Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6741

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
...Но глядя на вакансии в ближайшей В/Ч на 11280 рублей...
Дружище! Здесь немного скорректируйся. Ты смотришь вакансии вольнонаемных (гражданских) работников в в/ч, а не воинских должностей.
Кто в статусе военнослужащего ("в погонах") таких зарплат давно нет.
Здесь:
voensud-mo.ru/news/oklady/01.10.2019
- реальное положение дел. Оклады по званию и по должности смело увеличивай на минимум 2.
Совокупное ежемесячное денежное довольствие военнослужащего состоит из множества надбавок, помимо окладов.
В итоге, при добросовестном отношении к службе и выслуге лет - получается в 3-4 раза больше окладов по должности и званию.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6742

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Спасибо.А правда что срочники теперь в караулы не ходят? ЧОПы специализированные охраняют? или Контрактники? Я вот в той части часовых уже лет 5 не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6743

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Не, ну я знаю конечно, "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чюжую" Но глядя на вакансии в ближайшей В/Ч на 11280 рублей и на состояние парка техники, я вижу что армия тоже не шипко-то зажравшаяся.
На фото ворот для выгонки техники ( там понтоны, тяжолые тягачи и прочие должны были быть на городской дороге они не поместятся.) Чой-то глядя на фото давно технику не выгоняли...
Задача этой части в случае войны поддерживать транзит и чинить Ж,Д дороги от москвы на юг.
Боюсь не выполнят они задачу :dry:

По-хорошему ты, я смотрю, не понимаешь...
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Не, ну я знаю конечно, "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чюжую" Но глядя на вакансии в ближайшей В/Ч на 11280 рублей и на состояние парка техники, я вижу что армия тоже не шипко-то зажравшаяся.
На фото ворот для выгонки техники ( там понтоны, тяжолые тягачи и прочие должны были быть на городской дороге они не поместятся.) Чой-то глядя на фото давно технику не выгоняли...
Задача этой части в случае войны поддерживать транзит и чинить Ж,Д дороги от москвы на юг.
Боюсь не выполнят они задачу :dry:

Да. Наглядно - пиздец армии.

Ещё что тебя заботит? Давай списком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6745

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
ВСё.Прикращяю ересь разводить! Просто правда диссонанс с телеком и действительностью... :dry:
Всё! Прикратил! :cheer:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Понтоны и автопарк. Вот такую армию,Плом я вижу в РЕАЛИИ а по телеку конечно всё круто!
И как-то возникает сомнение, а не наёбывают ли нас по телеку?

Не, ну ты животное... тупое. Это раз. И два - я вижу что Дартс зря время теряет со своими роликами - тупарей не проймёшь.
"не наёбывают ли нас"...
А заодно и американцев, которые вдруг резко обосрались усиления росс.армии. А, они же этих ворот не видели!




А, и это пиздёж, правда же? Ведь "надо верить своим глазам!" - а видит Яндекс ржавые ворота... :neutral:
Все пиздят!
Яндексу верьте - вот она, российская армия!

Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6747

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
yandex пишет:
ВСё.Прикращяю ересь разводить! Просто правда диссонанс с телеком и действительностью... :dry:
Всё! Прикратил! :cheer:

Ай, молодец какой!

Натащил говна! - потом изрёк "ага, диссонанс с телеком!" ("действительность" - это у Яндекса на фотках, только!) - и гордо отошёл полюбоваться!
Ай молодец!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6748

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Не, я тут, я ролики смотрю. И при том я не говорил за ВСЮ армию.Могу в следующий раз Рязанское училище ВДВ из-за забора сфотать, или аэродром стратегических бомбандировщиков. Там дела по лутьше конечно.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6749

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Внимание.

Яндексу вводится ограничение в пользовании форумом.

Ещё хоть одно "сообщение" в стиле "как плохо и давай разберёмся" - автоматический бан на 2 недели. Без обсуждений за что и почему", просто по факту.
А то что-то действительно Яндекса стало много.
Не пойти ли ему в компанию к Капкану и прочим "страждущим за гибнущую Россию."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6750

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Понял.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6751

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Тест.Забанили или нет

Суко, ты даже простых фраз понять нее можешь... :neutral: :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6752

