Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6661

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Летающие тарелки даже тогда понадобятся... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6662

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
drozzi пишет:
Летающие тарелки даже тогда понадобятся... :idea:

Ракетчики ПВО чешут репу: придется осваивать стендовую стрельбу...
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, osetindvr

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6663

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6664

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Оставить его там еще лет на 20, глядишь умным человеком выйдет :P правда старым и больным :angry:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6665

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Я имел в виду что ОАК должен руководить чел с авиационным образованием. Биографию Сеодюкова,По какой статье его судили,почему его амнистировали, Фотки формы с погоном на пузе, И прочее постить сюда не буду. Кому интересно биография Сердюкова и его "достижения" есть в свободном доступе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6666

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Полтавченко бывший губернатор СПб назначен на должность председателя совета директоров в Объединенной судостроительной корпорации...и хоть образование техническое, в 1978 г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (инженер-механик по приборам авиационно-космической медицины), но по сути по специальности почти не работал. 14 лет в КГБ, 10 в Налоговой, какое то время постпред в СЗФО и потом Губернатор. Меня тоже периодически "пугают" подобные назначения. Какое отношение Полтавченко имеет к строительству кораблей? Разве что смотрящим?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6667

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
yandex пишет:
Я имел в виду что ОАК должен руководить чел с авиационным образованием. Биографию Сеодюкова,По какой статье его судили,почему его амнистировали, Фотки формы с погоном на пузе, И прочее постить сюда не буду. Кому интересно биография Сердюкова и его "достижения" есть в свободном доступе.
Руководить должен не тот,у кого профильное образование,а тот,кто умеет это делать! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6668

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Руководить должен хороший организатор а не хороший инженер. Вот проектировать должен хороший инженер а не хороший организатор.

Вот возьмем Сталина. Он не был ни выдающимся авиаконструктором, танкоконструктором, специалистом по энергетике или еще какой космонавтике. Однако он был отличным ТОП-менеждером и сумел поднять и то и другое и третье. Ибо умел управлять и умел распознать кого и куда целесообразно поставить на конкретное направление деятельности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6669

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110466
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
yandex пишет:
Я имел в виду что ОАК должен руководить чел с авиационным образованием. Биографию Сеодюкова,По какой статье его судили,почему его амнистировали, Фотки формы с погоном на пузе, И прочее постить сюда не буду. Кому интересно биография Сердюкова и его "достижения" есть в свободном доступе.
Руководить должен не тот,у кого профильное образование,а тот,кто умеет это делать! :idea:

Он туп, он не поймёт. Я даже и писать не стал... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6670

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
Полтавченко бывший губернатор СПб назначен на должность председателя совета директоров в Объединенной судостроительной корпорации...и хоть образование техническое, в 1978 г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (инженер-механик по приборам авиационно-космической медицины), но по сути по специальности почти не работал. 14 лет в КГБ, 10 в Налоговой, какое то время постпред в СЗФО и потом Губернатор. Меня тоже периодически "пугают" подобные назначения. Какое отношение Полтавченко имеет к строительству кораблей? Разве что смотрящим?

После вали стакана при полтавченко питер стал намного лучше. налицо более высокий скилл управления и него.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6671

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да ладно? А от чего то мы Петербуржцы придерживаемся диаметрально противоположного мнения. Может я конечно последние годы бизнесом увлекся и чего то не заметил?

На счет высказанного "Руководить должен не тот,у кого профильное образование,а тот,кто умеет это делать!" в принципе согласен.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6672

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
Да ладно? А от чего то мы Петербуржцы придерживаемся диаметрально противоположного мнения. Может я конечно последние годы бизнесом увлекся и чего то не заметил?

На счет высказанного "Руководить должен не тот,у кого профильное образование,а тот,кто умеет это делать!" в принципе согласен.

Я говорю как турист. Я был оченно много раз в питере в 00-х при вале стакане. общаясь с местными ее хуесосили все с кем разговаривали. Питер был помойкой. дороги разбитые, мусор везде. К архитектуре и людям это не относится. Я про город как социальное учреждение)))

Был в позапрошлом году - картина совершенно другая. все более менее прилично. До Москвы конечно не дотягивает в плане общей картины но все равно. Правда с местными не общался.

