Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7721

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Факт.Вырубка очень влияет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7722

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
У меня на участке два года назад вода была на глубине 12 метров, в прошлом 6, в этом два.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7723

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Значит в следующем году наводнение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7724

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
ШИВА пишет:
Pax tecum пишет:
Этого еще не хватало...
Жителям России угрожают смертельные тропические болезни из-за изменения популяции комаров. Так, эпидемиологи выявили широкое распространение насекомых — переносчиков вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму.
Медики предупреждают, что в южных регионах уже зафиксированы вспышки и другой опасной болезни — лихорадки Западного Нила, также передающейся комарами. Как отмечают эксперты, в дальнейшем с ростом средних температур опасные насекомые могут распространиться по всей Центральной России.
У нас тут знакомая, специалист по лесному хозяйству. Недавно вышла на пенсию, а до этого работала в НИИ леса. Говорит, что в нашем регионе идёт замещение хвойного леса на широколиственный. И соответственно меняется ареал насекомых. Наши уходят на север а к ним приходят южные.
Климат меняется, многое мигрирует с юга на север...
Животные-не исключение.
Шива, я был удивлен, когда узнал, что шакал теперь официально внесен в реестр диких животных Белоруссии.
статья из "КП-Беларусь" от 10 января 2018.
- Я давно работаю над этой темой, - говорит Вадим Прокопчук. – Последние 5-6 лет вокруг страны – в Литве, Латвии, Польше, на севере Украины – фиксируются золотистые шакалы. Это был бы нонсенс, если бы наша страна стала белым пятном. Первое животное, похоже на шакала, добыли еще в конце декабря 2011 года в Брестском районе. Но тогда шкуру зафиксировали в формалине, а он разрушает ДНК, и исследовать ее не удалось.

После этого зверя видели еще несколько раз, но не удавалось сохранить «вещественные доказательства».

- Я не исключаю, что были еще факты встречи с шакалом. Часто охотники добывают животное, видят, что это явно не волк… А по закону можно охотиться только на те виды, которые указаны в путевке. И они умалчивают о странном звере, чтобы не накликать на себя беду, - объясняет Вадим Прокопчук.
А вот цитата из Вики.
31 декабря 2011 года охотник добыл золотистого шакала в окрестностях деревни Томашовка Брестского района[4]. В 2017 году шакалы освоили пригодные для обитания территории республики Беларусь и были официально включены в список млекопитающих республики.
Да и у нас в России
В XXI веке сильно увеличилась численность шакала в Краснодарском крае: даже в безлесом Красноармейском районе шакалы успешно размножаются в узких камышовых полосах между рисовыми чеками[7][8]. Сюда они начали проникать из Дагестана в 1960-х годах. К 1980-х освоили дельту Кубани, а также были впервые замечены в Ростовской области. В холодные зимы по льду Керченского пролива были зафиксированы заходы шакалов и в Крым, куда с начала 2000-х годов начали попадать также и через Крымский перешеек. В 2002 году достигли Ростова, а уже в 2003 были впервые добыты в Донецкой области. К 2015-му году численность шакалов в Ростовской области достигла критических отметок. Излюбленными местами обитания зверя стали дельта Дона, а также густые заросли камыша по течению р. Западный Маныч. В 2014 году Правительство Ростовской области вынуждено было назначить премии за отстрел шакалов.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7725

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Ну так и есть. Куда на охоту ездил - там половину лесов за последние 10 лет повырубали, лесные болотца и озерки пропали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7726

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42033
  • Репутация: 137
Schwartzhog пишет:
Последние 5-6 лет вокруг страны – в Литве, Латвии, Польше, на севере Украины – фиксируются золотистые шакалы.
Про Латвию подтверждаю, есть они у нас.
Zeltainie šakāļi (Canis aureus)- золотистый шакал- официально охотничий вид, охота круглый год без ограничений. Как и на енотовидную собаку, енота, американскую выдру, нутрию- на всех завезенных извне, не характерных для наших краёв животных.
Сам пока на них не охотился, но знакомые уже успели отличиться- шкурками хвастались.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7727

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В Министерстве обороны РФ сообщили о разведывательной активности у воздушных границ России. За неделю разведку провели 27 иностранных летательных аппаратов.

