Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65114
  • Спасибо получено: 109320
  • Репутация: 232
Да, офигеть. Пиццу им... пива ещё с какавой. И возможность домой звонить хоть каждый день...
Я вот за все полтора года позвонил всего дважды - один раз когда в городе были в патруле, и раз - с военного пункта связи. И всё. А тут хоть обзвонись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65114
  • Спасибо получено: 109320
  • Репутация: 232
Ещё к теме КС-а и легализации. И что "владельцы - они очень ответственные".

===
"В Ижевске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в стрельбе из окна жилого дома

Сотрудниками Управления МВД России по г. Ижевску проведена процессуальная проверка по факту размещения в средствах массовой информации видеоролика, на котором двое молодых людей производят стрельбу из ружья из окна квартиры в направлении жилых домов. Место совершения правонарушения было оперативно установлено при содействии членов ДНД 'Дорожный патруль'. Выстрелы производились из квартиры жилого дома по ул. 40 лет ВЛКСМ г.Ижевска.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции ?3 (по Первомайскому району и экипаж ППСП УМВД России по г. Ижевску). 31-летний хозяин квартиры был задержан. От дачи показаний мужчина отказался.

В ходе осмотра места жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли охотничье гладкоствольное ружье, более 240 патронов 12-го и 16-го калибров, гильзы от патронов 16-го калибра, 2 банки пороха.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по п. 'а' ч.1 ст.213 УК РФ ('Хулиганство, совершенное с применением оружия'). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Установлено, что мужчина имеет разрешение на хранение охотничьего оружия. Однако хранение осуществлялось с нарушением установленных правил. Сотрудниками подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Удмуртской Республике мужчина привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ со штрафом 3 000 рублей.

Также в его действиях выявлен факт незаконной передачи огнестрельного оружия третьему лицу. Материалы дела по данному административному правонарушению направлены на рассмотрение в Мировой суд Первомайского района г. Ижевска. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 5 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо административный арест на срок от 5 до 15 суток с конфискацией оружия и патронов к нему.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к розыску второго мужчины, производившего выстрелы.

Расследование уголовного дела продолжается."




Тупое радостное ржание владельца оружия доставляет.



А будь у долбоёбов пистолет... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6763

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15070
  • Репутация: 54
А у нас в Бобруйске однажды какой-то гад из машины по двум школьницам (младшие классы) из пистолета пальнул. Одной и них запястье прострелил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6764

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Недалеких и глупых людей хватает всегда: и тогда и сейчас.
Отец рассказывал.
Пришел он на обед казарму,вместе с другими .На нашем этаже в тот момент пришли только 2 женатых офицеров -батя и еще один, назовем его "Васей".Вася этот жену свою третировал и держал в черном теле-- и жена его шуршала как электровеник.Казарма старая,офицерская немецкая- отдельно бытовка с плитой, отдельно столовая и коридор с комнатами ЛС, в конце коридора туалет с душем.
Далее события шли вот так: День теплый солнечный,его жена(Назовем ее Таней) дружила с мамой ( ну комнаты др напротив др как-никак)Мама(уже беременная мной) все сготовив, постирав, убрав сидит напротив кухни на лавочке и беседует с его женой.И у бати и у Васи все стоит приготовленное на плите, разогретое, только донести до столовой комнаты. Но у Васи придурь- ему он никогда сам после женитьбы не носил обед в столовую, ему все должна делать Таня.Он высовывается из окна( 4й этаж) и орет:
-Ты чо там расселась, а ну домой!
-Вась, ну погода хорошая , солнышко впервые за столько дней , пожалуйста, ну можно я с YYY посижу?
-Домой, быстро!
Вась, ну пожалуйста!
Отец тоже немного офигев: Вася, ну пусть в самом деле посидят , ты что сам до столовки пару шагов не пронесешь?
--Не лезь не в свое дело!
Далее расстегивает кобуру, достает ПМ и открывая окно нараспашку кричит, показывая пистолет:
--Последний раз говорю: а ну марш домой!!
Мать и Таня уже кричат испуганно: --Вася хорош, прекрати!
А тот дергает затвор, взводит курок и жмет на спуск...
Папа бросается к нему, заламывает его руку, выворачивает второй выстрел уже в стену...
Далее обезоруживает.На выстрелы сбегается весь ДОС и пол-части.
Все в оху#@%нии.
Вася, скрученный, в слезах и соплях, так как приступ придури прошел, а дело очень не хорошо попахивает.
Естественно, что в итоге выгнали с позором из партии и отправили в СССР обратно там уже расследование, суд и тд.
Уж незнаю, развелась она с ним аль нет.
Я это к тому, что ТОГДА в соцстраны абы кого не направляли, это партийный фильтр КПСС, это фильтр КГБ, и постоянный надзор политруков.
И то --просочился такой человек.Вернее мудак. А что говорить про "сейчас" когда мало кому до кого есть дело...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6765

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Помните, совсем недавно?
Тут и депутаты Госдумы (!) дуркуют, хоть и их охолощенного.