Одно то что валю называли стакан о многом говорит)))) про полтавченко кличек не слышал)))
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6673

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Попробую чуть подправить, в рамках своей имхо... у многих по молодости лет были клички и погоняла. Валентина Ивановна в бытность свою выходец из советской номенклатуры - прошла всю линейку всяких там первых и не первых секретарей области, города. Мужчин руководителей было всегда больше и все праздники отмечали по старинке, выпивая. Вот она от них и отбивалась. Дескать пить не буду, ей и впаривали, Валя, ну хоть пол стакана. На сколько правда не знаю, с ней не пил, но вроде такие слухи ходят. Впрочем даже они не свидетельствуют о том, что она выпивоха.

Специально не готовясь могу свои сугубо эмоциональные так сказать заметки обозначить:

Яркая, активная личность. О том, что имеет хоть какое то отдаленное отношение к алкоголю, наркотикам даже близко нет. Сильная, уверенная в себе, следящая за собой, требовательная к себе и подчиненным.
Медийная. Сын - яркий представитель золотой молодежи, особенно по молодости лет дюже портил маме репутацию - тут и алкоголь, и гулянки, и наркота, и связь с криминалом

в городской власти Валентина с 2003 по 2011 гг. Не удивительно, что в начале ее первого срока город был похож на помойку и за 10 лет многое изменилось.

к наиболее значимым я бы отнес...

убрала всю массовую, не организованную торговлю с улиц; убрали всю лоточную и ларечную торговлю

навела относительный порядок в наиболее злачном месте в центре города на рынке Апраксин Двор

проделала поистине колоссальную работу по привлечению в город инвестиций, в т.ч. иностранных

оттянула часть функций из Москвы в т.ч. в город перевели Конституционный суд

при ней сформировался весь автомобилестроительный кластер города! 6 или 7 крупных автопроизводителей провели переговоры, получили плюшки и пряники позволившие построить с нуля крупные заводы по производству автомобилей

это касается и других, реально десятков крупных заводов и предприятий, работающих до сих пор, дающих рабочие места и платящих налоги

построен новый пассажирский терминал (порт)

построена Кольцевая автомобильная дорога, запущено строительство Западного скоростного диаметра, начато строительство нового стадиона (Зенит арена)

Отжаты в город крупнейшие налогоплательщики страны, в т.ч. Газпром Нефть

Бюджет города при Матвиенко вырос в 10 раз!

Самые массовые (беспретендентные) работы по реставрации внешнего облика города. Массовые реставрационные работы фасадов - реально сделаны тысячи зданий, кровли

Массовые ремонты дорог

Отжали от "власти" городскую мафию в т.ч. в лице "ночного губернатора" Кумарина и его окружения

Блокировали резко и эффективно начинавшую набирать существенные обороты рейдерскую деятельность по отжатию крупной недвижимости, бизнеса, земель и проч.

и многое другое

при Вале все городские структуры гудели, работали, заседаний правительства проводилось едва ли не несколько в неделю. Валя как "активная домохозяйка" лезла везде и хвоста накручивала всем

Все существенные крупные инвестиционные городские проекты получили старт при ней, дальше при Полтавченко только были или завершены, или продолжены

Валентина Ив. дала городу мощнейший толчок для дальнейшего развития, импульс.


По сравнению с ней, Полтавченко оказался просто никаким. Пришел на чужие успехи и тихо спокойно пересидел несколько лет, на разогнанной чужими усилиями машинке, двигавшейся по инерции. Ни одного значимого события связанного с ним не произошло. Я даже специально пробовал поискать...вся активность в гос. органах остановилась, заседания массовые сошли на нет, доску памятную Манергейму повесили-сняли - скандалы, народ в пробках возмущался бибикал - он всех обосрал замечаниями - скандалы, мост имени Кадырова -скандалы, стройка Газпромовского небоскреба на Охте умерла; стройка у Тучкова моста (это все центр города, место где сейчас планируют строить аналог московского Зарядья) умерла, стадиона стройка превратилась в круговорот коррупции, всех кого Полтава туда поставил от города в конечном счете сели... ни одного инвестора в город не пришло. Дорогу у моего офиса, Богатырский пр. (тоже не такая уж окраина) капитальный ремонт с расширением по 5 полос в каждом направлении делают уже 8 лет! вернее все разрыли и ничего не делают. Третий Подрядчик берет аванс у города, всех кидает и закрывается. Крупнейший городской ГУП Метрополитен банкрот! Теракты в метро...Весь ремонт массовый (фасады, кровли) свернут. Сейчас встретить здание в строительных лесах уже редкость.
Не впечатлило одним словом
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6674

