Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7701

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Да бред.
А те, кто не на окладе? Им, получается, просто урезали з/п? А если ИТР не захочет "в свои выходные" выходить?
Херня и провокация

PS У гос-ва на такой случай есть простой и действенный инструмент: минимальный оклад. Или минимальная почасовая ставка.
Законодательно поднимается - и всё, работодатель ОБЯЗАН платить больше, без всякого сокращения рабочего времени. Нахера нужны такие обходные манёвры?

Включайте логику, господа.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7702

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Да бред.
А те, кто не на окладе? Им, получается, просто урезали з/п? А если ИТР не захочет "в свои выходные" выходить?
Херня и провокация

PS У гос-ва на такой случай есть простой и действенный инструмент: минимальный оклад. Или минимальная почасовая ставка.
Законодательно поднимается - и всё, работодатель ОБЯЗАН платить больше, без всякого сокращения рабочего времени. Нахера нужны такие обходные манёвры?

Включайте логику, господа.

Вот поэтому надо подождать чего еще скажут. Мне лично пофиг, что 4 что 5 дней.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7703

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Pax tecum пишет:

P.S.S. Очень хочется взглянуть на документы по научному планированию данной инициативы.
Ибо, стратегическое планирование* есть результат расчёта плана наилучшего использования национальных ресурсов сейчас для максимального ускорения движения в желаемом направлении.

* В соответствии с Указом Президента Российской Федерации — России от 12 мая 2009 года № 536 «Об Основах стратегического планирования в Российской Федерации», «под стратегическим планированием в России понимается определение основных направлений, способов и средств достижения стратегических целей устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности. Основным способом достижения стратегических целей устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности является реализация стратегических национальных приоритетов, включая приоритеты социально-экономического развития.

Именно.
Да нет никакого "научного планирования", как, я уверен, нет и "инициативы", а есть тупой вброс чтобы занять мозги пиплу.

ЧТО ЭТО ДАСТ?
Типа "не можем повысить зарплату - так мы уменьшим рабочую неделю!"
Кто это "мы"?
Вы в курсе что в России капитализм?
Что зарплату платят не только государство, но и частники?
Скажем, частнику нужно для такого-то объёма продукции пять рабочих. Хуякс! - раб.неделю уменьшили, и теперь ему надо не пять, а шесть! А те, кто работали на него, пятеро - получали скажем по 30 тыс, и их это устраивало. Но! - "вдруг" у них "стало больше свободного времени" и они вместо 30К стали получать 23К.
ИМ ЭТО НАХУЯ?
Нахуя это частнику? - да и государству тоже. Что, в стране наблюдается бешеная безработица, и надо "хоть куда-то пристроить людей"?
Но даже в таком случае принимаются другие меры: Гитлер строил автобаны, дороги строил и Рузвельт - людей "куда-то привлечь лишь бы только привлечь и накормить" можно только на низкоквалифицированную работу в стиле "бери больше кидай дальше".

Вот, скажем, на производстве работает токарь. Он нужен, он загружен 8 часов в день 5 дней в неделю.
Всех всё устраивает.
Хуякс! - ему "законодательно" порезали раб.неделю. Теперь у него на один выходной больше (что ему лично нахуй не нужно!), а работодателю надо искать КВАЛИФИЦИРОВАННОГО токаря, чтоб работал этот лишний день! Естественно, на один день в неделю никто не пойдёт - и вот уже работают два токаря четыре дня в неделю, но, т.к. работа была на одного (но на пять дней, ну иногда выходил в выходные), то бОльшую часть недели оба хуи пинают - но за мЕньшую зарплату каждому. Правда работодатель несёт убытки..
И этого "второго токаря" ещё нужно найти! - у нас что, переизбыток рабочих специальностей?
Это что, "обеспечит устойчивое развитие" и "повысит нац.безопасность"?

Блядь, камрады, я в который раз обращаюсь - старайтесь включать мозг и задаваться вопросами "А зачем? А что это даст? А кому выгодно?"

Точно так как я писал когда все тряслись "Ааааа, Курилы отдают Японии!!" - я спрашивал "А нахуя??" И никто не мог ответить.

Перестаньте вестись на безграмотные вбросы журнашлюх! (Яндексу - можно. Это как раз его уровень, - в перерывах между токсикоманией)

Плом,ну а поделу то что можеш сказать?Ты то сам как думаеш,нахрена?кому выгодно? Что из этого следует?
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
А я написал.
Это просто сотрясение эфира. Ну, типа чтоб занять чем-то электорат.

Типа "Запретим людЯм собирать хворост в лесу!" - все: Ааааа!!!!
- "Да ладна, шутка!"
Все: - Фффух... :1 Отлегло... :neutral:

Я вообще не копал, не уверен что такое заявление вообще было. а не выдумка какого-нибудь пидораса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7705

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А зачем впустую (?) сотрясать эфир и "чем-то" занимать, т.е. отвлекать (от чего?) электорат?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7706

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А накуя Трамп вбросил, что купит Гренландию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7707

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Оказывается либерастня взъелась на Шахрина, что из "Чайфа",на то, что он "не отменил концерт во время протестов 3-го августа"
Дбл,блд.
Будут они еще кому чего делать указывать.

