Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #141

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Типа,да..
А диктатуры мы сами не захотим..первые поь каток попадем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #142

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Так у нас в стране всегда выбор между диктатурой и авторитаризмом. как только демократия, так сразу пыль глотаем
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #143

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вот было у меня раньше два грузовичка,на развозе работали..
Водятлы,как водится,распиздяи:то нажруться,то не выйдут,то машину ебнут,то сломают..и что с ними делать?
Каждый день,до обеда всё должно быть развезено,клиентам насрать на мои проблемы,уйдут к конкурентам..
Вот и уволить не могу и держать нельзя,и приходится подстраиваться: то сам садился за руль,если до края доходило(клиенты,конечно,окуевали), или тихо подбирал замену,а закидоны терпел до поры..
Пока не надоело все,продал все авто и нанимаю грузовых таксистов: дороже чуть,но за то без гемороя,у них конкуренция тоже жестокая..
А вы про чиновников говорите,поменять одного на другого..там завязки еще круче..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, Урчалка, Eustace

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #144

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Тут согласен, сейчас во всех сферах с кадрами напряженка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #145

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Церебральный сортинг может помочь, если анализ всем начнут делать.
А начнут по-любому, очень уж заманчиво выглядит.
Тормозит процесс производительность ЭВМ.
Чтобы сделать анализ одному человеку, надо часов 8 сканером МРТ
получать огроменный объём данных.
А потом с полгодика их обрабатывать распределённой сетью неслабой корпорации.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #146

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Начинать, думается, будут с ответственных лиц, всяких кандидатов в министры и проч.
Потом и до остальных докатится.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #147

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Всё это хрень..
Человеческий фактор неучитываемый..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #148

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Всё это хрень..
Человеческий фактор неучитываемый..
Погляди ролик на эту тему, я с канала наука 2.0 скидывал.
Серебрянной пули не бывает, но позволит дураков
или психических отсеивать с высоких постов.
Или подбирать оптимальных именно для конкретной работы.
Это уже кое-что.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #149

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
Вот было у меня раньше два грузовичка,на развозе работали..
Водятлы,как водится,распиздяи:то нажруться,то не выйдут,то машину ебнут,то сломают..и что с ними делать?
Каждый день,до обеда всё должно быть развезено,клиентам насрать на мои проблемы,уйдут к конкурентам..
Вот и уволить не могу и держать нельзя,и приходится подстраиваться: то сам садился за руль,если до края доходило(клиенты,конечно,окуевали), или тихо подбирал замену,а закидоны терпел до поры..
Пока не надоело все,продал все авто и нанимаю грузовых таксистов: дороже чуть,но за то без гемороя,у них конкуренция тоже жестокая..
А вы про чиновников говорите,поменять одного на другого..там завязки еще круче..

Вот!
Именно что. А когда нельзя "скинуть"?..
Как Сталин говорил: "- Других писателей у меня для вас нет, работайте с теми что есть!"
Нет, бля, у нас ведь как: - Нах он их всех не разгонит??
А кого поставить - тебя??
Так ты ж работать не привык, то есть руководить, отвечать и тд! Вот пиздеть - это завсегда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #150

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Церебральный сортинг - это дело далёкого будущего.
Посмотри ролики Савельева.
И то - он оценивает только ПОТЕНЦИАЛ! Не то, насколько это будет великий работник - а потенциал. Из кого МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ хороший работник - и то вопрос в какой сфере. Ты ждёшь что он будет администратором - а он стал великим поэтом...
Именно: человеческий фактор непросчитывается. Тут только может работать отбор, номенклатурная обойма - как у Сталина.
Но, опять же - Путин не Сталин. Плохо это? Как сказать. Тогда "сортинг" проще делался, без МРТ: тянешь - работай, лимузин тебе, спецраспределитель. Не тянешь - в тайгу, лес валить. Этого хочется?
Плюс ко всем у сорртинг не учитывает лояльность.
Может быть прекрасный организатор. администратор - но сволочь по жизни, всё только себе. Всех продаст. Каким сортингом ты это определишьт, через какой компьютер??
Так что не надо ля-ля - делается максимум возможногол; и если мы сейчас сидим в тепле: Бригант занимается историей а не тачку катает, Октоген тычет паяльником в микросхемы, а не землю копает - скажите спасибо ВВП.
И нехер на него пиздеть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #151