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
После 1991 года лучший глава города это Яковлев. Контраст с Собчаком огромный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6675

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Спорить не буду. Просто высказал свои наблюдения))) Разница между питеров 2008 и 2018 огого. а питер 2002-2008 ваще не менялся. единственно под 300 летие города фасады домов действительно отпидорили огого)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6676

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6677

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В ожидании Помпео
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6678

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Я уже упоминал, что такое государственное стратегическое планирование и что оно значит.
И, вот, новая доктрина. В системе национальной безопасности, что важно. Будет основой и руководством к действию.

Сегодня президент утвердил новую Доктрину энергетической безопасности РФ. Это документ стратегического планирования. Одна из целей - создание системы управления рисками в этой сфере.

"Энергетическая безопасность - состояние защищенности экономики и населения страны от угроз национальной безопасности в сфере энергетики", - говорится в доктрине. При этом должно обеспечиваться выполнение законодательных требований к топливо- и энергоснабжению потребителей, выполнение экспортных контрактов и международных обязательств.

Россия входит в число мировых лидеров по запасам углеводородного сырья, объемам производства и экспорта энергоресурсов, по развитию, использованию и экспорту технологий атомной энергетики. Российская энергетическая инфраструктура - одна из самых протяженных в мире.

Наша страна вносит большой вклад в обеспечение международной энергетической безопасности. Но полномасштабному участию в этом препятствуют меры ограничительного характера, введенные рядом иностранных государств, отмечается в документе. А также - противодействие проектам в сфере энергетики.

Названы внешнеэкономические вызовы энергобезопасности. Это перемещение центра мирового роста в Азиатско-Тихоокеанский регион; замедление роста мирового спроса на энергоресурсы и изменение его структуры; увеличение мировой ресурсной базы углеводородного сырья, усиление конкуренции экспортеров; изменение международного регулирования в сфере энергетики, усиление позиций потребителей; рост производства СПГ, формирование глобального рынка природного газа; увеличение доли возобновляемых источников энергии. А также внешнеполитический вызов - наращивание международных усилий по реализации климатической политики и ускоренному переходу к "зеленой экономике".

Россия поддерживает усилия по противодействию изменению климата, но считает недопустимым рассмотрение этих вопросов "с предвзятой точки зрения, ущемление интересов государств-производителей энергоресурсов и намеренное игнорирование таких аспектов устойчивого развития, как обеспечение всеобщего доступа к энергии и развитие чистых углеводородных энергетических технологий", говорится в доктрине.

Перечислены и внешние угрозы энергобезопасности, среди них - сокращение традиционных для России внешних энергетических рынков и трудности, связанные с выходом на новые рынки; использование иностранными государствами механизмов для нанесения ущерба экономике РФ; дискриминация российских организаций ТЭК на мировых рынках; незаконный отбор экспортируемых Россией энергоресурсов при их транспортировке по территориям иностранных государств. (здесь свою роль сыграли и "южные" и "северные" потоки (и пляски с бубном вокруг них), и воровство при транзите, и Украина в лице охуевшего от безнаказанности руководства и олигархата, прочие подпендосники, и даже РБ со своими проявлениями инфантилизма, и т.д. и т.п., как все мы знаем)

Есть и внутренние вызовы энергетической безопасности - это переход к новой модели социально-экономического развития и демографическая ситуация. Внутренние угрозы - например, несоответствие возможностей ТЭК потребностям социально-экономического развития, снижение качества минерально-сырьевой базы, недостаточная обеспеченность кадрами, рост количества преступлений и правонарушений. Среди внутренних рисков - низкая эффективность мер по поддержанию финансовой устойчивости организаций ТЭК при неблагоприятных условиях, чрезмерная финансовая нагрузка на них в результате увеличения размеров налоговых и иных платежей, избыточность требований обеспечения экологической безопасности, необоснованная монополизация, высокий уровень износа, нерациональное потребление энергоресурсов.