Российские истребители 20 раз поднимались в воздух на перехват и сопровождение, сообщает газета Вооруженных сил РФ "Красная звезда". Благодаря профессиональным действиям летчиков, воздушное пространство страны нарушено не было.


Неделей ранее разведку вдоль воздушных границ РФ вели 28 иностранных летательных аппаратов.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7728

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Не просто новость, а настоящая Перспектива!

В Дальневосточном федеральном университете похвастались новой разработкой — новый вид бетона, который позволяет возводить прочные здания в условиях Крайнего Севера. По сравнению с иными аналогами, этот бетон прочнее в три раза, водоустойчивее в четыре раза, а мороза боится в три раза меньше.

Этот бетон отличается отсутствием склонности к растрескиванию, он более устойчив к воде (более чем в четыре раза по сравнению с аналогичными марками, сообщают разработчики), он более устойчив к сильным морозам (в три раза), а прочность его уже через 28 дней после заливки в 2,7-3,3 раза выше по с традиционными бетонными смесями из аналогичных компонентов.

Но кроме этого, новый бетон отличается тем, что его производство требует на 70% меньших энергозатрат, при его производстве отсутствуют выбросы тепла в атмосферу, а внедрить его в широкое производство очень легко.

Внедрение в широкое производство таких марок бетона может оказаться весьма перспективным в свете планов правительства РФ расширить заселение северных регионов страны. Кроме того, такой бетон может применяться для строек и в других районах страны — например, он может использоваться для строительства морских мостов.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Schwartzhog, Prime

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7729

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Популизм и частное мнение парламентария (возможно мнение партийной фракции в целом), но тем не менее...

В Госдуме предложили разместить ракетные комплексы в Венесуэле.

Самым действенным ответом на испытание американцами наземных ракет средней дальности будет размещение российских систем поближе к США, например, в Венесуэле. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.
По словам Шеина, Соединенные Штаты понимают только грубую силу и уговаривать их что-то не делать совершенно бесполезно, так как они воспринимают это как слабость. Таким образом, вместо уговоров, необходимо разместить свои ракетные системы на территории Венесуэлы, что приведет к весьма болезненной реакции американцев, так как это будет гораздо страшнее, чем размещение ракет на Кубе.

"Как один из вариантов - просто переговорить на эту тему с руководством Венесуэлы. Это, конечно, жестко. Может быть, будет даже Карибский кризис-2, но именно Карибский кризис позволил надолго остудить американцев. Для США это будет страшнее, чем Куба, чем когда размещались наши системы на Кубе. Это совсем другой вариант, вопрос не только в расстоянии, но и в уязвимости"
- приводит слова Шеина "Интерфакс".

При этом парламентарий уверен, что Венесуэла будет даже рада такому предложению, так как размещение на ее территории российских ракетных комплексов позволит обеспечить безопасность страны от США.

"Если мы размещаем где-то наши системы, то необходимо выделять средства на их обслуживание, а Венесуэла очень богатая страна, нефтедобывающая страна. (...) может даже потратиться на то, чтобы их содержать. Здесь речь идет о безопасности самой Венесуэлы"
- добавил он.

