Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110603
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Аааа....
То-то я смотрю вы каждую херню за истину принимаете. Джентельмены, значить ))))))

Насчёт "каждой херни" за базар ответишь? С подтверждением.
Или по хохляцкому обычаю - пизданул и взятки гладки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7662

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Уж кто-бы говорил....

И вообще, откуда у тебя все эти уголовные замашки? Хотя да... тыж тот ещё "бандюк" из 90-х... мемуары, рассказики....

Или вообще, отвечу как ты: тебе надо ты и ищи :angry:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110603
  • Репутация: 234
А ты чмо гламурное. Иди мармеладку укуси, компотиком запей :x
Привык пиздеть безответно, как все хохлы.
Ничего. Вы, как государство уже допизделись, а придёт время - и тебя кто-нибудь за пиздёж не по делу подтянет :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7664

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24071
  • Спасибо получено: 27589
  • Репутация: 15
Ну как дети малые! Найдите да почитайте трактат о войне..Лень читать-тут послушайте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7665

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Предлагаю Пломбиру, говоря его-же словами, самому "ответить за безответный пиздёжь". :? :S

Как говорится "впоиск!". 3 минуты и все точки над Ё расставлены.
Вот три книги Сунь-Цзы с инета. Можете сами поискать - дело 3 имнут. И ни в одной из них нет приведенной Дроззи "цитаты" (для особо одарённых - нажимаете Ctrl+F и вводите нужное слово). Так-что, тщательнее надо товарищи, тщательнее! :P

www.pseudology.org/artkhashastra/SUN-CZU...LYUSTRIROVANNOE2.pdf
masters.donntu.org/2014/fknt/kebikov/library/article9.pdf
readli.net/chitat-online/?b=354772&pg=1
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7666

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
А ты чмо гламурное.

Ну что вы! Я такое-же быдло как и вы!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7667

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13469
  • Спасибо получено: 32367
  • Репутация: 276
Ни искусство войны, ни кодекс бусидо ни когда не читал и читать не буду. Для меня сие опусы, клеймо пораженцев. Об этом говорит вся история востока. Огребали пизды, не то что от русских но и от англичан, и даже прости Господи американцев.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7668

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, тут такое... Имхо в поражениях китайцев и япов ключевую роль сыграло два фактора:
1. Технологическое отставание. Производственные мощности и ресурсы не сопоставимы.
2. Беспринципность и коварство Запада не гнушавшимся использовать самые грязные технологии. И наоборот - пагубная игра в благородство японцами.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7669

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13469
  • Спасибо получено: 32367
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Ну, тут такое... Имхо в поражениях китайцев и япов ключевую роль сыграло два фактора:
1. Технологическое отставание. Производственные мощности и ресурсы не сопоставимы.
2. Беспринципность и коварство Запада не гнушавшимся использовать самые грязные технологии. И наоборот - пагубная игра в благородство японцами.
Благородство японцев, прости, ты окончательно окончательно повредился рассудком? Почитай труды по русско-японской войне.
Пуундик, давай так, что бы говорить о каком то вопросе, нужно быть в нём специалистом, пусть не во всей области. Но хотя бы в данном вопросе. У нас с азиатами разный менталитет. Очень. Разная мораль. Тоже очень.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7670

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не, я не имел ввиду их отношение к некоторым техническим моментам. В частности по авиации - отсутствие бронезащиты и протектирование баков (которое только потом стали применять), в общем некоторое "наплевательское" отношение к собственным жизням. Только в этом плане. Впрочем мы отвлеклись от темы.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110603
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
А ты чмо гламурное.

Ну что вы! Я такое-же быдло как и вы!

До "такого же" ты даже как быдло не дотягиваешь.
Ты же тупой.
Я с тебя не за Сунь/Вынь спрашивал, а за твой пердёж насчёт "всегда во всякую херню верите".
Что касается этой подачи - то совершенно похер писал это древний китаец, или это стилизация его текста под современность - нам ведь каноничные тексты недоступны, или ты китаист? :P
Одно ясно - высказывание и чётко ложится на современность; и вполне в стиле подачи "Искусство войны".
Это только тупари Наподобии тебя за каждую запятую цепляеются, оставляя в стлроне смысл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7672

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Посмею предположить, что нечто подобное есть в древнекитайском военном трактате "Тридцать шесть стратагем".