По факту стрельбы возбуждено административное дело. По словам Дмитрия Ионина, в квартире его помощника, который якобы привез с собой автомат, прошли обыски. Глава свердловской полиции воздерживается от комментариев до официальных итогов разбирательства.

Для таких обличенных властью и уголовное дело не помешает. Дабы не повадно было...


А, сколько ментов и военных с психу или пьяни хулиганят или стреляются сами или других?
Я по своему законопослушному и спокойному региону только пару десятков случаев знаю за десять лет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6766

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65114
  • Спасибо получено: 109320
  • Репутация: 232
Вот я и говорю - идиотов валом.
И дай им короткоствол... :neutral: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6767

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Анонсирована выдача российских паспортов жителям Приднестровья

В ближайшее время правительство примет решение о выдаче российских паспортов жителям Приднестровья, сообщил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Ярошук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6768

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Pax tecum пишет:

А, сколько ментов и военных с психу или пьяни хулиганят или стреляются сами или других?
А есть еще ЧОПовцы которые ураганят не меньше.
Что меня удивляет безмерно, по мимо всего прочего, так это плачь - короткоствол это дорого. Тоисть на ценник бентли эти как бы сказать сограждане не жалуются, ездят себе на кредитных фокусах или еще чем, а пиздалетик, от которого твоя жизнь зависит это видишь ли дорого, где логика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6769

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65114
  • Спасибо получено: 109320
  • Репутация: 232
Это не жизнь зависит.
Это плач, что понты с КСом дОроги. Хотелось бы подешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65114
  • Спасибо получено: 109320
  • Репутация: 232
Что говорите, дебилов у нас мало?
Дадим им Кс, пусть "самовыпилятся"?..
А сколько они выпилят до того?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6771

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexC

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6772

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
С Днем Рожденья,Сергей Кужугетович!!!


Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Pall1980

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6773

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
drozzi пишет:
Анонсирована выдача российских паспортов жителям Приднестровья

В ближайшее время правительство примет решение о выдаче российских паспортов жителям Приднестровья, сообщил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Ярошук.
Чегоо?!
Сашка Рыжий уже в Госдурме?как?не помню,что бы он баллотировался.Значит по партийным спискам,рыжий плут,прошел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6774

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20999
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Ещё вот интересный момент, Плом,У меня в рсчётке ДО уплаты налогов 38 тысяч зарплата.После уплаты 25 тысяч.Ну это понятно,На врачей, пенсионеров,армию, дороги и т.д.
Но недавно внимательно рассмотрел чек из "пятёрочки" Оказывается кроме 20 % НДС что плачю я , ещё 10 % НДС с моей покупки плаит и сама "пятёрочка" (мне по крайней мере так кассирша сказала)
Фото чека приложу ниже.

Последнее время некогда писать. Прокомментирую кратко, по -Лаврову... ДБЛ БЛД!!! Уважаемый Яндекс у тебя не только с русским языком полная и беспросветная Ж***ПА, но и со всем остальным походу дела тоже. Мне искренне тебя жаль. Как говорят ... "иногда лучше молчать, чем говорить" :? :S

Что касается чека из Пятерочки, вы с кассиршей оба олени полные - не знаете ничего и из-за собственной тупости еще и воду мутите. У Вас видимо у одних в РФ продукты в Пятерочке облагаются 30% НДС :P ДБЛ :P
Государством установлен разный размер НДС на разные группы товаров и так было и при основной ставке НДС 18% и сейчас, когда она составляет 20%. Есть группы товаров назовем их условно "товары первой необходимости" - типа молока, хлеба, муки, соли и проч. (основная потребительская корзина) на которые установлена пониженная ставка НДС. На сколько я знаю групп товаров несколько и в них не только входят продукты питания. Есть, была по крайней мере ставка 10, 12, 14, 17% и др. На какие то группы обуви, одежды, товары народного потребления. На те товары, без которых "можно обойтись" ставка НДС стандартная - 20%. В Петерочке именно поэтому товары разделены на условные две группы А и В. Для государства, я конечно утрирую, но отчасти похоже должно работать так -молоко товар первой необходимости, на него ставка НДС пониженная, , кока-кола - то, без чего запросто можно обойтись на него 20%
Там, где государство проявляет разумную заботу о населении, ввело пониженную ставку налога в 10% Яндекс и ему подобные видят 30%.


