Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7621

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
glebdud пишет:
Палл, вот читаешь тебя, зачитаешься. Уважуха. Вот умеют жить и работать люди в нашей стране. Но, увы, не всех так прет. И образования и опыт работы, все побоку. Не у всех есть организаторские и коммерческие таланты.
Пример. Иженер, промышленный дизайнер. Десятки лет проработал в одной крупной конторе, и она накрылась. Пятьдесят лет от рождения. Москвич, крепкий, не либерал. По бирже труда на 300% подходит на вакансии, но не подходит по возрасту. Год на работу не может устроиться. Есть некрупные халтуры.
Думаешь на стройку устроиться разнорабочим? В полтинник не надолго хватит, думаю.

Уважаемый Glebdud, Ospood, Яндекс и другие. Я не отношу себя к везучим людям, скорее можно практически однозначно отнести меня к не везучим по полной программе. Я бы с радостью помог Вам и Вашим знакомым и словом, и делом, но реально это не поможет. Помочь можно же и тем, что на работу пристроить, в теплое место и тупо дать денег, хоть и много... был и тот опыт, и другой. Это не помогло, совсем. Дело в других аспектах.

Вот о каком везении можно говорить в моем случае? За последние 2 месяца что произошло? Собаку в ДВД, прожившую у нас больше года на смерть сбила машина; через 3 недели завели новую, щенка, но так случилось, что еще через неделю щенок упал и сломал заднюю лапу, ребенка по скорой увезли с аппендицитом, он провалялся в больнице около недели, а это ездить надо ежедневно через весь город так как больничная пища у него не пошла, на кабельном вводе на коттедж отгорела в электрощите расположенном на улице земля (провод на контур заземления), в дом по кабелю пошло напряжение вместо 220В - 400В! В доме сгорело если не все, то почти все. Все лампы освещения, два кондея, бойлер ГВС, оборудование бассейна, стационарный компьютер, интернет роутер, все зарядки для телефонов, смартфонов, ноутбуков и продолжать можно долго...Ночью по времянке подключили дом мимо счетчика, а через несколько дней пожаловал с выездной проверкой Сбыт. Попал в небольшое ДТП - маневрировал в ограниченном пространстве на автобусе 5,1 м длиной и задел ларек, 4! раза пробил колеса на автобусе, трижды чинил, а на четвертый восстановлению не подлежит... да я за последние 10 лет столько раз не пробивал, жена сильно простыла, слегла; пока ремонтировали бойлер в котельной вынес все имущество оттуда, оставил только триммер для кошения травы. Бойлер починили, жена затащила в котельную коляску и вышла. Коляска покатилась, толкнула триммер, триммер ремнем в падении задел кран подачи воды в бассейн... о том что бассейн перелился узнали часа через 3. Долго собирали воду по первому этажу дома, литров 500, тряпками. Промокли вещи, разбухли двери, у жены начались проблемы с коленями - долго на коленках собирала воду... можно долго продолжать, это даже не треть всех проблем за последние два месяца
Я и везение это не совместимо...

У меня просто с 1997 по 2011 были в жизни очень плохие учителя. В основном мои непосредственные начальники и работодатели, люди от которых я в профессиональном плане зависел. У них были совсем не правильные методы обучения меня работе, контроля того, что я делаю, постановки задач, поощрения и проч. Зачастую изуверские. И вон оно как повернулось, что именно эти методы меня таки научили работать, изменили мое мышление. На последнем месте работы, с 2005 по 2011 в особенности (министерская структура). Один начальник перфекционист - пижон-миллионер, другой полковник в отставке извращенец и садист.. ежедневно ставились задачи и по профилю, и не по профилю, не "по окладу" из самых разных областей, в огромных количествах, часто практически не имеющие решения.. на решение задач выделялось ограниченное время и их реализация проходила под жестким прессингом. В 99% случаев я не имел ни малейшего понятия как хотя бы подступится к решению задач, допускал ошибки в их решении, шел не всегда оптимальным путем, тупил... Уволится я порывался много раз, да и "увольняли" меня, пусть и на словах едва ли не каждую неделю, но по определенным причинам держался за свое место зубами. В эти годы моя работа мне напоминала фильм "Дьявол носит Прадо". Когда Мэрил Стрипп, одна из главных героинь дрючит очередную Энди. Примерно так это и проходило, только еще и День Сурка напоминало.