Как пишут, в более широком смысле, это собрание неявных стратегических приёмов и система непрямых тактических ходов, используемая для достижения скрытой цели, получения преимущества и перехвата инициативы.

Например: стратагема 20 - "Ловить рыбу в мутной воде"
Воспользоваться скрытым разладом во вражеском стане.
Извлечь выгоду из его слабости и отсутствия постоянства.

Задача: Создавай замешательство и путаницу для того, чтобы незаметно двигаться к достижению своей цели.

Применение: В отличие от тактики № 5 стратагемному воздействию подвергается не сам объект, а его ближайшее окружение; не структура как таковая, а механизм её действия.
Создание хаоса, неразберихи, безвластия, бесконтрольности, а также замутнение перспективы и сеяние всякого рода раздора, сомнений, неясности, двусмысленности, туманности и неточности позволяет решать множество вопросов: в ситуации, когда ближайшее окружение превращается в незнакомую неуправляемую среду становится легко достижимым и малозатратным не только прямое подчинение себе оппонента, но упрощается и решение намного более неявных задач, которые желательно скрывать: навязывание собственных интересов, требований, смыслов и взглядов несговорчивому союзнику, коллеге, клиенту или другу.
Данная стратагема включает в себя целый ряд различных вариантов применения от прямого и открытого вмешательства в окружение неприятеля, до, намного чаще, скрытого анонимного разрушения стабильности, стройности или ясности мира объекта, воздействуя на него как физически, так и психологически и эмоционально. Уловка нередко используется в политике, спорах, переговорах и в маркетинге, когда в рекламе, контракте, предвыборных обещаниях двусмысленными фразами или многозначными визуальными ассоциациями у объекта создаётся неверная интерпретация истинных намерений, обязательств, качеств и свойств товара или услуги таким образом, что предъявление претензий в будущем становится бесполезным, так как объект сам приходит к неверным выводам из, в целом, нейтрального послания.

Сунь-цзы пишет: 亂而取之,實而備之 (luàn ér qǔ zhī, shí ér bèi zhī) «Покоряй, сея разлад; (если же у противника) всего в достатке — будь начеку».

Необходимо: Хорошее знание реального положения дел и психологии объекта.

P.S. Вся суть в том, как трактуется (детализируется) стратагема, как комментируется и кем.
Т.е. высказывание вполне соответствует действительности, но с комментариями, с поправкой на время и особенности, с пояснениями лингвистов.

Стратагема («военная хитрость») — некий алгоритм поведения, просчитанная последовательность действий, направленных на достижение скрытой цели или решение какой-либо задачи с обязательным учётом психологии объекта, его положения, обстановки и других особенностей ситуации. Это понятие существует в культуре Китая не менее трёх тысяч лет.

В 1970-х годах одновременно два учёных-синолога, швейцарец Харро фон Зенгер и русский Владимир Мясников независимо друг от друга «открыли» китайские стратагемы для западной культуры. Первой книгой о стратагемах на русском был перевод этой работы: Харро фон Зенгер, «Стратагемы. О китайском искусстве жить и выживать».

Трактат о Тридцати шести стратагемах представляет собой список из 36 идиом (всего 138 иероглифов) и коротких пояснений к ним.
Комментарий к стратагемам составлен на примерах из китайской Книги перемен и философии легистов.

P.S. Помниться, я уже предлагал ознакомиться с книгой .А.И.Воеводина "СТРАТАГЕМЫ - СТРАТЕГИИ ВОЙНЫ, МАНИПУЛЯЦИИ, ОБМАНА ". Там, как раз на современных примерах комментарии.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Puundik, Фермер 76, Pall1980, Ru47An, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7673

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Что касается этой подачи - то совершенно похер писал это древний китаец, или это стилизация его текста под современность - нам ведь каноничные тексты недоступны, или ты китаист? :P
Одно ясно - высказывание и чётко ложится на современность;, и вполне в стиле подачи "Искусство войны".
Это только тупари Ннаподобие тебя за каждую запятую цепляеются, оставляя в стлороне смысл.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7674

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110603
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Что касается этой подачи - то совершенно похер писал это древний китаец, или это стилизация его текста под современность - нам ведь каноничные тексты недоступны, или ты китаист? :P
Одно ясно - высказывание и чётко ложится на современность;, и вполне в стиле подачи "Искусство войны".
Это только тупари Ннаподобие тебя за каждую запятую цепляеются, оставляя в стлороне смысл.

