Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
кажись это аналог фразы склеил ласты иои отбросил копыта)))

Ага.
Более распространённый аналог "Приказал долго жить."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9762

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Яндекс, конкретно тебе кто мешает жить?

Мне мешает жить только моя дурная голова. В прочим за последнее время удаётся как-то мирно с ней уживаться.
Ещё-бы не плохо подоходный налог на еду (на неё уходить почти половина дохода) с 20 процентов снизить. И прочие налоги , а то с зарплаты 43 % налоги, потом с продуктов ещё 20% Но это уже из разряда фантастики
Яндекс, в Беларуси с зарплаты остаётся меньше 50%. Как в других странах знаешь? А как в тех странах с комуналкой, с ценами на продукты, бензин, общественный транспорт.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9763

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Знаю.В некоторых странах вообще едят друг дружку...
Но эти страны не занимают 2 место по экспорту нефти и 1 по экспорту газа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9764

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Яндекс, ты слишком хорошо живёшь. У тебя есть время попиздеть на форуме как неправильно распоряжается финансами государство, но нет времени заняться своими финансами.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, 12х76, osetindvr, Pall1980

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9765

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Факт.Я сейчас хорошую работу нашел. И от дома 15 ходу.
И зарплата почти 400 баксов (меньше конечно чем у поляка или фина,но вполне на уровне китайца.)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9766

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
Михалыч пишет:
Итальянская ясновидящая Мавис известна на весь мир своим даром пророчества. Она предсказывала много значимых событий в современной истории, благодаря чему считается большим авторитетом в сфере эзотерики.

Мавис сделала прогноз и о судьбе России. По словам провидицы, РФ ждет очень интересное и необычное будущее – настолько, что никто даже предположить не может, что события будут развиваться именно таким образом. Россию ждет великая миссия – она положит начало перерождению всего человечества. Все страны мира, во всех уголках света, ждут изменения – и все они будут так или иначе связаны с РФ.

Россия станет одним из самых процветающих государств на планете. Исчезнет разница в уровне жизни между центром и регионами – везде у людей будут достойные заработки, хорошая работа, перспективы. В регионах города будут благоустроены намного лучше, чем в Европе и Штатах: везде будет порядок, чистота. Появятся новые города, которые будут отстроены с нуля.

К концу 21 века Россия станет самым процветающим государством в мире, с уровнем жизни, до которого будет далеко даже самым богатым арабским нефтедобывающим странам, не говоря уже про США и ЕС. За Россией будут тянуться все государства мира, станут стремиться сотрудничать с РФ и подняться до ее уровня.

Западному пути развития цивилизации придет конец. Настанет новая эпоха – появится российский путь развития цивилизации, и на него будут равняться все страны на Земле.

:whistle:
Боюсь даже представить что для этого нужно сделать. Это сломать все старое подчистую и построить заново? Жуть!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9767

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Факт.Я сейчас хорошую работу нашел. И от дома 15 ходу.

Значит на пиздёж в интернетах будет ещё больше времени... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9768

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Михалыч пишет:
К концу 21 века Россия станет самым процветающим государством в мире, с уровнем жизни, до которого будет далеко даже самым богатым арабским нефтедобывающим странам, не говоря уже про США и ЕС. За Россией будут тянуться все государства мира, станут стремиться сотрудничать с РФ и подняться до ее уровня.

... Тем не менее, значительная часть интернет-сообщества будет желать валить куда угодно, хоть в Зимбабве, лишь бы не оставаться в России, в которой тоталитарный режим лишает их как будущего, так и их части производимой страной продукции, принадлежащей им по факту рождения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9769

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
12х76 пишет:
Михалыч пишет:
К концу 21 века Россия станет самым процветающим государством в мире, с уровнем жизни, до которого будет далеко даже самым богатым арабским нефтедобывающим странам, не говоря уже про США и ЕС. За Россией будут тянуться все государства мира, станут стремиться сотрудничать с РФ и подняться до ее уровня.

... Тем не менее, значительная часть интернет-сообщества будет желать валить куда угодно, хоть в Зимбабве, лишь бы не оставаться в России, в которой тоталитарный режим лишает их как будущего, так и их части производимой страной продукции, принадлежащей им по факту рождения...

Ечть чуйка, что и в инете подрежут крылья пиздунам всяким))))

Интернет по паспорту например :angry: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9770

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Обсуждали про то, что будет при повышении цены на топливо (бензин/дизель) до уровня в 200/300? рублей за литр. Кажется Михалыч поднимал тему?

Вот попалось сегодня в новостях.

В Петербурге в 5 раз станет больше электробусов

На улицах Петербурга на данный момент эксплуатируется 10 электробусов. К 2023 году их количество может возрасти в 5 раз.

Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Первые 10 электробусов начали курсировать в марте 2019. Они вышли на маршрут № 128, соединяющие Васильевский остров с Петроградской стороной. Город купил электробусы и зарядные станции к ним за 214 млн рублей. Поставщиков выступила группа Volgabus.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что петербургское правительство планирует заменить городские автобусы на электробусы. В случае замены всех автобусов на электробусы потребуется более 32 млрд рублей. Также необходимо подготовить инфраструктуру автопарков для использования автобусов с электрическим двигателем», сообщил представитель компании «Пассажиравтотранс».
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9771

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Ну молодцы! Заранее готовятся. Потом с этим опытом и инфраструктурой можно и на электромобили переходить не спеша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235


Я б добавил:

- Ну и насколько официяль соответствует действительности?

- Обещать не значит жениться. Как там с т.н. "майскими указами"?.


И, скрипнув зубами:
Puundik пишет:
Pall1980 пишет:
Пундик, всё у нас хо-ро-шо. А будет ещё лучше.
Ну, коли так, то могу порадоваться за вас. :cheer:

:P
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9773

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
=== из электрических интернетофф
***

В этот концепт органично вписывается все: от кулуарного награждения Киреенко звездой героя России (к бабке не ходить - за «Посейдон») до поддержки Трампа на прошедших выборах.

И если раньше наши действия маскировались, то теперь Путин ясно дал понять, на чьей стороне будет играть Россия. С учётом надежд последней избирательной кампании и патриотической волны, обеспечившей его победу, последние два года не сбывшихся надежд и разочарований, можно рассматривать как подготовку операции-прикрытия по развороту страны и усыплению бдительности противника.

Подготовка разворота шла давно. Большая игра началась не сегодня.

Теперь у меня нет сомнений, что мы действительно вмешивались в выборы президента США, играя на стороне Трампа. Становится понятной и такая, кажущаяся иррациональной, ненависть к нему демократов после победы над ведьмой Хиллари. Ведь речь шла не столько о выборах очередного Президента, сколько о выборе пути мирового развития, с последующей сменой бенефициаров, но тогда это понимали не многие.

Всё по Ленину: «Вчера было рано, завтра будет поздно» и «чтобы объединиться, надо сначала размежеваться». Момент настал. Путин вступил в предвыборную борьбу США.

Борьба идёт с мировой финансовой элитой, материализованной в политическом пространстве через демократическую партию США. Пока республиканцы у власти большой войны не будет. Третья мировая - последний козырь демократов.

Для России внешняя угроза нейтрализована «Посейдоном» и гиперзвуковым планирующим блоком «Авангард», внутренняя - конституционным запретом «иноагентам» на участие в политике.

Следует ожидать резкого обострения политического и экономического давления на Россию.
Демократы под любым предлогом попробуют инициировать самые жёсткие санкции. Иранский вариант или круче. Настоящий запрет на покупку российского госдолга, отключение от SWIFT, отключение от глобального интернета, препоны в продаже российской нефти и газа, запрет на продажу в Россию ПО и процессоров, а также техники и услуг компаний третьих стран, в которых используют американскую продукцию. Схема уже обкатана на китайской Huawei и на санкциях по «Cеверному потоку – 2».

В этой связи, заявление в Послании о бесплатном интернете, основанном на российских социальных сетях и мессенджерах, звучит как подготовка к возможной информационной изоляции. Становится понятной усиленная работа последних лет, направленная на возможность независимой эксплуатации национального интернет-сегмента, ускоренное внедрение в государственных структурах электроники на российских процессорах «Эльбрус» и операционке «Аврора». Все это должно предотвратить коллапс управления.

Для «адских» санкций нужен повод и он будет создан. Надо ждать мощной провокации а-ля «новичок» с глобальной информационной поддержкой англо-саксонских СМИ. Сакральной жертвой может стать кто-то из видных либеральных оппозиционеров и скорее не в России, как Навальный, а за рубежом, например, Ходорковский. Не хочется быть пророком плохих новостей (дай Бог всем здоровья!), но я бы на их месте начинал бояться. Потом непременно найдут шапку-ушанку со звездой, билет Московского метрополитена или значок с Железным Феликсом. В общем, все улики «однозначно указывающие на ВЕРОЯТНУЮ причастность» ГРУ или СВР.

Как не парадоксально, но лучшее убежище для наших оппозиционеров сейчас, Россия. Правда, придется покаяться...

К вопросу о фразе: «Замучаетесь пыль глотать, спасая свои активы… на Западе». Многие решили, что это про деньги, но для кого-то это может оказаться про жизнь.

Препятствие на этом пути будет материализовано в лице Трампа. Демократы попробуют продавить импичмент, но через республиканский Сенат это почти невозможно. Есть риск, что на Трампа будет совершено покушение. Его могут убить. Это приведет к непредсказуемым последствиям, вплоть до гражданской войны в США.

На этом фоне даже личность Дмитрия Анатольевича становится не такой однозначной. Теперь, после предложенной ему должности в Совбезе и соблюденной скрытности операции, возможно именно он окажется современным Штирлицем, внедрённым в либеральное гестапо много лет назад полковником КГБ Путиным. Тогда объяснимо, кажущееся иррациональным со стороны, доверие к нему Президента на фоне общей народной нелюбви.

