Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6701

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Рэд,
ну, во-первых, эта буча на тему церкви, что идёт из Еката (коллаж сделан там, судя по географии), к церкви не имеет никакого отношения.
А во-вторых, как по мне, так лучше так, чем та гомосятина, что мы наблюдаем в Эвропе. Церковь, как минимум, предлагает не делать другим того, чего не хочешь себе. И жить по-любви. К ближнему, я имею ввиду. Неплохой вариант, мне кажется... Я так лучше туда схожу, чем на выставку очередного художника краской из жопы.
И, кроме того, в церковь тебя, если ты не хочешь, никто не тащит, просто пройди мимо. А пидорасню (в широком смысле) на улицах откушать придётся по-любому.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6702

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6703

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Эта Василиса какую то ахинею написала!
Что с чем связала, не понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
=
Екатеринбург: "мирный" протест под крики "Ганьба!" и ключевая роль американского медиахолдинга


Правоохранители вытеснили участников несанкционированной храмоборческой акции из так называемого сквера (мнения о том, можно ли данный пустырь с чахлыми деревцами именовать сквером, разнятся) в центре Екатеринбурга. Начальник пресс-службы Росгвардии по УрФО Алла Авдеева констатировала факт наличия "большого количества провокаторов в рядах протестующих".

Противники строительства храма Святой Екатерины (которое согласовано градостроительным советом, прошло через процедуру общественных обсуждений, утверждено местной гордумой и должно быть завершено к 2023 году; проект в числе прочего предусматривает расширение сквера) кидались в служителей правопорядка камнями, бутылками и палками. Молодые ультрарадикалы в балаклавах бросали дымовые шашки. Задержано более 30 человек. Замечена титулованная екатеринбургская либералка Екатерина Петрова, глава местного отделения "Трансперенси Интернешнл – Россия", бывший координатор уральского отделения навальненской группы "РосПил".

"В Сети опубликовано видео того, как двое молодых участников митинга решились порезать себе острым предметом руки, чтобы написать кровью на установленных в сквере столбах фразу: «Мы защищаем деревья, на которые они нас повесят». Как констатировали комментаторы, в городе начались кровавые жертвоприношения. Кроме того, протестующим раздают готовые методички о том, как нужно «бастовать» в Екатеринбурге. Людям советуют приковывать себя цепями к деревьям, запасаться едой, перекрывать дороги и так далее", - сообщает "Царьград".


Характерный штришок. В определённый момент майданутые заорали "Ганьба", лишь потом спохватились и перешли на "Позор!". Вспомним, что накануне они буквально скакали под лозунгом "Кто не скачет, тот за храм!". Наблюдатели предполагают, что в толпе имеются самые настоящие майдауны, прибывшие из Незалежной. "Это Екатеринбург. «Кто не скачет, тот за храм». Где-то я уже это видел. Киев, осень тринадцатого. Дежавю", - заметил крымский репортёр Олег Крючков.






У них прям на лицах написано: "ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПРИРОДУ!" :x





ЗДЕСЬ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6705

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233


Завтра, блядь, везде будет: ДЕТи против полиции, злобный режим борется с детьми и тд



В Киеве тоже с "онижедети" начиналось.
Но, полагаю, в России это не прокатит.
ПИздить ногами пидорасов!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Dark, yandex, Pall1980, Jagd

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6706

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Прочитал. Посмотрел. С другой стороны и другое мнение тоже.
Этот протест не то, что против религии и храма, а скорее против необдуманных действий региональных властей. Типа тех, что недавно были на СевКавказе.
Тот же Е-бург: на карте 2GIS этих церквей на каждый кв.км по нескольку шт.
Даже Путин прокомментировал конфликт осторожно: при решении спора необходимо учитывать все мнения, которые можно собрать путем проведения опроса.
Мэрия Екатеринбурга отреагировала стремительно: она и заявила о проведении независимого опроса спустя 40 минут после предложения Путина. Опомнились, уроды моральные!
Ну, и пошутил, как то не очень: «Протестуют против чего? Они что, безбожники?» (лично мне шутка не понравилась, ибо я церковное мракобесие воспринимаю очень критично).
Согласно Конституции, Россия - светское государство. Однако на практике церковь все больше и больше сращивается с властью и получает многочисленные преференции. Эта ОБЩЕСТВЕННАЯ организация в умелых руках и при нужных технологиях очень хороший инструмент влияния.

