Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #161

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
drozzi пишет:
А кто у нас хочет работать нормально? Вот положа руеу на сердце? За ЗП,без всякого воровства и подработки в рабочее время?
Таких людей по пальцам помню,буквально..
Причина такого поведения всегда одна - низкая зарплата, если по которой эить то будешь как тот гаишник из НашейРаши который не брал взяток. Зарпалта должна покрывать все жизненные надобности и позволять делать хоть какие-то накопления. Тогда никто не будет в ущерб основной работе заморачиваться леваками. Это не от красивой жизни или алчности.

Вот скажем получал бы я штуку-полторы баксов в месяц стабильно, за 8-часовую пятидневку и с учётом нынешнего экономического состояния, то тоже бы не шабашил. Отработал и со свободной совестью котировал бы себе на диване, пересчитывал отложенное на отпуск, ремонт или машину и в ус не дул.

А коли получаешь несчастные 300-400 уе - то еле-еле до следующей получки дотягиваешь.
Так-что не надо всё на работников валить. Лучше обратить внимание соотнешние зарплата-цены, т.е. на покупательскую способоность.
Это тебе в УССР надо, фули ты забыл в капиталистической Украине?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #162

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13324
  • Спасибо получено: 31813
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
Кстати, за уборку лесов, даже просто за нахождение в лесах можно поиметь проблем.
Были случаи. Если нельзя разумно согласовать там ваше нахождение,
то или не палитесь, или вообще там не появляйтесь.
Это ты о чём сейчас?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #163

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Году эдак в 16-м до одного знакомого доёбывались за сбор сушняка.
Не подмосковье.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #164

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Puundik пишет:
drozzi пишет:
А кто у нас хочет работать нормально? Вот положа руеу на сердце? За ЗП,без всякого воровства и подработки в рабочее время?
Таких людей по пальцам помню,буквально..
Причина такого поведения всегда одна - низкая зарплата, если по которой эить то будешь как тот гаишник из НашейРаши который не брал взяток. Зарпалта должна покрывать все жизненные надобности и позволять делать хоть какие-то накопления. Тогда никто не будет в ущерб основной работе заморачиваться леваками. Это не от красивой жизни или алчности.

Вот скажем получал бы я штуку-полторы баксов в месяц стабильно, за 8-часовую пятидневку и с учётом нынешнего экономического состояния, то тоже бы не шабашил. Отработал и со свободной совестью котировал бы себе на диване, пересчитывал отложенное на отпуск, ремонт или машину и в ус не дул.

А коли получаешь несчастные 300-400 уе - то еле-еле до следующей получки дотягиваешь.
Так-что не надо всё на работников валить. Лучше обратить внимание соотнешние зарплата-цены, т.е. на покупательскую способоность.
Блядь!! Вон Вадик на Имперке ляпнул,бывший мент вроде,что ПРИНЦИПИАЛЬНО не идет на работу,где нельзя спиZдить...
Таким сколько не плати...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #165

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2548
  • Спасибо получено: 3341
  • Репутация: 44
Что за имперка?
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #166

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
drozzi пишет:
Puundik пишет:
drozzi пишет:
А кто у нас хочет работать нормально? Вот положа руеу на сердце? За ЗП,без всякого воровства и подработки в рабочее время?
Таких людей по пальцам помню,буквально..
Причина такого поведения всегда одна - низкая зарплата, если по которой эить то будешь как тот гаишник из НашейРаши который не брал взяток. Зарпалта должна покрывать все жизненные надобности и позволять делать хоть какие-то накопления. Тогда никто не будет в ущерб основной работе заморачиваться леваками. Это не от красивой жизни или алчности.

Вот скажем получал бы я штуку-полторы баксов в месяц стабильно, за 8-часовую пятидневку и с учётом нынешнего экономического состояния, то тоже бы не шабашил. Отработал и со свободной совестью котировал бы себе на диване, пересчитывал отложенное на отпуск, ремонт или машину и в ус не дул.

А коли получаешь несчастные 300-400 уе - то еле-еле до следующей получки дотягиваешь.
Так-что не надо всё на работников валить. Лучше обратить внимание соотнешние зарплата-цены, т.е. на покупательскую способоность.
Блядь!! Вон Вадик на Имперке ляпнул,бывший мент вроде,что ПРИНЦИПИАЛЬНО не идет на работу,где нельзя спиZдить...
Таким сколько не плати...
Пфф...
заскринить коммент, да его нынешнему работодателю на почту кинуть...
Ибо неуй.Ему человек работу дает в такое сложное время,а он еще и кочевряжится:тащить-тянуть с работы хочу.За шкирку и на мороз.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #167