Описаны также трансграничные вызовы, угрозы и риски.

Среди задач по совершенствованию госуправления в этой сфере - создание системы управления рисками, обеспечение стабильности налоговой политики, долгосрочное и сбалансированное регулирование цен (тарифов), развитие конкуренции на внутреннем рынке, профилактика и пресечение преступных действий, внедрение новой модели госрегулирования в области промышленной безопасности, стимулирование энергосбережения.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6679

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Как уже стало закономерностью, когда все эти мифические демократические преобразования и реформы с либерастическим душком показывают свою неработоспособность и проблемность... Как с сезонным переводом часов (не смотря на протест научного сообщества и устоявшейся системы, правительственные чинуши и думские "головы" решили, что они умнее всех), эти "качели" с отменой и возвратом, задрали всех, в итоге.
Так же как и человечество ничего все равно не придумало лучше социализма/коммунизма (здесь сугубо мое личное мнение), так и нынешние реформаторы (так и тянет добавить приставку "псевдо") не смотря на свои потуги и прорву государственных финансовых средств, ушедших на эти "социальные эксперименты", называемые реформами (т.н. оптимизация и реформирование сожрало больше денег, чем планировали сэкономить по итогам, "реформы ради реформ", а не просчитанная и продуманная рабочая модель), искалечив социалистическую систему общественного устройства и регулирования, не готовы предоставить ничего действенного, возвращаются к лучшему и действенному, что было создано и выработано в советский период. Только тогда все разрабатывалось и принималось на основе научного и системного подхода во всем, а не методом адаптации западных и пендосских внедрений.

И, вот!
В Госдуму внесен законопроект о возвращении вытрезвителей.

Российские сенаторы и депутаты (ведь есть же умные люди и среди них!) внесли в Госдуму законопроект, который дает регионам право создавать медицинские вытрезвители, сообщила пресс-служба Совета федерации. Речь идет об оказании помощи людям, «находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке» (цитата по ТАСС).

«Концепция этого законопроекта заключается в том, что вводится система правоотношений в регионах и муниципалитетах по организации такого рода учреждений»,— отметил один из авторов законопроекта, председатель комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский. Он добавил, что разработанный документ дает регионам право заниматься организацией вытрезвителей.

Ранее комитет Совета федерации по соцполитике разработал законопроект по созданию вытрезвителей. По мнению Рязанского, оплачивать нахождение в вытрезвителях будут сами граждане, попавшие туда.

Сенаторы хотят дать возможность властям субъектов страны создавать учреждения на основании государственно-частного и муниципально-частного партнерства. Однако детально механизм оплаты за услуги пока не проработан. Минздрав одобрил законопроект.

А, то придумали этих "больных" (добровольно вводящих себя в это состояние) тащить в больницы, занимая места реально нуждающихся людей и тратя на это деньги из бюджетов. Идиотизмом это называли еще на этапе принятия постановления правительства.
Справедливость начинает проявлять свои очертания.
В систему МВД не вернут эти вытрезвители, подчинят скорее всего муниципалитетам с финансированием из разных бюджетов, с наймом частных охранных структур и медперсонала.
Медики в больницах хоть вздохнут спокойно.
И, порядочные граждане тоже. Кому охота лежать рядом или после нарика и алкаша.

Если бы еще это генетическое уродство можно было бы стерилизовать... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6680

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
наблюдая со стороны, вижу что синяков на улице за последние 10 лет стало меньше.

сам не прочь ввпить, но делаю это сугубо или дома у себя или в гоатях или в кабаках. на улице и не помню когда выпивал.с соседями возле подъезда ввпить пару пиво не считаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.