P.S. О сносе Ельцин-центра и посольства США очень понравилось!
В этом сторонники и противники храма придут к согласию однозначно!

P.S.S. Кстати, охренел очень, когда узнал во сколько казне ежегодно обходиться содержание этого "храма ЕБН".
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6707

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Понаехало быдлоты. Скачки на них устроить, если скакать любят. До самой границы с незалежной. И передать их тамошней стороне с благодарностью за хороших, но бунтованых работников, верно послуживших во славу России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6708

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Мэр Екатеринбурга сообщил, что провокации на незаконных акциях устраивали приезжие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая. /ТАСС/
По словам Александра Высокинского, решение о создании периметра безопасности было принято, когда выяснилось, что провокаторы не являются жителями города.
Провокации на несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге рядом с местом строительства храма святой Екатерины организовали приезжие, сообщил в пятницу журналистам мэр Александр Высокинский.
Когда стало очевидно, <…> что это не горожане, было принято решение о создании периметра безопасности по всей территории.
Ранее сообщалось, что строительство храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга остановлено на время опроса горожан. Его предложил провести президент России Владимир Путин на состоявшемся в четверг заседании медиафорума Общероссийского народного фронта в Сочи. Соцопрос, по словам мэра, займет около 20 дней.

В Екатеринбурге с 13 мая проходят несанкционированные акции, связанные с выбором места строительства собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку. Всего с момента начала протестов были задержаны 96 человек, из них судом на сроки от 2 до 15 суток арестованы 30 участников акций.

news.mail.ru/society/37313200/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6709

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Любое резонансное событие - это поле информационной войны. Если некоторые обыватели думают, что информационная война ведется только на международном уровне, то они серьезно ошибаются. Внутри страны и общества - это так же естественное явление. Главным методом инфовойны является дезинформация.
Информационная война – это психологическое давление на все общество или его часть. Умелая подача необходимой информации... Не важно, что происходит на самом деле, главное, какая картинка будет сформирована для обывателя.

Всегда нужно уметь находить объективную информацию в проверенных источниках и по возможности уметь проверить самому.
И, еще лучше - по прошествии и результатам/итогам события, когда спадет эмоциональный фон.

Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, yandex, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6710

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Еще каких то полковников арестовали, типа Захарченко, вроде управление "К" в ФСБ. На этот раз изъяли 12 миллиардов рублей. Надо еще с десяток таких раскулачить и глядишь на бюджет маленького или не маленького города хватит :P

Также арестовали директора НИИ Росрезерва за махинации с дизельным топливом. Этот прихватил 3 млрд.

Хорошо живем :angry:

Этак еще лет пяток и всех воров пересажают/распугают
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6711

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Смущяет только что СУММЫ всё больше и больше. Павлу грачёву всего-то два мерса люкс класса приписывали. Захарченко-7 млрд, Нефтянник какойто, Арашуков вроде 30 млрд. Этот 12 млрд .Для сравнения бюджет Рязани на 2018 год был менее 9млрд.

Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6712

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
По мне так главное чтоб на Урале сейчас миром кончилось, а не ОМОН какой нибудь Московский загнали...Может и до гражданской дойти. Не сейчас, сейчас народ ещё не так зол и голоден. Но чем дальше-тем хуже. Заметил, в магазинах народ стал мелочь внимательно считать .Раньше как-то похер всем было.У нас взломали заднюю стенку ограждения контейнера, куда из "пятёрочки" просрочку выбрасывали. :neutral:
Зато у нас Армата самая Арматистая.... :cheer: Кстати, может кто в курсе, првда что Армат на парадах на 9 мая с каждым годом всё меньше и меньше? :dry:

P.S. Жду когда протестующих в Екатеринбурге обвинять в людоедстве и жертвоприношениях начнут :neutral: Ну или что они все хохлы и агенты госдепа на крайняк.
Особенно из уст Соловьёва обвинения бы колоритно смотрелись.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6713

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
Нет, они все, блядь, борцы за экологию. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6714

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Да нет конечно. Прост власти достали.
Я конечно понимаю твою версию,ролик вот последний вчера посмотрел.Получается что это люди в большинстве своём тупые и плохие, А власть непостижимо мудра и всё знает и всё умеет...
Опять чиновникам Российским с народом не повезло. Вот только по данным ОФИЦИАЛЬНОГО рос.гос.ком. стата 1\3 Россиян не может себе купить лишнюю пару обуви по сезону. И очередной полковник украл больше годового бюджета города с полумиллионным населением.
А так да, процветаем....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6715