Что, выебнулся по орфографии? ;)
Видишь ли, у меня маленький телефон и большие пальцы, которыми трудно попадать по буковкам, сидя в трясущейся маршрутке :P

Я же говорю - это всё что ты (вы, хохлы) можете: цепляться к мелочам и частностям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7675

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, если другим можно играть в апологетов грамматики, то почему мне нельзя? Что по этому поводу Сунь-Цзы говорит?

Впрочем ладно, мы отвлеклись.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7676

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В России могут ввести наказания за несанкционированную продажу армейского обмундирования. Кроме того, власти намерены ужесточить ответственность за незаконное ношение военной формы и знаков различия. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) разрабатывает Министерство обороны, рассматривается также вариант внесения поправок в Уголовный кодекс, сообщили источники «Известий» в российском военном ведомстве.

На сегодняшний день запрета на продажу обмундирования людям, которые не имеют права его носить, нет. Специализированные магазины требуют предъявить служебное удостоверение только при покупке формы правоохранительных структур.

«Сегодня в России совершенно бесконтрольно шьют и продают военную амуницию… Этим пользуются ряженые, которые надевают камуфляж и попрошайничают, прикидываясь ветеранами боевых действий Афганистана, Чечни, а сейчас и Сирии. Нередко в военной форме совершают преступления», — считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

По его словам, такая ситуация «не прибавляет авторитета» российским ВС, поэтому с ней нужно бороться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110603
  • Репутация: 234
Ну, надо санкции не за то, что "продают тем кто не имеет права носить" - у нас капитализм, если спрос есть, найдут кто и где пошить. Щемить надо ряженых. Всяких псевдо-ветеранов и "казаков". сраных
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7678

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Совершенно верно.

А сам закон - ну.... такое.... :kiss:

Сколько сейчас на руках и в магазинах подобного товара? А если снаряжение списано - можно продавать? И вообще, есть список что подпадает под запрет а что нет? Форма (состоящая на службе) - то понятно, и в целом правильно, а "афганки" или какая-нибудь "берёзка"?
В общем вопросов масса.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7679

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
В России могут ввести наказания за несанкционированную продажу армейского обмундирования. Кроме того, власти намерены ужесточить ответственность за незаконное ношение военной формы и знаков различия.
...

«Сегодня в России совершенно бесконтрольно шьют и продают военную амуницию… Этим пользуются ряженые, которые надевают камуфляж и попрошайничают, прикидываясь ветеранами боевых действий Афганистана, Чечни, а сейчас и Сирии. Нередко в военной форме совершают преступления», — считает военный эксперт Владислав Шурыгин.
...

Откровенно сомневаюсь в компетентности в части ношения военной формы одежды этого военного эксперта.
Поясню. Имеется ввиду не камуфляжный (т.н. "камуфляж") костюм полевой (нельзя запретить носить расцветку и форму рисунка), а повседневная и парадная форма одежды, обязательно со знаками различия и принадлежности к структуре и родам войск.

Лишь наличие знаков различия (утвержденных по закону и постановлению) делает форму одежды ведомственной, позволяя определить принадлежность и идентифицировать как в/сл.

Думается, что эксперт решил просто о себе напомнить таким образом, ибо закон есть, статья есть и должна работать. Дело ужесточения - это компетенция профильных комитетов Госдумы.
Пусть тогда, в первую очередь, определяются с понятием "несанкционированная продажа"...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7680

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24071
  • Спасибо получено: 27589
  • Репутация: 15
Вот за нарушение ношения знаков различия-я бы ОДНОЗНАЧНО давал от 3 суток ареста на армейской киче (ну кроме баб конечно! А то будет на киче не протолкнутся)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.