Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23901

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3804
  • Спасибо получено: 7700
  • Репутация: 54
военкор Арнольд
55 минут назад
⚡️ ЗАПАД хочет "одурачить" Россию !

В ООН призвали вернуться к Стамбульским соглашениям. Совет председателей Генеральной ассамблеи ООН призвал к запуску мирного процесса по решению конфликта в Украине на основе Стамбульского соглашения от 2022 года, которое предусматривает нейтральность Украины – говорится в декларации, принятой по итогам встречи совета в Катаре.

Украина за два года понесла внушительные потери, как человеческие, так и территориальные. "Партнеры" бандеровцев поняли что Украина проигрывает и лихорадочно ищут варианты остановить Россию.Теперь, конечно, о возврате к прежним условиям соглашений уже речи идти не может, о чём неоднократно заявляла Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23902

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4684
  • Спасибо получено: 11326
  • Репутация: 50
В принципе ничего нового, но тут важно мнение экономиста -
youtube.com/shorts/Zr470niMqjw?si=uyMUFezTK14nNdPk
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23903

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
КамАЗ впервые показал очень широкий 50-тонный самосвал. «Атлант-50» (vk.cc/cwzevQ) — трёхосный грузовик повышенной проходимости. От обычных самосвалов новый КамАЗ-4555 отличается габаритами, особой защитой и надстройкой объёмом 30 кубометров. Он оснащается 13-литровым рядным шестицилиндровым турбодизелем КамАЗ и 7-ступенчатым автоматом с ретардером.

«РН-Уватнефтегаз» приступает к созданию промышленной инфраструктуры для освоения нового месторождения – Таврического (vk.cc/cwz7Uj). На месторождении выполнен комплекс геологоразведочных мероприятий, пробурено 11 поисковых и разведочных скважин. Создание новой инфраструктуры на Таврическом месторождении позволит в последующем начать разработку двух других месторождений: Резвовского и им. Ю.В. Ознобихина.

Принят в эксплуатацию второй спутник «Арктика-М» (vk.cc/cwyMuW) с бортовым комплексом управления разработки предприятия Росатома. «Арктика-М» № 2 — второй из космических аппаратов единственной в мире высокоэллиптической гидрометеорологической космической системы «Арктика-М». На борту космического аппарата проходит летную квалификацию новый прибор на волоконно-оптических гироскопах.

Специалисты предприятия ОСК НИПТБ «Онега» разработали диагностический зонд (vk.cc/cwyMBa) для выполнения работ по измерению параметров внутренней поверхности цилиндрических изделий судового машиностроения, который значительно упростит и ускорит проведение работ при их освидетельствовании и дефектации. Опытный образец диагностического зонда успешно прошел предварительные испытания.

На линии Московских центральных диаметров вышли поезда нового поколения «Иволга» (vk.cc/cwyO1L). 97% комплектующих российского производства. Система управления и программное обеспечение наши. Поезда более быстрые, более вместительные и максимально комфортные для пассажиров.

Верфь «Эмпериум» приступила к строительству первых трех пассажирских электросудов модели «Экобас» (vk.cc/cwyN6w) в серии из восьми, законтрактованных Государственной транспортной лизинговой компанией. «Экобас» — водный автобус ледового класса. Наибольшая длина судна — 21,8 м; ширина — 6,2 м; водоизмещение — до 52 тонн; крейсерская скорость — 15 км/ч (8 узлов); экипаж — 2 человека; пассажировместимость — 50 человек.

Первый в регионе завод по производству солода (vk.cc/cwz6Pk) начал работу в Калининградской области. Предприятие планирует выпускать до 9 тыс. тонн продукции в год из местного сырья. Эти объемы покрывают потребности региона и позволяют поставлять продукцию другим российским предприятиям, которые ранее преимущественно использовали иностранное сырье.

На елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» завершается строительство крупнейшего в Черноземье логистического комплекса (vk.cc/cwz9lW) средств по защите растений «Август Логистика». Проектные мощности предполагают 26 тысяч палетомест, которые расположат на 12-метровых стеллажах. Склад сможет вместить около 16 тысяч тонн готовой продукции.

Дрейфующая полярная станция "Северный полюс - 41" (vk.cc/cwzacd) завершила свою работу в Северном Ледовитом океане. Первая за 10 лет экспедиция такого рода проработала в Арктике порядка 19 месяцев. По прямой линии от точки старта в районе Новосибирских островов протяженность пройденного пути составила 900 морских миль (1,6 тыс. км). Ученые за время дрейфа выполнили программу из 50 направлений междисциплинарных научных исследований, включающих изучение Арктики от дна Северного Ледовитого океана до стратосферы.