Когда годами ты ищешь решение разного рода задач рано или поздно ты начинаешь привыкать. Любая проблема представляется тебе просто как очередная задача. От нее не надо впадать в ступор, жаловаться на судьбу или уходить в запой. Нужно банально собраться и начать ее решать. Так как эта проблема/задача от тебя все равно никуда не денется, а ты от нее.

Вот и все. А еще я убежден, что капитализм не прощает ошибок, они имеют фатальный характер. Выучился в школе, готовься заранее и поступай с первого раза в институт, не теряй даже года. Не в училище, техникум, лицей, а потом в институт, а сразу. Заранее прими правильное решение о том на какую специальность идти (профессию), не меняй его. Люди любой профессии могут преуспеть. Учись хорошо, приобретай знания, навыки, связи, лучше не распаляться и не работать параллельно. Сразу по окончании иди работать по специальности, даже если есть соблазн устроится на другую пусть прямо сейчас гораздо более оплачиваемую работу. Понял что освоился и достиг потолка в части знаний, опыта на этой должности - сразу уходи с этой работы, из этой организации. Верят в карьерный рост внутри одной организации или родственники руководства или идиоты. Вас будут завтраками о повышении должности/оклада кормить долгие годы, в итоге и дадут более высокие, но это займет очень много времени и концу жизни вы в лучшем случае обнаружите себя в статусе начальника участка. Поработал (в моем случае) мастером на монолитных каркасах пару лет - все, ты получил 85% знаний. Можно еще 30 лет в монолите работать и приобрести еще 10%, зачем? Ухожу в другую компанию на должность прораба (выше) и занимаюсь кирпичной кладкой. Через год освоился в должности прораба, знаю на 85% кладку и монолит ухожу на следующее место работы, с повышением старший прораб допустим. Занимаюсь промышленными объектами, веду 1-2 проекта, 2-3-4 года. Отработал, набрался опыта ушел на следующую работу еще на более высокую должность.. и так с десяток раз
В капитализме нужно быть активным, учится продолжать на разных курсах, постоянно повышать квалификацию, пока не станет тошнить от учебы, стараться максимально расширить свою квалификацию, обрасти бОльшим опытом, знаниями, навыками, стараться не с кем не конфликтовать. Нужно семью создавать тогда, когда нужно и детей также заводить. Любое неверное решение чревато временными и финансовыми потерями.
Вон у меня приятель со школы пошел в технарь. Гулял, резвился-веселился, завалил экзамены. Предлагал ему денег купить проваленные предметы, не взял. Отчислили. Болтался. Пошел в армию. Вернулся, вроде поумнел. Взял таки денег, пошел на курсы при институте. Поступил. Выучился. Ему 32 года он мастер. Алилуйя! Только в 32 года я уже хозяин собственного бизнеса был, а перед этим сменил с десяток должностей. Жены нет у него, семьи нет, жилья нет, живет с мамой. И долго будет еще так жить. Вот она цена ошибок в капитализме.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, glebdud, OSpodd, 12х76, Шмель, Dark, osetindvr, yandex, Urban

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7622

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Знал бы прикуп жил бы в Сочи)))

Я вот тоже периодически жалею что по специальности не пошел. Инженер по нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии щаз бы неплохо зарабатывал бы. Но в середине 00-х за это не платили. Хотя была возможность поработать в одном НИИ и написать и возможно защитить кандидатскую. Но я выбрал на тот момент поденежнее место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7623