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Справедливости и объективности ради, кстати, готов отметить и иные моменты, которые меня заинтересовали.
На первом этапе против протестующих пустили сотрудников охранных организаций и спортсменов бойцовских клубов, среди которых были и муслимы (защитники, блядь, православных церквей), т.е. наймиты, как не пытайся оправдать их поведение и мотивацию.
Замете, что и задолго до событий на Украине у нас проходили протестные акции и соответственно никаких ассоциаций и майданной терминологии и описания последствий. Нечем было тыкать. А, события 1991-93 гг. госпереворотом считать не принято, и ассоциации с протестами даже не допускаются почему то. Правящему классу это не нужно. Много неудобных вопросов.
Теперь же на каждое организованное или стихийное возмущение действиями властей или протест населения появляется это упоминание
"майдана" как по поводу так и без. Хотя принципиальных отличий масса... Удобно, не правда ли?
Далее. Почти уверен, что "скачущие" варяги потому и заскакали что бы дискредитировать саму идею защиты парка. Кто и как докажет на чьей они стороне? Кто нанял. Оплатил поездку. Организацию пропаганды на месте.
Не удивлюсь, если это стало методом и технологий по дискредитаций любых протестных движений, неформальный инструмент власти. Удобный и действенный, кстати. Дезориентация.
Методы информационной войны они такие - поганые, но действенные. Тем более, что церковь как ОБЩЕСТВЕННАЯ организация себя дискредитировала регулярно. Стала ГОСУДАРСТВЕННЫМ вспомогательным инструментом, и инструментом РЕГИОНАЛЬНЫХ властей, в обмен на преференции и персональную лояльность.
Ничто не ново. Расклад сил (сословий) как в дореволюционный период вырисовывается.

Повторюсь, что в этом протесте вижу в первую очередь протест не то, что против религии и храма, а скорее против необдуманных действий региональных властей. Которых все больше из за слабой компетенции в некоторых общественно значимых вопросах (или же совсем наоборот - личная заинтересованность) местных т.н. элит - власти и бизнеса. Нельзя и исключать банальную коррупцию.
Это уже ни в какие ворота не лезет, что бы сам президент регионалам давал совет, даже не намеком, а прямым текстом, при решении спора необходимо учитывать все мнения, которые можно собрать путем проведения опроса.
И, вот, эта ублюдочная мэрия Екатеринбурга отреагировала стремительно: она и заявила о проведении независимого опроса спустя 40 минут после предложения Путина. Опомнились... и опять отреагировали на решения сверху аплодисментами на уровне безусловных рефлексов. Дальновидности явно не хватает. А, вот усугубить - пожалуйста!
Стандартная связка власти и бизнеса. Выясняется далее и интерес местного капитала ...
Начать копать, так там еще и не такое выяснится.

Екатеринбургские события аукнулись в Тамбове, там так же неприятные моменты начали выявлять.
news.temaretik.com/1686286909167111102/e...lo-vyselit-grazhdan/

А, ведь исключительно и только вина местных региональных и городских властей, которые на уровне или тупят, или наоборот завуалируют свой персональный интерес.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, OSpodd, yandex, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6716

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В продолжении темы "церкви", когда все чаще сама церковь, в лице ее отдельных представителей, в СМИ, в негативном, но пока осторожном фоне, вставляет советский период как и многие нынешние властьимущие, позволяют себе свободные высказывания, на подобие мамаши К.Собчак - сенатора Нарусовой.
Не зря в свое время охуевшее духовенство с небес на землю опускали.
Много в истории церкви позорных моментов. Очень много. И, сейчас хватает.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
Завтра развёрнуто отвечу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6718

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Я вот тоже склоняюсь к мысли, что не зря большевики так церковь гнобили. Пётр 1 тоже с ней бодался. Высшие церковные чиновники склоны ох.евать без сдержек. Ничего не имею против верующих, но церковные провайдеры убивают всё уважение. Как ни поп, так туша в дверь боком только и на крутой тачке.Исключения редки. Сами против себя народ настраивают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6719

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Jagd

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6720

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
А тем временем в России потихоньку наступает будущее...
;) ;)

Что сильно удивило-так это количество добровольцев или,вернее доброволИЦ.
Думал что женщины более стыдливы или застенчивы.Или это так лозунг "за науку!" срабатывает?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.