Что касается зарплат. Я длительное время, имея собственный бизнес, имею в штате бухгалтера. Потому совсем нюансами даже не интересуюсь. Но оклад, это оклад. Он должен быть прописан в трудовом договоре. С оклада работника государство взимает единственный налог - подоходный, его ставка уже много лет составляет 13% и не меняется, как правило величину этого налога вычисляет бухгалтерия и за работника платит государству. Поэтому при ОКЛАДЕ в 38000 руб. (так называемом в народе "грязными"), чтобы посчитать "чистую" зарплату, за вычетом подоходного налога размер оклада нужно умножить на 0,87! Чистая зарплата 33060 руб. А вот с работодателя (бизнесмена) государство снимает много разных налогов тут и НДС, и налог с прибыли, и налог с имущества (недвижка, оборудование и проч.) все что дороже нескольких десятков тысяч (может 70 тыр) и стоит на балансе..есть и другие виды налогов, сборов, пошлин, акцизов, зависит от того чем бизнес занимается. При том только "единая группа социальных налогов" имеет взаимосвязь с размером оклада работника. Грубо речь идет примерно о совокупном проценте порядка 31% в которые входят и пенсионный налог, и налог в фонд социального страхования и что то еще. Но уж чего чего,так туда точно не входят налоги на дороги и армию :P Эту группу налогов платит Работодатель. Это отнюдь не означает, что с оклада сначала вычитают 31%, а потом еще и 13%. Вот почему ты при окладе в 38 тыр. на руки получаешь 25 тыр. нужно выяснять в бухгалтерии предприятия. Тут или ты лукавишь, или о чем то недоговариваешь. Допустим был больничный, отпуск или отгул или еще что. Версию связанную с тем, что у Вас в бухгалтерии сидят такие же олени, как ты сам верится с трудом, так как деятельность предприятия пасет налоговая. Также не верится в "теорию заговора", что государство пытается нажиться за счет нерадивого Яндекса.


Есть еще у меня житейское наблюдение по поводу политических взглядов людей. Оно скорее всего не может быть истиной, но в большинстве своем так и есть. Те, кто в жизни не состоялся, не смог чего либо даже на бытовом уровне добиться (я не пишу о конкретном уровне зарплаты, не только в ней люди самореализуются) они в первую очередь и ругают все и всех вокруг себя и далеко не в последнюю очередь власть в стране. Был я тут один раз в жизни на вечере встреч выпускников из гражданского ВУЗа в котором учился. В самом начале встречи попытались только речь завести о политике. Когда я явно дал понять, что в бОльшей степени разделяю те шаги, которые делаются под руководством ВВП сразу выяснилось, что после этого со мной и говорить то не о чем. Благо нейтральные к политике собеседники это направление беседы тактично присекли и перешли к другим темамт К итогу посиделок, когда каждый вкратце о себе рассказал, о том какой путь проделал в жизни после 2003 года стало понятно, что те кто так мысль свою выразил ничего по жизни из себя не представляют, лузеры одним словом.

У тебя в руках современный, универсальный, доступный инструмент - интернет, читай больше, изучай больше, занимайся саморазвитием. Есть вопросы - задавай их поисковикам, не пиарь свою глупость. Делают люди замечания МАССОВО по грамматическим ошибкам в постах, ну прояви ты чуток уважения к СЕБЕ и окружающим. Я тоже делаю ошибки, не без греха, но если утруднить себя и хотя бы читать что пишешь - львиную их долю можно обнаружить и исправить.

