёма передёрнуло. Вернувшись в дом он осмотрелся и перед тем как выйти набросил на голову шляпу с широкими полями. После чего машинально потянулся к столу и вытащил складной нож.
К соседям он заходить не стал, понимая что будет не в силах вынести то, что возможно доведётся увидеть.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Миллер

Copyright © 2021. Все права наши.