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2216
  • Спасибо получено: 6417
  • Репутация: 40
Все правильно конечно. Сам только к 30 годам встал на путь истинный, кардинально все сломал и начал заниматься любимым делом. А так в начале 90-х и на рынке торговал, за шмотьем ездил. В Индию за свитерами, в Турцию за кожей. Хотя всегда понимал, что коммерция это не моё. Но деньги надо было зарабатывать. Да и родителем помогать, им зарплаты в те времена по пол года не платили. Можно в бандиты было устроиться, были предложения. Даже на стрелки для массовки ездил. Но это вообще противно. Самые молодые годы как в трубу улетели, но как то не жалею. Много было хорошего, многому научился, чему в институтах не учат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Urban

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7624

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
[Конечно в РАЗНЫХ! Ты в Питере. я возле Рязани. Питер и Москва-это не РОссия! Моя в России ,работая учительницей получает 2000 за классное руководство, в Питере и Москве за классное руководство платят 20000. Можеш сам спросит у учителей. У нас строитель 25-30 тыс. получает, в Питере 40-50 в Москве так-же или больше.

Так я в Питере не по счастливому лотерейному билету очутился стал жить и работать, чего то добился. Для этого не так много надо. Поднимаешь ж**пу со стула и едешь, чай дети (семеро по лавкам) не держат в Рязани. И решаешь проблемные вопросы по мере их поступления. Есть недвижка в Рязани - сдай, будет тебе подспорье. Нужно где то жить - сними, купи, не знаю убей кого то :P Можно снять не в центре города, а на окраине или в пригороде, там дешевле. Найди работу, потом спустя время найди более оплачиваемую работу, обустраивайся и т.д., если это реальный приоритет для тебя, а не так попиздеть... поддержать беседу.

А что до учителей/педагогов, ты даже не представляешь, как я устал от этой байды. Во первых потому, что у меня оба родителя педагоги, с 40- летним стажем, во вторых, потому что в последние выходные, в этом Зеленогорске о котором я писал, я учителю по танцам своего сына девушке-либералу так же втирал о том же...

Во первых, не все так просто. От своих родителей я десятилетиями слышал какие они бедные, несчастные, измученные государством, поставленные на грань нищеты и что у них (в зависимости от десятилетия) оклад 4-5-6 тыс.руб/мес. Психуешь, говоришь покажи расчетный лист, сколько на руки в этом месяце получил фактически?!.. и тут понеслась...Оказывается ставка педагога в школе это всего-навсего 18 часов в неделю! Так у всех нормальных людей других специальностей 40 часов в неделю. По их словам, ставка это СТАВКА! ЭТО ОГО-ГО! Потом море всяких коэффициентов и надбавок за стаж, возраст, квалификацию, разряд, проверку тетрадей, классное руководство и прочая у-е-та.. На выходе в расчетнике 38 тыс. Офигеваешь и начинаешь тупо орать, так какого Вы мне втираете про 6000 руб/мес с таким опломбом, как будто Вас вынуждают работать именно за них? С педагогами всегда так было и сейчас, и 20 лет назад, и 30...

Во вторых, все, даже те, кто не педагоги всегда знали, еще со времен СССР, что специальность эта не высоко оплачиваемая... знали куда шли, так что вопросы к кому?

люди идут работать на заранее низкооплачиваемые специальности по разным убеждениям:

для работника такой профессии гораздо бОльшее значение имеет ее гуманистический характер, морально-нравственные бла-бла, нежели тупо деньги
женщина идет в такую профессию, потому что у нее муж хорошо зарабатывает и обеспечивает нужды семьи на 80-90%, работать она там может для души, для общения с коллегами, для того, чтобы покрасоваться, в конце концов, что она там именно из-за этих аспектов, а не как остальные старые девы... из-за денег, есть и такие
женщина не имеет ни богатств, ни мужа, способного адекватно содержать семью, но у нее не великие потребности в жизни и ее все устраивает, этакая серая мышка
женщина идиот и по своим идиотским женским соображениям считает, что завтра конъюнктура в стране изменится и педагогу зарплату поставят как у топ менеджера
да мало ли что еще...