Ранее президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны, МИД и другим министерствам продумать симметричный ответ на испытание США ракеты средней дальности "Томагавк" с наземной установки Mk.41.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, osetindvr, Prime

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7730

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Это было ожидаемо, только повода ждали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7731

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Не уверен, что нам нужно размещать и содержать тактические ракеты на другом континенте, даже если они лучшие в мире.
Имея стратегическое ракетное оружие, МБР и тем более новейшие виды вооружений и средства доставки (в т.ч. и подлодки с охренительным вооружением для создания конца света американцам), которое специально создавалось для ликвидации американского государства и его союзников, тактическое ракетное вооружение стоит держать у себя в сторону Европы и Азии (Китая, Японии)... :whistle:

"Стратеги" с "тактиками" не идут ни в какое сравнение...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7732

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Дак то предмет для ТОРГА :lol: Типо Вы к Хохлам не лезете, а мы ракеты с Венесуэлы уберём :idea:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7733

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Это плацдарм............ стратегия)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7734

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Ну, это вброс конечно-же.
Прям-таки без "мнения и запроса" некоего г-на Шерина Генштаб и МИД этот вопрос, конечно же, не прорабатывал.... :neutral:

Всё это... бодания.

Они:
- Поставим в Польше базу! Время подлёта...

Мы:
- Разместим Искандеры в Калининграде - возьмите циркуль, нарисуйте радиус поражения. Сопите в подушку...

Они:
- Купим у Дании Гренландию - поставим там ракеты! И - чтоб не расслаблялись! - постоянные визиты кораблей в Черное море в поддержку хохлов (типа)

Мы:
- Поставим ракеты в Венесуэле! И - чтоб уже не расслаблялись! - нате вам визиты Ту-160 в Венесуэлу, пачками.
И - совместное патрулирование российскими и китайскими самолётами.

Они:
- Переоборудование радиолакац-й станции в Норвегии для слежения и снятия радиолокац-го "портрета" российских новейших ракет

Мы:
- Имитация атаки звена СУшек на этот узел. Чтоб норвеги жидко срали.

И тд и тп.

Однажды у кого-то палец на кнопке дрогнет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7735

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Pax tecum пишет:
Не уверен, что нам нужно размещать и содержать тактические ракеты на другом континенте, даже если они лучшие в мире.
Имея стратегическое ракетное оружие, МБР и тем более новейшие виды вооружений и средства доставки (в т.ч. и подлодки с охренительным вооружением для создания конца света американцам), которое специально создавалось для ликвидации американского государства и его союзников, тактическое ракетное вооружение стоит держать у себя в сторону Европы и Азии (Китая, Японии)... :whistle:

"Стратеги" с "тактиками" не идут ни в какое сравнение...

Стационарные тактические ракеты - это существенно более дешёвое и постоянно действующее оружие, то есть угроза. Опять же время подлёта.

Лодка поплавала (а это дорого, бля! постоянно держать в море кучу подлодок) и вернулась на базу. Время полёта стратегов - более получаса. И, опять же, они намного дороже тактических.
А тактичекские комплексы стоят себе, стоят... Расчёты кушают в столовой, спят посменно в казарме и курят бамбук. А по сигналу прыгают в кабины - и разъехались...

Нет, американцы не зря двигают тактические ракеты к нашим границам.
И нам так надо. И необязательно на другой территории.

Я вам по секрету скажу одно слово: Гудым...
Только вы - никому, тсссс.... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7736

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
А шакал киплинговский из мультика не обманул, оказывается, когда пел: А мы пойдём на север, а мы пойдём на север..! Бандерлоги тоже теперь неподалёку, осталось дождаться тигров...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7737

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Согласная я с Пломбиром. Приземлят Калибры и поставят в Анадырь-1 и Калининград. Более чем достаточно. Венесуэла на не нать, там пиздежа на весь мир подымется, а тут что? своя территория, куда хотим туда и ставим.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7738

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Тут мне кажется, скорее внешне политический фактор. Что мы можем на другой территории помимо своей разместить и Венесуэлла, она согласная, вот какой хороший пример для стран НАТО, типа ребята все пропало, отваливайтесь от этого пирога (прога с говном:)).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7739

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сейчас общество во всем мире живет на совершенно других скоростях. Думаю с ответом медлить не станут, услышим очень скоро, месяца точно не пройдет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7740

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Венесуэла слишком рядом с врагом. Туда бы лучше пустышки ставить, что дать работу РДГ пендосов. На одну реальную ракетку - 20 пустышек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.