В Курске создали индивидуальные экзоскелеты (vk.cc/cwzauF) для реабилитационной медицины. Благодаря датчикам, устройство подстраивается под каждого пациента, а врач получает подробные сведения о динамике его восстановления. Устройство на 80% состоит из отечественных компонентов, в дальнейшем долю комплектующих планируют еще увеличить. В экзоскелете одновременно работают 20 приводов, отвечающих за движение нижних конечностей пациента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23904

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235


Нас раскусили!! :sm43: :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23905

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235



Во всем мире сокращается популяция серых жаб. Земноводные в апреле-мае мигрируют из лесов к водоемов. Выводят там потомство и потом уже с детенышами возвращаются назад. Делали жабы так столетиями, но теперь люди проложили дороги, часто скоростные и животные в процессе миграции гибнут под колесами авто

Чтоб снизить число таких трагедий волонтеры устанавливают вокруг дорог заграждения, а после того как жабы задерживаются у него, переносят их через дорогу в руках или в ведрах.

В заказнике «Сестрорецкое болото» живет около 15 тысяч жаб. Для того чтоб помочь им всем преодолеть путь до Глухого озера необходимо примерно 600 волонтеров. Пока судя по всему их не хватает и в соответствующем телеграмм-канале появился призыв приехать и помочь. Перчатки при необходимости выдают

===


Помоги жабе!! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23906

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Plombir пишет:


Нас раскусили!! :sm43: :sm8:
Но даже это было сделано для того, чтобы эти танки хохлам не достались.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23907

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2830
  • Спасибо получено: 11198
  • Репутация: 112
Шмель пишет:
Plombir пишет:


Нас раскусили!! :sm43: :sm8:
Но даже это было сделано для того, чтобы эти танки хохлам не достались.

Ну, мы (Россия) можем себе позволить даже купить "Абрама" у турков, а вы хохлы- нет.. Нищеброды с манией величия. :44-
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23908

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4524
  • Спасибо получено: 8940
  • Репутация: 33
❗️По поручению Владимира Путина Генштаб ВС РФ начал подготовку к учениям с ракетными соединениями ЮВО и сил ВМФ в ответ на провокационные заявления и угрозы западных официальных лиц в адрес РФ — Минобороны РФ

В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23909

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2397
  • Спасибо получено: 4490
  • Репутация: 41
Услуги стоматологов в Москве настолько дорогие, что горожане поехали лечить зубы в регионы

Как пишет Коммерсантъ, Выручка сетей стоматологических клиник в регионах, граничащих с Подмосковьем, в 2024 году вырастет более чем на 20% до 601,9 млрд руб.

В России набирает популярность стоматологический туризм. Так, москвичи выбирают Рязань. Там доля москвичей в общем объеме лечащихся доходит до 10%.

==========
Очень много импортного в этой отрасли, вот и...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23910

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2248
  • Спасибо получено: 6549
  • Репутация: 40
Ekaterina пишет:
Услуги стоматологов в Москве настолько дорогие, что горожане поехали лечить зубы в регионы

Как пишет Коммерсантъ, Выручка сетей стоматологических клиник в регионах, граничащих с Подмосковьем, в 2024 году вырастет более чем на 20% до 601,9 млрд руб.

В России набирает популярность стоматологический туризм. Так, москвичи выбирают Рязань. Там доля москвичей в общем объеме лечащихся доходит до 10%.

==========
Очень много импортного в этой отрасли, вот и...
Так это уже как минимум лет 10. В Рязани даже есть гостиницы под это дело, а так же стоматологические туры. Реально получается дешевле при том же качестве. В Тамбов еще тоже гоняют. Я предпочитаю Саратов, мне там есть где остановится. Стоимость услуг в несколько раз дешевле
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23911

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
чили пишет:
❗️По поручению Владимира Путина Генштаб ВС РФ начал подготовку к учениям с ракетными соединениями ЮВО и сил ВМФ в ответ на провокационные заявления и угрозы западных официальных лиц в адрес РФ — Минобороны РФ

В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия.

Во-во. Это они Яндекса читают, это ж он вчера пропагандировал.
Готовь, Яндекс, очередную дырку в погон! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23912

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16355
  • Спасибо получено: 42005
  • Репутация: 137
Упоминали в телеграмме группу для украинцев что в Россию переезжают, как фильтр в аэропорту пройти.
Почитал ради интереса, кого там только нет...
:neutral:










[xoxol]

Как думаете, понять и простить?

:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23913

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3804
  • Спасибо получено: 7700
  • Репутация: 54
glebdud пишет:
Ekaterina пишет:
Услуги стоматологов в Москве настолько дорогие, что горожане поехали лечить зубы в регионы

Как пишет Коммерсантъ, Выручка сетей стоматологических клиник в регионах, граничащих с Подмосковьем, в 2024 году вырастет более чем на 20% до 601,9 млрд руб.

В России набирает популярность стоматологический туризм. Так, москвичи выбирают Рязань. Там доля москвичей в общем объеме лечащихся доходит до 10%.

==========
Очень много импортного в этой отрасли, вот и...
Так это уже как минимум лет 10. В Рязани даже есть гостиницы под это дело, а так же стоматологические туры. Реально получается дешевле при том же качестве. В Тамбов еще тоже гоняют. Я предпочитаю Саратов, мне там есть где остановится. Стоимость услуг в несколько раз дешевле
А сколько в Москве поставить пломбу с чисткой каналов стоит, в среднем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23914

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
чили пишет:
❗️По поручению Владимира Путина Генштаб ВС РФ начал подготовку к учениям с ракетными соединениями ЮВО и сил ВМФ в ответ на провокационные заявления и угрозы западных официальных лиц в адрес РФ — Минобороны РФ

В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия.

Во-во. Это они Яндекса читают, это ж он вчера пропагандировал.
Готовь, Яндекс, очередную дырку в погон! :cheer:
В погон ладно...в погон-это еще по божески...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23915

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Я думаю пусть едет. Её полюбому "на прыгучесть" в Шереметьево просканируют на предмет гнилости. Хотя с другой стороны нах она нужна - ещё и с турком связалась? А так-то реально какой только скотины за рубежом из хохлушек не скопилось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23916

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Plombir пишет:
чили пишет:
❗️По поручению Владимира Путина Генштаб ВС РФ начал подготовку к учениям с ракетными соединениями ЮВО и сил ВМФ в ответ на провокационные заявления и угрозы западных официальных лиц в адрес РФ — Минобороны РФ

В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия.

Во-во. Это они Яндекса читают, это ж он вчера пропагандировал.
Готовь, Яндекс, очередную дырку в погон! :cheer:
В погон ладно...в погон-это еще по божески...

И в жопу. Вилами. Чтоб не брался суфлировать Командованию
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23917

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2248
  • Спасибо получено: 6549
  • Репутация: 40
Pavel1980 пишет:
А сколько в Москве поставить пломбу с чисткой каналов стоит, в среднем?
Не знаю, не интересовался. Несколько лет назад зуб под коронкой воспалился, киста, и все дела. Выдрали в госклинике бесплатно. Единственное 1000 руб. за обезбол заплатил. Предложили два варианта. Или наш обезбол - бесплатно, или итальянский за деньги. У меня так болел зуб, всю ночь не спал, щека опухла.
Говорю: - Плачу 5000, только спасите.
Они: - 1000 хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23918

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32735
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Я думаю пусть едет. Её полюбому "на прыгучесть" в Шереметьево просканируют на предмет гнилости. Хотя с другой стороны нах она нужна - ещё и с турком связалась? А так-то реально какой только скотины за рубежом из хохлушек не скопилось...
В Шереметьево думаю и без этой пизды есть чем заниматься. По мне так на хуй с пляжа.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23919

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4524
  • Спасибо получено: 8940
  • Репутация: 33
Вооружённый подросток напал на храм в Новосибирске перед Пасхой.

3 мая он с ножом ворвался в храм в честь иконы Божией Матери "Знамение Абалацкая", пытался зайти в алтарь — люди выгнали. На улице ударил сторожа, но мужчина смог нажать на тревожную кнопку. Нападавший выбросил нож и убежал в бор. На место выехали экипажи Росгвардии и сотрудники ППС.

Подозреваемый 16-летний Абдуллох сдался, когда увидел патруль. Его задержали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23920

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4684
  • Спасибо получено: 11326
  • Репутация: 50
чили пишет:
Вооружённый подросток напал на храм в Новосибирске перед Пасхой.

3 мая он с ножом ворвался в храм в честь иконы Божией Матери "Знамение Абалацкая", пытался зайти в алтарь — люди выгнали. На улице ударил сторожа, но мужчина смог нажать на тревожную кнопку. Нападавший выбросил нож и убежал в бор. На место выехали экипажи Росгвардии и сотрудники ППС.

Подозреваемый 16-летний Абдуллох сдался, когда увидел патруль. Его задержали.

Очень сильно переживаю за состояние ушей 16 летнего Абдуллоха
Как бы с ними чего не случилось :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.