В третьих.... умные, активные, целеустремленные люди не смотря на то, что профессия педагога в основном не является высоко доходной находят разного рода выходы...
Вчера по дороге в ДВД обогнал новый блестящий мерседес GLA, в нем на заднем стекле красовалась огромная надпись "педагог по китайскому языку". Готов поспорить, что мадам не насосала (изв. ФР.), ей не муж машину купил и она, кстати сказать от 2,5 млн стоит не в кредит куплена, а на нее мадама заработала.

Репетитор? В Питере? Китайского языка? Ну я полагаю, если толковый, то и 2000 руб/академический час реально просить.

У меня две знакомые девы, учились вроде недавно с моей женой на одной факультете в ЛГУ. Обе уже лет 7-8 как кандидаты наук, доценты, а еще обе родить успели - одна двоих, другая троих.. постоянно зарабатывают не плохие деньги на всяких научных работах, осваивают научные гранты, пишут статьи, публикуют, преподают, известны кста в городе... уровень доходов выше 80 тыр/мес.

Ко мне домой всю зиму ходил парень, лет 32? РЕПЕТИТОР ПО ШАХМАТАМ! КТО?!!! ДА КАРЛ! Репетитор по долбанным шахматам :blink: :blink: :blink:
И я оплачивал его хобби играть в шахматы?! Из расчета час игры с моим сыном 1000 рублей?! Мама дорогая!

А таких учеников у него не один и не два. Вон любишь в шахматы играть - руби бабло. Хобби, а доход приносит. А что за один 8 часовой день по центру города, даже с учетом транспорта слабо 4-5 раз по часу в шахматишки рубануться? Так это 5000 руб/день! При 22 рабочих днях (сб, вс выходные) можно 110 000 руб/мес зарабатывать!

Так что не надо ля-ля. Никто меня не разубедит. Есть и педагоги богатые и бедные. Вопрос сугубо в персональных приоритетах.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Шмель

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7625

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pall1980 пишет:
За последние 2 месяца что произошло? Собаку в ДВД, прожившую у нас больше года на смерть сбила машина; через 3 недели завели новую, щенка, но так случилось, что еще через неделю щенок упал и сломал заднюю лапу, ребенка по скорой увезли с аппендицитом, он провалялся в больнице около недели, а это ездить надо ежедневно через весь город так как больничная пища у него не пошла, на кабельном вводе на коттедж отгорела в электрощите расположенном на улице земля (провод на контур заземления), в дом по кабелю пошло напряжение вместо 220В - 400В! В доме сгорело если не все, то почти все. Все лампы освещения, два кондея, бойлер ГВС, оборудование бассейна, стационарный компьютер, интернет роутер, все зарядки для телефонов, смартфонов, ноутбуков и продолжать можно долго...Ночью по времянке подключили дом мимо счетчика, а через несколько дней пожаловал с выездной проверкой Сбыт. Попал в небольшое ДТП - маневрировал в ограниченном пространстве на автобусе 5,1 м длиной и задел ларек, 4! раза пробил колеса на автобусе, трижды чинил, а на четвертый восстановлению не подлежит... да я за последние 10 лет столько раз не пробивал, жена сильно простыла, слегла; пока ремонтировали бойлер в котельной вынес все имущество оттуда, оставил только триммер для кошения травы. Бойлер починили, жена затащила в котельную коляску и вышла. Коляска покатилась, толкнула триммер, триммер ремнем в падении задел кран подачи воды в бассейн... о том что бассейн перелился узнали часа через 3. Долго собирали воду по первому этажу дома, литров 500, тряпками. Промокли вещи, разбухли двери, у жены начались проблемы с коленями - долго на коленках собирала воду... можно долго продолжать, это даже не треть всех проблем за последние два месяца
Я и везение это не совместимо...

