Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 4 года 11 мес. назад #1061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Коку-та... ну, тогда лучче жить во всяких там Холландиях, там вааще всё разрешают, вплоть до в жопу долбиться.... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 11 мес. назад #1062

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
вот не можешь политес не приплесть :neutral: мяту пей.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 11 мес. назад #1063

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
вот не можешь политес не приплесть :neutral: мяту пей.

Да. На мяте самогон тоже хорошо идёт :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 10 мес. назад #1064

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Блин,Суровый, а в России кто тебе листья жевать запрещает? :lol:
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 10 мес. назад #1065

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
Камчатке предрекли судьбу Помпеи
6 июня 2019 | 10:31 Центр ФОБОС

Из-за потенциальной опасности мощного извержения российские геологи пришли к выводу, что необходимо следить за активностью вулкана Большая Удина, сообщает журнал Journal of Volcanology and Geothermal Research.
Тревожные данные были получены со станций, установленных в 2018 году. Они свидетельствуют о том, что вулкан Большая Удина на Камчатке постепенно просыпается. Это грозит серьёзными последствиями.
Дело в том, что когда вулкан долго молчит, первый его взрыв может быть катастрофическим. В воздух выбрасывается большое количество пепла, он разносится далеко, и пострадать могут не только окрестные поселения, но и большие территории на всей планете.
Учёные напоминают о судьбе древнеримского города Помпеи: пробуждению Везувия предшествовало затишье в течение нескольких тысячелетий. А извержение в 1600 году в Перу привело к похолоданию в Европе и голоду в России.
Большая Удина находится в Ключевской группе вулканов на Камчатке. До последнего времени вулкан считался потухшим. С 1961 года по наши дни сейсмологи регистрировали лишь единичную слабую активность.
Всё изменилось осенью 2017 года. Толчки участились, а их мощность, как показало исследование, постепенно возрастает. Например, в феврале 2019 года было зарегистрировано землетрясение с магнитудой 4,3. Оно стало самым мощным в этой части Ключевской группы вулканов за всю историю наблюдений.
Прогнозы учёные дают пугающие – если произойдет извержение, то мало не покажется. Для наблюдения активности Большой Удины геологи установили 4 сейсмические станции. Приборы регистрировали колебания грунта с мая по июль 2018 года. За этот период времени было зафиксировано 559 землетрясений под Большой Удиной. Анализ полученных данных показал, что этот вулкан можно исключить из разряда потухших.


Источник: meteovesti.ru.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 10 мес. назад #1066

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 10 мес. назад #1067

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Суровый пишет:
Камчатке предрекли судьбу Помпеи
.

Напомнил пост про Ворона. Куда то пропал он..
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 10 мес. назад #1068

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
© Frederick Florin | AFP
В американском штате Калифорния произошло мощное землетрясение


Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в американском штате Калифорния, сообщает Геологическая служба США.. Эпицентр подземных толчков располагался всего в 6 км к юго-западу от сообщества Петролия округа Гумбольдт. Очаг сейсмического события залегал на глубине 9,4 км. Колебания земной коры были зафиксированы 23 июня в 03:53 по Гринвичу.
В настоящее время сведений о пострадавших и разрушениях нет.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1069

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
У берегов Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,3.
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у берегов Новой Зеландии
globallookpress.com
Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).

Эпицентр землетрясения находился в 120 км к северо-востоку от архипелага Кермадек.

Очаг залегал на глубине 10 км.

Сообщений о пострадавших не поступало.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,3 произошло на индонезийской части острова Новая Гвинея.



Источник: russian.rt.com.


это не там, где милионеррры с Силиконовой ложбины бункеры понакопали?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1070

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ну и тху на это всё. Это не у нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1071

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
Видители, уважаемый Жужа, сей планетоид внутри жидок и горяч. Весь. целиком. С поверхности корочка тоооненькая. И мы как те блохи на замерзшей реке во время ледохода. Где оно треснет, где чвыркнет и когда - никто не знает. И где та бабочка крылушком махнёт -неизвестно. Сибирские траппы - жесть хужей Йеблостоуна. :1 лучше перебдеть :kiss:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1072

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
И как ты себе представляешь этот процесс бздения по подобным катаклизмам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1073

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
Процесс выглядит так: следим, мониторим, заламываем руки в отчаянных жестах каждый день с воплями "мы фсе падохнем". :neutral:

Как только где-то шо-то серьезно бабахнет - засекаем время. Две недели максимум. минимум - трое суток. Чо так? Самый дальний супервулкан - Желтый камень. От его до мене две недели облако идти будет. Самый ближний - под Италией какие-то там поля. От их до мене трое суток полета пепла. Пока на башку сыпаться не начнет, пока небо не потемнеет- народ не рыпнется. Ибо истинно верующих очень мало. :? Страшные картинки и вопли ужаса от дикторов только улыбнут общество смартфонов и ауди 600. За это время мне надо набрать харча и топлива под завязку. На все наличные. Продать срочно кой-какую бытовую технику за гроши и купить на их харчей и топлива всех видов. Трясение земли под ногами мне не грозит, ибо в центре кристаллического щита живу.Ни лавы ни камнепада не будет даже теоретичесссски. Но очень затяжная зима, с похолоданием и неурожаями - это реально. Полного мрака не будет, ледникового первиода тоже, но падение температуры на 10 градусов - это пиззец. Если летом светит Солнце, тишь да благодать, но не выше +10 днем - это епть....Если не вызреет зерно - будет импорт из тропиков. Сколько оно будет стоить - наверно дорого. карточная система , мародерство и прочее весьма вероятно. Пометаться по миру в поисках теплого места у мне золотой запас не позволит. Все что реально - быть в очереди за зерном и дровами в числе первых. А там , как судьба распорядится. Трепыхаться буду изо всех сил. Потому как не сам. Есть о ком позаботиться.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Урчалка, OSpodd, Dark, yandex, Pall1980, Urban

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1074

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
А пепел дождичком вымоет быстренько и всё. Даже не долетит ни что. И всё зря. А суровый даже собак на мясо зарубит. И бензином от гаража будет за километр тянуть. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1075

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Да фигня,продаст зерно за полцены и часть бенза на четверть дешевле чем заправке.
Это лучше чем если вдруг дождями не так быстро вымоет смотреть как дети от холода и голода загибаються!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1076

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
Процесс выглядит так: следим, мониторим, заламываем руки в отчаянных жестах каждый день с воплями "мы фсе падохнем". :neutral:

Как только где-то шо-то серьезно бабахнет - засекаем время. Две недели максимум. минимум - трое суток. Чо так? Самый дальний супервулкан - Желтый камень. От его до мене две недели облако идти будет. Самый ближний - под Италией какие-то там поля. От их до мене трое суток полета пепла. Пока на башку сыпаться не начнет, пока небо не потемнеет- народ не рыпнется. Ибо истинно верующих очень мало. :? Страшные картинки и вопли ужаса от дикторов только улыбнут общество смартфонов и ауди 600. За это время мне надо набрать харча и топлива под завязку. На все наличные. Продать срочно кой-какую бытовую технику за гроши и купить на их харчей и топлива всех видов. Трясение земли под ногами мне не грозит, ибо в центре кристаллического щита живу.Ни лавы ни камнепада не будет даже теоретичесссски. Но очень затяжная зима, с похолоданием и неурожаями - это реально. Полного мрака не будет, ледникового первиода тоже, но падение температуры на 10 градусов - это пиззец. Если летом светит Солнце, тишь да благодать, но не выше +10 днем - это епть....Если не вызреет зерно - будет импорт из тропиков. Сколько оно будет стоить - наверно дорого. карточная система , мародерство и прочее весьма вероятно. Пометаться по миру в поисках теплого места у мне золотой запас не позволит. Все что реально - быть в очереди за зерном и дровами в числе первых. А там , как судьба распорядится. Трепыхаться буду изо всех сил. Потому как не сам. Есть о ком позаботиться.

Это правильно.

Кредитов ещё можно взять. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1077

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Кстати,в моей месности тонна зерна с доставкой- 12-15 тысяч.Если повезло и не пригодилось за пол цены сдать легко.Таким образом цена страховки от голодной смерти 6 тыс.рублей.Фигня какая!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1078

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ну меня радует то, что вывоз баллонов из крепости он не указывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1079

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
Ващето все многажды обговорено, но здесь все собрано в кучу . Рекомендую прочесть и наложить ситуевину на современное состояние общества. Потом посмеяться над суровым параноиком. :cheer:


Три года без лета. Долгая вулканическая зима 19-го века


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980, Urban

Моя планета 4 года 9 мес. назад #1080

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Сейчас эти годы без лета некоторые блогеры и другие мракобесы за последствия ядерной войны 19го века выдают. Я думал, разумные люди не могут верить в этот бред, но оказывается слишком в них верил.. Буквально пару дней назад я реально охуел от вопроса верю ли я в такую войну от 35 летнего мужика, очень умного, как я считал. Оказывается, он в неё верит. И никакие доводы, с кучей аргументов, со многими ссылками из инета его так и не разубедили, мне кажется.. Воистину, жуткое это оружие-интернет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Schwartzhog, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.