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Вот было у меня раньше два грузовичка,на развозе работали..
Водятлы,как водится,распиздяи:то нажруться,то не выйдут,то машину ебнут,то сломают..и что с ними делать?
Каждый день,до обеда всё должно быть развезено,клиентам насрать на мои проблемы,уйдут к конкурентам..
Вот и уволить не могу и держать нельзя,и приходится подстраиваться: то сам садился за руль,если до края доходило(клиенты,конечно,окуевали), или тихо подбирал замену,а закидоны терпел до поры..
Пока не надоело все,продал все авто и нанимаю грузовых таксистов: дороже чуть,но за то без гемороя,у них конкуренция тоже жестокая..
А вы про чиновников говорите,поменять одного на другого..там завязки еще круче..
Я столько контор сменил столько всякого говна насмотреся, что в таких случаях решение одно - либо работайте нормально, либо уходите. у нас всегда рабочей силы было больше чем мест, а потому гоняли хорошо. Зачастую и кидали тоже хорошо. Так что подобных личностей почти не возникало. Конечно и по человечески тоже относились - предупредили, премию обрезали ещё как то мотивировали, но зачастую не помогало
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #152

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Я столько контор сменил столько всякого говна насмотреся, что в таких случаях решение одно - либо
работайте нормально, либо уходите. у нас всегда рабочей силы было больше чем мест, а потому
гоняли хорошо. Зачастую и кидали тоже хорошо. Так что подобных личностей почти не возникало.
Конечно и по человечески тоже относились - предупредили, премию обрезали ещё как то мотивировали,
но зачастую не помогало
Меня организации почти не кидали, а вот индивидуально - да попадались кондомы.
С оплатой затягивали, условия менять пытались в одностороннем порядке,
было и вообще кидалово, по мелочи, правда, но сцуко неприятно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #153

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Я столько контор сменил столько всякого говна насмотреся, что в таких случаях решение одно - либо
работайте нормально, либо уходите. у нас всегда рабочей силы было больше чем мест, а потому
гоняли хорошо. Зачастую и кидали тоже хорошо. Так что подобных личностей почти не возникало.
Конечно и по человечески тоже относились - предупредили, премию обрезали ещё как то мотивировали,
но зачастую не помогало
Меня организации почти не кидали, а вот индивидуально - да попадались кондомы.
С оплатой затягивали, условия менять пытались в одностороннем порядке,
было и вообще кидалово, по мелочи, правда, но сцуко неприятно.
Вот и у меня было. ФИрма вроде крутая, работа ответственная, но вот то что на все майские празжники впрягли. Хорошо я не успел этому кадру автоматизировать систему расчёта. Молодой был, глупый, хотел как лучше. к счастью не успел. Вот пусть он и дальше все свои товары вручную считает.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #154

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Voron77 пишет:
drozzi пишет:
Вот было у меня раньше два грузовичка,на развозе работали..
Водятлы,как водится,распиздяи:то нажруться,то не выйдут,то машину ебнут,то сломают..и что с ними делать?
Каждый день,до обеда всё должно быть развезено,клиентам насрать на мои проблемы,уйдут к конкурентам..
Вот и уволить не могу и держать нельзя,и приходится подстраиваться: то сам садился за руль,если до края доходило(клиенты,конечно,окуевали), или тихо подбирал замену,а закидоны терпел до поры..
Пока не надоело все,продал все авто и нанимаю грузовых таксистов: дороже чуть,но за то без гемороя,у них конкуренция тоже жестокая..
А вы про чиновников говорите,поменять одного на другого..там завязки еще круче..
Я столько контор сменил столько всякого говна насмотреся, что в таких случаях решение одно - либо работайте нормально, либо уходите. у нас всегда рабочей силы было больше чем мест, а потому гоняли хорошо. Зачастую и кидали тоже хорошо. Так что подобных личностей почти не возникало. Конечно и по человечески тоже относились - предупредили, премию обрезали ещё как то мотивировали, но зачастую не помогало
А кто у нас хочет работать нормально? Вот положа руеу на сердце? За ЗП,без всякого воровства и подработки в рабочее время?
Таких людей по пальцам помню,буквально..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #155