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #168

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
drozzi пишет:
Блядь!! Вон Вадик на Имперке ляпнул,бывший мент вроде,что ПРИНЦИПИАЛЬНО не идет на работу,где нельзя спиZдить...
Таким сколько не плати...
Ну, это крайности, не надо обощать. Один будет грести под себя даже если имеет ярд зелени, а другой и от 500 баксов в месяц за счастье считать будет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #169

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Пундик, ты серьезно? З/П в 90 тыров и ЩЩАСТИЕ - вот оно. :P
"..Зарплата должна.." Да ни фига она тебе не должна! Как и все прочие правительства, органы, организации, люди и пр гуманоиды. Ежели ты , конечно. не давал им в долг с нотариальным заверением.
Это ты всем должен! По крайней мере они так считают. Кроме детей. которых ты заделал (не спросив их согласия) и родителей(настоящих, которые тебя вырастили , а не по названию, бывают и такие). Этим должен.Да. Детям до совершеннолетия (их самостоятельного заработка). Родителям по их гроб жизни.
Это то самое упование на "доброго дядю", "хорошее устройство обчества", "нормального работодателя", "народного президента" и прилетевших инопланетян с Альфа Центавра. Абдулу помнишь? Из "Белого солнца пустыни". "Иди и сам возьми кинжал.." Упаси Бог, я не призываю идти и грабить ближнего своего, мошенничать, строить "пирамиды МММ" и разворовывать народное добро. Не так!
"Возьми" своим умением и навыками. Своей ценностью для людей. Чтобы ты мог им предъявить что-то . произведенное тобой, за что они тебе заплатят ДЕНЕГ !. Конструкции, проекты. программы, лечение, учение (реальное, а не фикцию) их и их детей, еду и др. РЕАЛЬНЫЕ ценности. У тебя есть. Ты сделать можешь. А у них нет. САМИ заплатят. И чем уникальнее твой "товар" тем дороже заплатят!
Приобретай то , что за плечами не виснет. Не пошло умение проектировать насосные системы в данном регионе твоего проживания в данное время Х...Й с ним. Вали туда. где оно востребовано или приобретай другое умение. Хорошо оплачиваемое в данном месте . в данное время! Чо ныть-то. Чем больше будешь уметь (реально что- нибудь) тем выше твоя ценность . как человека. тем выше твои возможности "ВЫЖИТЬ" .И выжить наиболее достойно ( в смысле денег и всего остального) !
Кто тебе, ЛИЧНО ТЕБЕ мешает изучить и научиться( и делать!). Лень матушка, природная тупость, привычка к рутине! Так спрос -то в таком случае с ТЕБЯ ! И только с тебя! Такой уж "индивидуальный недостаток конструкции". Либо смирись с этим и не ной. либо меняй. На лучшее.
Пример. Лехко. Я. Не хвастаюсь.. Отлично знаю. что таких. как я достаточно. просто ближе лежало и лучше изучено.
Стропальщик, права (кат.А, В,С), каменщик. бетонщик, водитель электро- и автопогрузчика, инженер по электроприводу, технолог специальных видов печати. аквалангист, бухгалтер, электрик, инструктор по спелеотуризму, спасатель (на это все есть корочки). Далее умею (без корочек) класть печки, газоэлектросварка, слесарное дело. плотницкое и столярное, готовить, водить трактора и маломерные суда, управлять автокраном.строить колодцы, доить корову, колоть дрова, запрягать лошадь в телегу и косить траву. О, стреляю хорошо - 45 из 50. Это далеко не все еще вспомнил... Ну и возьми меня голыми руками. Чо мне грустить и ждать "хорошей зарплаты".Тьфу! Я сам "возьму" сколько мне надо и ни рублем больше. Потому что дальше в оставшееся время буду рыбачить, общаться с друзьями, любить женщин, путешествовать и пр.
А ты в шорах "СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО!..." З/П в три раза больше и закон такой чтобы стало "ХОРОШО". Тьфу!!!
По теме форума приговор : НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН !!!
А кто виноват? Да только ты! И не хер здесь на з\п свою жаловаться. Нормальные мужчины не поймут!
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, drozzi, Фермер 76, Урчалка

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #170

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Самое печальное,что таких до.....очень много,короче..
Им все должны,а кто не делится,тот жмот и сам себе враг:ведь его будут раскулачивать и уж он то будкт ч первых рядах.. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #171

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
drozzi пишет:
Самое печальное,что таких до.....очень много,короче..
Им все должны,а кто не делится,тот жмот и сам себе враг:ведь его будут раскулачивать и уж он то будкт ч первых рядах.. B)
Менталитет Шарикова! Плавали - знаем. Сталкивались - научились обращаться. Тему "Оружие" читаю. Выбиваю 45 из 50. Если што...
Дрожжи, Мой предыдущий пост читал? Таких 80%. Но они - "ВЕДОМЫЕ" т. е . толпа. Коллективное бессознательное. За 12 лет владения "Осой" применял два раза и то по собакам. А эти...Ссат, разбегаются, один раз нажаловались участковому на меня любимого. За то. что орали ночью у меня под окном (с последствиями нелетальными для них). Прикинь. Ржунимагу.
Не, соврамши, два раза дело было. Жаловались участковому,.да. Второй : За то. что их собака без намордника и поводка на меня. любимого накинулась.(первый случай применения "Осы", второй - бродячая свора, эти не жаловались).
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #172

