Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7601

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109638
  • Репутация: 235
У меня у товарища дочка тут закончила ВУЗ по спец-ти дизай1н и всё такое.
Но это реально её, она в этой теме с детства.
Тут же уехала в Москву (ну, тут, пока училась, делала интерьеры на заказ, от кафе и ресторанов до квартир)
В Москве сразу же стала преуспевать по-полной. Квартиру снимает. Заказов много. Даром что стажа как такового не было
Так что у того дизайнера, видать, это его уровень - средний исполнитель без креатива. Это не хорошо и не плохо, просто данность. Видимо вот молодые работу и отбивают у таких. Которые тенденции тонко чувствуют. Был какой просто бы печник или каменщик - никто б креатива не требовал, паши себе и паши. А тут - такая специальность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7602

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32151
  • Репутация: 276
По поводу востребованности. Я вот тоже, со своей специальностью ни разу не востребованный.
Вот только моё мнение, что если в морозы у меня нет шубы, это не морозы хуёвые, это я долбоёб. Блядь, всем государство должно. Оно просто обязано заботиться о скорбных умом. Некий мудак не думал на перёд и оставшись с голой жопой наедине с действительностью, сокрушается, что жопе холодно. Пиздец, бля.
Сори.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, IgorHunter, yandex

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7603

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
А это у них стандартно, у сук либеральных - "душой болеть за тех кто вдалеке".
Москвичи вот "за тех кто за МКАДом" душой болеют.
За тех, у кого свалки ИХ мусора организуют.
Яндекс- за чужих детей "в глубинке России".
Ещё один хрен тут писал - за тайгу Красноярскую, хотя он от неё вдалеке.
Всё у них не то и всё не так.

Гм, значит за регионы, "за тех кто в далеке", за пожары и мусор переживают только "суки либеральные"? А настоящие тру-патриоты должны ложить тольстый болт на замкадье, тайгу (она же далеко) и собственный мусор который должны глотать дальние области?
Интересно, интересно... :huh:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7604

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пунд такой пунд)))

нет чтобы спросить почему твой кореш яху интересуется детскими лагерями а не тем, как самому детей завести. :P :P :P А то скоро уже поздно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7605

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
glebdud пишет:
Палл, вот читаешь тебя, зачитаешься. Уважуха. Вот умеют жить и работать люди в нашей стране. Но, увы, не всех так прет. И образования и опыт работы, все побоку. Не у всех есть организаторские и коммерческие таланты.
Пример. Иженер, промышленный дизайнер. Десятки лет проработал в одной крупной конторе, и она накрылась. Пятьдесят лет от рождения. Москвич, крепкий, не либерал. По бирже труда на 300% подходит на вакансии, но не подходит по возрасту. Год на работу не может устроиться. Есть некрупные халтуры.
Думаешь на стройку устроиться разнорабочим? В полтинник не надолго хватит, думаю.

Я сейчас делаю ремонт. Столкнулся с прелюбопытным фактом: на рынке рабочей силы по отделке свободны только... как бы помягче сказать... бестолковые ленивые дилетанты. Мастера, которые считаются хотя бы "хорошими", расписаны подневно. Вот на текущую неделю-две даже не пытайся никого найти. Расценки - конские, люди платят за качество. Палл, наверное, не даст соврать.

Те, кто по объявлениям - лютый пиздец. И ведь особенно вымораживает, что люди, позиционирующие себя мастерами с многолетним опытом, не знают самых азов, не хотят понять смысл технологии, процессов работы. "Я так всегда делаю" - пиздец ответ специалиста.
Ладно бы ты был вчерашним маникюрщиком или, там, поваром... Но, блядь, ты ж много лет уже этим занимаешься...
Абсолютно отсутствует желание развиваться, сделать в "этот раз лучше, чем в прошлый", стыд за некачественную работу...
Зато, сука, гонору!!!

Поэтому, думаю, если твой товарищ человек с головой и не гнушается однообразной работы долгое время, - думаю, стОит посмотреть эти направления.
Есть нетяжёлые области: водопровод и канализация, электрика, плитка. Знаний, достаточных для качественного выполнения этих работ в масштабах ремонта в квартирах, вполне можно набраться из технической документации, которой полно в интернете, и обучающих роликов.
И если у человека есть желание, он вполне может разобраться, что, как, и, самое главное, ПОЧЕМУ именно так нужно сделать.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Dark, Pall1980

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7606

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Мы с женой туда-сюда прикинули и решили сами делать ремонт. Ремонт чисто косметика, обои и полы снять и новые сделать. И вроде нормал получается. :cheer:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7607

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
osetindvr пишет:
Мы с женой туда-сюда прикинули и решили сами делать ремонт. Ремонт чисто косметика, обои и полы снять и новые сделать. И вроде нормал получается. :cheer:
Вот и я всё лето после работы и в выходные... В одну харю... Медленно, сцуко, но верно. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7608