*****
Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин ответил бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, который посоветовал музыканту воспользоваться «специальной кнопочкой в интернете», чтобы прекратить травлю в комментариях. Не называя имен, Шахрин дал понять, что считает Ройзмана «блогером на доверии».

«Один бывший депутат Государственной думы и глава городской думы крупного города раздает комментарии на любые темы, не изучив матчасть. То ему за пограничников в Керченском проливе стыдно, то иной артист ведет себя недостойно», — приводит слова Шахрина портал 66.ru. Музыкант добавил, что «в мире появилась новая профессия блогера на доверии, говорить нужно с очень серьезным лицом, желательно на фоне умных книг».

Также он ответил на совет Ройзмана «нажать специальную кнопочку в интернете», чтобы не читать гневные комментарии. «То, что у СМИ есть кнопка „выкл“, я отлично знаю и пользуюсь этим наворотом регулярно», — заключил Шахрин.

Как писало «URA.RU», ранее лидер группы «Чайф» рассказал, что закрыл комментарии в соцсетях после того, как интернет-пользователи начали писать оскорбительные послания в его адрес из-за участия в московском фестивале «Шашлык Live» во время протестов 3 августа. Комментируя слова Шахрина, Евгений Ройзман в эфире «Эха Москвы» заявил, что устроить травлю в интернете «физически невозможно».

«Потому что интернет устроен так, что есть там такая кнопочка, ты ее нажимаешь и больше нет ни интернета и никакой травли. Просто возьми и выдерни из розетки и все на этом закончится», — сказал Ройзман. Также он назвал «достойным» поведение артистов, отказавшихся от выступления на «Шашлык Live». На момент публикации получить комментарий Шахрина «URA.RU» не удалось — помощник артиста сослался на его занятость.

ura.news/news/1052394401

P.S. Ройзман влюблял в себя доверчивых девушек, входил к ним в полное доверие, а затем обворовывал. В криминальных кругах эта специализация называется «вор на доверии». За это отсидел. matveychev-oleg.livejournal.com/5038616.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7708

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
drozzi пишет:
А накуя Трамп вбросил, что купит Гренландию?
Ну, он чудаковатый парень. Но интересно, что датские монархи вовсе не против продать "если местные жители не возражают".
vz.ru/news/2019/8/20/993404.html

Понятно что они политически никто, но в том и прикол - что эти монархи по-сути символ, который должен стоять на страже интересов старны. А получается наоборот ))))). Ну слава богу хоть у правительства хватает денег не разбрасываться территориями.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Только конченный дурачок на какие-то действия политика может сказать: он это делает потому что он чудаковатый парень :P
Ну да что с него возьмёшь, что ты, чудаковатый парень и всё :blush:
Кретин блядь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7710

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7711

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Послание из будущего? Их срочно нужно предупредить! :idea:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7712

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пломбир, а зачем Медведеву "просто сотрясать эфир. Ну, типа чтоб занять чем-то электорат."?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7713

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Этого еще не хватало...
Жителям России угрожают смертельные тропические болезни из-за изменения популяции комаров. Так, эпидемиологи выявили широкое распространение насекомых — переносчиков вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму.
Медики предупреждают, что в южных регионах уже зафиксированы вспышки и другой опасной болезни — лихорадки Западного Нила, также передающейся комарами. Как отмечают эксперты, в дальнейшем с ростом средних температур опасные насекомые могут распространиться по всей Центральной России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7714

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Мы когда в Африку улетали работать, нам делали комплекс прививок от тропических болезней. У меня ещё на мед карточке был оранжевый треугольник. Я так понял это знак что мог какую заразу от туда привезти. Но не смотря на прививки, у нас один человек, приборист, в смысле спец по приборному оборудованию, умер от малярии. Он правда был не из нашего авиаотряда. Но были знакомы, раньше приходилось вместе работать. И улетали вместе. Работали правда в разных регионах.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7715

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Pax tecum пишет:
Этого еще не хватало...
Жителям России угрожают смертельные тропические болезни из-за изменения популяции комаров. Так, эпидемиологи выявили широкое распространение насекомых — переносчиков вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму.
Медики предупреждают, что в южных регионах уже зафиксированы вспышки и другой опасной болезни — лихорадки Западного Нила, также передающейся комарами. Как отмечают эксперты, в дальнейшем с ростом средних температур опасные насекомые могут распространиться по всей Центральной России.
У нас тут знакомая, специалист по лесному хозяйству. Недавно вышла на пенсию, а до этого работала в НИИ леса. Говорит, что в нашем регионе идёт замещение хвойного леса на широколиственный. И соответственно меняется ареал насекомых. Наши уходят на север а к ним приходят южные.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7716

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Климат меняется....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Вода, говорят, глубже уходит; колодцы мелеют
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7718

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
В Рязанской области более мение стабильно пока.Колодцы-это верховодка,а нас под верховодкой еще 2 доступных пласта. На 6 и примерно 14 метрах. Дальше я не бурил, моя техника не позволяет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7719

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
У меня тесть с тещей в Ляховичах Брестской области живут, занимаются с/х - клубника, помидоры и т.д. Лет 6 назад у них по участку тек ручей, 4 года назад его уже не было, а в прошлом году и в этом уже не хватает воды для полива даже из колодца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7720

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Зачастую вода, ручьи и речушки исчезают из-за вырубки деревьев и кустарников, не всегда только связывают одно с другим, причину и следствие..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.