Пипец! :neutral:
Держись, старик!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7626

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да я уже все разрулил методично. Колеса отремонтировал, одно правда купить пришлось. Одну собаку похоронил, у другой в итоге кость берцовая срослась "как на собаке". Сына прооперировали, реабилитацию прошел и в лагерь укатил шахматный, на три недели. Жену вылечил или она сама :P Все сгоревшее оборудование в доме починил/заменил, остались на последок только два кондея..


Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7627

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19437
  • Репутация: 225
Преодолел все неприятности и стал сильнее! :cheer: А вообще, как в анекдоте, жизнь, как зебра полосатая - черные и белые полосы. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7628

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А вообще как в жизни, позвал в гости старого университетского приятеля, который по жизни так и не состоялся, не сумел ни карьеру построить, ни денег заработать, жену и ребенка и тех просрал. Посмотрел он, как я с семьей живу, обзавидовался черной завистью и началось.... и такое не первый раз, далеко не первый... а мы все можем и дальше себя убеждать, что сглаза нет и это совпадения такие
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111004
  • Репутация: 234
Палл, офигенно! :blush:
Можно использовать, полагаю?


Вот правильно говорится: государство должно только обеспечить СТАБИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ - дальше всё сам, сам!
Нет, исходят из того что им то-то и это-то надо! Обязаны им!
Бля...

У меня, у нашего поколения, условия-то были посложнее.
Вот я - закончил ВУЗ как инженер-механик, самая что ни на есть заводская специальность - обработка металлом давлением.
Чертить всегда любил; работал в констр.бюро, так бы и рос помалу, думаю...
А потом пошла "перестройка", перерастающая в перестрелку.... и кем я только не работал!
Ну не было стабильности! Не было условий. Приходилось подстраиваться и меняться на ходу.
Потому - увы! - ни в одной сфере высот не достиг. :blink:
А так - совершенно верно! - большего достигает тот, кто
- выбирает нравящееся дело
- занимается им, не распыляясь; но изучая со всех сторон, становясь действительно специалистом.
Вот я - я на Камчатке работал механиком на котельной, мне нравилось, освоился, оставался по полгода и начальником; - а потом пришлось линять оттуда. А на материке... узнал, сколько в 92-м платили на котельной - там ождному было непрожить, не то что с семьёй! Жизнь пинком выбросила в бизнес, хотя это совершенно не моё.

А сейчас... и ноют, и ноют... :x Блядь, условиев им не создали... да специализируйся, расти над собой, старайся! - нет, нах, надо всё и сразу! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7630

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111004
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Преодолел все неприятности и стал сильнее! :cheer: А вообще, как в анекдоте, жизнь, как зебра полосатая - черные и белые полосы. :idea:

чёрная - белая, чёрная - белая, ... - но в конце всё равно ЖОПА! :P

Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7631

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Спасибо. Использовать можно.

Поколение старше моего, а я 1980 г.р. объективно туго пришлось. Те, кому сейчас 50+ лет особенно пострадали. Они родились, выросли, получали профессии в социалистическом строе, они были приспособлены к нему, приспособлены "к игре по тем правилам". Всё, во что они верили, к чему стремились, что считали незыблемым было сломано менее чем за 10 лет. В большинстве случаев, эти передряги не просто выбили людей из привычной колеи, произошедшее в стране и со страной порушило судьбы, поломало привычный уклад жизни, да что греха таить и многие семьи оказались разрушены, и детей стали в разы меньше рожать. Здесь же вопрос отнюдь не только в том, что всему населению огромной страны мало платили, платили с задержками и на полках магазинов не было того многообразия, что есть сейчас. Объективно, если не бОльшая часть того поколения, то по крайней мере очень существенная так и не смогли приспособится к правилам игры в капитализме. Жить они живут, но на какие то существенные пряники от жизни им рассчитывать уже не приходится. И, что конечно не приятно и не справедливо ничего в их жизни уже не изменится, разве что приобретенная за годы жизни (некоторыми) мудрость их примерит с произошедшим.