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
12х76 пишет:
osetindvr пишет:
Мы с женой туда-сюда прикинули и решили сами делать ремонт. Ремонт чисто косметика, обои и полы снять и новые сделать. И вроде нормал получается. :cheer:
Вот и я всё лето после работы и в выходные... В одну харю... Медленно, сцуко, но верно. :idea:

Мы не торопимся. Одну комнату в прошлом году сделали. Коридоры на зимние каникулы. Детскую в июле. Времени занимает всего ничего. Пока я на работе, жена с младшей ободрали обои и где надо зашпаклевала стены и потом загрунтовали. Дите тоже вовсю валиком по стенах елозила))) Я с работы пришел и сняли полы. на след день (выходной был) поклеили обои утром. После обеда сгоняли купили линолеум (ламинат заебал) и постелили его. На следующий день плинтуса снизу/сверху. Вот и все. И стали ждать мебель. Вчера ее привезли и я ее вчера и сегодня соберу. И готово))))
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7609

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Я дом строю. тоже всё сам, мечта такая. Специально съездил в Брест, кирпич Крепости в фундамент привез.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dark

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7610

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фига ты заморочился ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7611

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Фермер 76 пишет:
Специально съездил в Брест, кирпич Крепости в фундамент привез.

Ух ты, круто придумал! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7612

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32151
  • Репутация: 276
Фермер 76 пишет:
Я дом строю. тоже всё сам, мечта такая. Специально съездил в Брест, кирпич Крепости в фундамент привез.
Из Сибири в Брест. За ломаным кирпичём для фундамента? Или я чего то не понял.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7613

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
А по почте не высылают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7614

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Не из Бресткой крепости наковырял кирпичей надеюсь? Бресткая крепость-памятник вооще то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7615

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109638
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Plombir пишет:
А это у них стандартно, у сук либеральных - "душой болеть за тех кто вдалеке".
Москвичи вот "за тех кто за МКАДом" душой болеют.
За тех, у кого свалки ИХ мусора организуют.
Яндекс- за чужих детей "в глубинке России".
Ещё один хрен тут писал - за тайгу Красноярскую, хотя он от неё вдалеке.
Всё у них не то и всё не так.

Гм, значит за регионы, "за тех кто в далеке", за пожары и мусор переживают только "суки либеральные"? А настоящие тру-патриоты должны ложить тольстый болт на замкадье, тайгу (она же далеко) и собственный мусор который должны глотать дальние области?
Интересно, интересно... :huh:

Ну, ты, хохляцкое животное, совсем охуел :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7616

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109638
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Мы с женой туда-сюда прикинули и решили сами делать ремонт. Ремонт чисто косметика, обои и полы снять и новые сделать. И вроде нормал получается. :cheer:


За полы вот х.з. что за полы - я только линолеум стелил сам на подложку, принтуса и тд, а паркет мне спец.клал; а вот обои - это только сам, везде сам. Даже не потолке - одно время была такая фишка - потолочные обои...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7617

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109638
  • Репутация: 235
У меня с Брестской крепости тоже есть обломочки на память.
Брестская крепость - она весьма большая, если кто не знает. И многое в ней перестроено и перестраивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7618

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
ШИВА пишет:
Фермер 76 пишет:
Я дом строю. тоже всё сам, мечта такая. Специально съездил в Брест, кирпич Крепости в фундамент привез.
Из Сибири в Брест. За ломаным кирпичём для фундамента? Или я чего то не понял.
Точно так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7619

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Мы с женой туда-сюда прикинули и решили сами делать ремонт. Ремонт чисто косметика, обои и полы снять и новые сделать. И вроде нормал получается. :cheer:


За полы вот х.з. что за полы - я только линолеум стелил сам на подложку, принтуса и тд, а паркет мне спец.клал; а вот обои - это только сам, везде сам. Даже не потолке - одно время была такая фишка - потолочные обои...

У нас под ламинатом подстилка была еще от старого ремонта. Она вполне себе ничего.

Капитальный ремонт будем делать когда детей выгоним в свободное плавание. :P :P :P Тогда будет ремонт по сурьезке, полы до самого бетона снимем и тд и тп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7620

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2173
  • Спасибо получено: 6236
  • Репутация: 39
Когда квартиру купил тоже все сам делал. Только электрика нанимал и узбеков стяжку делать. В новостройке. Покупал на стадии котлована. Квартира, голая коробка была. Ни электрики, ни батарей, ни бетонной стяжки даже. Два года длился ремонт. Но в основном, от безденежья. Долги нужно было за квартиру отдавать и работал на нескольких работах. Зато сейчас не нарадуюсь. И ценник на квартиры у нас за двадцать лет подрос на порядки. Сейчас точно купить даже комнатушку нереально, лично мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.