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
УЗБОГОЙТЕСЬ, КОМРАДЫ.!
Открыли Америку.
Да, все "от людей" зависит. Любая самая распрекрасная идея так и останется "грезой в эфире" если некому будет ее реализовывать! Или даже станет своей противоположностью, если найдутся "люди" которые переиначат ее, по своему вывернут. Примеров за историю человечества несть числа. НПР : "христианство - инквизиция", "патриотизм - национализм", "коммунизм - золотой век халявы" и т.п. и т.д. Все начинается, делается, и заканчивается людьми! :idea:
Иде эти люди??? Блин. ну кто же "прийдет и порядок наведет"???!!! Сделайте нам (мне) КР-Р-Расиво!!! А мы посмотрим, пообсуждаем...Ага! На основе ОБС (одна баба сказала), в ящике показали, в Инете нашел и т.д. то есть в условиях НЕДОСТАТКА ИНФОРМАЦИИ. "Пикейных жилетов" у Ильфа и Петрова помните ! "Бриан - это голова-а... Клемансо я бы палец в рот не положил!..." Ну чо ? Охота уподобляться?
Многие источники (разнохарактерные) могут дать картинку более менее объективную. НО... Это время! На отыскание и изучение.А его у "всех на все" просто НЕТ! Кушать очень хочется...
Есть во всем этом беспросвете один лучик. Социологи доказали, что достаточно в социуме наличие 10-12% "пассионарных", со знаком "+" или "-" особей, чтобы подавляющее "молчаливое большинство" ( 80%)приняло их идеи и последовало на их реализацию . Оставшиеся -те же 10-12% супротивного лагеря "пассионариев" в таком случае подлежат "зачистке". Вопрос в том , а хватит ли "позитивных пассионариев" тупо количественно на эти 10% от социума? Напоминает ситуацию с озоновым слоем. Он очень тонок , но он СПЛОШНОЙ. .Вокруг всей Земли. И вы наверняка слышали выражение "озоновые дыры". Это смерть всему живому, оказавшемуся под такой "дырой". Выжжет и облучением жестким погубит Солнышко все живое там на хрен. И это Солнце - источник жизни, епрст...Если Солнце уподобить " самой верной, абсолютно истинной идее" работающей без озонового слоя "позитивных пассионариев" то вот это самое и получиться. ГИБЕЛЬ (в том или ином варианте, не суть..).Потому и бьют в первую очередь по образующим "озоновый слой" вещам: образованию, науке, медицине. коллективизму, моральным традиционным устоям, вере (истинной \ислам традиционный, православие\, а не РПЦ, прошу не путать). Выбивают молекулы "озона" в массовом порядке. Чтобы не хватило на "СПЛОШНОЙ СЛОЙ". А через "дыры" к нам надует корысть (деньги - это всё!, индивидуализм и толерастию и еще хрен знает каких суррогатов. И вот он , здравствуй БП.!
Короче.чо то я разошелся, но, мне кажется, я сейчас пишу самое главное "ТВОРЧЕСТВО КАМРАДОВ". Главнее него нет !
Я для себя давно решил: "Делай, что должен (!!!) и пусть будет, что свершится, а остальные пусть говорят что хотят." \именно так звучит высказывание Марка Аврелия, самое древнее, остальные производные\. То есть он еще и СМИ в пешее эротическое путешествие посылает, рекомендую запомнить это дополнение. Я внимательно посмотрел на себя в зеркало и решил пополнить ряды 10-12% "позитива". Отвечать ЗА СЕБЯ, ЗА СВОИ поступки. Подтягивать ближних, насколько могу!!! Главное, стараться. И информационно и материально. Как могу! Моя бабушка. неграмотная крестьянка говорила:" Видишь достойного человека , нуждающегося в помощи - помоги ему. Видишь недостойного (даже если плачет, в ногах валяется), плачь вместе с ним, а денег в долг не давай!" Говорить то есть сразу и твердо "НЕТ" всяким блудням! Как бы соблазнительно или жалостливо они не выглядели. Я предприниматель, вы знаете, я представлялся. Около меня много людей проходит. Поставщики. заказчики, мои рабочие, госслужащие,соседи и т.п.Очень много "мусора", НО... Когда из деревенского раздолбая без руля и ветрил мне удается вырастить настоящего бригадира, когда из "трудной" девочки \мать пьет, отец в тюрьме\ получается хорошая работница, жена и хозяйка, когда бывший пацан-Маугпи из местной гопоты хочет остаться вечером на производстве и "принести пользу", отдраив цеховой туалет принесенным ИЗ ДОМА стиральным порошком, когда спивавшаяся женщина средних лет, которую направил в АА(анонимные алкоголики) "завязывает" и выходит замуж, я понимаю, что живу не зря.
Отвечайте ЗА СЕБЯ !!! ПОДТЯГИВАЙТЕ родных и близких. Тех. кто рядом с вами. Они рядом, они люди.Им ВСЕ делать, или не делать, или разрушать или равнодушно прятаться! А ТЫ что сделал? КОНКРЕТНО? Рассуждал на форуме? "ЗА все хорошее против всего плохого". НЕЗАЧОТ !!!
Я стараюсь. Я очень стараюсь быть достойным атомом озона в нашем общем слое. Много прожил. много повидал жизнь со всех сторон. Другого пути не нашел. ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ СПОЛНА ! И пусть будет по Марку Аврелию...
А если надо будет то и мои навыки выживания кое для чего сгодятся. Ну как -то так.
Извиняйте за пафос, камрады. Это мое личное мнение...Выстраданное.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, reddrick69, Урчалка, Сергей VLK