Мое поколение, рожденных в 80хх, в большинстве своем, кто бы что не говорил лихолетье это и все эти пертурбации миновали. Как? Да просто. Мы были в 90е детьми, мало что соображали, гуляли, играли, дружили, влюблялись... Малая часть, даже мизерная была затронута второй Чеченской войной, так то больше коснулось 1975-1978 г.р. Для остальных существенные потрясения в основном прошли мимо. Ребенку то что? Есть мясо на столе, нет - поуху. Нет мяса, поел хлеба, украл на колхозном поле картошку -испек, поймал рыбу на реке, отдал матери, она суп сварила.. надоела рыба, пошел в лес собрал грибов, пожарили и дальше гулять. Моя семья каждое лето в 90х так жила, у нас даже выражение есть такое семейное "пришло лето, переходим на подножный корм". Есть одежда модная - носишь, нет - носишь от старшего брата старье, штопаешь или дешевое китайское говно с рынка. Житейского опыта нет, ответственности нет, за все отвечают родители, удалось вместо домашнего задания весь день проиграть в Денди, пока мама не видит и рад до усрачки. Проблемы в стране были одни на всех, уровень жизни у большинства был ниже плинтуса и прямо таких жутких и ужасных страданий что один очень бедный, а другой дико богатый в те времена не было.
Вот у моего поколения шансов гармонично влиться в капиталистический строй было существенно больше. Все кто хотел - влились. Большинству из моих сверстников это удалось или, по крайней мере, в основном их успех или не успех от них зависел.

Только не цепляйте мене те, кто родился с 1973 до 1980, в предыдущем абзаце в большей степени касалось рожденных с 1980 по 1987 примерно...


Что там происходит с поколением 1990-2000 для меня загадка, тут наверное проще того кто помоложе пытать - может Шмеля?

Поколение в диапазоне 2000-2010хх мне откровенно не нравится. Советский Союз они не застали, даже краем, стало быть старые ценности им не свойственны, я хотя бы октябренком побыл и даже пионером :cheer: ; о проблемах 90х только слышали что то краем уха, учились по понятным причинам плохо, вот в этой прослойке больше всего либералов. Молодых, тупых, без житейского опыта, наглых и не дальновидных. С большим количеством амбиций. Для них ВВП=Власть=должна уйти=да сколько можно= один человек управляет=правит страной всю мою сознательную жизнь=это никуда не годится=подавай перемен=нет никаких существенных заслуг действующей власти в стране=кругом коррупция=все плохо

Этих жизнь, полагаю, скоро приземлит. И страна, набравшая оборотов, выбравшая определенный вектор развития по инерции, как локомотив, даже без должного управления вырулит куда надо. Их наличие в нашем обществе не сыграет существенной негативной роли.

А вот то, что будет происходить с поколением рожденных после 2010 го меня тревожит. Тревожит хотя бы и потому, что за 30 лет капитализма общество существенным образом расслоилось на богатых и бедных. Со средним классом у нас беда. Члены общества имеют изначально очень разные стартовые позиции, возможности. Что ждать? К чему это приведет? Мне пока не очевидно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7632

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Палл, а чем по-твоему отличается поколение 2000-х которые тебе не нравятся от поколения 2010 за которое тебе тревожно?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7633

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2562
  • Спасибо получено: 3406
  • Репутация: 44
osetindvr пишет:
Пунд такой пунд)))

нет чтобы спросить почему твой кореш яху интересуется детскими лагерями а не тем, как самому детей завести. А то скоро уже поздно будет.
Завязывай. Это не твое дело.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7634

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
Палл, а чем по-твоему отличается поколение 2000-х которые тебе не нравятся от поколения 2010 за которое тебе тревожно?

Элементарно Ватсон. Три четверти моих детей в нем рождены :) За сим и тревожно. Те, кто родился до 2004 уже подросли и уже пытаются претендовать на свое мнение, далеко не всегда совпадающее с моим, скалят зубы и даже пытаются ходить на демонстрации всякие. Кто позже - дети детьми, они пока управляемые и их кроме детских шалостей еще ничего не интересует...