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Не, я просто всё всегда проверяю.Привычка с работы в высоковольтных подстанциях осталась.Да и вообще жутко я недоверчив :dry: !
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Справедливости и объективности ради, кстати, готов отметить и иные моменты, которые меня заинтересовали.
На первом этапе против протестующих пустили сотрудников охранных организаций и спортсменов бойцовских клубов, среди которых были и муслимы (защитники, блядь, православных церквей), т.е. наймиты, как не пытайся оправдать их поведение и мотивацию.
Замете, что и задолго до событий на Украине у нас проходили протестные акции и соответственно никаких ассоциаций и майданной терминологии и описания последствий. Нечем было тыкать. А, события 1991-93 гг. госпереворотом считать не принято, и ассоциации с протестами даже не допускаются почему то. Правящему классу это не нужно. Много неудобных вопросов.
Теперь же на каждое организованное или стихийное возмущение действиями властей или протест населения появляется это упоминание
"майдана" как по поводу так и без. Хотя принципиальных отличий масса... Удобно, не правда ли?
Далее. Почти уверен, что "скачущие" варяги потому и заскакали что бы дискредитировать саму идею защиты парка. Кто и как докажет на чьей они стороне? Кто нанял. Оплатил поездку. Организацию пропаганды на месте.
Не удивлюсь, если это стало методом и технологий по дискредитаций любых протестных движений, неформальный инструмент власти. Удобный и действенный, кстати. Дезориентация.
Методы информационной войны они такие - поганые, но действенные. Тем более, что церковь как ОБЩЕСТВЕННАЯ организация себя дискредитировала регулярно. Стала ГОСУДАРСТВЕННЫМ вспомогательным инструментом, и инструментом РЕГИОНАЛЬНЫХ властей, в обмен на преференции и персональную лояльность.
Ничто не ново. Расклад сил (сословий) как в дореволюционный период вырисовывается.

Повторюсь, что в этом протесте вижу в первую очередь протест не то, что против религии и храма, а скорее против необдуманных действий региональных властей. Которых все больше из за слабой компетенции в некоторых общественно значимых вопросах (или же совсем наоборот - личная заинтересованность) местных т.н. элит - власти и бизнеса. Нельзя и исключать банальную коррупцию.
Это уже ни в какие ворота не лезет, что бы сам президент регионалам давал совет, даже не намеком, а прямым текстом, при решении спора необходимо учитывать все мнения, которые можно собрать путем проведения опроса.
И, вот, эта ублюдочная мэрия Екатеринбурга отреагировала стремительно: она и заявила о проведении независимого опроса спустя 40 минут после предложения Путина. Опомнились... и опять отреагировали на решения сверху аплодисментами на уровне безусловных рефлексов. Дальновидности явно не хватает. А, вот усугубить - пожалуйста!
Стандартная связка власти и бизнеса. Выясняется далее и интерес местного капитала ...
Начать копать, так там еще и не такое выяснится.

Екатеринбургские события аукнулись в Тамбове, там так же неприятные моменты начали выявлять.
news.temaretik.com/1686286909167111102/e...lo-vyselit-grazhdan/

А, ведь исключительно и только вина местных региональных и городских властей, которые на уровне или тупят, или наоборот завуалируют свой персональный интерес.

Чиновники все везде были тупарями, озабоченными исключительно удержанием под жопой тёплого кресла.
Всегда, чтобы ими что-то делалось, их приходилось ипать (Пётр 1, Сталин).
Беда нынешней ситуации в том, что
- Кремлю приходится в сложной м/н обстановке одновременно и наращивать военный потенциал, и стараться не сильно перегнуть палку с завинчиванием гаек внутри страны.
"Завинчивать гайки" приходилось и Петру 1, и Сталину - но ситуация у них была проще: единоличная власть уже была достигнута, монополия на СМИ (сейчас это невозможно). Путину приходится и дело делать, и чиновничество/олигархат особо не трогать, чтобы те сами не "перевернули лодку". То есть искать баланс - что сейчас многими воспринимается как "продался Западу" и "идёт на поводу".

Сейчас будут стараться раскачать ситуацию по всей России: "Вот до чего довёл Путин страну!" (аж до $500 зарплаты - ужас-ужас!!)
Повод неважен. Важно "долой" и майдан - конечно, словечко "майдан" себя дискредитировало, но придумают что-нибудь новое, типа "общенародного возмущения" и тд.
Кретины тапа Яндекса в этом по мере сил помогают. Главное с надрывом тыкать всем всякие "чеки" и "свидетельства" - чтоб каждый, отрыгиваясь после пива, понял: Бляяя, и правда! Ужасно живём, ога. Долой!
"Народ" ведь, к сожалению, только в агитках "мудрый" (или когда уже совсем херово и на краю) - а так-то "народ" в основном в значительной своей части состоит из тупого быдла, и Яндекс ему прекрасный образчик

Удастся раскачать?
Не знаю.
Думаю вряд ли. Но стараются.
Но мы тут помогать в этом НЕ БУДЕМ!

Про церковь - соглашусь, исключительно продажная организация; патриарх - осёл; однако проблема в том, что сейчас и косяки церкви как ассоциированной с государством структуры (а что делать? в отсутствии гос.идеалогии приходится брать что есть) используются для нападок на государство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6754

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Pax tecum, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6755

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
====
Одной из протестных точек избран город Улан-Удэ (бывш. Верхнеудинск), административный центр Республики Бурятия, третий по величине город Дальневосточного федерального округа. Там старттовала массовая кампания против размещения военно-патриотического центра на территории обширного парка Юбилейный в Октябрьском районе. По инициативе 36-й общевойсковой армии (сформирована в 1941 году для обороны государственной границы СССР от японских милитаристов; соединения, входившие в состав армии, сражались на фронтах Великой Отечественной войны; в 1945 году 36-я армия участвовала в Хингано-Мукденской операции, освобождала Хайлар, Мукден, Цицикар, Порт-Артур) сюда привезут образцы военной техники, будет организована небольшая "партизанская деревня", парк станет местом проведения многих военно-патриотических мероприятий. Военные пообещали высадить деревья и прочую зелень и организовать патрули военной полиции, которые будут следить за порядком и безопасностью отдыхающих.