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
oktogen пишет:
Году эдак в 16-м до одного знакомого доёбывались за сбор сушняка.
Не подмосковье.
Мля!!! Октоген, Россия БО-О-Ольшая. До всех не "доебетесь". А уж "везде" и подавно.
А не надо ходить туда(есть ,к сожалению ,такие места в России), где "идиоты рулят" (пока). если не в твоих силах идиотов этих обуздать или обойти.
"Снег башка попадет - совсем плохой будешь!" :angry:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #173

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Так и живём. Где можно - обойти, где можно - жалобу написать, а где - забить и делать
по-своему.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #174

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Да,2/3 людей ведомые. И это правильно, так и должно быть. Когда пассионариев становится слишком много добра не жди. Eustace призывает стать пассионарием, не все смогут. Даже если очень захотят. С этим надо родится. Другой вопрос что будучи ведомым надо суметь понять за кем вестись. Человеком оставаться. На Украине агрессивное пассионарное меньшинство пытается размыть человечность. Промыть мозги и сделать всех частью охлоса. Реально бороться с этим сейчас без шансов. Если не их, то детей точно дожмут. Как мне кажется выход только в эмиграции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #175

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
reddrick69 пишет:
Да,2/3 людей ведомые. И это правильно, так и должно быть. Когда пассионариев становится слишком много добра не жди. Eustace призывает стать пассионарием, не все смогут. Даже если очень захотят. С этим надо родится. Другой вопрос что будучи ведомым надо суметь понять за кем вестись. Человеком оставаться. На Украине агрессивное пассионарное меньшинство пытается размыть человечность. Промыть мозги и сделать всех частью охлоса. Реально бороться с этим сейчас без шансов. Если не их, то детей точно дожмут. Как мне кажется выход только в эмиграции.
Реддрик, ну кому ты на хрен сдался в эмиграции? Поговори с людьми, которые туда "сэйбл" сделали. Либо влачат и желчью исходят на Россию, чтобы оправдать побег с Родины. Либо приноровились "зарабатывать на жизнь" в "крысином мире" Потогонка, стресс, перманентная депрессия. А жизнь проходит. Ролик про "Крысиный мир" сам найди и посмотри (Шива выложил, молодец, в точку) в теме "крысиная башня".
ГДЕ РОДИЛСЯ - ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ !!! Не я придумал. Народная мудрость.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #176

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
По поводу навыков - электрика 220 вольт не промышленная, плотницкое дело,
несколько IT специальностей по коим есть опыт и достижения - работаю сейчас.
Кое что по радиоделу ковыряю.
Стрелковка - знаю опасную сторону ружжа и на троечку пистолет.
Электросварка - могу, газ - не пробовал.
Готовка - чего хошь, хоть чёрта лысого на вертеле.
Трактор -водить маленький и гусеничный.
Малярка - неплохой опыт с разными красками разных поверхностей.
Корочки - только вышка и средуха.
Это тоже что вспомнил.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #177

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
oktogen пишет:
Так и живём. Где можно - обойти, где можно - жалобу написать, а где - забить и делать
по-своему.
Тайцы (восточный народ. по своему мудрый) по этому поводу говорят - САБАЙ. Сам переведи. не маленький.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #178

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
oktogen пишет:
По поводу навыков - электрика 220 вольт не промышленная, плотницкое дело,
несколько IT специальностей по коим есть опыт и достижения - работаю сейчас.
Кое что по радиоделу ковыряю.
Стрелковка - знаю опасную сторону ружжа и на троечку пистолет.
Электросварка - могу, газ - не пробовал.
Готовка - чего хошь, хоть чёрта лысого на вертеле.
Трактор -водить маленький и гусеничный.
Малярка - неплохой опыт с разными красками разных поверхностей.
Корочки - только вышка и средуха.
Это тоже что вспомнил.
Твои шансы на ВЫЖИВАНИЕ . хоть в БП, хоть в "обычной" жизни значительно больше , чем у Пундика. РЕСПЕКТ.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #179

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Да понимаю я что и эмиграция не сахар. Но не вижу я для нормального , адекватного украинца выхода. Сомнут и искорёжат. А у их детей вообще нет перспективы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 2 мес. назад #180

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Юстас, вопрос не творческий. Как наиболее эффективно приступить к изучению ремесла по имени "печник"? А то у нас кого нашел в ученики при первом натиске не берут. Опасаются конкуренции, а научиться желание имею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.