Как тебе фраза сына (не моего слава Богу) папе, долларовому миллионеру: "Я тебя очень прошу, сходи, проголосуй за Навального.. ну хочешь, я тебе денег дам?!"
Да, Вы не ослышались фраза от сына, который все что имеет в этой жизни от отца собственно получено - отцу, переломанному в бизнесе 90х вдоль и поперек.

Было в реале, с друзьями семьи, несколько лет назад.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7635

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19437
  • Репутация: 225
Очень беспокоит настроение молодежи. ЦРУ сделало на нее ставку в Украине, начиная с конца 80-х, и результат налицо. А молодежь растет и скоро у нее появятся свои дети и что она передаст им: патриотизм или глобализм-по-амрикански.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Шмель, Pall1980, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7636

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Палл, я не совсем это имел ввиду. Как по-твоему, относится ли это:
.
"Советский Союз они не застали, даже краем, стало быть старые ценности им не свойственны, я хотя бы октябренком побыл и даже пионером :cheer: ; о проблемах 90х только слышали что то краем уха, учились по понятным причинам плохо, вот в этой прослойке больше всего либералов. Молодых, тупых, без житейского опыта, наглых и не дальновидных. С большим количеством амбиций. Для них ВВП=Власть=должна уйти=да сколько можно= один человек управляет=правит страной всю мою сознательную жизнь=это никуда не годится=подавай перемен=нет никаких существенных заслуг действующей власти в стране=кругом коррупция=все плохо"
.
к поколению 2010-х?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7637

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нет коллеги, все же не зря мы находимся в кругу единомышленников и общаемся ежедневно! Каждый мониторит ситуацию вокруг, критическим образом, под лупой рассматривает все происходящие в мире и в нашей стране события и, в меру своих компетенций, дает им оценку, обосновывает расклад, тем кто в этой теме меньше разбирается.
Сейчас посмотрел кратко доклад Костина (ВТБ) ВВПу. Среди тем, связанных с потребительским и ипотечным видам кредитов и ставок по ним также был поднят вопрос перехода страны на проектное финансирование в сфере строительства, внедрение новой схемы с эскроу счетами. Среди прочего, в память четко врезалась фраза, сказаная Костиным, которая для меня лично имеет принципиальное значение - "то, чего все боялись, удорожание результатов строительства в связи с переходом на проектное финансирование не произошло".

Ну как же, как же. Не произошло! :neutral:

Мои персональные оценки происходящего в строительной сфере Санкт-Петербурга (просто я по другим регионам не ориентируюсь) в общем и в связи с переходом на проектное финансирование в частности, сделанные в начале 2018 года, все мои прогнозы оправдались на 100%, чем я безусловно горд без меры.

Дать такого рода прогноз, да еще в мало мальски глобальном масштабе, да еще по сути за 1,5-2 года, обосновать его подробно - дорогого стоит.

Кто то может помнит, я эту тему и динамику цен на недвижимость, которую следует ожидать подробно описывал в своих прогнозах, в т.ч. и на этом форуме, когда еще только здесь появился. Пролистывать несколько сот страниц лень, чтобы найти те посты, но форум их хранит по любому. Разве что админ смог бы быстро найти..

Мой прогноз данный еще в начале 2018 года, который я обосновывал всем и вся был на то, что цены на новостройки (первичку) вырастут и существенно, в несколько этапов, обусловленных разными обстоятельствами и факторами. Первый этап я связывал именно с переходом на проектное финансирование, подробно расписывал причинно-следственные связи и давал оценку, что в перспективе ближайших 1-3 лет он составит 25-30%, что, согласитесь очень смелая заявка. 30% роста цены на недвижку здесь Вам не тут! :idea:

Переход на проектное финансирование в обязаловку произошел с 1 июля 2019 года, однако за год до этого к подобному переходу уже начали подталкивать добровольно-принудительно, год отводился на адаптацию.