Сейчас прессовать нас будут по всем фронтам. От Олимпиады до энергетических проектов и финансов. Вероятно, попытаются обвалить рубль через нефть и новые санкции. Ответом может стать деноминация рубля и введение его золотого обеспечения.
Сократив два нуля, рубль вернется к советскому официальному курсу в 60-62 копейки за доллар. Возможно, наши дети вспомнят, что есть такая монетка...


Будем ли мы жить лучше при резком обострении внешнего давления? Вопрос риторический. Будет трудно. Но иного пути вырваться из цепких либерально-толерантных объятий не просматривается.

Горькую, еще не осознанную обществом, пилюлю нужно заранее подсластить, отсюда социально-демографический блок обещаний в послании, но вероятный внешний форс-мажор сможет оправдать отсрочку их исполнения.

Возможные приметы обозначены. События начнут разворачиваться стремительно.

Надо следить за реакцией ведущих мировых политиков: от всех потребуют определиться, на чьей они стороне. Время до выборов в США - время образования команд и новых союзов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9774

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати, ВВП отрезал путь во власть не только чиновникам с двойным гражданством, но и их детишкам, что живут ТАМ и имеют виды на жительство и ИХ гражданство..
Тихая передача власти своим чадам, учащимся в Йеле, Кембридже и Оксфорде и имеющих привязанность отнюдь не к России навернулась тихо и окончательно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Solo

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9775

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
2020 Год явно будет не скучным.



Запрет на высшие руководящие должности для чиновников со вторым гражданством и видом на жительство и приоритет Конституции над международным правом - это прощание с российской либеральной пятой колонной. Юридическое оформление запрета на самом высоком конституционном уровне на их участие в политической жизни страны.

Могу предположить, что Путин тем самым отказался от неформальных договоренностей российской элиты с либеральным Западом, достигнутых ещё при Ельцине. Суть их в неприкасаемости, как конкретных персоналий (Чубайс, например), так и закрепление ключевых позиций финансово-экономического блока правительства за либералами-глобалистами (Набиулина, Силуанов, Греф, Кудрин), связанными с международными финансовыми элитами через МВФ, Всемирный банк, ВТО и т.д.

Нет сомнения, что все предложенные поправки в Конституцию будут приняты. Эти меры давно востребованы подавляющей частью общества и консенсус по ним достигнут де-факто. Осталось закрепить это де-юре. Вынесение решения на референдум не оставляет шанса либералам затянуть процесс. Референдум пройдет стремительно. Вероятно, в феврале - апреле.

Скорость и внезапность разворота наводит на мысль о хорошо спланированной и скрытно подготовленной спец операции в духе присоединения Крыма. Судя по реакции, весь российский либеральный бомонд был не в курсе и прибывает в шоке.

Возможно, здесь скрывается ответ на вопрос, почему так долго закрывались глаза на одиозную чиновничью вольницу. Надо было не спугнуть и правильно выбрать время.

Если я прав, то маски сброшены и все становится на свои места.

И если раньше наши действия маскировались, то теперь Путин ясно дал понять, на чьей стороне будет играть Россия. С учётом надежд последней избирательной кампании и патриотической волны, обеспечившей его победу, последние два года не сбывшихся надежд и разочарований, можно рассматривать как подготовку операции-прикрытия по развороту страны и усыплению бдительности противника.

Борьба идёт с мировой финансовой элитой, материализованной в политическом пространстве через демократическую партию США. Пока республиканцы у власти большой войны не будет. Третья мировая - последний козырь демократов.
Для России внешняя угроза нейтрализована «Посейдоном» и гиперзвуковым планирующим блоком «Авангард», внутренняя - конституционным запретом «иноагентам» на участие в политике.
В этой связи, заявление в Послании о бесплатном интернете, основанном на российских социальных сетях и мессенджерах, звучит как подготовка к возможной информационной изоляции.
Как не парадоксально, но лучшее убежище для наших оппозиционеров сейчас, Россия. Правда, придется покаяться...
На этом фоне даже личность Дмитрия Анатольевича становится не такой однозначной. Теперь, после предложенной ему должности в Совбезе и соблюденной скрытности операции, возможно именно он окажется современным Штирлицем, внедрённым в либеральное гестапо много лет назад полковником КГБ Путиным. Тогда объяснимо, кажущееся иррациональным со стороны, доверие к нему Президента на фоне общей народной нелюбви.
Будем ли мы жить лучше при резком обострении внешнего давления? Вопрос риторический. Будет трудно. Но иного пути вырваться из цепких либерально-толерантных объятий не просматривается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr, Pall1980, Solo

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9776

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Хорошо!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9777

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Аж экран замироточил. :dry:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9778

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё стебёшься. Смеётся тот, кто смеётся последним.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9779

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Главное чтобы ни разу сзади нигде не замироточило по штанам! :kiss:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #9780

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Вот наконец то и Ворон появился, где пропадал? Как дела? :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.