Нормальные люди одобряют, прогрессивная общественность негодует. В битву против здравого начинания ринулись активисты во главе с известной бурятской журналисткой Евгенией Балтатаровой (именующей Россию "страной с откровенными имперскими замашками") и членом совета Бурятского регионального отделения партии "Яблоко", руководителем НКО "Бурятское региональное отделение по Байкалу" Натальей Тумуреевой.

Тумуреева убеждена, что "людям не нужен военный полигон". "Вояки могут поехать хоть куда... Моё мнение однозначно. Парк — это деревья, дорожки, скамейки, урны, фонтаны. Военная техника и партизанская деревня — в лесу. Ну либо уж стилизацию сделать правдоподобную, с экскрементами в окопах, кишками на танках, трупами", - написала она в Facebook. "Мы не можем отдавать наше последнее под желания милитаристов. Военным, которые сейчас пришли к Шутенкову (местный мэр - Прим.) с такой идеей, она кажется очень логичной. Нас же надо постоянно воспитывать. Мы никогда не должны забывать о войне. Однако общество уже устало от постоянного давления и поэтому возмущено идеей военных и руководства города. Думаю, дойдёт до митингов, как в Екатеринбурге", - заявила ИА REGNUM Балтатарова (она собирается баллотироваться в мэры Улан-Удэ, недавно сравнивала себя с Ксенией Собчак). На своей странице Балтатарова высказывается по поводу инициативы силовиков крайне резко, нецензурно: "Это просто непередаваемый п....ц".

Протестующие запланировали митинг на 30 мая, угрожают вывести более тысячи человек. Развернулись истеричные бои в соцсетях. И, по последним данным, градоначальник Игорь Шутенков объявил о приостановке проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6756

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пора, пора строить новый БАМ...
Слишком докуя стало горлопанов-пиздоболов-провокаторов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6757

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вот со стороны армии как раз можно слать на хер всех этих нацменов-либералов, желающих показать себя на фоне резонансных событий.

Армия - это не просто какой то социальный институт. Это фундамент государства во все времена.
Вся история человечества, и России в частности (самая воюющая страна за всю свою историю и государственность) - это цепь войн. Вся наша Великая история - результаты войн.
Военная служба - это обязанность и жизненная необходимость. Вот, общество и армия не должны быть разделимы, армия из народа, часть народа.
Военно-патриотический центр - опция по умолчанию!
Иного массового патриотического направления у нас для подрастающего поколения нет. Это история, воспитание, социальный ориентир, гордость и память. Вещи по настоящему святые. Дань уважения погибшим за страну.

Не хочется более вспоминать 1990-е, когда воюющую армию ни в хер не ставили, оскорбляли только за ношение военной формы такие вот либерально настроенные.
Сука, скажи спасибо армии и руководству страны, что сейчас на своей земле не воюешь! Уже более 70 лет.


P.S. Ввиду отсутствия государственной идеологии (запрет на оную), а равно как и идейных ориентиров (религию не предлагать!) в конституции нашей, для себя (и детей своих) давно избрал в качестве личной идеологии Великую Историю России, сам феномен Российского государства, как явления.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, yandex, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6758

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, эта сука даже определиться не может!
Тумуреева:"Вояки могут поехать хоть куда... Моё мнение однозначно (?). Парк — это деревья, дорожки, скамейки, урны, фонтаны. Военная техника и партизанская деревня — в лесу. Ну либо уж (???) стилизацию сделать правдоподобную, с экскрементами в окопах, кишками на танках, трупами", - написала она в Facebook.
Так партизанская деревня в лесу или все же можно, но уже стилизацию, но там где было запланировано? Или с русским проблемы? Разделительный союз все же, смысл меняет.
На пару минут ее в условия боев Великой Отечественной, слюни пускать начнет и под себя ходить... Стилизации ей видите ли правдоподобной захотелось,"...угрожают вывести более тысячи человек".
Градоначальник зря по этой теме отступил. Стоило бы и самому высказаться, как он это видит. Этой журнашлюшке травлю бы такую организовать, что б долго не высовывалась.

Для таких как она здравый смысл ничто - PR всё!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6759

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
yandex пишет:
Спасибо.А правда что срочники теперь в караулы не ходят? ЧОПы специализированные охраняют? или Контрактники? Я вот в той части часовых уже лет 5 не вижу.
У сестры сынуля сейчас служит, средний, старшой год как вернулся, в караулы ходили (одит), условия -курорт, жрачка в Крыму не очень, у среднего сейчас на выбор, если жрачка не нравится, заказывают пиццу на кубрик.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от AlexC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6760

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, курорт(ворчливо)..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.