Итак, смотрим сайт профессиональных риэлторов Санкт-Петербурга и во вкладке цены на недвижимость задаем критерий периода с января 2018 по настоящий момент -август 2019 года. Цены за этот период времени на первичном рынке выросли на 28,66%!

Ссыль - www.emls.ru/stat/index/?module=base-stat-index&

А вот почему Костин А.Л., не последний человек в стране, российский банкир и финансист, президент-председатель правления ВТБ, кандидат экономических наук, директор Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета дает такую информацию президенту страны, да еще и в эфире всех федеральных каналов можно обсудить в разделе Паранойя.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7638

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7639

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
Палл, я не совсем это имел ввиду. Как по-твоему, относится ли это:
.
"Советский Союз они не застали, даже краем, стало быть старые ценности им не свойственны, я хотя бы октябренком побыл и даже пионером :cheer: ; о проблемах 90х только слышали что то краем уха, учились по понятным причинам плохо, вот в этой прослойке больше всего либералов. Молодых, тупых, без житейского опыта, наглых и не дальновидных. С большим количеством амбиций. Для них ВВП=Власть=должна уйти=да сколько можно= один человек управляет=правит страной всю мою сознательную жизнь=это никуда не годится=подавай перемен=нет никаких существенных заслуг действующей власти в стране=кругом коррупция=все плохо"
.
к поколению 2010-х?

Если ты в серьез продолжаешь спрашивать, а не троллишь меня, так я вроде выше уже расписал свое мнение и уточнил все. В рамках одного поста я укрупненно прошел от поколений 60-70хх до 2010 хх, это пол века. Если быть еще более точным, то приведенная тобой выше цитата из моего поста в большей степени относится к молодым людям в возрасте от 16 до 24 лет (примерно). Школу уже закончили, или находятся в старших классах, паспорта получили, им кажется, что они уже взрослые люди, способны сами судить и сами принимать решения. Им кажется, что в чем то они умнее, дальновиднее своих зашоренных родителей -динозавров, в особенности, если дети были рождены когда родителям было уже за 30. Им кажется, что они способны во всем разобраться сами. Они еще не несут по сути никакой ответственности в жизни - живут с родителями и за родительский счет, учатся, питаются, одеваются, ездят в отпуска за границу за счет пап и мам. Своих семей еще нет, детей нет, реального житейского опыта нет. Даже толком нет опыта своих собственных ошибок. Новейшую историю своей страны, за период последних лет 30 толком не знают, а если и знают, то по той интерпретации, которую массово вбрасывают в инфополе либералы и враги страны извне. Многие подвержены стадному чувству - тот же дрейф молодежи в сторону Навального. При том, это отнюдь не означает, что все молодые ребята в этом возрасте как один тупы и не способны во всем разобраться, что среди нет достойных, умных, талантливых, патриотично настроенных. Но эта возрастная категория еще та гремучая смесь!
В моем укрупненном понимании уже в этом веке 20 лет прошло, так как подходит к концу 2019 год, соответственно обозначенная категория была возможно наспех и ошибочно отнесена к поколению 2010х. Это тебя смутило? Если считать с точностью до конкретных единиц то в период между 1995 годом и 2003. Похоже в силу того, как в стране развивались события не совсем корректно обозначать поколения десятилетиями кратно 1970, 1980, 1990, 2000, 2010, 2020...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7640

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Опять не то. Ты только что просто пересказал известное.

Меня другое интересовало - как ты считаешь, твои дети, то поколение "за которое тебе страшно" (которым сейчас 10-15 лет) - не будет ли оно таким-же (как 18-25 летние), отрицательную характеристику которого ты описал а я процитировал?
Ведь для того чтобы было отличие в положительную сторону, то и изменения в стране и обществе (как в экономическом, так и социально-культурном плане) тоже должны быть положительными. А на данный момент ситуация только ухудшается.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.