А что до уровня зарплат, в других постах писалось выше... не нужно сравнивать жопу с пальцем. Уровень фактических доходов по всему миру плюс минус выравнивается. Это только в цифровом выражении можно сказать, что она в разы отличается у нас и в ЕС, Штатах, других местах. Не все так однозначно. Хотя, безусловно и у нас в стране существует очень серьезный разрыв между сверх богатыми и очень бедными и он нарастает. В разных регионах страны, а она у нас большая разный уровень цен на товары и услуги, разные статьи расходов даже, разный уклад жизни. Смысл сравнивать Санкт-Петербург со средней зарплатой пусть в 70 тыр. и Владимирскую область, с 30 тыр. Все разное. У нас в Питере проезжаю по городу на машине и вижу в окне парикмахерской цены на стрижку: мужская (модельная) 1500 руб., детская 980 руб. Ну нет же у Вас таких цен? Как и нет таких цен на аренду жилья, парковки и многое другое. Как и существенным образом разнЯться цены не жилье...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Безнадёжный пациент, Schwartzhog

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6775

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
вот и я думал что это разный НДС на разные группы товаров. Спросил у кассирши, она сказала что нет.Надо будет ещё раз уточнить.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6776

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65114
  • Спасибо получено: 109320
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Есть еще у меня житейское наблюдение по поводу политических взглядов людей. Оно скорее всего не может быть истиной, но в большинстве своем так и есть. Те, кто в жизни не состоялся, не смог чего либо даже на бытовом уровне добиться (я не пишу о конкретном уровне зарплаты, не только в ней люди самореализуются) они в первую очередь и ругают все и всех вокруг себя и далеко не в последнюю очередь власть в стране. .

Абсолютно верно.
Сам по наблюдениям пришёл к такому же выводу
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6777

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Ну, жену недавно подстригли (без мытья и покраски) 650 р.Сам хожу за 2 км (в один конец) стричься за 210.Это при том,что в доме есть 2 парикмахерских, но там 290 и 360.Хожу пёхом, потому,что автобус стоит 24,туда-обратно уже почти полтинник.
Сына стригли за 250.
А так,да, есть и "барбер-шопы"(бля,слово-то гадкое какое!)и салоны красоты с ценами от 1000.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6778

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20999
  • Репутация: 195
Вот у нас кажется Дроззи с Орла? В Орле на вторичном рынке недвижимости квадратный метр стоит от 39 тыр (в 3 к.кв.) до 43 тыр. в (1 к.кв.)? Я не знаю на сколько корректные данные попались в интернете. У нас на окраине Санкт-Петербурга, в Кудрово (новый район с плохой транспортной доступностью, расположен за кольцевой автодорогой) сраная квартира студия, общей площадью 23 м2 мне отписана вместо долгов по строительному бизу за 2,4 млн рублей. Т.е. метр квадратный уже дороже 100 тыр/м2; в самом городе, ближе к центру ценой в 140-160 тыр/м2 уже никого не удивить. А в центре и в новостройке меньше 250 тыр/м2 нет ничего. Тем и происходит выравнивание регионов с высоким уровнем доходов и с низким.

Кстати Дроззи, а при таких по нашим меркам смешных ценах на недвижку какие у Вас арендные ставки на квартиры? Может мне стоит присмотреться и стать рантье на старости лет? :P А что, город не так далеко от Москвы, основан как Владивосток в 1860х, население как в моем родном Мурманске 300 тыс +. :unsure:


Для примера 3 к.кв. в СПб (в центре, но без отделки) - www.emls.ru/fullinfo/1/1424719.html?source=vas_map
3 к.кв. в Орле (в центре не на окраине, как я понимаю, с хорошим ремонтом) - www.avito.ru/orel/kvartiry/3-k_kvartira_..._m_39_et._1546502722
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6779

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20999
  • Репутация: 195
Schwartzhog пишет:
Ну, жену недавно подстригли (без мытья и покраски) 650 р.Сам хожу за 2 км (в один конец) стричься за 210.Это при том,что в доме есть 2 парикмахерских, но там 290 и 360.Хожу пёхом, потому,что автобус стоит 24,туда-обратно уже почти полтинник.
Сына стригли за 250.
А так,да, есть и "барбер-шопы"(бля,слово-то гадкое какое!)и салоны красоты с ценами от 1000.

А так да, в Кронштадте, который в 40 км от Питера детей уже приходится стричь по 450+
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6780

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
заьорел тебе дроззи ответит. а вот в костроме в самом центре города, в 300 метрах от моста через волгу в новом доме 1 кв.м. стоит 30-35 тыщ. просто у знакомого в этом доме куартира. причем он говорит что цена упала за год. была ндето 35-40 тыщ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.