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #156

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Октоген молодец! Деревья посадил. Но почему-то застеснялси...Не в "тренде" ето действо, понимаиш. Не "креативно" как-то.
Да пох.., что "другие" скажут и что подумают. Своя голова на что?. А ты детей своих вытащи туда . где "аллея имени героя..". пусть свои посадят рядом с батиными. Конкурс "Чье кучерявее через пять лет!". Пусть друзей позовут ( и ты тоже своих с детьми), не все им в Тырнетах сидеть. Смартфоны не отбирай, пусть возьмут. мля, а то поначалу плакать будут и злиться. Устрой им уроки "как поставить палатку", "организовать ночевку", "развести разные костры", "сварить суп из тушенки в ведре". Под папиным деревом, а вокруг него хоровод. Дерево нарядить!. Пох... лето. "Заблудился Новый Год называется!". О, дарю бесплатно. ЕЩе мильон всяких идей есть .Не обеднею.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #157

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Я тут что-то озвучивал в предыдущем посту своем. За базар надо отвечать! Комрады., я живу в памятнике мирового значения ЮНЕСКО. Город Пушкин, Царское Село называется. Янтарная комната в пятистах метрах от моей кафельной. Санкт-Петербург опять же рядом...Со всем, что полагается. Кто надумает в Питер, пишите в личку - помогу. чем смогу.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #158

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
С тех пор много времени прошло.
Самое большое достижение с тех пор - попытка вытолкать
одного чела из ямы. Хочется верить, что получится.
А по поводу афишировать свои дела или нет - ИМХО, не стоит.
Мало ли как можно их повернуть.
Если даже сейчас чел может , например, запросто присесть за то, что
вступился за того, кого убивали, то в будущем, вполне допускаю,
можно будет сесть и за многое другое, даже задним числом.
Что сейчас делает человеку достойное имя.
БП грядёт! Кайтесь, посоны! :idea:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #159

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстати, за уборку лесов, даже просто за нахождение в лесах можно поиметь проблем.
Были случаи. Если нельзя разумно согласовать там ваше нахождение,
то или не палитесь, или вообще там не появляйтесь.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 3 мес. назад #160

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
drozzi пишет:
А кто у нас хочет работать нормально? Вот положа руеу на сердце? За ЗП,без всякого воровства и подработки в рабочее время?
Таких людей по пальцам помню,буквально..
Причина такого поведения всегда одна - низкая зарплата, если по которой эить то будешь как тот гаишник из НашейРаши который не брал взяток. Зарпалта должна покрывать все жизненные надобности и позволять делать хоть какие-то накопления. Тогда никто не будет в ущерб основной работе заморачиваться леваками. Это не от красивой жизни или алчности.

Вот скажем получал бы я штуку-полторы баксов в месяц стабильно, за 8-часовую пятидневку и с учётом нынешнего экономического состояния, то тоже бы не шабашил. Отработал и со свободной совестью котировал бы себе на диване, пересчитывал отложенное на отпуск, ремонт или машину и в ус не дул.

А коли получаешь несчастные 300-400 уе - то еле-еле до следующей получки дотягиваешь.
Так-что не надо всё на работников валить. Лучше обратить внимание соотнешние зарплата-цены, т.е. на покупательскую способоность.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.